Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

НатулЯ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:38
Возраст: 43

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 971713Сообщение НатулЯ

получается лучше ламивудином не лечиться?
Livex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 07:24
Возраст: 54

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1074687Сообщение Livex

bobcat2 писал(а):
НатулЯ писал(а):получается лучше ламивудином не лечиться?

Читайте внимательно.Там все написано. Ну,или почти всё.
Спасибо за статью. Вроде все понятно, только не понятно где взять лечение.

-- 16 июл 2010 06:12 --
bobcat2 писал(а):
НатулЯ писал(а):получается лучше ламивудином не лечиться?

Читайте внимательно.Там все написано. Ну,или почти всё.
Спасибо за статью. Вроде все понятно, только не понятно где взять лечение.
Пру
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 07:33

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1076098Сообщение Пру

Вас не смутило то, что в списке используемой литературы печатные издания до 2000 гг.. ? Неужели за 10 лет нет продвижений?:(
Livex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 07:24
Возраст: 54

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1079680Сообщение Livex

Пру писал(а):Вас не смутило то, что в списке используемой литературы печатные издания до 2000 гг.. ? Неужели за 10 лет нет продвижений?:(
Не переживай. Это так обрезали, последней страницы нет в pdf. поэтому так и получилось, что все до 2000 г.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18406
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1079780Сообщение bobcat2

Livex писал(а):Спасибо за статью. Вроде все понятно, только не понятно где взять лечение.
Тенофовир? Уже зарегистрирован в РФ.Теоретически,должен продаваться. Да собственно и до регистрации его в России здесь было как минимум,двое, кто лечился TDF.Вроде, ципловские дженерики покупали.
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1080311Сообщение Boba

Я сижу на тенвире (Индия). ПЦР по Б как исчез на первом месяце, так и нет его до сих пор.
С уважением
Boba
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1080449Сообщение Yuri_k

Тенофовир то зарегистрирован в РФ, а вот когда продаваться будет, не известно, может и никогда не будет.
Я, например, звонил и писал потенциальным дистрибьютерам, в макиз-фарма /штада-групп/, они ничего про поставки - производство не слышали.
Геп В, тенофовир алафенамид
Glen
,
,
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:46
Возраст: 66

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1085214Сообщение Glen

Всем здоровья. Ребята, те кто лечится Тенофиром, что о нем можете сказать. У меня Хр. Гепатит Б.
Хр.Гепатит Б. Лет 20. Сейчас . Тенофовир. Трансплантация печени 11августа 2021г.
Glen
,
,
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:46
Возраст: 66

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1086469Сообщение Glen

Boba. Если не трудно, напиши о тенвир (Индия).





С уважением Glen.
Хр.Гепатит Б. Лет 20. Сейчас . Тенофовир. Трансплантация печени 11августа 2021г.
Ниеле
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:02
Возраст: 48

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1100964Сообщение Ниеле

насколько я знаю, за последние 5 лет появился новый метод противовирусной терапии, резистентность почти нулевая. Название сейчас не вспомню - позвоните на горячую линию по гепатиту, ну или обратитесь в клинику
Super_Girl
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Возраст: 41

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1105263Сообщение Super_Girl

да, я тоже про этот способ с нулевой резистентностью слышала. но лучше всегда сначала проконсультировтаься
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1117039Сообщение Boba

Glen писал(а):Boba. Если не трудно, напиши о тенвир (Индия).
С уважением Glen.
а что о нем писать? ингридиенты точно такие же как и у оригинала. в начале были массовые побочки, в виде плохого самочувствия, тошноты, болела голова. сейчас уже больше пол года, полет нормальный. ПЦР по Б так и остался в минусе. просто у меня Дельта, она пакостит больше :(
С уважением
Boba
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1118084Сообщение Risha B

Boba , почечную функцию контролируешь?
Все сказанное - личное мнение.
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1121862Сообщение Boba

Risha B писал(а):Boba , почечную функцию контролируешь?
да креатинин и мочу. думаю надо сдать пробу реберга :)
С уважением
Boba
Glen
,
,
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 10:46
Возраст: 66

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной терапии

Сообщение: # 1125592Сообщение Glen

Привет всем и здоровья. Подскажите пожалуйста. Что за зверь Альфа-2 Лайфорен, если я правильно написал.
Хр.Гепатит Б. Лет 20. Сейчас . Тенофовир. Трансплантация печени 11августа 2021г.
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной тера

Сообщение: # 1181052Сообщение nina50

Причиной неответа на терапию может быть образование нейтрализующих антител к интерферону.

