Не проснется ли В?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Мюс
,
,
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 15:59
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Не проснется ли В?

Сообщение: # 704644Сообщение Мюс

уже обсуждалась эта тема в принципе но все таки..
я перенесла гепатит В причем очень интересно - бессимптомно!
к тому же на ПЦР он не определялся ни разу , только однажды в 2002 году по антителам врачи постановили что он у меня все таки был, т.к. небольшое кол-во антител есть. Ни разу я не видела своего + ПЦР В. Анализы на него сдавала с 1996 по 2008 каждый год. Антиген в минусе всегда. Антитела же в очень маленьком кол-ве есть и по сей день.
Но я как все параноики очень боюсь что где то и как то он все таки засел!
скоро начинаю ПВТ по Сшке. Вот думаю - а не разбудит ли это некий спящий где-то В?? :]77
Гепатолог мне грит чтобы я вообще этой темы не касалась больше а просто сдала антитела еще раз , чтобы решить нужна прививка или нет.
но я ужасно боюсь скрытой угрозы...
Я: генотип 3а. ПВТ с 6.03.09 по 14.08.09. терапия окончена. пегасис 180 + 800 ребетол. Минус с 4-й недели, на декабрь 2015 - минус. Надеюсь!

Муж: генотип 3а. F4, 24,5 кпа. 05-08.2017 Соф+вел+рибы. Со 2-недели "-"
Аватара пользователя
lora
,
,
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:29
Откуда: Sverige

Сообщение: # 704789Сообщение lora

У меня тоже самое ! anti+HBs 12,7IU'L всего! Врач , говорит, что у меня прививка! Но я не делала! Если только тайно поставили! Скорее всего был контакт с вирусом Б, но "С"ка его подавил. И это мы уже не раз обсуждали! Вот тут viewtopic.php?t=26324
Tata прошла ПВТ , а потом проверилась на "В" Он у нее не активировался! Будем надеятся , что эта цитата
"!Авторы исследования пришли к выводу, что наличие гепатита С угнетающе действует на вирус гепатита В. Это может означать, что успешное лечение гепатита С может привести к прогрессированию гепатита В и увеличению уровня этого вируса в крови." только гипотеза
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Не проснется ли В?

Сообщение: # 705253Сообщение Beachman

Мюс писал(а):уже обсуждалась эта тема в принципе но все таки..
я перенесла гепатит В причем очень интересно - бессимптомно!
к тому же на ПЦР он не определялся ни разу , только однажды в 2002 году по антителам врачи постановили что он у меня все таки был, т.к. небольшое кол-во антител есть. Ни разу я не видела своего + ПЦР В. Анализы на него сдавала с 1996 по 2008 каждый год. Антиген в минусе всегда. Антитела же в очень маленьком кол-ве есть и по сей день.
Но я как все параноики очень боюсь что где то и как то он все таки засел!
скоро начинаю ПВТ по Сшке. Вот думаю - а не разбудит ли это некий спящий где-то В?? :]77
Гепатолог мне грит чтобы я вообще этой темы не касалась больше а просто сдала антитела еще раз , чтобы решить нужна прививка или нет.
но я ужасно боюсь скрытой угрозы...
Наличие вируса гепатита В в крови опредлеяет не положительный ПЦР (большое количество ДНК вируса гепатита В), а наличие в крови HbsAg. ПЦР плюс означате только, что вирус гепатиат В размножается. Но если ПЦР минус, а HbsAg плюс - то вирус в крови все равно есть. И если HbsAg больше 6 месяцев обнаруживатеся, то этот человек хроник.
Поэтому напишите подробно что у вас плюс, что у вас минус. Антитела и антигены бывают разные. Есть антитела анти-Hbs, а есть анти-Hbc IgG. Есть антиген HbsAg, а есть антиген HbeAg. Прочитайте прям по анализам, что показывает сейчас.
Аватара пользователя
Мюс
,
,
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 15:59
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 707645Сообщение Мюс

HBsAg - отрицательно-
Анти-Hbs- 0,1
Анти-Hbcore IgM -отрицательно
Я: генотип 3а. ПВТ с 6.03.09 по 14.08.09. терапия окончена. пегасис 180 + 800 ребетол. Минус с 4-й недели, на декабрь 2015 - минус. Надеюсь!

