Пожалйста , помогите разобраться!!!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090261Сообщение Solod

Beachman
ну, вообще то по ОМС я тоже в теории должен был получить и биопсию и все анализы бесплатно, даже в Москве или где бы то ни было на территории РФ (по направлению из родного города)...и такие люди есть, как выяснилось уже в больнице, но путь этот тернист и скорее всего долог. Не такая это частая процедура (биопсия) и супердорогая, чтобы идти на такаие жертвы, нужно сохранить терпение на получение бесплатных лекарств еще :]06
По всем результатам я отпишусь конечно. На то у нас тут и форум, чтобы помогать советами и знаниями друг другу.
HBV,ИГА6,F1
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090283Сообщение Risha B

Мне повезло, наверное, на первом же приеме у инфекциониста по месту жительства мне дали направление в стационар на биопсию, там все анализы взяли бесплатно, я даже не знала в тот момент, какие. Заплатила только за хорошую иглу и
отдельную палату, но это уже по желанию. Неделю меня там держали, пока не пришли результаты биопсии, прокапали, таблеточки желудочные и успокоительные давали, домой на ночь и выходные отпускали). Это называлось базовое обследование и лечение первично выявленного больного гепатитом . Я думала, так везде, пока на форуме не узнала, что люди по полгода биопсию ждут. Правда, дело было не в Москве, теперь я думаю, качественно ли сделана и описана биопсия, никак не соберусь взять стекла и переописать у хорошего специалиста.).
Все сказанное - личное мнение.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090308Сообщение Solod

ура!!! Пришел только, что анализ ПЦР С из биоптата. Рез-т-не обнаружен. :]02 :]02
Получается я перенес инфекцию? т.е. попал в 25% счастливчиков? Так почему же по геп В я попал в 5% несчастных? :]54
Буду еще конечно сдавать ПЦР С (кровь) несколько лет, чтобы убедиться окончательно.
HBV,ИГА6,F1
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090313Сообщение Risha B

Поздравляю :]80 !
Все сказанное - личное мнение.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090334Сообщение Solod

спасибо. Меня теперь терзают сомнения, что геп в родом из детства, когда иммунитет не в состоянии побороть вирус.

-- 10 авг 2010, 11:00 --

Risha B
ну можно и переописать. Только какой сейчас смысл, вы же на терапии?
теперь нужно будет смотреть результаты после лечения уже? через пару годков так.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090344Сообщение ivelena

Solod, отличная новость, мои поздравления :]80 У меня, кстати, тоже возникло предположение, что ваша Бешка с раннего детства могла быть... В то время, когда мы родились и были маленькими, шансы заразиться по сравнению с нынешним временем были намного выше:(
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090347Сообщение Solod

спасибо за поздравления. Одно не оставляет в покое в всегда привык действовать, а тут сидишь и ждешь пока печень разрушится, идет время организм, стареет, и т.п. Хочется что-н предпринимать пока есть силы, возможности, какие-то деньги в конце концов....Может если сейчас вот начать тенвир лет через 10 произойдет сероконверсия, например. Буду ждать итогов конгресса.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090348Сообщение ivelena

Solod писал(а):всегда привык действовать, а тут сидишь и ждешь
А вы займитесь продлением рода :-) Малыш займет большую часть жизни, и на невеселые думы времени не останется)) А там, глядишь, и лекарство хорошее появится :]74
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1090355Сообщение Solod

ivelena
занялись уже...поэтому всякая ПВТ сейчас под запретом в любом случае
HBV,ИГА6,F1
Amelli
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:17
Откуда: москва
Возраст: 43

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1092128Сообщение Amelli

Solod Что там с биопсией и фиброзами?
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1092368Сообщение Solod

Amelli
жду пока еще. Лаба перегружена, обещалось описание через 2 недели после процедуры. Пока только рез-т из Литеха из биоптата РНК HCV-не обнаруж. Врачи говорят перенесенное заболевание.
HBV,ИГА6,F1
Amelli
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:17
Откуда: москва
Возраст: 43

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102719Сообщение Amelli

Вот я и сделала биопсию!! В Инфекционной клинической больнице № 1 , обошлось мне все где то в 9 тыс. биопсия 6700 Сачало я пришла к доктору на прием и сдала анализы это 1 этап, потом 2 этап приехала за сутки сдала еще анализы и сделали УЗИ нарисовали точку где будет прокол. )) И сказали ее беречь!! )) и потом приехала уже на саму биопсию. Где то часиков в 10 в дневной стационар !! В двухместной палате я лежала одна. Медсестра сделала укольчик успокаивающий... жесть!! ))) Заходит звать меня на биопсию а я в мясо.. подняться не могу, ощущение как будто полбутылки водки выпила, но не плохо а так даже прикольно как то.. Положили значит и удивляются че это меня так развезло, медсестра грит мол кого то не берет а тут вообще никакущая..))) Они меня развлекали че то спрашивали..но я половину не помю уже. Сделала еще в место прокола обезбаливающее местное..даааа болючее очень, а потом меня врач обманула.. и сказала что сейчас еще доколит обезбаливающее ..а это она уже взяла кусочек печенки моей)) ну тоже так чувствительно было.. ощущения похожие на те когда обезбаливающее местное укололи ..вобщем все грит готово!!!
положили лед , увезли и я уснула проснулась в 15.00 за мной муж приехал..! Все!!
Вобщем я всем довольно персонал хороший обходительный.. врач вообще прелесть!! Завтра на перевязку! :-)