"В настоящее время большое значение придается появлению в крови антител к а-интерферону. Уровень антител может быть измерен in vitro по их способности связываться с интерфероном (т.е. классическая реакция антиген - антитело) - связывающие антитела и нейтрализовывать биологическую активность интерферона - нейтрализующие антитела. Выявлена явная связь между наличием нейтрализующих антител и отсутствием клинического эффекта а-интерферонотерапии. Клинические проблемы, связанные с образованием нейтрализующих антител, чаще наблюдаются у больных, получающих длительное лечение, однако они могут возникнуть и при терапии а-интерфероном в течение всего 3-6 мес. Частота образования нейтрализующих антител значительно различается в зависимости от применяемых препаратов а-интерферона. Так, при лечении веллфероном они выявляются лишь у 1,2% больных, поэтому иммуногенные свойства этого препарата считаются низкими. При использовании рекомбинантных а-интерферонов а-2а и а-2b - частота образования нейтрализующих антител выше. Роферон-А по иммуногенной активности значительно превосходит веллферон и составляет соответственно 20,2% и 7%.
Важно знать, что антитела к интерферону наиболее эффективно нейтрализуют тот тип а-интерферона, который стимулировал их продукцию. Выявлена перекрестная реактивность нейтрализующих антител в отношении рекомбинантных препаратов. " из статьи: http://gastroweb.ru/Pechen/gepatit_lechenie.html

Снижается ли активность своих натуральных интерферонов при этом? Я думаю, да. Отсюда повышенная чувствительность ко всем вирусным инфекциям после неудачной теры. (меня замучил герпес, антивирусные не справляются. Стоит кому то рядом покашлять - все. я заболеваю ОРЗ)
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Резистентность вируса гепатита B к противовирусной тера

Сообщение: # 1181350Сообщение nina50

КОНЦЕНТРАЦИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ АУТОАНТИТЕЛ К ИНТЕРФЕРОНУ- И ПОКАЗАТЕЛИ ИНТЕРФЕРОНОВОГО СТАТУСА ПРИ ХРОНИЧЕСКИХ ГЕПАТИТАХ И ЦИРРОЗЕ ПЕЧЕНИ

Изучена концентрация естественных ауто-антител к интерферону-альфа и показатели интерферонового статуса у 118 больных хроническими диффузными заболеваниями печени (ХДЗП). У больных ХДЗП при формировании цирроза печени в циркулирующей крови нарастает уровень естественных аутоантител к эндогенному интерферону-альфа. По мере прогрессирования ХДЗП наблюдается не только снижение концентрации и функциональной активности сывороточного интерферона-альфа, но и изменяется соотношение между его активной фракцией и инактивированными формами в сторону увеличения последних. Одной из причин снижения показателей биологической функциональной активности интерферона-альфа у больных хроническим гепатитом и циррозом печени является появление в кровотоке повышенного титра нейтрализирующих его аутоантител. Концентрация естественныхаутоантител к интерферону-альфа, его противовирусная активность и количество при хронических гепатитах и циррозах печени являются критериями тяжести течения патологического процесса и исхода заболевания.

Авторы:
Афанасьев С.С.
Несвижский Ю.В.
Зверев В.В.
Алешкин В.А.
Левитан Б.Н.
Астахин А.В.
ЛАРИНА Н.Н.
ЕФИМОВА Е.Э.

Издание: Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии
Год издания: 2007

-- 13 янв 2011, 19:47 --

Видимо поэтому у меня интерферонотерапия привела только к ухудшению состояния :]06
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»