Муж: генотип 3а. F4, 24,5 кпа. 05-08.2017 Соф+вел+рибы. Со 2-недели "-"
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 708053Сообщение Beachman

Мюс писал(а):HBsAg - отрицательно-
Анти-Hbs- 0,1
Анти-Hbcore IgM -отрицательно
Вы здоровы. Вируса у вас нет (HbsAg). Иммунитtт правда маленький. Как пишут, чтобы был иммунитет к вирусу гепатита В , надо чтобы анти-Hbc был больше 10.
Если будете где то сдаваnь на другие маркёры, не перепутайте. Вполне возможно у вас анти-Hbc IgG (cумм) будет в плюсе. не пугайтесь. Этот маркер просто показывает, что у вашего организма был контакт с вирусом гепатита В. Но никакого гепатита В у вас сейчас нет.
Вот если бы анти-Hbc IgM был в плюсе - тогда бы это указывало на наличие вируса. А он у вас в минусе.
Пиiут, что иногда бывает мутантный тип виурса гепатита В, когда HbsAg в минусе, но он обнаруживается по ПЦР. ПЦР в плюсе. Если уж очень сомневаетесь и не жалко денег на анализ, сдайте на ПЦР качественный. Но я бы лично не сдавал. У вас всё нормально :)
Аватара пользователя
Мюс
,
,
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 15:59
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 708086Сообщение Мюс

спасибо! но я маньяк. могу и сдать :) . хотя.. плюса ПЦР никогда не было.. хотя заражение двумя вирусами скорее всего было одновременным. С показал четко плюс а вот В отследили только по антителам.
Я: генотип 3а. ПВТ с 6.03.09 по 14.08.09. терапия окончена. пегасис 180 + 800 ребетол. Минус с 4-й недели, на декабрь 2015 - минус. Надеюсь!

Муж: генотип 3а. F4, 24,5 кпа. 05-08.2017 Соф+вел+рибы. Со 2-недели "-"
Аватара пользователя
СанСаныч
,
,
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 06:30
Откуда: Иркутск
Возраст: 52

Сообщение: # 709300Сообщение СанСаныч

Б+С 2а ПВТ против С привела к минусу по Сшке на второй неделе - уже два года по Cшке минус. Б тож ведёт себя непонятно, в год после ПВТ ушёл в минус и ПЦР не выявляется, HbsAg в плюсе (ализы получил сегодня), антиHbsAg менее 1...:]69.
Не заморачивайся, лупи Сшку - Б у тебя нет, Быстрого и вечного минуса!!!! :-)
"Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи"(С) Пауло Коэльо
Аватара пользователя
Мюс
,
,
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 15:59
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 709406Сообщение Мюс

спасибо товарисч! :]80 тебе тоже минусов !
Я: генотип 3а. ПВТ с 6.03.09 по 14.08.09. терапия окончена. пегасис 180 + 800 ребетол. Минус с 4-й недели, на декабрь 2015 - минус. Надеюсь!

Муж: генотип 3а. F4, 24,5 кпа. 05-08.2017 Соф+вел+рибы. Со 2-недели "-"
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 709669Сообщение Beachman

СанСаныч писал(а):Б+С 2а ПВТ против С привела к минусу по Сшке на второй неделе - уже два года по Cшке минус. Б тож ведёт себя непонятно, в год после ПВТ ушёл в минус и ПЦР не выявляется, HbsAg в плюсе (ализы получил сегодня), антиHbsAg менее 1...:]69.
Не заморачивайся, лупи Сшку - Б у тебя нет, Быстрого и вечного минуса!!!! :-)
ПЦР при гепатите В не обладает тем же значением как при гепатите С. Главный показатель при гепатите В - это наличие или отсутствие HbsAg. Если он в плюсе то вирус гепатита В есть.
ПЦР плюс при гепатите B ( а это просто значит что ДНК вируса гепатита В обнаруживается) показывает только о том, что вирус размножается. ПЦР может уходить в минус, может уходить в плюс - но это не значит что вирус гепатита В исчехает или появляется. Если HbsAg в плюсе - значит вирус сидит всегда.
Просто принято считать по последним иследованиям, что если ПЦР в плюсе ( ДНК обнрауживается и его много) , ПЦР количественный больше чем 10 в пятой ( 100 000 копий.мл), то у таких людей ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения цирроза выше, чем у хрониково гепатита В у которых ПЦР минус.
Но это всё ксловно. Поэтому при гепатите В на ПЦР не стоит замарачиваься. А постоянная сдача на ПЦР количественный - это пустая трата денег и премии лечащим врачам:)
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»