побочки от Бараклюда

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Lenny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:55
Возраст: 40

побочки от Бараклюда

Сообщение: # 763164Сообщение Lenny

Вощем, пролечили мне Бешку Пегом- 24 недели, по 180, и через пол года он вернулся, сцинтиграфия тоже не очень, биохимия поползла. Короче добрый доктор назначила Бараклюд по 0,5 в день- год. И так по мелочи 15 капельниц, укольчики.
Вощем когда лучше принимать ентот Бараклюд в какой половине дня, грузит он, или колбасит от него, ну вощем, что ждать от него? Похож ли он на Пег?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: побочки от Бараклюда

Сообщение: # 763941Сообщение Beachman

Lenny писал(а):Вощем, пролечили мне Бешку Пегом- 24 недели, по 180, и через пол года он вернулся, сцинтиграфия тоже не очень, биохимия поползла. Короче добрый доктор назначила Бараклюд по 0,5 в день- год. И так по мелочи 15 капельниц, укольчики.
Вощем когда лучше принимать ентот Бараклюд в какой половине дня, грузит он, или колбасит от него, ну вощем, что ждать от него? Похож ли он на Пег?
Ну в общем, скорее всего вирус геп В (HbsAg) у вас никуда не исчезал, а не обнаруживался пол года ДНК вируса геп В (ПРЦ минус). Это обычноет яление при геп В. ПЦР может уходить в минус даже и без терапии. А потом опять возвпащаться. Но вирус геп В(HbsAg) , как был, так и остается. Просто по статистике есть данные, что если ДНК вируса геп В не обнаруживается (ПЦР минус) при наличии самого вируса (HbsAg) - то РИСК образования цирроза ниже. Но это всё условно.
Посему, загонять ПЦР в минус, это всё равно что бриться. Всё равно через некотрое время, борода снова вырастет. Но врачи обычно это умалчивают. И пичкают гепников В всем подряд.
Проверьте в каком состоянии у вас печень. Биопсию делали ? Навреняка у вас после пегасиса, печень в нормальном состоянии. И если у вас фиброз 1 и ниже, не травите себя бараклюдом. Вирус от него всё равно не уйдет, а долгосрочные побочки могут быть серьезные.
Аватара пользователя
Lenny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:55
Возраст: 40

Сообщение: # 764109Сообщение Lenny

нет биопсию мне не делали, токо сцинтиграфию:
Вощем такое ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Печеночно-селезеночній индекс=5,89при норме более 10,
селезенка не увеличина, но повышено поглащает радиоколлоид, умеренные дифузные изменения печени, с активизацией РЭС селезенки.
Еще доктор сказала печень увеличина.

А также после Пега у меня температура тела от 37, до 38,5 регулярно.
Ну и так по мелочи, тяжесть, боль, желчный как мячик, почесухи, при нормальном биллирубине, АЛТ-20,после Пега, было 11, АСТ- 39 было 18, а до Пега АЛТ- 68, АСТ-87.

До Гепа я поглощала Сэм и Водку литрами, и жареные пельмени с майнезом, теперь непью воще, ем только ночью, чтоб не вырвать.

Нет мне все таки интерессно чем ентот аналог нуклеазида (Бараклюд) может удивить меня?, кстате инструкция на английском, поболе, чем, на русском, но все равно, стремно. А что ентоза история с крысами у которых, яко бы опухоли, от Бараклюда?, я спрашивала у доктора, она сказала, что ничего токого не слышала, И ПОБОЧЕК ОТ БАРАКЛЮДА ВОТЛИЧИИ ОТ ПЕГА-НЕТ! это меня сразу насторожило, пожалуйста, поделитесь, кто нибудь секретами ентого Бараклюда!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 764213Сообщение Beachman

Lenny писал(а):сцинтиграфию:
Вощем такое ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Печеночно-селезеночній индекс=5,89при норме более 10,
селезенка не увеличина, но повышено поглащает радиоколлоид, умеренные дифузные изменения печени, с активизацией РЭС селезенки.
Еще доктор сказала печень увеличина.

А также после Пега у меня температура тела от 37, до 38,5 регулярно.
Ну и так по мелочи, тяжесть, боль, желчный как мячик, почесухи, при нормальном биллирубине, АЛТ-20,после Пега, было 11, АСТ- 39 было 18, а до Пега АЛТ- 68, АСТ-87.

До Гепа я поглощала Сэм и Водку литрами, и жареные пельмени с майнезом, теперь непью воще, ем только ночью, чтоб не вырвать.

