Поможете разобраться с анализами??

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

ГадяПетрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:00

Поможете разобраться с анализами??

Сообщение: # 752758Сообщение ГадяПетрович

Анализ на маркеры:
anti-HBc IgG ОБНАРУЖЕНО
anti-HBC IgM не обнаружено
HBeAg не обнаружено
anti-HBe ОБНАРУЖЕНО

Анализ на ПЦР:
ДНК Вируса гепатита В (качественное исследование)- ОБНАРУЖЕНО
РНК вируса гепатита G(качественное исследование)-ОБНАРУЖЕНО

Анализ на вирусную нагрузку:
ДНК Вируса гепатита В(количественное исследование) 1,9*10^4
РНК вируса гепатита G(полуколичественное исследование) 5+(1:10000)
Биохимия в норме на протяжении всей беременности. Дайте полную оцнку по анализам пожалуйста, а то врачи немногословны


Re: Поможете разобраться с анализами??

И каков шанс при всём при этом родить здорового ребёнка?
ГепатитВ? Не может быть!!!!!!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Поможете разобраться с анализами??

Сообщение: # 752773Сообщение Beachman

Насчет гепG ничего не скажу, не знаю. Что же касается геп В, то у вас маленькая виурсная нагрузка. И судя по биохимии, от вируса печень не разрушается.
Что касается рождения ребенка, то женщины пишут противоречивые данные. Одним врачи гвоорят, что ребенок рождается здоровым в 90% случаях, другие что процент здоровых детей ниже. В любом случае, хорошо что у вас ДНК невысокая. Это увеличивет шанс. Коненчо было бы лучше, если бы ДНК у вас сосвсем не обнаруживалось. Но в любом случае остается надеятся только на бога.
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 754500Сообщение anna carin

Beachman писал(а): Одним врачи гвоорят, что ребенок рождается здоровым в 90% случаях, другие что процент здоровых детей ниже.
это да, точных данных нет. чем ниже нагрузка, тем лучше. роды- кесаревым путем, потом сразу прививают ребенка против гепатита В.

я уже думаю над этим, что делать и как беременность вынести, не смогу наверное, буду переживать за ребенка. детей-то мне уже пора иметь. :(
ГадяПетрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 00:00

Сообщение: # 754524Сообщение ГадяПетрович

anna carin писал(а):
Beachman писал(а): Одним врачи гвоорят, что ребенок рождается здоровым в 90% случаях, другие что процент здоровых детей ниже.
это да, точных данных нет. чем ниже нагрузка, тем лучше. роды- кесаревым путем, потом сразу прививают ребенка против гепатита В.

я уже думаю над этим, что делать и как беременность вынести, не смогу наверное, буду переживать за ребенка. детей-то мне уже пора иметь. :(
Аня, а почему сразу кесарево?
ГепатитВ? Не может быть!!!!!!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 754936Сообщение Beachman

anna carin писал(а): чем ниже нагрузка, тем лучше :(
это так врачи говорят. Но никакой статистике это подтверждающей нигде не встречал. Если есть ссылка -киньте плиз.
anna carin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:09
Откуда: СПб

Сообщение: # 755062Сообщение anna carin

ГадяПетрович писал(а):Аня, а почему сразу кесарево?
считается, что вирус крупный, через плаценту не попадает к плоду, а если и происходит заражение, то часто во время естественных родов.
да вообще, если у матери какие-то инфекции - врачи обычно назначают кесарево. хотя сейчас пишут, что если ребенку сразу вводить вакцину и иммуноглобулин, то кесарево может не понадобиться.
Beachman писал(а):это так врачи говорят. Но никакой статистике это подтверждающей нигде не встречал.
да, так говорят врачи.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 755503Сообщение Beachman

anna carin писал(а):да, так говорят врачи.
А через 5 лет они скажут что это было ошибкой :) Что от значения ПЦР при геп В не зависит, родиться ребенок незараженный или нет. И все мамочки , которые сбивали ПЦР перед родами интерфероном или бараклюдом, только гробили своё здоровье и здоровье своего будущего малыша.
Когда такая неоднозначность у многих мам руки опускаются, они не знают что делать :(
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»