Все таки неизлечим?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Все таки неизлечим?

Сообщение: # 956909Сообщение Максима

Читала все сообщения везде пишут о неизлечимости ГВ. Однако мой врач инфекционист утверждает что есть лечение, по стоимости дороговато выходит, порядка 500 000, но курс нельзя прерывать в течение года. Причем на мой вопрос о 100 процентном излечении она сказала ДА.
И еще вопросик по поводу прививок, точнее графика. У мужа на работе всем делали вакцинацию, но конкретно не по плану1-3-6, а вообще как кто смог, У меня большие сомнения по этому поводу, ведь график нужно соблюдать четко, до дня? Или я не права, ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 956949Сообщение ivelena

Максима, здравствуйте!
О 100% излечения даже речи быть не может. У вас хронический ? Какие маркеры? Биохимия? Фиброз? На форуме много тем о процентах излечения поднято, посмотрите тему Андрея "С понедельника начну".
О прививках. Если вы больны гепБ, мужу надо сначала провериться на HBsAg, anti-HBsAg количественно и anti-HBc (суммарный). После этого решается вопрос о прививке. Или по схеме 0-1-2-12 или по схеме 0-1-6. График прививок надо соблюдать, ведь не зря же он существует:)
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 956980Сообщение Максима

Спасибо за ответ, моя биохимия:
АЛТ 18,5 АСТ 27,5 14Е/n
фибриноген-не заполнено
общий билирубин 7,1 сахар 5,79 Холестерин 6,33 Общий белок 75,0
Маркеры все положительные кроме анти ВГС, а еще год назад анти НВ корJgM был тоже отриц.
Каков шанс родить здорового ребенка и каков риск заразить членов семьи в быту, кроме как через кровь, через посуду возможно? Ответьте пожалуйста :]71
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 956996Сообщение ivelena

Максима, пишите маркеры полностью, все положительными они быть не могут:) Что конкретно написано в бланке: что положительно, а что отрицательно?
Сколько лет гепатиту? Как часто проверяете АЛТ и АСТ? Всегда ли АЛТ и АСТ в границах нормы? Какая вирусная нагрузка и фиброз? Это все очень важно.
Про заразность написано буквально везде - гепБ очень заразен, всем членам семьи надо обязательно прививаться.
Через посуду заразиться вряд ли получится, а вот через бритву или зубную щетку - запросто.
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957014Сообщение Максима

ГепВ обнаружили в 2008, с тех пор биохимию сдавала 2 раза, все в норме.Пишу последний анализ маркеров:
HBsAg+
анти HBкор сум +
анти НВ кор JgM + (в 2008 г. был отриц.)
анти НВе +
анти ВГС -
Результат исследования крови методом ПЦР :ДНК HBV менее 750 копий/мл. Печень по УЗИ в 2008-09 г.г. в норме. Про фиброз ничего не могу сказать, не знаю что это за анализ. Напишите пож. как его берут, через кровь? И как он называется и что показывает.
У меня ребенку год, делали прививки по схеме 0-1-3-12мес. В 3 м-ца пробовали сдать анализ, кровь не смогли взять. Сейчас повторно не посылают, говорят вес хоршо набирает, не болеет. Но ведь может протекать бессимптомно?
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957037Сообщение ivelena

Максима писал(а):анти НВ кор JgM +
Странно, что этот маркер положительный. Это маркер острой инфекции или обострения, но тогда и АЛТ с АЛТ будут не в норме. Наверное, стоит через какое-то время перепроверить или в другой лаборатории сдать. И биохимию следует сдавать почаще, хотя бы раз в полгода, плюс кровь на АФП не забывать.
Максима писал(а):ДНК HBV менее 750 копий/мл
Это хорошо:)
Максима писал(а):Про фиброз ничего не могу сказать, не знаю что это за анализ.
Фиброз - изменения в печени засчет соединительной ткани. Грубо говоря, ее повреждение. Чтобы узнать состояние печени, делают биопсию, ну или проверяют ее эластичность на аппарате фиброскан. Не делали такое?
Максима писал(а):У меня ребенку год, делали прививки по схеме 0-1-3-12мес. В 3 м-ца пробовали сдать анализ, кровь не смогли взять. Сейчас повторно не посылают, говорят вес хоршо набирает, не болеет. Но ведь может протекать бессимптомно?
Прививку делали в первые 12 часов после рождения? А глобулин не вводили? У детей, зараженных перинатально, почти всегда инфекция протекет без симптомов. Какая была вирусная нагрузка в третьем триместре? Во время родов были отслойки плаценты, какие-нибудь неприятности? Роды как протекали? Наверное, раньше годика нет смысла мучать малыша анализами, все равно ведь лечить ничего не будут. Ну а ближе к полутора надо проверить все маркеры, а затем лучше наблюдать еще лет до пяти.
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957058Сообщение Максима

Насчет анти НВ кор JgM я спросила у врача плохо ли, что он стал положительный, ведь в 2008 дважды показывал отриц. Она ответила что это идет хронизация процесса.
Имунноглобулин скорее всего не вводили, его надо было самой покупать или нет? Врачи ничего не говорили насчет этого. Насчет прививки не уточняла, но должны были сразу поставить. Роды в нормальном режиме, сначала родила ребенка, потом плаценту.
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957066Сообщение ivelena

Максима писал(а):Она ответила что это идет хронизация процесса.
Это случайно, не она вам пообещала 100% исцеления?:)
Максима писал(а):Имунноглобулин скорее всего не вводили, его надо было самой покупать или нет? Врачи ничего не говорили насчет этого. Насчет прививки не уточняла, но должны были сразу поставить.
Понятно. Ну теперь надо вам малыша на маркеры гепатита Б проверять (для начала на HBsAg, anti-HBsAg количественный, anti-HBc суммарные), надеюсь, заражения не произошло, и он (или она) здоровенький у вас!
А рожали в каком роддоме - обычном или инфекционном?
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957082Сообщение Максима

