Перекличка!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Перекличка!

Сообщение: # 871295Сообщение Окси

Геп Б-ки со стажем приветик дорогие!!!!! С кем-то уже знакома, с кем-то буду рада познакомиться! может отметимся тут сколько нас на форуме!!! :-)
ГепВ, генотип Д
masha2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:10
Возраст: 55

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871311Сообщение masha2

Здрасьте)))))))(машет платочком) Я Вам там много личного написала :]30
Chiara
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:02
Откуда: Ленинград

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871629Сообщение Chiara

Привет!
Не так уж нас тут и мало, просто у нас новостей меньше, чем у гепсников... В основном все только наблюдаются...
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871637Сообщение kriss

Окси
привет !как жызнь ,как дела,а ты ,что тоже там в чёрном списке?
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Dozhdikus
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:07
Откуда: Архангельск
Возраст: 37

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871686Сообщение Dozhdikus

Приветики. Тоже в вашей компании. :-) Будем знакомы!
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем...


В-шка
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871777Сообщение Окси

kriss писал(а):Окси
привет !как жызнь ,как дела,а ты ,что тоже там в чёрном списке?
не.... меня не забанили :)))) просто многие сюда перебрались :))) Приветик !!!! Как ты? Как жизнь?
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871893Сообщение ivelena

Привет всем Бешкам :]30 С недавних пор и я с вами :]49
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871902Сообщение Окси

ivelena приветик, приветик - читала тут твои мытарства по форумам разным... как анализы? биопсию сделала или ещё нет? Смотрю нагрузку определила - н-да..не маленькая для Б-ки..Что врачи тебе говорят?
ГепВ, генотип Д
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871919Сообщение Yuri_k

Привет всем! Привет Окси, тоже поучаствую в перекличке.
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871928Сообщение ivelena

Окси писал(а):ivelena приветик, приветик - читала тут твои мытарства по форумам разным... как анализы? биопсию сделала или ещё нет? Смотрю нагрузку определила - н-да..не маленькая для Б-ки..Что врачи тебе говорят?
Привет, Окси! :]49 Вот сделала позавчера биопсию, жду результатов. Делала в Сеченова, все хорошо прошло и совсем небольно! УЗИ - нормальное, ничего нигде не увеличено. По гастроскопии тоже небольшой гастрит только. Сдавала там повторно биохимию - все в норме, и даже АЛТ и АСТ - по 18 :]54 Так что все теперь зависит от результатов биопсии через 3 недели. И уже будем решать с лечением. А генотип у нас с тобой D - склонный, засранец, к мутациям как раз :]72
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 871999Сообщение Окси

Юрик!! Привет!как терапия у тебя продвигается?

-- Сб 24 окт, 2009 --

ivelena мне кажется никакой у тебя не мутант..просто обострение было..щас по биохимии будет 1-й фиброз потолок... если ток ты конечно спиртным не здоупотребляла..
ГепВ, генотип Д
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872039Сообщение Yuri_k

Окси писал(а):Юрик!! Привет!как терапия у тебя продвигается?

я уже настроился на длительную терапию, днк вируса у меня нет, а вот HBeag все никак не изчезнет.
Перестал часто анализы сдавать, как в начале, но в ноябре планирую, вдруг что то изменилось. Самочувствие отличное, как то и забыл, что у меня гепатит.
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872046Сообщение ivelena

Окси писал(а):ivelena мне кажется никакой у тебя не мутант..просто обострение было..щас по биохимии будет 1-й фиброз потолок... если ток ты конечно спиртным не здоупотребляла..
Окси, надеюсь, что про биопсию ты права! Жду и верю, что вообще F0 :]75 Спиртным никогда не злоупотребляла и вообще по жизни к нему равнодушна, даже в студенческие годы очень редко :]52 :]69
А про "мутантика" меня осчастливили в Василенко, где биопсию делали, так и сказали - мутантный штамм :]71 Я вообще так поняла, что если при HBeAg - минус и HBeAb - плюс ДНК HBV положительно, то это мутант и есть, просто нагрузка у всех разная... А вопрос о лечении рассматривается исходя из трех факторов - биохимия, биопсия и нагрузка. Ну ты это и без меня отлично знаешь :]16
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872056Сообщение Окси

