Перекличка!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Никуша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:01
Возраст: 36

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1208211Сообщение Никуша

Привет всем! Вот и я пополнила ваши ряды (((((( :]85
Страшновато как то...
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1208218Сообщение Solod

Никуша
не переживай. Жизнь вообще опасная вещь! Но жить все равно прекрасно.
Будем учиться бороться и жить...Создай тему и пиши, обращайся если нужна помощь.
HBV,ИГА6,F1
induska
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:15
Возраст: 58

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209015Сообщение induska

Привет всем! Полгода назад узнала про свой гепВ. Долго сидела в депрессии. Надоело. Сорвалась в отпуск в теплые страны. Поиздевалась над своей печенью. Вот сижу и думаю: насколько я ее убила? Скоро пойду сдаваться врачам.про результаты напишу. До этого было F0, ПЦР 1,5*10*3, АЛТ 30.
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется жизнь!(песня)
мари2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:12
Возраст: 38

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209419Сообщение мари2012

Доброго времени суток всем.
Наверное, говорить о том, что я никогда не ожидала этого диагноза у себя-сверхглупо. Никто наверное не ждет его как манны небесной. Но вы не представляете, как мне страшно....Страшно, потому что я ничего об этом не знаю...и для меня сегодня эти слова прозвучали как "ВИЧ" или "РАК". Сейчас я нахожусь в больнице с почечной коликой...и сдав анализы - получила результат - какой то маркер на наличие вируса гепатита В (я в этом пока что совсем не разбираюсь).Что это означает?
ПОЖАЛУЙСТА, расскажите что мне нужно делать когда я выйду из больницы - куда обратиться? в какие клиники в Москве? Насколько дорогое лечение и бывает ли оно бесплатным? Есть ли хоть малейший шанс излечения???? Господи....пишу...а у самой руки трясутся...как же теперь заводить знакомства, семью? А мне ведь только 25. Каждый раз нужно будет предупреждать о том, что ты можешь быть заразной???!!! От меня же люди шарахатся будут, как от черта.... Боже, как же дальше жить????........Извините за излишнюю эмоциональность, возможно просто это от незнания и навалившихся ситуаций со здоровьем. Буду очень благодарна за ответ или какие то комментарии.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209442Сообщение Solod

мари2012
успокойтесь, все будет нормально. проживете долгую и прекрасную жизнь с некоторыми ограничениями и определенным контролем, с возможным лечением. От вируса всех ваших будущих партнеров и потенциальных мужей будет защищать прививка от гепатита. И детей заводить можно. Да, лечение не из дешевых (когда оно понадобится, но есть хитрости определенные,а также возникает доп. стимул к тому чтобы строить карьеру и зарабатывать больше). В наст время современными средствами удалить вирус из организма пока не получается. Лечение направленно на сдерживание вируса,если вирус не активен, то лечение не проводят никакого.
Как только выпишитесь, и будет время создайте свою тему, выложите результаты анализов, если будут вопросы рад помочь.
HBV,ИГА6,F1
мари2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:12
Возраст: 38

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209465Сообщение мари2012

Solod
Спасибо Вам за ответ. Посоветуйте пожалуйста в какую больницу лучше обратиться...и с какого врача начать? Если я правильно поняла - с терапевта?
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209474Сообщение Solod

мари2012
Москва?
HBV,ИГА6,F1
мари2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:12
Возраст: 38

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209476Сообщение мари2012

Solod
Да, Москва
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209487Сообщение Solod

мари2012
сейчас сброшу в личку подробно, у кого я консультировался в Василенко. Хотя я знал все уже заранее, туда приехал скорее чтобы сделать биопсию-посмотреть состояние печени.
Начинать сразу нужно с адекватного гепатолога. Чтобы не попасть на прощалыгу, кот будет вас лечить и тянуть деньги.Если у ж так хотите врача видеть. Но я бы выложил анализы сюда, мы прокомментируем, скажем что сдать и что это все значит.
HBV,ИГА6,F1
мари2012
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:12
Возраст: 38

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1209507Сообщение мари2012

Solod
Спасибо, получила.
Аватара пользователя
Винсент Вега
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:53
Возраст: 42

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1213972Сообщение Винсент Вега

надеюсь долго не задержусь ....в этих рядах))))))))))))
Нет не решаемых проблем....есть неприятные решения.
induska
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:15
Возраст: 58

