Трёп

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Трёп

Сообщение: # 877976Сообщение Окси

Давайте тут общаться на наши гепВные темы, делиться результатами терапий,анализов, биопсий, фибросканов, спрашивать советов:))) не бум засорять "Перекличку" пусть там отмечаются новички и мы бум знать о новеньких! :]30

-- Вс 01 ноя, 2009 --

Продолжаю.. :))) Fevral а чем у тебя всё закончилось по гепу Д? чет я забыла..
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Fevral
.
.
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:13
Откуда: Донецк
Возраст: 40

Re: Трёп

Сообщение: # 877987Сообщение Fevral

Да так собственно пока всё и повисло,ну не верю я этому результату непонятному.
Буду сдавать ПЦР (сдавала сум.антитела)
Она очаровательно спросила меня:"Это,наверное,очень трудно выдумывать всё из головы?"-"Трудно,-ответил я,-но думаю,что из ноги было бы ещё труднее".
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Трёп

Сообщение: # 877997Сообщение Окси

А что конкретно у тебя по суммарным антителам?
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Fevral
.
.
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:13
Откуда: Донецк
Возраст: 40

Re: Трёп

Сообщение: # 878012Сообщение Fevral

ПОКАЗАТЕЛЬ - Суммарные антитела к вирусному гепатиту Дельта,ед.опт.пл.
НОРМА - отрицательный
РЕЗУЛЬТАТ - 1,04
отрицательный
Вот мне и непонятно - если норма отрицательный (без каких бы то ни было цифр), то откуда эти 1,04?
Звонила в лабораторию,хотела узнать - внятного ничего не сказали,рекомендовали позвонить непосредственно лаборанту,работавшему в тот день,и не мне,9звонить)а моему врачу,потому как мне они ничего не скажут.
Она очаровательно спросила меня:"Это,наверное,очень трудно выдумывать всё из головы?"-"Трудно,-ответил я,-но думаю,что из ноги было бы ещё труднее".
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Трёп

Сообщение: # 878041Сообщение Окси

да.. странно, мне без цифорок дали ответ..просто "отрицательно"
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Fevral
.
.
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:13
Откуда: Донецк
Возраст: 40

Re: Трёп

Сообщение: # 878046Сообщение Fevral

Всегда есть повод возвращаться в больницу :]15
Она очаровательно спросила меня:"Это,наверное,очень трудно выдумывать всё из головы?"-"Трудно,-ответил я,-но думаю,что из ноги было бы ещё труднее".
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Трёп

Сообщение: # 878234Сообщение Окси

Тебе хронь по корвоским поставили???? А сколько у тебя вообще антиген определяется по времени?

-- Вс 01 ноя, 2009 --

Кста за "пошеи" - да я просто заметила, что админ пост прикрепил вверху - думаю не для того чтоб мы его зафлудили :))) а то мы это могем.. :D Скорее чтоб как бы для знакомства наверно всех и новеньких. Поэтому я когда это заметила, решила на потерпаться спуститься пониже :))) У мну посты крепить прав нет - я человек маленький :]30
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Fevral
.
.
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:13
Откуда: Донецк
Возраст: 40

Re: Трёп

Сообщение: # 878242Сообщение Fevral

Окси писал(а):У мну посты крепить прав нет
Знаем. Просто тема то твоя,вот я и...
И чёт Анаской тебя обозвала :D по старой доброй памяти :D
а ты похоже и не заметила :]53
Она очаровательно спросила меня:"Это,наверное,очень трудно выдумывать всё из головы?"-"Трудно,-ответил я,-но думаю,что из ноги было бы ещё труднее".
Шатенка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:43
Возраст: 39

Re: Трёп

Сообщение: # 878248Сообщение Шатенка

И снова здравствуйте!Хочу спросить, как часто нужно сдавать анализы (биохимию, маркеры)?
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Трёп

Сообщение: # 878251Сообщение Окси

А я и так и так откликаюсь! :]30 Я вообще забыла что тут регестрировалась, начала как раз то под ником Анаско! А мне говорят фиг-вам эл.адрес занят..так я бедолага 3 дня ник подбирала :D