В обычном, инфекционнх у нас нет. В инфекционном еще есть риск подхватить что нибудь посерьезнее, боюсь уже всего, потому как не знаю где сама заразилась.И сколько он у меня.Спасибо за пожелания!!!
Поняла еще что прививки мужа вобще туфта, боюсь еще и за него.Каков риск заболеть при несоблюдении графика прививок половым путем?50/50 ?
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957091Сообщение ivelena

Максима, вы не пугайтесь, а спокойно и нормально проверьте мужа и ребенка. Какие маркеры нужно сдать, я писала выше. Результаты можете написать на форуме, поможем расшифровать:)
Что касается родов, я склоняюсь рожать в обсервации по личной договоренности с врачом. Мне, наоборот, кажется, что в обычном роддоме заразиться чем-то проще, чем в обсервации :]54
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957105Сообщение Максима

Можно личный вопрос? Вы не врач? Или просто так много знаете? У Вас есть ГВ? Если да, то меня конечно очень волнует вопрос о детях, сколько их у Вас?С ними все в порядке? Интересуюсь потому что муж хочет второго, но я сказала вначале проверим все ли в порядке с маленьким а потом посмотрим, И вообще решается кто нибудь с таким диагнозом больше чем на одного ребенка??
Аватара пользователя
Andreyka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:19
Генотип: D
Откуда: из Климовска белокаменнага
Возраст: 37

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957112Сообщение Andreyka

Максима писал(а): Вы не врач? У Вас есть ГВ?
В этой ветке форума врачи пока не консультируют. Зато есть люди, профессионально болеющие)
hbsag+
Словно после тяжёлой и долгой болезни
Я вышел под серым уютным дождём
Прохожие лепят меня как хотят-
так же как раньше-
я в мятой и потной пижаме
Но уже без претензий на белый полёт
скоро придёт
Осень.
Егор Летов
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957115Сообщение ivelena

Максима, я не врач, просто медициной всегда интересовалась, даже в медицинский хотела поступать:) И еще у меня есть одна вредная привычка - обожаю докапываться до сути :D Конечно, хронический гепатит Б у меня есть, иначе бы я не пришла на этот форум. Нашла я свой гепатит при подготовке к беременности, он стал для меня большой неожиданностью, даже не представляю, откуда и когда он у меня появился.
Сейчас я беременна. Ребеночек первый, и я буду делать все от меня зависящее, чтобы он родился здоровым. Шансов на это не так уж и мало!

Andreyka
Ну как дела? Вспоминала тебя недавно! Как уколы переносишь?
Andreyka писал(а):профессионально болеющие
Это про нас :]74 :D
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957120Сообщение Максима

Можно еще вопросик насчет иммуноглобулина, нужна 1 доза? Сколько она стоит и когда вводится. а насчет грудного вскармливания что думаете? Врачи говорят что процент заразится ничтожно мал порядка0,00000 каких то процента. Планируете кормить? И опасны ли трещинки сосков(у меня были).
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957173Сообщение ivelena

Максима, глобулин вводят сразу после рождения, не позднее 12 часов, одновременно с прививкой или перед ней часа за два. Немецкий глобулин "Гепатект" в Москве стоит около 6 тысяч рублей 1 доза для новорожденного (2 мл - 100 МЕ).
Грудное вскармливание не запрещено, при трещинах сосков, наверное, помогут силиконовые накладки :]53 Конечно, все это пока для меня лишь теория, но предупрежден - значит вооружен ;]
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Аватара пользователя
Andreyka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:19
Генотип: D
Откуда: из Климовска белокаменнага
Возраст: 37

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957233Сообщение Andreyka

ivelena писал(а):
Andreyka
Ну как дела? Вспоминала тебя недавно! Как уколы переносишь?
Andreyka писал(а):профессионально болеющие
Это про нас :]74 :D
Укольчики идут по плану. Вроде как есть небольшая слабость, но не хочу по этому поводу заморачиваться - может и не от уколов, а просто жизненная такая слабость, может отпуск нужен)
А вы я смотрю времени зря не теряете, все готовитесь и готовитесь.. Да уж, тут столько ньюансов нужно учесть. Желаю вам успешного наблюдения за здоровьем своим а значит и вашего будущего ребеночка. Все у вас будет хорошо!
hbsag+
Словно после тяжёлой и долгой болезни
Я вышел под серым уютным дождём
Прохожие лепят меня как хотят-
так же как раньше-
я в мятой и потной пижаме
Но уже без претензий на белый полёт
скоро придёт
Осень.
Егор Летов
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957241Сообщение ivelena

Andreyka, спасибо :]80
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Аватара пользователя
kriss
,
,
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:27
Откуда: из тверской обл.
Возраст: 51

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957338Сообщение kriss

ivelena
поздравляю тебя,чтобы всё благополучно прошло :]80 :]80 :]80
ВиГеБешник Я
Аватара пользователя
ivelena
,
,
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:54
Откуда: город невест
Возраст: 45

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 957697Сообщение ivelena

kriss, гран мерси :]16 ]:>
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе (с).
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Все таки неизлечим?

Сообщение: # 959422Сообщение Максима

И все таки к вопросу о излечимости, моей знакомой поставлен диагноз ГВ в прошлом, донором быть не может, значит в крови осталось какое то кол-во вируса? Но на учет ее не поставили, наблюдаться не надо. Это я понимаю, излечение, и вирус ей больше не страшен?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»