Подскажите! Нет антител после прививки!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 971429Сообщение elephant

Настя писал(а):титр 280 - правда нормальный
правда? я где-то читала, что должно быть около тысячи, но сейчас не могу найти, где читала.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 971449Сообщение Risha B

Титр должен быть больше 10.
Все сказанное - личное мнение.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 971482Сообщение Beachman

elephant писал(а): что должно быть около тысячи, но сейчас не могу найти, где читала.
Вы видно не там читали и возможно не про геп В :-) Вообще давно заметил, что девушки всегда любят, когда что то побольше :D
Прививка сделал своё дело, иммунитет согласно теоретическим рекомендациям нормальный. Как будет всё на практике, покажет жизнь. Но на форумах были девушки инфицированные вирусом геп В, которые годами жили с невакцинированными мужьями, и мужья не заражались. Но часто бывает и по другому.
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 971543Сообщение elephant

Beachman писал(а):Прививка сделал своё дело, иммунитет согласно теоретическим рекомендациям нормальный. Как будет всё на практике, покажет жизнь.
Ой, вы меня напугали! я читала, что по статистике, заболеваемость действительно снизилась, т.к. начали массово прививать.
Beachman писал(а): Но часто бывает и по другому.
Что бывает по другому? были случаи, когда вакцинированный заражался гепатитом В?
все равно, я же не буду специально его заражать, чтобы проверить, какие-то меры предосторожности останутся.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 972122Сообщение Beachman

elephant писал(а):Ой, вы меня напугали! я читала, что по статистике, заболеваемость действительно снизилась, т.к. начали массово прививать.
были случаи, когда вакцинированный заражался гепатитом В?
Что интересно, по той же статистике с 2000-го года в России случаи заражения вирусом гепатита С тоже снизились :-) Причем снижение заболеваемостью гепатитом С в процентном соотношении почти такое же как заболевание гепатиом В. А ведь от гепатита С нет прививки. Как же такое может происходить ? Ответ прост. С 2000 года, после смены президента и ухода ЕБН , в России в медицине стал наводиться порядок. Основные случаи заражения были очевидно через медицину (стоматология, мед инструменты и т.д)
Тем не менее, польза от прививки есть безусловно. Но не такая безоговорочная. Я к примеру не видел таких испытаний, где к примеру брали групу людей с анти-Hbs после прививки более 10 , и группу людей без прививки с анти-Hbs=0, заражали этих людей вирусом гепатита В и получалось в итоге, что группа с анти-Hbs более 10 не заболевала хрон геп В, а группа с анти-Hbs=0 - заболевала. Вообще непонятно откуда взялась такая цифра 10, для анти-Hbs. Если у кого етсь результаты подобных испытаний, скиньте плиз.
На форумах появляются сообщшения людей, у которых обнаруживали хрон геп В, а они делали привики. Правда непонятно, может они были уже заражены виурсмо геп В до вакцинации. Так же пишут, что есть некоторые виды мутантов вируса геп В, на которых прививка не действует.
В любом случае всё в руках божьих. Если близкий вам человек, вас любит, его не должно останавливать, что вы заражены вирусом геп В. Наоборот, если человек отсается в такой ситуации с Вами, то вы можете в нем бытиь увернным всю жизнь, он не предаст. Всё у вас будет хорошо ! :-)
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 974778Сообщение elephant

Beachman, спасибо за теплые слова.
Насчет прививки я тоже думаю, что всякое бывает, все равно меры предосторожности останутся.
istukalov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:50
Откуда: Россия

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 977698Сообщение istukalov

Всем привет.
А у меня после третьей прививки через месяц ответ был около 1500 Ме.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 981847Сообщение Solod

elephant
поздравляю Вас! У моей жены прошло 2 мес. после 3-й прививки (по схеме 0-1-2-12), т.е. всего 5 мес. после первой. Результат по прежнему-антитела НЕ ОБНАРУЖ. Ждем еще мес. Не знаю, что делать потом? Попробывать еще 4-ю дозу? Или повторный курс? Или все это бесполезно? К своему гепатологу еще не ходил. Но надежды на нее не оч. много почему то.
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1019738Сообщение Solod

ура!!! народ!!! у супруги появились aHBS (ровно через 3,5 мес после 3-й прививки). Мы уже и не надеялись, просто в очередной раз сдали анализы в центре иммунологии, кстати проверив и всю иммунную панель (тоже все ок оказалось). Мы уже нацеливались колоть иммунофан по совету Беллы Леонидовны. Только вот не пойму в бланке какие единицы измерения. Кто поможет? Должны же быть мМЕ/мл
http://s47.radikal.ru/i118/1004/ee/6c8b8f787512.jpg
HBV,ИГА6,F1
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 44

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1019758Сообщение ivelena

Solod, да, мМЕ/мл, сейчас посмотрела в бланке у мужа. И на вашем бланке вроде так же написано, только от руки и коряво:) Мои вам поздравления :]80
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1019761Сообщение kriss