-- Пн 06 сен, 2010 --

У меня прокол сбоку... Хотела фоту добавить че то не получается, щелкаю добавить файл.. пишет не удалось!! Фота легка , не большая не пойму почему не получается!? (((
Я думала спереди будут колоть..или это расположение разное у всех..?
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102723Сообщение Solod

Amelli
поздравляю! Желаю, чтобы и результаты не подкачали.
А что за перевязка? Мне наложили сразу салфетку с пластырем, ну, а сверху лед. Чуть позже давление померяли и еще взяли раз кровь. Утром спросили все ок? Говорю да. И улетел домой. Вот правда жду результатов до сих пор на имейл (врач была в отпуске).
HBV,ИГА6,F1
Amelli
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:17
Откуда: москва
Возраст: 43

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102727Сообщение Amelli

Solod писал(а):Beachman

По моим результатам: АЛАТ-АСАТ по 20 и нагрузке 7.5*10 (3) копий на мл, врачи сказали, что биопсия имеет только спортивный интерес. Но я настоял-сказал, что мне психологически важно знать еще и наличие в биоптате вируса РНК С.
будет реализовано.

у меня кстате такая же нагрузка и врач говорила , что мне не нужно делать биопсию, яно я сказала хочу и все тут!!
А сколько это копий на мл..как посчитать?

-- Пн 06 сен, 2010 --

Solod

не знаю, зказали приехать на перевязку сдать тоже кровь из пальца, потом снова к врачу ..щупать будет!! Заниматься спортом нельзя неделю..(((
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102729Сообщение Solod

Amelli
:-) сбоку у всех.
Пысы: фоты лучше выкладывать на радикал. А сюда цеплять.
HBV,ИГА6,F1
Amelli
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:17
Откуда: москва
Возраст: 43

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102730Сообщение Amelli

А как это цеплять?
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102733Сообщение Solod

Amelli
HBV DNA<2000 IU/ml (approximately 10,000 copies/ml)

7.5*10 (3) копий на мл=7500 copies/ml=1500 IU/ml

-- 06 сен 2010, 18:02 --

Amelli
http://www.radikal.ru/
скопируйте просто ссылку
HBV,ИГА6,F1
Amelli
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:17
Откуда: москва
Возраст: 43

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102739Сообщение Amelli

Solod
7.2*10(3) у меня вот так .. врач сказала: " что это не много, не парься".. Вообще такая позитивненькая врач у меня была, плохого не говорила ...так даже лучше!! Сказала "рожай ..не бойся..)) и при половом контакте от меня не заразиться"!!

-- Пн 06 сен, 2010 --

http://s57.radikal.ru/i158/1009/4d/c3a4daff19be.jpg

получилось?

-- Пн 06 сен, 2010 --

Solod
У вас тоже в этом месте?
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1102903Сообщение Solod

Solod писал(а):У вас тоже в этом месте?
у всех так.
Solod писал(а):" что это не много, не парься"
все правильно. Неактивный носитель с наст момент, при условии нормальной биохимии.
Amelli писал(а):! Сказала "рожай ..не бойся..
все правильно сказала.
Amelli писал(а):и при половом контакте от меня не заразиться"!!
а вот это ;] не совсем правильно. У вас небольшое кол-во вируса в крови. Но у вас вирус и он в стадии репликации. Риск заразить партнера при незащищенном сексе остается. Следует привить партнера, проверить на антитела и все будет ок.
HBV,ИГА6,F1
Amelli
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:17
Откуда: москва
Возраст: 43

Re: Пожалйста , помогите разобраться!!!

Сообщение: # 1103333Сообщение Amelli

Привили уже давно.. но до того как узнала этот партнер у меня уже больше года был..)) и все ок!! Несколько раз сдавал в разных клиниках, все чисто!! Я почему то раньше скорее от недостатка информации...., на гепатиты не сдавала часто..(((( думала что если заболею то увижу сразу.. а про то что прививка от В есть вообще не знала.. :]77 ;]20 вот глууууупая!!!
Сколько оказуется людей много с гепатитами, я впервые была в гепатологическом отделении ооочень много народу, поему так много людей заражается?? ;]20

-- Вт 07 сен, 2010 --

правда на антитела не проверяли его..подскажите как эти анализы называются.. ??
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»