Гепатит, пегинтрон и алкоголь.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

gepatitb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:32
Возраст: 43

Гепатит, пегинтрон и алкоголь.

Сообщение: # 649673Сообщение gepatitb

Вобщем не нашел нигде нормального, вразумительного ответа.

Дело вот в чём.

У меня гепатит Б, хронический. Я уже лечюсь 3,5 месяца пегинтроном.

Недавно так вышло что я сорвался и выпил водки. 1 бутылку 0.5.

Мне был на следующий день не очень хорошо и поднялась температура до 38, которую удалось сбить только через 3 дня.

Я понимаю что я не очень правильно поступил. Но дело не в этом. Уже поздно это комментировать и обсуждать.

Вопрос вот какой. Я нигде не увидел противопоказаний в аннотации к пегинтрону, что он не совместим с алкоголём, значит можно иногда употреблять?

Второе, если уж так вышло что я выпил, а нельзя было например этого делать, то какие последствия меня ожидают?
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 649693Сообщение СанСаныч

Смертельного то точно ничего нет, вопрос в том нах тратить такие бабки и запивать неслабые побочки вотткой???
Думаю что вы, уважаемый, урок усвоили и организме своей сюрпризов больше не приподнесёте, аха? :-)
в аннотации к пегентрону противопоказаний точно нет, есть в аннотации к печени с гепБ в комплекте.. :-)
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
gepatitb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 06:32
Возраст: 43

Сообщение: # 649700Сообщение gepatitb

Да это понятно. Больше не хочу повторять эксперимент. Но всё же интересно какие могли бы быть последствия. И очень интересно взаимодействие препарата с алкоголем.

Просто ещё интересно вот что. В крови вирус не обнаружен. Вроде как исчез. Значит я почти здоров. А раз я почти здоров, то почему нельзя немного оторваться.

У меня есть девушка. У неё рассеяный склероз. Она колит Ребиф. Это то же интерферон но только не альфа а бета. Она уже 2 года на терапии и иногда выпивает, не слабо причём. Вот мне и стало интересно.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Гепатит, пегинтрон и алкоголь.

Сообщение: # 649718Сообщение Beachman

gepatitb писал(а):Вобщем не нашел нигде нормального, вразумительного ответа.

Дело вот в чём.

У меня гепатит Б, хронический. Я уже лечюсь 3,5 месяца пегинтроном.

Недавно так вышло что я сорвался и выпил водки. 1 бутылку 0.5.

Мне был на следующий день не очень хорошо и поднялась температура до 38, которую удалось сбить только через 3 дня.

Я понимаю что я не очень правильно поступил. Но дело не в этом. Уже поздно это комментировать и обсуждать.

Вопрос вот какой. Я нигде не увидел противопоказаний в аннотации к пегинтрону, что он не совместим с алкоголём, значит можно иногда употреблять?

Второе, если уж так вышло что я выпил, а нельзя было например этого делать, то какие последствия меня ожидают?
Не знаю, совместим ли пегинтрон и алкоголь, но то что гепатит В и алкоголь НЕСОВМЕСТИМЫ - это точно ! Если хоите подольше прожить - алкоголь необходимо исключить cовсем. Хотя жить и пить водку , при гепатите В - можно. Но недолго....:o)))
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»