Подскажите! Нет антител после прививки!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911151Сообщение elephant

Помогите, пожалуйста, что в таком случае надо сделать?
Я больна гепатитом В, мой МЧ после второй прививки не ответил на антитела! Сдали на антитела через 5 месяцев после второй вакцинации, и вот результат: HBs-antibody- меньше 10! Третью уже сделали. Вакцина Энджерикс, Великобритания.
У меня все планы рушились, я так хотела завести ребенка! Пока не поздно. А подвергаться риску его заразить не хочу..
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911214Сообщение ivelena

Наверное, вашему МЧ стоит проверить антитела (anti-HBs) через месяц-другой после третьей прививки, они могут появиться позже. При отсутствии всех маркеров гепатита Б и "нулевой" реакции на прививку, читала, что вновь повторяют иммунизацию, но уже двойной дозой вакцины.
А какие маркеры гепатита Б сдавал ваш МЧ? У него коровские (anti-HBCor) не положительные случайно?
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911236Сообщение elephant

ivelena писал(а):А какие маркеры гепатита Б сдавал ваш МЧ? У него коровские (anti-HBCor) не положительные случайно?
Сдавал перед первой вакцинацией только на HBsAg.
А если даже коровские будут положительные, то что?
Я боюсь, что может быть так, что он за это время заразился уже.. :]05 :]06
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911251Сообщение ivelena

elephant писал(а):Я боюсь, что может быть так, что он за это время заразился уже..
Ну сдайте тогда все маркеры гепатита Б, посмотрите, была ли встреча с вирусом. А на гепатит С, вич сдавал? Коинфекиця точно исключена?
elephant писал(а):А если даже коровские будут положительные, то что?
Коровские в крови означают встречу с вирусом, при коинфекции часто бывает латентная Б-инфекция с HBsAg в минусе. Поэтому я и спросила, какие еще маркеры кроме HBsAg вы сдавали и исключили ли гепС и вич. А у вас у самой какая нагрузка?
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911265Сообщение elephant

На гепатит С, ВИЧ сдавал.
У меня нагрузка низкая, но это было давно, полгода назад.
Он не хочет сдавать!!! Не хочет знать результата! :]06 :]06 :]06
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911272Сообщение ivelena

elephant, если нагрузка низкая, то вероятность заражения снижается. ГепС и вич нет у него - и слава Богу! Обязательно проконтролируйте anti-HBs после третьей прививки, ну и маркеры ему сдать надо все же, хотя все люди взрослые, сами принимают решение, силой же не потащишь :]54
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 911291Сообщение Risha B

Я читала, что причиной того, что антитела не вырабатываются, может быть еще скрытая целиакия. Вообще, определенный процент привитых (не помню, какой) не вырабатывают антитела на прививку. Согласна с
ivelena, что прежде всего надо сдать коровские.
Все сказанное - личное мнение.
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 913048Сообщение elephant

Недавно все же сдали на маркеры, отрицательно.

После НГ пойдем к врачу, решать вопрос с прививкой.
Если он все-таки попадает под процент, не отвечающих на прививку - придется его отпустить. Может, я не имею право на личное счастье? и детей тоже не имею права рожать? Риск заразить и МЧ, и ребенка все же есть. :]06
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 913142Сообщение ivelena

elephant, ну если все отрицательно, конечно, надо к врачу идти грамотному и решать, что делать. Я когда узнала о гепБ, то с перепугу сразу мужа попросила сдать на все, включая даже ПЦР качество :]16 Все маркеры и ДНК оказались отрицательными, хотя как я умудрилась его не заразить за 5 лет совместной жизни, не знаю, повезло, наверное! Мой муж ответил на прививку, правда, хорошо. У него после второй anti-HBs - 744, а еще третью в марте делать будет.
Я читала в какой-то теме на РусМедСервере, отвечал Юсиф Мусаевич Алхазов, инфекционист, что если маркеров нет и на прививку человек не отвечает, то проводят опять полный курс (3 прививки) двойной дозой вакцины. Можете проконсультрироваться еще и у него по вашей ситуации http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
elephant писал(а):Если он все-таки попадает под процент, не отвечающих на прививку - придется его отпустить. Может, я не имею право на личное счастье? и детей тоже не имею права рожать? Риск заразить и МЧ, и ребенка все же есть.
Ну, это решать только вам двоим, со стороны давать такие советы невозможно :]77 Но вы не торопитесь, все еще может измениться, и ваш МЧ ответит на прививку, пусть позже или на двойной дозе! Счастья вам, здоровья и удачи :]80
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 913174Сообщение Risha B

elephant, рожать Вам, конечно, можно и нужно, вакцина и иммуноглобулин защитят ребенка от заражения. Учитывая то, что гепатит у Вас неактивный, вероятность заражения при единичных незащищенных половых актах есть, но она очень невелика. 30% вероятность заражения - это при активном гепатите. С другой стороны, есть безопасный способ забеременеть. То есть проблемы все решаемые. Удачи Вам.
Все сказанное - личное мнение.
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 913289Сообщение elephant

