Клевудин

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

tima1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:44
Возраст: 43

Клевудин

Сообщение: # 767134Сообщение tima1

13 марта 2009 г. HI-Eisai Pharmaceutical Inc., дочерняя компания японской Eisai Co., Ltd, объявила, что бюро контроля еды и лекарств( Bureau of Food and Drugs) одобрило "Клевудин", подавляющий репликацию вируса у пациентов с хроническим гепатитом Б (HbeAg+ и HbeAg-) c выраженной активной репликацией и увеличенными аминотрансферазами(АЛТ и АСТ). Eisai будет представлять препарат под торговой маркой "Ревовир" на Филлипинах.
Клевудин - противовирусный препарат с ингибирующим действием на ДНК полимеразу гепатита Б. На Филлипинах около 8 млн. людей заражены гепатитом Б. Обладающий сильным и продолжительным противовирусным эффектом, клевудин будет новым вариантом лечения для пациентов с ухудшившися состоянием печени, вызванным гепатитом Б.
Eisai приобрело эксклюзивное право продвигать, производить и продавать Клевудин в 8 азиатских странах (China, Philippines, India, Indonesia, Malaysia, Singapore, Thailand, Vietnam.) от компании
Bukwang Pharma, южнокорейской фармацевтической компании, и продвигало Клевудин в этих странах. Филлипины - первая страна из этих стран, одобрившая применение Клевудина. Eisai в настоящее время проводит работу для одобрения применения Клевудина в оставшихся 7 азиатских странах.

Клевудин был одобрен в Южной Корее в 2006 году и сейчас продается компанией
Buckwang Pharma.

По мнению исследователей, ни одно из известных антивирусных средств от гепатита Б не показывало настолько долго действующий после прекращения приема эффект, как клевудин. Через 12 недель после отмены препарата вирусная нагрузка оставалась неопределяемой у 28% HbeAg+ пациентов и у 80% HbeAg- пациентов.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»