Бой Валуева отменен! У Чагаева нашли гепатит.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Бой Валуева отменен! У Чагаева нашли гепатит.

Сообщение: # 1002111Сообщение Надежда56

Нашла в новостях, правда это уже не новость. Инфа за 2009 г.

"Страшную болезнь обнаружили всего за сутки до турнира. Сейчас Всемирная Боксёрская Ассоциация думает, кому отдать титул чемпиона мира.

Каждый боксер перед боем проходит специальную медицинскую комиссию. Без разрешения врачей ни один из спортсменов не выходит на ринг. Как правило медики дают добро - история знает крайне мало случаев, когда приходилось отменять бой из-за того, что боксер не мог пройти медкомиссию. И надо же такому случиться прямо накануне поединка Николая Валуева!

Финские врачи обнаружили у узбекского боксера Руслана Чагаева гепатит В. Страшная болезнь, которая передается в том числе и через кровь. Не удивительно, что боксерский поединок пришлось немедленно отменить.

- К сожалению, у нас нет другого выхода, кроме как отменить шоу. Для нас главным приоритетом является здоровье Николая, которое в данном случае не гарантировано, - заявил промоутер петербуржца Крис Мейера.

В Финляндии в эти часы собрался экстренный совет, который решает, что делать, кому отдать пояс чемпиона мира? Представители Чагаева уже обвинили сторону Валуева в заговоре – мол, все анализы у узбекского мастера перчатки были в порядке на протяжении этого года, а тут на тебе...

От себя можем добавить, что еще год назад корреспондент «КП» в кулуарных разговорах слышал такую информацию: Руслан Чагаев придумывает различные предлоги для того, чтобы повторно не встречаться с Валуевым. Может, ему просто хочется подольше побыть чемпионом мира.

Промоутер Валуева Дон Кинг уже официально заявил:

- Всемирная Боксёрская Ассоциация должна действовать решительно и быстро и признать Николая Валуева полноправным чемпионом мира. Николай терпеливо ждал, пока Чагаев восстановится для проведения боя. Мы апплодируем WBA за то, какие усилия они приложили для того, чтобы возвращение Чагаева состоялось. Но уже ясно, что пора двигаться дальше.

это из статья комсомолки http://www.kp.ru/online/news/493428/

-- 01 апр 2010 13:08 --

из википедии:

"Проведя один бой в начале 2008 года, Чагаев больше года не выходил на ринг по причинам, связанным со здоровьем. В WBA он стал числиться чемпионом «в отпуске»."

:]06 как несправедливо :]06

-- 01 апр 2010 13:10 --

опять жерналисты неграммОтные написали : "Страшная болезнь, которая передается в том числе и через кровь". :]42 она только через кровь и передается :]71

-- 01 апр 2010 13:21 --

еще:

"19.06.2009 13:15
Врачи настаивают на отмене поединка между Кличко и Чагаевым
Американская ассоциация врачей, обслуживающих профессиональные боксёрские поединки (AAPRP), рекомендовала отменить бой чемпиона мира по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко с временно недействующим чемпионом WBA узбеком Русланом Чагаевым. Об этом сообщает NEWSru.ua со ссылкой на Eastsideboxing.com.

Дело в том, что, как утверждают в AAPRP, во время боя Кличко может заразиться от Чагаева вирусом гепатита B. Американские врачи предложили запретить Чагаеву выходить на ринг до тех пор, пока он полностью не излечится от гепатита. По мнению AAPRP, хотя вероятность заразиться от Чагаева во время боя невысока, она всё же существует, а потому узбеку не следует проводить поединки.

Кроме того, по мнению организации, заразиться от Чагаева может не только его соперник, но и любой из тех, кто будет обслуживать встречу: рефери, тренеры и врачи. Кроме того, заразиться могут журналисты и зрители, которые будут находиться в непосредственной близости к рингу. По подсчётам AAPRP, если кровь Чагаева попадёт в открытую рану другого человека, вероятность заразиться вирусом гепатита B составит 10%. Если кровь Чагаева попадет в глаз, риск передачи вируса составит около 5%. Врачи отметили, что даже прививка от гепатита не гарантирует стопроцентной защиты от этого вируса.

Сразу же отреагировала на это заявление и промоутерская компания Руслана Чагаева Universum Box-Promotions. Там назвали эту информацию ложной заявив, что, по мнению экспертов, Чагаев в настоящий момент полностью здоров и является лишь носителем антигена к вирусу гепатита."

"AAPRP указывает, что у Руслана Чагаева обнаружен "низкий уровень вируса гепатита А". Но фактически с 2003 года не было зафиксировано ни одного случая наличия у него вируса или ДНК вируса гепатита В в ходе высокочувствительных тестов ПЦР. После заражения гепатитом В много лет назад Руслан Чагаев никогда не болел гепатитом В. Он просто является здоровым носителем антигена к вирусу гепатита, показатели работы его печени всегда в норме. По мнению международных экспертов, Руслан Чагаев не является источником инфекции", - заявил личный врач боксёра Микаэль Энерт. http://versii.com/news/181741/
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Бой Валуева отменен! У Чагаева нашли гепатит.

Сообщение: # 1002773Сообщение Максима

По телеку слышала об этом, но тогда говорили о бое Чагаева с Кличко, тоже бой хотели отменить, но Кличко был против, ввиду того, что привит от ГВ. Чем дело закончилось не знаю.
Надежда56 писал(а):Сразу же отреагировала на это заявление и промоутерская компания Руслана Чагаева Universum Box-Promotions. Там назвали эту информацию ложной заявив, что, по мнению экспертов, Чагаев в настоящий момент полностью здоров и является лишь носителем антигена к вирусу гепатита."
Все мы тут здоровые носители НВsантигена :]09
Аватара пользователя
Юпи
храброе сердце
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:54
Генотип: 1b
Откуда: Україна

Re: Бой Валуева отменен! У Чагаева нашли гепатит.

Сообщение: # 1002920Сообщение Юпи

Максима писал(а):Чем дело закончилось не знаю.
закончилось 9-ти раундовым избиением Чагаева и очередной уверенной победой Владимира. Прививку от гепатита B Владимир таки сделал перед боем.
Геп. С 1b.
ПВТ 1: с 27/07/2009 по 27/06/2010 (48 недель) - возврат через 1 мес.
ПВТ 2: с 29/06/2016 по 18/10/2016 (16 недель) MyHelp LVIR - ушел в минус
УВО 24
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Бой Валуева отменен! У Чагаева нашли гепатит.

Сообщение: # 1003726Сообщение Lsan

Максима писал(а):носители НВsантигена
В переводе на нормальный язык - это инфицированные вирусом гепатита В люди.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Максима
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:16
Возраст: 42

Re: Бой Валуева отменен! У Чагаева нашли гепатит.

Сообщение: # 1003839Сообщение Максима

О чем я и говорю, что невозможно быть поностью здоровым и являться носителем антигена, как пишут про Чагаева. :]05
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»