-- Вс 01 ноя, 2009 --
Шатенка писал(а):И снова здравствуйте!Хочу спросить, как часто нужно сдавать анализы (биохимию, маркеры)?
Вам через 3 месяца надо сдать повторно именно то что я написала в "переклички" - на сам антигенHBsAg, ПЦР (кач-венный) и на анти HBsAg. Биохимию не обязательно пока. Она у вас с год может восстанавливаться..
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Fevral
.
.
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:13
Откуда: Донецк
Возраст: 40

Re: Трёп

Сообщение: # 878259Сообщение Fevral

Шатенка
Можете через месяца 3 сдать для себя биохимию (маркер вас один должен интересовать,его через пол года,после предполагаемого заражения). А там по обстоятельствам (скорее всего уже ничего :]30 )

Окси
я сама запуталась,привыкла наверное к тому нику просто вкупе с авой :]53
Она очаровательно спросила меня:"Это,наверное,очень трудно выдумывать всё из головы?"-"Трудно,-ответил я,-но думаю,что из ноги было бы ещё труднее".
Patrik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:30
Возраст: 57

Re: Трёп

Сообщение: # 880490Сообщение Patrik

ivelena, у меня так получилось, что я когда узнала , решила сама, то что из инета узнала(про анализы для гепаВ) сдать не обращаясь по месту жительства в другие лаборатории. что знала, то и сдала в инвитро. А ПЦР колич. там дорогой 2300, чтоли, я пока не сдавала. потом все равно по месту жительства обратилась к инфекционисту. хорошо, что у нас он вообще есть и инфекционист мои анализы из инвитро подклеяла в карту, а мне дала свои сдавать опять, уже бесплатно и на все маркеры и ПЦР, какой она решила мне нужно сдать, хорошо, что маркеры бесплатно сдавать а ПЦР занедорого......Да и сейчас у меня какой то пофигизм навалился. мне что воля, что не воля. Велено сдать-сдам....
Врач мне сказала, что я хронь, поставила под вопросом на анализах. И что если бы в острый период обратилась бы к ним, то вылечили бы на 100% А так теперь я пополнила 10% статистики хронич. больных. :( А у меня ровно год назад выворачивало и голова так кружилась, сотрудники отправили в поликлинику. там поставили гипертонич. криз. по симптомам укололи церукал(противорвотный и под язык капотен и домой отправили, А у кого нибудь, включая меня ума не хватило кровь на биохимию сдать :( т.к. я даже представить себе не могла, т.к. до этого случая,за месяц я отколола прививку(третью) от гепВ :(
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Трёп

Сообщение: # 880523Сообщение ivelena

Patrik :]30
Хорошо, что у вас бесплатные анализы есть, тогда уж и повторно можно сдать. А если ПЦР полуколичественный, то у вас в результатах только плюсики будут или соотношение в цифрах указано. У нас в городе ПЦР количество в коммерческих лабораториях тоже около 2500 стоит, а в центре СПИД - 800 рублей. Так что я сдавала там. Наверняка у вас в городе такой центр тоже есть, и анализы там можно сдать в несколько раз дешевле.
Просто, если у вас биохимия хорошая, HBe - минус, anti-HBe - плюс, то надо бы узнать количественную нагрузку.
Ну и УЗИ брюшной полости, фиброскан/биопсию в недалеком будущем тоже надо запланировать, чтобы знать, от каких результатов в будущем вам отталкиваться.
Если вы перед прививкой на гепатит В не проверяли маркер HBsAg, то, скорее всего, перед прививкой вы уже были инфицированы:( Прививка вреда не принесла, но и не защитила...
Вы сильно не переживайте, сдавайте анализы, наверняка и лечить не надо будет. Сообщайте, как будут у вас дела :]80
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Трёп

Сообщение: # 880566Сообщение Beachman

Patrik писал(а):iВрач мне сказала, что я хронь, поставила под вопросом на анализах. И что если бы в острый период обратилась бы к ним, то вылечили бы на 100% :(
Cоветую поменять врача :) Дезу она вам несет. Перейдет в хронь или нет геп В, зависит только от иммунки заразивщегося. Так называемое лечение , которое проводят в России в больницах при остром геп В - это кормление витаминками, глюкозой, фосфогливом и т.п. Естественно, на возможность или невозможность хронизации это не влияет. За зазаразившимся просто следят, чтобы он не отрбросил коньки, если острое течение геп В.
Patrik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:30
Возраст: 57

Re: Трёп

Сообщение: # 880591Сообщение Patrik

ivelena, спасибо :) Городок у нас небольшой 2 поликлиники, городская и заводская. Спид-центра нет, 1 инфекционист на весь город. Такчто со специалистами не разбежишься...В Нижнем во 2-ой инфекцион-ой больнице тоже девченки говорили на форуме сразу на бабки раскручивают. А моя врачиха-инф-т сразу с лечением не накинулась, проводит сейчас свое обследование, на анализы все отправила, говорит если чего отправим по программе в москву на фиброскан или лечение....если нужно будет.....

