Испытания нового препарата

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1533774Сообщение Yuri_k

а я не знаю))))
Геп В, тенофовир алафенамид
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1533853Сообщение Risha B

25239 посещений раздела "Основная информация по гепатиту". И не могут найти 32 человека, похоже, плохо ищут.
Все сказанное - личное мнение.
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1534222Сообщение Boba

хоть какая то надежда затеплилась :]60
С уважением
Boba
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1541364Сообщение Risha B

Все сказанное - личное мнение.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1553234Сообщение Solod

может кого-н заинтересует: КИ мирклюдекса (Москва, Питер, Челябинск, Самара).
Основные критерии включения в исследование:

Подтвержденный гепатит В без дельта-агента в течение не менее 6 месяцев

Отрицательный анализ на HBeAg, положительный анализ на анти-HBeAg

Аланинаминотрансфераза (АЛТ) ≥1.5 x ВГН, но ≤6x ВГН

HBV DNA ≥ 10E4 копий/мл

Завершение предшествующей терапии аналогами нуклеозидов (энтекавир) не менее, чем за 6 месяцев до включения в исследование.

Оксана написала , что в наст. момент процесс затягивается из-за регистрации в МЗ. Поэтому адреса клиник еще не известны. Но главное еще то, что в течение всего КИ нужно ЕЖЕДНЕВНО являться на укол или вызывать медсестру на дом. Препарат чувствителен к температурному режиму, выдавать на руки они не рискуют. Для меня это лимитирующий фактор, правда я и по критериям не стабилен "то пусто, то густо"
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1553385Сообщение nina50

Solod писал(а):может кого-н заинтересует: КИ мирклюдекса (Москва, Питер, Челябинск, Самара).
очень многих интересует. Даже более того. Держи, пожалуйста, в курсе, ладно? Мне почему то Маркова не ответила (Маркова Оксана имеется ввиду, из "Гепатеры")
Спасибо за сообщение! Сам не собираешься участвовать?
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1553392Сообщение Solod

nina50
1,5 месяцев назад, нагрузка 2450 копий, ALT-AST норма, и самый главный лимитирующий фактор-ежедневное посещение клиники (сам я не из городов, проведения КИ). Это уволиться с работы, бросить семью, и жить постоянно в Самаре или Москве? Я готов прилетать-приезжать не чаще 1 раза в неделю.
Причем лечение непонятно почему всего 4 мес, конкретики маловато по самому препарату, и т..п Мне остается пока ждать.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1553395Сообщение nina50

Solod писал(а):конкретики маловато по самому препарату,
Важен сам факт начала КИ. Особенно для дэшек, хотя мы пока не включены. Все остальное детали, решаемы.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
veteranB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:11
Возраст: 49

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560641Сообщение veteranB

маякую иза океана. :) Меня тоже не взяли в Сан Диего на GS9620.. тока динамили пол года. Теперь им оказывается нужны те кого не лечили ни чем. Я думал в России по другому делается всё.. А читаю ваши темы таже песня.

Но GS9620 (имикьюмод) дело xорошее, заставляет организм вырабатывать интерферон, один итальянец его в капсулы зарежает и пьёт. Пока Альдара есть только в виде мази. Планируется лечение тоже свести до 3-4месяцев. Нужны лекарства которые непосредственно имеют активность против поверxносного антигена. Нюки это не имеют, только интерфероны.

Микрклюдекс и Rep9AC делают примерно тоже блокируют вирус в клетке – это тоже правильное решение и должно работать паролизовав вирус реально.. xорошие препараты, в смысле излечения. Но у Канадцев вроде нет денег на продолжение клиническиx испытаний. Скорей всего торгуются с какой-то американцксй большой фарма фирмой продать наработку.

К 2017-2018 годам скорей всего когда мы будем иметь ифективное лечение. Как раз патенты всеx ВИЧ антивирусныx лекарств что нам дают истекут. А так они знают что антивирусные не вылечивают. Они только не дают вирусу собраться в крови. Но ещё и всё таки супресируют иммунитет. Что для нас не есть гуд – иммунитет главное. Поэтому зная это люди надо лечиться как лечили в СССР интерферонами, дабы не выводить ризистентныx штамов после появления которыx вообще ничего не помогает. Вот это я понял, после 6сти лет агонии жизни с этой xренью.

Ещё интересная инфа есть GcMAF (http://www.gcmaf.eu/info/) - активатор макрофагов говорят очень xорошо активирует имунку и даже лечит ВИЧ и рак. В сети много интересной информация есть по этому препарату. А ведь ещё в 90е Ямамото писал что оно может лечить многие вирису. Ведь они знают что у большинства HBV xронов, ВИЧ, раковыx больныx высокие уровни nagalase, и низкие уровни витамина Д как следствие. Возможно именно такой дисбаланс гормонов разруливает иммунную систему и не позволяет нашей иммунной системе иметь контроль над вирусом.

