про секс

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

про секс

Сообщение: # 832004Сообщение elephant

Уважаемые форумчане! Извините, за столь деликатную тему, у врача спросить стесняюсь. Хочу спросить у вас совета. В общем так, мне 25 лет, гепатит В около 2-х лет. Примерно год назад познакомилась с молодым человеком, сразу завязались серьезные отношения, планируем свадьбу, детей и т.д. И я рассказала ему о своей проблеме. Меня волнует вот что. Он сделал пока 2 прививки, в декабре будет третья. Сейчас мы используем презервативы. Я так понимаю, что после третей прививки надо будет сдать на антитела, если их будет достаточно, то можно уже не использовать презервативы? Или все равно для защиты надо их применять?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: про секс

Сообщение: # 832083Сообщение Beachman

elephant писал(а): гепатит В около 2-х лет. Примерно год назад познакомилась с молодым человеком, сразу завязались серьезные отношения, планируем свадьбу, детей и т.д. сделал пока 2 прививки, в декабре будет третья. Сейчас мы используем презервативы. Я так понимаю, что после третей прививки надо будет сдать на антитела, если их будет достаточно, то можно уже не использовать презервативы? Или все равно для защиты надо их применять?
Если у молодого человека будут антитела, вирус геп В ему не страшен. Презервативы можно не применять.
С другой стороны, вирус геп В хоть и передается половым путем часто, но не всегда. На форумах есть люди, инфицированные геп В, которые долгое время занимаются сексом без презерватива, а у их партнер прививку не делал. Заражения не происходит. Видно зависит от активности вируса : количество ДНК (ПЦР).
Но на авось коненчно надеятся не надо, партнера надо обезопасить. Вы правильно сделали, что все рассказали молодому человеку. После прививок он будет в безопасности. Счастья вам, любви и побльше детишек, естественно здоровых ! :)
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Сообщение: # 832175Сообщение kriss

elephant писал(а):Он сделал пока 2 прививки, в декабре будет третья
антитела могут выработаться и после второй прививки в достаточном количестве,так что можно и раньше сдать анализ, не ждать декабря
ВиГеБешник Я
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Сообщение: # 832702Сообщение elephant

Спасибо Вам за советы и пожелания!
Beachman писал(а): На форумах есть люди, инфицированные геп В, которые долгое время занимаются сексом без презерватива, а у их партнер прививку не делал. Заражения не происходит.
На самом деле у нас до того, как я рассказала ему, было 2 случая, когда през порвался! Чувствовала себя ничтожеством, что не рассказала ему раньше. Но слава Богу, все обошлось.
kriss писал(а):можно и раньше сдать анализ, не ждать декабря
Думаю, что будем так и делать, чтобы проверить действие вакцины.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

И еще у меня планируется операция по удалению зубов мудрости. я прям не знаю, удалять их или нет, зубы редко беспокоят, но врач советуте удалить их. не хочется еще чего-нибудь подцепить. операция будет происходить в гос.поликлинике.
хочу спросить у вас, вы как ходите к стоматологам, не боитесь? и куда: в частную или государственную клинику?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 832814Сообщение Beachman

elephant писал(а):И еще у меня планируется операция по удалению зубов мудрости. я прям не знаю, удалять их или нет, зубы редко беспокоят, но врач советуте удалить их. не хочется еще чего-нибудь подцепить. операция будет происходить в гос.поликлинике.
хочу спросить у вас, вы как ходите к стоматологам, не боитесь? и куда: в частную или государственную клинику?
Выбрал государственную поликлинику, но где лечат за деньги. В частных поликлиниках не поймещь чего творится. В государственных если бесплатно - соотвествующее отношение.
Лечу у одного врача. Предупредил его. Но все равно он мне сказал, что инструменты обрабатывает не он, а специальная бригада. И поручится за них на 100% он не может.
Посему - нам гепникам и в нынешнее время надо избегать посещения стоматолога и других заведений , где есть контакт с кровью (парикмахерская и т.д). Только по крайней необходимости - риск есть. Я бы на вашем месте не стал бы возиться с зубами мудрости.
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Сообщение: # 833319Сообщение elephant

Beachman
спасибо! :)
Beachman писал(а):Лечу у одного врача. Предупредил его.
а я стесняюсь предупреждать. да и все равно смысла в этом не вижу, все равно все они обрабатывают одинаково.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»