ivelena ну не знаю.. мне Карпов говорил, я очно была на приеме не через инет (кста он тут консультирует у него на спрашивала критерии диагноза "мутант" ?) что при низкой нагрузке до 2000МЕ (10000 копий) не факт что мутант, что мол низкая нагрузка плавающая и при диком может быть при НВе минус. Что нужно наблюдение динамическое. А вот когда высокая нагрузка и Нве минус - то да мутант, но опять таки надо наблюдать, так как может быть просто было обострение, потмо произошла сероконверсия Нве, а нагрузка она за один день не падает - время надо, вот биохимия то пришла уже у тебя в норму! не удивлюсь что ты сдашь анализы у тебя и нагрузка упала.
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872059Сообщение ivelena

Окси, все может быть, а Станислав Юрьевич, безусловно, очень грамотный доктор, надо ему верить! :]07
Я-то свой геп обнаружила пару месяцев назад во время случайных анализов и обследования начала недавно. Хотя год назад HBsAg у меня точно был - сдавала кровь на станции переливания по просьбе знакомых, антиген у меня нашли, но не сообщили, а просто себе в карточке пометили (сама к ним прискакала узнать что к чему, как узнала об антигене, они и подтвердили, что был уже). Так что сколько я "дружу" с вирусом, неизвестно. Читала, что сероконверсия по е-антигену чаще происходит у тех, кто заразился не в детстве, а в более старшем возрасте. Хотя боюсь соврать :]54
Теперь буду надеяться на хорошую биопсию, ну и биохимию с ОАК контролировать раз в три месяца. Нагрузку, думаю, есть смысл проверить через полгода, а то и позже...
А ты сама делала биопсию или фиброскан? Как я поняла, Бешка с тобой ни один год уже...
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872070Сообщение Окси

Фиброскан делала и расширеную биохимию по типу фибротестов - фиброз 0. Три врача очень хороших сказали что не видят необходимости в биопсии..за геп знаю 2 года, но скорее всего с 4-х лет он у меня (болела вирусным гепатитом в легокй форме ,типирования тогда не было, когда узнала за геп В сдала на антитела к А, у меня его не было никогда). за 2 года нагрузка 2 раза была минус (перед родами в том числе, узнала беременная), 2300 МЕ (первый раз когда узнала самая высокая, потом перешла в минус и до самых родов был минус), 1900 копий после родов и вот последний раз 1400 копий. Гастроскопия нормальная, УЗИ тоже... и мне врачи не говорят что мутант... Биохимия сегда была норма , даже у беременной.. хотя у многих и без гепа скачет..
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872084Сообщение ivelena

Думаю, Окси, что у тебя действительно все хорошо! Я вот решилась на биопсию из-за "кривого" соотношения АЛТ/АСТ, ну и признаков гепатита никогда не было - ни в детстве, ни потом. Уже в клинике, когда все анализы (а их там много - и ОАК, и ОАМ, иммуноглобулины, свертываемость и т.д.) и УЗИ показали норму, доктор Маевская предложила сделать только фиброскан. Но раз уж я настроилась на биопсию и в клинику залегла, то говорю -"колите и все" :]16
Других гепатитов (А, С, Д), слава Богу, не было и нет. Буду от "А" прививку делать, жаль, что от других гепов ее пока не существует.
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872097Сообщение Окси

от В существует :))) да вот ток нам поздно пить боржоми :)))

-- Сб 24 окт, 2009 --

Мне всётаки кажется что у тебя не мутант, а просто обострение было временное..
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872102Сообщение ivelena

Окси писал(а):да вот ток нам поздно пить боржоми :)))
Нам боржому (прививка от геп В т.е.) сколько не лей - толку мало :D
Окси писал(а):Мне всётаки кажется что у тебя не мутант, а просто обострение было временное..
Хотелось бы верить, что я зацепила период сероконверсии по е-антигену, но это только время покажет и динамическое наблюдение. Буду надеяться на лучшее! :]74
Я очень рада нашему знакомству и надеюсь на "плодотворный" обмен опытом :]49 :]69
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Перекличка!

Сообщение: # 872105Сообщение Окси

:]49 Взаимно! Ждем твою биопсию!!! Может и я решусь на неё..не больно?
ГепВ, генотип Д
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»