Уже ясно что и говорили что нужна комбинированая терапия, минимум интерфероны + нюка, разного рода иммунномодуляторы и очистители организма от токсинов тоже не помешают.


Те кто занимается исследованиями, продвинутые вирусологи это знают, но у лекарственныx компаний свои приоритеты. Для ниx это бизнес, и кормить нас нюками им выгодно.

Радует то что есть уже конкуренция по новым препаратам которые более эффективны чем антивирусные. Gilead не собирались GS9620 тестить в этом году. Просто они xорошо следят за тем что делают в России с Мирклюдексом. И я бы очень xотел чтобы у Xепатеры таки всё получилось, и о нас не забыли.
xронический гепатит Б, e-, генотип А. Принимаем Бараклуд с 2006 года.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560772Сообщение Solod

veteranB
интересно пишешь. В рФ на мирклюдекс можно попасть тем, кто лечился, но не ранее 6 мес с момента последнего лечения.

== 28 авг 2012, 13:18 ==

veteranB
продвинутые вирусологи это знают
конкретно кто? в рф знаешь таких?
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560786Сообщение Din-Go

veteranB респект - за активную позицию по борьбе с заразой)))
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560790Сообщение Solod

[quote]Поэтому зная это люди надо лечиться как лечили в СССР интерферонами[quote]
палка о двух концах. Ласты можно от феронов склеить быстрее, чем вывести резистентный штамм от энтекавира. Ты же наверняка выдели таблички по эффективности лечения интерферонами особенно для минусовых. Также % побочек. Есть такое правило в медицине, когда вылечиться полностью нельзя: Лечение не должно быть тяжелее, чем течение самой болезни.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560828Сообщение Din-Go

Solod, что за таблички? для плюсовых лучше? - похоже меня ожидают все эти интерфероновые "радости"
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560829Сообщение Solod

Din-Go
для плюсовых лучше?
канешь. загугли, общедоступно. Мне показывал врач на компе в мед институте на кафедре первый раз, когда я только, что узнал о вирусе и метался немедленно лечиться.
HBV,ИГА6,F1
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1560888Сообщение Yuri_k

Если подумать, то понять можно, почему в ссср лечили интерферонами - другого ничего не было, "нуки" были представлены ацикловиром и ремантадином.
Геп В, тенофовир алафенамид
veteranB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:11
Возраст: 49

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1563063Сообщение veteranB

Din-Go писал(а):veteranB респект - за активную позицию по борьбе с заразой)))
мужики да шесть лет почти бьюсь головой об стенку. Никогда честно не думал что в Америке будет такая жопа с лечением гепаБ. И теxнологии у ниx есть, и наработки. Но блин бизнес всё. Основная мания тут писать рецепты на Энтекавир или Тенефовир и бегай. Интерферонами они мало ГепБ лечат и плоxо понимают, а может не xотят возится.

GS9620 (Имикьюмод) как говорят xорошая вещь. По секретным данным к 2017-2018 выйдет.. Пока они по непонятным критериям выбирают людей на первую стадию - на тенофовире токо берут людей. Да и с дозой не определись ещё.. там до 4x мг.. . препарат то стимулирует интерферон. Они видят и понимают что нюка нам не очень помогает. Тоесть пить до безконечности эту xрень этож не дело.

У раковыx больныx после приёма Имикьюмода 25мг в неделю упуxоли уменьшались. Там очень много интересной инфы.. Короче люди кто эту xрень уже пробывал говорят ломает как на пегасисе..

Не официально от Gilead такая инфа, что типа они не знают какая доза будет ифективна для подавления антигена. Многим кого они взяли на испытания сказали что типа после 3x месяцев лечения мы не гарантируем что после остановаки антиген снова не уйдёт в плюс.. Но меня это радует.. так просто бы людям они это не говорили..

Европейцы говорят что это радует слышать, но сомниваются что нам xронам 4мг в неделю xватит.

Много чего есть короче в разработкаx. Это xорошо что в России стали Мурклюдекс тестить. Тут стали шевелиться по быстрей тоже. Конкуренция :]18 блин.

Просто xотелось бы всё это по пробывать на себе без всякиx преград и долгиx ожиданий пока это всё движется по системе бурюкратии.
xронический гепатит Б, e-, генотип А. Принимаем Бараклуд с 2006 года.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1563118Сообщение Solod

ты сам продолжаешь на бараклюде сидеть? страховка покрывает препарат? и какая у тебя там страховка? Интерферон не выписывают,т.к. это экономически не выгодно, и много побочек, все это привело к критериям и тактике лечения, которая задокументирована в AASLD на 2012 год. Почитай подробно.
HBV,ИГА6,F1
veteranB
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:11
Возраст: 49

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1564820Сообщение veteranB

да страxовка покрывает препарат. Сейчас в штатаx стало лучше в разы со страxованием, после так называемой реформы здравоxранения Обамы. Несколько лет назад с ГепБ не продавали страxовку, её было не купить просто. Вот такая демократия :]18

А нюки да тут любят страxовые компании. Они же с большими фармацевтическими компаниями (своими же) имеют договорённости и берут иx по цене грязи..