Нет мне все таки интерессно чем ентот аналог нуклеазида (Бараклюд) может удивить меня?, кстате инструкция на английском, поболе, чем, на русском, но все равно, стремно. А что ентоза история с крысами у которых, яко бы опухоли, от Бараклюда?, я спрашивала у доктора, она сказала, что ничего токого не слышала, И ПОБОЧЕК ОТ БАРАКЛЮДА ВОТЛИЧИИ ОТ ПЕГА-НЕТ! это меня сразу насторожило, пожалуйста, поделитесь, кто нибудь секретами ентого Бараклюда!
Что такое сцинтиграфия не знаю. Вообще от пегасиса и бараклюда сам вирус HbsAg редко уходит. Поэтому их обычно применяют чтобы улучшить состояние печени и продлить жизнь гепникам В. Поэтому есть смысл терапиться бараклюдом иди пегасисом если уже есть фиброз 2-3. Это определяется биопсией.
Алкоголь при геп В - это прямой путь в могилу. Вирус и так вам печень долбит, а вы её еще и алкоголем уничтожаете.
Пегасис - это интерферон. Он не убивает вирус геп В. Он усиливает иммунитет больного. Иммунитетт начинает гнобить вирус , вирусу нет сил разрушать печень, печень за время терапии (год) восстананвливается. Затем лет черз 5 печень снова разрушается от ивруса. Терапию интерфреонами иногда повторяют.
Бараклюд - тоже вирус геп В не убивает, но перпятствует его размноженияю. Вируса в организме становится мало. Вирус перстает разрушать печень. Печень за время терапии восстанавливатеся. Но если прекратить принимать бараклюд, то или через некотрое время, или сразу, вирус начинает размножаться и разрушать печень.
Посему раньше еркомендовали терапию бараклюдом год. теперь рекомендуют 2 года. Но врачи склоняются, что бараклюд придется принимать пожизненно.
Краткосрочные побочки от бараклюда действительно не такие сильные, как от пегасиса. Они могут совсем не ощущаться. Но есть опасность на долгосрочные побочки, которые проявтяс лет чреез 5-10. Так, например, не рекомендуют применять бараклюд беременным женщинам, мужчинам, желающим зачать ребенка, детям. Есть сомнения в приема бараклюда лицам репродуктивного возраста. Что касается опухолей, то я сам участвую в этой программе, где это исследуется.
Аватара пользователя
Lenny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:55
Возраст: 40

Сообщение: # 764274Сообщение Lenny

И какие это Долгосрочные побочки? Конечно я лицо репродуктивного возраста, но один ребенок у меня есть уже. А насчет алкоголя я же говорю, пока не было Гепа, выпивалось много, причем без похмелья. Когда 3,5 года назад появился Геп- вечеринка с алкоголем и пельменями резко закончилась, и я не жалею абсолютно. Ну и конечно вопрос опухолей, они появляются после приема Бараклюда или нет? Да и интерессно что енто за программа, плиз раскажи, дико интерессно?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 764285Сообщение Beachman

Lenny писал(а):И какие это Долгосрочные побочки? Конечно я лицо репродуктивного возраста, но один ребенок у меня есть уже. Ну и конечно вопрос опухолей, они появляются после приема Бараклюда или нет? Да и интерессно что енто за программа, плиз раскажи, дико интерессно?
Долгосрочные побочки - это побочки , которые могут проявится через 5, 10, 15 лет. К примеру, есть опасения, то если женщина пролечится энтекавиром, а потмо забеременеет - то это может сказаться на будещем ребенке. Если больше рожать не собираетесь, значит эта возможная побочка для вас отпадает.
С опухолями ситуация следующая. Когда давали бараклюд мышам в больших дозах -у них развились опухоли. Причем, как пишут у собак, обезъян , крыс - опухолей не было. Вот и хотятт узнать - это особенность мышей, или всё таки это особенность бараклюда.
Сейчас фирма производитель бараклюда проводит ряд испытаний. Одно из них следующее: влияет ли долгосрочный прием бараклюда на образование опухолей у человека. Результаты испытаний будут известны через 10 лет.
Посему, терапиться бараклюдом лучше при крайней необходимости. Когда уже епчень в предциррозном состоянии. Если ситуация другая -лучше подождать появления других лекарств. ИХМО
Аватара пользователя
Lenny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:55
Возраст: 40

Сообщение: # 764412Сообщение Lenny

Асно, но все же, какие побочки, лично у вас, от ентого, Бараклюда, если, это конечно не коммерчиская тайна?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 764796Сообщение Beachman

Lenny писал(а):Асно, но все же, какие побочки, лично у вас, от ентого, Бараклюда, если, это конечно не коммерчиская тайна?
Краткосрочных побочек почти нет. Иногда слабость, быстрая утомляемость. Но это было и без приема бараклюда, и началось после обнаружения вируса. Иногда головные боли. Но не факт что это от бараклюда.
Про наличие и отсутствие долгосрочных побочек напишу через 5-10 лет. Если смогу написать :)
Аватара пользователя
Lenny
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:55
Возраст: 40

Сообщение: # 764821Сообщение Lenny

Думаю все у вас будет хорошо, и траблы с печенью прекратятся, а долговременные побочки обойдут вас стороной.
Да, мне купили Бараклюд, на следущей недели он уже будет у меня.
И я так же смогу насладится его побочками(коротковременными и долговременными) или их отсутствием!

Поем я Бараклюда увижу чудо- юда!
Приму я Бараклюд пробьёт меня на флуд!
:]52
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 764843Сообщение Beachman

Lenny писал(а):Думаю все у вас будет хорошо, и траблы с печенью прекратятся, а долговременные побочки обойдут вас стороной.
Да, мне купили Бараклюд, на следущей недели он уже будет у меня.
И я так же смогу насладится его побочками(коротковременными и долговременными) или их отсутствием!
:]52
Удачи вам ! :) Токо не забывайте, что если садитесь на бараклюд - то это пожизненно. Так что закупайте побольше.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»