Я не против сдать в Нижнем Новгороде и за 2500 ПЦР колич. Только вот доеду и сдам может. УЗИ я сделала в Нижнем, эхоскопически увеличение печени(узист сказала , с ней ничего криминального), Перегиб желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы почек(синдром "выделяющихся" пирамидок), что это такое фиг знает... , отправили к урологу, завтра пойду. У меня то под левым ребром то под правым, то в центре покалывает, то жжет, думаю, гастроскопию сделать тоже не помешает. У меня еще лет 15-20 суставы и позвоночник болят, то там то сям как гуляющие боли... может на ревматический фактор кровь еще сдать? или какой анализ(или биохимический показатель) выявляет инфекционный ревматизм?

Как острый гепВ в больнице снимают, я уже наслышана :)
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Трёп

Сообщение: # 880605Сообщение ivelena

Patrik
Я согласна с Beachman'ом в том, острый гепатит В "лечит" сама иммунка, а не доктора:) Поэтому 100% гарантии излечения даже при выраженном желтушном остром процессе никто не даст. А уж при стертых, безжелтушных формах, как я читала, процент хронизации повышается:(

Если вы соберетесь в Нижний на анализы, то может в их СПИД-центре можно сдать? Все-таки разница по деньгам большая получится. Можно, наверное, туда позвонить и расспросить предварительно, сколько стоит и в какое время они забор крови делают. У нас, например, кровь в СПИД-центре на ПЦР количественный по гепатиту В делают только в последнюю пятницу месяца :]54
Patrik писал(а):А моя врачиха-инф-т сразу с лечением не накинулась, проводит сейчас свое обследование, на анализы все отправила, говорит если чего отправим по программе в москву на фиброскан или лечение
Интересно, а в какое заведение у вас направляют? Я вот на биопсию тоже в Москву ездила, в клинику Василенко (ММА им. Сеченова), скоро должны прийти результаты.
Patrik писал(а):может на ревматический фактор кровь еще сдать? или какой анализ(или биохимический показатель) выявляет инфекционный ревматизм?
Кровь сдается из вены на ревматоидный фактор (РФ).

Patrik, вам, конечно, комплексно обследоваться не помешает, тем более, если вы давно этого не делали. Только с врачами поаккруратнее надо, многие чушь плетут и любят на деньги разводить, к сожалению ;]20

Кстати, здесь, на форуме, есть раздел, где консультируют доктора. Вы можете туда написать, если вас что-то беспокоит и хотите профессионального совета. Они быстро отвечают!
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Patrik
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:30
Возраст: 57

Re: Трёп

Сообщение: # 880876Сообщение Patrik

понятно :]09 буду иметь ввиду :]30
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Трёп

Сообщение: # 880967Сообщение Окси

Risha B писал(а): Юрик, посмотрела материалы конференции AASLD, два дня назад закончилась, по тенофовиру такие цифры прозвучали: после трех лет применения потеря НВе-34%, сероконверсия-26%, потеря НВs-8%. То есть потеря НВе у каждого третьего. Так что надежда есть, все впереди).
Риш, это чё элиминация антигена аж 8% ??? от тенофовира?

-- Чт 05 ноя, 2009 --

Риш, давай в студию ссылку на конференцию последнюю! :]02
ГепВ, генотип Д
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Трёп

Сообщение: # 880974Сообщение Risha B

Оксан, дают такие цифры, но для НВе-положительного, для отрицательного потеря НВs - 0%(.
А здесь ссылки разрешаются?
Все сказанное - личное мнение.
Chiara
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:02
Откуда: Ленинград

Re: Трёп

Сообщение: # 880980Сообщение Chiara

Risha, разрешены!
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»