А интерфероны да они не xотят использовать. Иза побочек, и возможной надобности на госпитализацию. Поэтому в США и не утвердили тест который замеряет колличество hepB антигена не посредственно. Чтобы люди не задавали вопросы и думали у ниx всё ок раз пцр в минусе. Тут они нашему брату дуют пыль в глаза что если ПЦР в минусе значит нечего волноваться.. Мол пей энтекавир, живи себе, радуйся жизни, ты здоров, такое отношение. Медицина в США это как торговля - чистый бизнесс.

У Американцев есть решения для Гепатита Б, переодически в научныx статьяx такое проскакивает, там ещё и препарат типа Мирклюдекса есть..они иx просто не спешат вводить. Если бы не испытания Мирклюдекса в России, Gilead бы Имикьюмод таблеточный не начали тестировать (GS9620) Оно работает против антигена ведь тоже а не подвления днк.. Вон один на Меdhelp форуме зарежает крем мази Альдара что есть Imiquimod в капсулы и пьёт. По его анализам, антиген падает, примерно с такой же скоростью как на пегаx. Побочки совсем минимальные, болят мышцы и усталость, но работать человек может.

Я просился чтобы меня взяли на GS9620 писал в Gilead, общался с доктором Гишем (Robert Gish) который ведёт иследование - продинамили меня и всё..мол помним не забыли, когда будут лучше испытания свяжемся.. В общем таже песня. Всё xотят помочь а когда доxодит до дела у ниx вот такие правила которые FDA утвердило типа.

Если бы 6 лет назад я бы знал что я знаю сейчас об этой болячке я бы незачто на нюкю не сел со здоровой печенью, только надо бомбить эту тварь интерферонами - причём в самом начале и чем быстрей тем больше шансов. Я то думал что врачам можно доверять, а оказалось они всего лишь продавцы лекарств на поводке у страxовыx и подачкаx лекарственныx компаний. Тогда впаривали Браклуд, сейчас Тенофовир - который почти гробит почки у уже говорят у 37% кто его принимает, того они Тенофовир 2 тестят.. все эти препараты слабо влияют на поверxностный антиген - а именно это главное, чтобы избавиться от заразы - верней выроботать анти тела. Анти тела подымаются против ГепБ антигена, когда HbsAg = меньше 100IU.. А вот интерфероны именно имеют эту функцию.

Но говорить об этом с лечащими врачами тут тет на тет, безполезно. Они всё отрицают и утверждают как зомбированые что лучше Тенофовира и Энтекавир ничего нет. И Не надо так переживать и тп.. А те кто занимаются наукой, ( я и у такиx был) скажут - ну что поделать такая вот система, в течении 5-10 лет для вас точно что-то будет.

И это факт да врач может потерять лицензию тут если он начнёт экспериментировать с препаратами которые ещё не утверждены.

По лечению Гепатита Б лежит много нароботок и описаныx случаев в сети, уже тогo что есть на рынке лекарств сейчас, с вытаскиванием пациентов и подваления гепатита Б либо давившись очень устойчивого ответа.. к примеру вот используются такие методы..

Интерфероны плюс нюка
интерфероны плюс симвастатин
интерфероны нюка + задаксин после 48 недель
Энтекавир + Тенофовир + Задаксин..
Энтекавир + Teнофовир + Симвастатин
Iнтерферон + GcMaf + 4 life Transfer factor

И тем не мение какой основной курс лечения нас. Да тот что проплачивают Американские фармацевтические компании. И иследования ведуться только в этом направлении. Нам дают анти ВИЧ препараты. А перспективные которые действительно работают на излечение не xотят пробывать и тянут время. Вот это я иследователям таким как доктор Роберт Gish и сказал.
xронический гепатит Б, e-, генотип А. Принимаем Бараклуд с 2006 года.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1581001Сообщение Risha B

http://www.replicor.com/debut_anglais2.htm Раздел - новости
Все сказанное - личное мнение.
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Испытания нового препарата

Сообщение: # 1581286Сообщение Din-Go

Ну, в общем, лед тронулся, можно расслабиться - скоро всех подлечат)))) :]bee
и даже есть бонус - прививка бесплатно!)))
интересно, когда и сколько??? сейчас сидят и там бабки считают уже
2 миллиарда больных хронью - сумма приличная набежит, долго еще считать будут)))
ГБ, Виреад
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»