скорее всего так и ест ме/мл просто врачи специально так пишут не понятно,я как то спросил у своей жены бывшей она врачом работает ,почему вы так коряво пишите,она-чтоб диагнозы чужие не смогли прочитать,я ей-а хозяин анкеты как же,она =мы им и так говорим,я-а другие врачи,она -другие поймут по первому выражению
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1019814Сообщение Solod

ivelena
kriss
ой, спасибо вам родные....
так, окружающих обезопасил, осталось продержаться самому до появления действенных лекарств и завести детей ;] (мне почему то верится, что будет все таки какой-то иммуномодулятор или что-то в этом роде лет через 10).
Сейчас буду планировать поездку в Москву в Тареева (по совету ivelena) :]49 . Хочу сделать биопсию, плановое обследование.
ivelena, если Вам не трудно, можно контакты врача, и всего остального, что может пригодиться иногороднему в таком случае (можно в личку).
HBV,ИГА6,F1
Livex
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 07:24
Возраст: 54

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1074684Сообщение Livex

Solod писал(а):ура!!! народ!!! у супруги появились aHBS (ровно через 3,5 мес после 3-й прививки). Мы уже и не надеялись, просто в очередной раз сдали анализы в центре иммунологии, кстати проверив и всю иммунную панель (тоже все ок оказалось). Мы уже нацеливались колоть иммунофан по совету Беллы Леонидовны. Только вот не пойму в бланке какие единицы измерения. Кто поможет? Должны же быть мМЕ/мл
http://s47.radikal.ru/i118/1004/ee/6c8b8f787512.jpg
Аватара пользователя
Хелен25
.
.
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 03:49
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1074692Сообщение Хелен25

Beachman писал(а): с 2000-го года в России случаи заражения вирусом гепатита С тоже снизились Причем снижение заболеваемостью гепатитом С в процентном соотношении почти такое же как заболевание гепатиом В. А ведь от гепатита С нет прививки. Как же такое может происходить ? Ответ прост. С 2000 года, после смены президента и ухода ЕБН , в России в медицине стал наводиться порядок. Основные случаи заражения были очевидно через медицину (стоматология, мед инструменты и т.д)
Извини, но не согласна в корне. С 2000 г случаи заражения не снизились, а, как бы правильней сказать: за 10 лет обнаружения этого вируса на тот момент, много народу напроверялось и много было выявлено, посколку неизвестно, когда этот вирус появился. С 2000 г стали выявлять в большинстве случаев "новоиспеченных". А после развала СССР, далее ухода ЕБН и прихода Путина, ситуация в медицине то как раз стала ухудшаться, появилось много частных клинник и различных платных услуг. Доктора были озабочены добычей денег, закупали новое современное оборудование и т. д. и т.п., а как раз таки вопрос качественной обработки инструментов волновал их в последнюю очередь. И сейчас не считая наркомании, и профессий групы риска (медики), основным источником заражения и является таки медицина. :]15
Начало лечения 20.08.2010, пегасис+копегус. ДВА ГОДА минус после конца лечения.

Не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1074712Сообщение Beachman

Хелен25 писал(а): А после ухода ЕБН и прихода Путина, ситуация в медицине то как раз стала ухудшаться, появилось много частных клинник и различных платных услуг. Доктора были озабочены добычей денег, закупали новое современное оборудование и т. д. и т.п., а как раз таки вопрос качественной обработки инструментов волновал их в последнюю очередь. И сейчас не считая наркомании, и профессий групы риска (медики), основным источником заражения и является таки медицина. :]15
Частные клиники появились в 90-ые годы, а не после ухода ЕБН. Да, медицина - один из главных источников заражения. Не знаю как у вас, но в Москве , по сравнению с 90-ми годами, навели кое-какой порядок. Интсрументы появились одноразовые, перчатки и т.п в гос. клиниках.
Большие проблемы остались в стоматологии. Много частных клиник, где не поймешь что творится. И вторая главная проблема - неконтролируемая миграция. которая делает свое черное дело, заражая всевозможными вирусами всё подряд. И на сегодняшний момент этот вопрос нерешаем, благодаря кепке и его приспешникам. Коррупция , однако. Поэтому на всё закрывается глаза, а вирус геп С успешно размножается и получает новых носителей
Аватара пользователя
Хелен25
.
.
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 03:49
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 1075390Сообщение Хелен25

Beachman писал(а):неконтролируемая миграция. которая делает свое черное дело, заражая всевозможными вирусами всё подряд
Да у вас на западе неконтролируемая миграция, это прямо-таки чума XXI века. Мне приходилось бывать в ваших краях, у нас на Дальнем Востоке с этим намного проще дела обстоят, конечно не без эмигрантов, беженцев и еще бог знает кого. Но Москва просто кишит... :]77
Начало лечения 20.08.2010, пегасис+копегус. ДВА ГОДА минус после конца лечения.

Не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»