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1219186Сообщение induska

Винсент, а ты ,что знаешь секрет. как покинуть эти ряды? Я уже смирилась с пожизненным приговором. У нас тут образовалась практически семья или братство. Возможно для нас надо построить свой город. или хотя бы заселить всех в один дом для простоты общения. А ты сбежать собрался7
Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется жизнь!(песня)
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1219813Сообщение kriss

давно не заходил.... блин столько в новь прибывших((((
ВиГеБешник Я
Незнакомец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:30
Возраст: 38

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1230928Сообщение Незнакомец

Всем привет!) Хронический с 4-х лет...( Буду рад новым знакомствам и общению! Добавляйтесь ко мне в друзья http://vkontakte.ru/id27774870 буду рад новым знакомствам и общению!)
nyu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:22
Возраст: 43

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1236488Сообщение nyu

Всем привет!
Принимайте в свои ряды
Гепатит В с 1987 года, подцепила в больнице
В 2004 проходила лечение ламивудином сроком на 1 год
По окончании терапии прошли паренхиматозные изменения печени
Но не стала больше лечиться, когда зав.инфекционки (на мой взгляд очень грамотный специалист) сказала что не стоит гробить свое здоровье, типа антивирусная терапия палка о двух концах, а женщина, которая лечила меня, шла к своей докторской по трупам
Состояние хорошее, особо ни на что не жалуюсь. Соблюдаю диету, не пью, пью легкие лекарства (типа фолиевая кислота, расторопша и т.д)
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1236509Сообщение Solod

nyu
Добро пожаловать, звучит не очень красиво в данном контексте. Читай-спрашивай-создавай тему, если нужно.
HBV,ИГА6,F1
nyu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:22
Возраст: 43

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1236526Сообщение nyu

Solod
Я не отрицаю действия противовирусной терапии, некоторым она помогает, а некоторым не очень.
Правда я сейчас не знаю, насколько далеко продвинулось лечение гепатитов. С медицины ушла больше 5 лет назад, до этого работала в реанимации инфекционной больницы. Знакома не понаслышке как умирают люди от циррозов, комы и кровотечения. Тьфу-тьфу, не подцепила дельту на свою бэшку.
Просто мне предстоит хирургическое вмешательство, и хочу привести в нормальное состояние свою печень.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1236534Сообщение Solod

nyu
Я не отрицаю действия противовирусной терапии, некоторым она помогает, а некоторым не очень
грамотная и своевременная терапия когда она действительно нужна -то нужна. Поможет она или нет это уже другой вопрос. Зря конечно, пошли на ламивудин. Надеюсь, что не получили мутанта.
хочу привести в нормальное состояние свою печень
Каким образом?
Какая у вас нагрузка, биохимия, фиброз сейчас?
HBV,ИГА6,F1
nyu
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:22
Возраст: 43

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1236553Сообщение nyu

Solod писал(а): Зря конечно, пошли на ламивудин. Надеюсь, что не получили мутанта.
Вот как раз после ламивудина стала с опаской смотреть на противовирусную терапию. Но тогда особого выбора не было, ламивудин и пегасис только. А пегасис давали только с гепатитом С. На лечение брали только с гепатитом С и ХВГ "В"+"D", я со своей бэшкой попала по "блату"
Solod писал(а): Каким образом?
Какая у вас нагрузка, биохимия, фиброз сейчас?
Биохимия норм, хоть на выставку, фиброза нет(хотя холецистит есть, ну и песок в почках :D ) Собираюсь сдавать количественный и качественный пцр, в августе было в пределах нормы.

Сейчас активно смотрю информацию по трансплантации на всякий случай. Раньше казалось фантастикой пересадка печени, но сейчас многое стало возможным. Хотя с гепатитом "В" обычно пролетают, если только нет своего донора
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 1236562Сообщение Solod

nyu
стала с опаской смотреть на противовирусную терапию.
сейчас лекарства продвинулись немного. В любом случае лучше потерять волосы, чем голову.
фиброза нет
а чем доказано? биопсия или фиброэластометрия?
Раньше казалось фантастикой пересадка печени
фиброз F0 а думаете о пересадке :]02
Там и сейчас не все так просто. Оч. много вопросов даже при отсутствии материальных: % выживаемости, последующей замещающей пожизненной терапии, и опять и снова ПВт геп В.
HBV,ИГА6,F1
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»