Девочки, спасибо вам за поддрежку!!!
ivelena писал(а): ваш МЧ ответит на прививку, пусть позже или на двойной дозе!
Все-таки может и не ответит. Надо быть готовой ко всему. И тогда уже решать. А жить вместе не один год под страхом его заразить - это ужасно.
Risha B писал(а): вероятность заражения при единичных незащищенных половых актах есть, но она очень невелика. 30% вероятность заражения - это при активном гепатите.
Через год-два мой гепатит может стать активным, и тогда я могу легко его заразить.
В общем, остается только ждать.
ivelena, а вы какую вакцину делали мужу? Как вы думаете, стоит ли во второй раз использовать отечественную вакцину Комбиотех?
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 913348Сообщение ivelena

elephant писал(а):а вы какую вакцину делали мужу?
Делали бесплатно в поликлинике индийскую, "Шанвак" кажется, и хотя читала, что она "не очень", у мужа anti-HBs нормальные в ответ на нее образовались :]69
Стоит ли вакцинироваться повторно вашему МЧ, это надо советоваться с врачами. Но вообще, в вакцине ведь нет самого вируса :]54 Если б дело касалось меня (не моего мужа, детей или кого-либо другого, а лично меня), то я бы, скорее всего, рискнула пройти повторный курс другой вакциной в двойной дозе. За других подобное решение принимать никто не имеет права, поэтому к такому шагу я вас не призываю ни в коем случае!
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 913365Сообщение elephant

ivelena писал(а):За других подобное решение принимать никто не имеет права, поэтому к такому шагу я вас не призываю ни в коем случае!
Он согласен на повторную вакцинацию. Но он не медик, и вообще к вакцинации относится просто. Сказали, значит, надо.
Конечно, проконсультируемся у специалистов.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18447
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 919239Сообщение bobcat2

elephant писал(а):ivelena писал(а):
ваш МЧ ответит на прививку, пусть позже или на двойной дозе!

Все-таки может и не ответит.

Может,и не ответит.
elephant писал(а): А жить вместе не один год под страхом его заразить - это ужасно.
Пользуйтесь презервативами,пока не привьётся и не получит нужный титр АТ.
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 920030Сообщение elephant

bobcat2 писал(а):Пользуйтесь презервативами,пока не привьётся и не получит нужный титр АТ.
А если не ответит? Как жить вместе? Как забеременеть? Презерватив все же имеет склонность рваться..
Он убеждает, что будет со мной, даже если не ответит, но я не представляю, что буду чувствовать, когда мы периодически будем сдавать его анализы на маркеры.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18447
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 920562Сообщение bobcat2

elephant писал(а):А если не ответит? Как жить вместе?

Собственно,что такого ? Обычная дискордантная пара. Один позитивен по HBV,второй нет. Много таких пар.

elephant писал(а):Он убеждает, что будет со мной, даже если не ответит, но я не представляю, что буду чувствовать, когда мы периодически будем сдавать его анализы на маркеры.
Это тараканы ваши и жалость к себе.. вам покоя не дают..расслабьтесь вы.. ;]
elephant писал(а):Презерватив все же имеет склонность рваться..
Презервативы хороших марок, рвутся крайне редко (из собственного опыта).
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 921737Сообщение elephant

bobcat2 писал(а):Это тараканы ваши и жалость к себе.. вам покоя не дают..
Может быть.. Иногда расслабляюсь, не думаю об этом, а иногда прям реву...
bobcat2 писал(а):Презервативы хороших марок, рвутся крайне редко (из собственного опыта).
Из моего опыта, даже хорошие рвались! но я думаю, это связано с другим.

bobcat2, спасибо за поддержку.
в общем время покажет, буду надеяться на хорошее, но надо быть готовой и к плоому.
elephant
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 16:19

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 970225Сообщение elephant

Всем добрый день! Я подумала, может, это кого-то заинтересует, так вот, через 1 месяц после 3-й вакцинации наконец-то появились антитела, правда маловато, но все же. 280 штук. Решили, что сделаем еще дополнитульную вакцинацию и проверим.
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 970866Сообщение kriss

elephant писал(а):правда маловато, но все же. 280 штук
это нормальный титр антител...
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Подскажите! Нет антител после прививки!

Сообщение: # 970995Сообщение Настя

elephant
зачем дополнительная? титр 280 - правда нормальный.
видимо, у вашего МЧ иммунный ответ с "медленным зажиганием"...но вполне адекватный.
у меня титр сейчас около 100 (последняя прививка 5 леи назад), и я свою ИС перегружать не собираюсь. Титр протективный - мне этого достаточно. Через годик посмотрю - чего там с АТ и решу - нужно ли будет ревакцинироваться...
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»