"дикий" штамм или "мутантный"

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: "дикий" штамм или "мутантный"

Сообщение: # 1099999Сообщение Окси

Ну что вы прицепились к этим септам.. Ребята, если чесно имея в анемезе гепатит 20 летний, возраст после 30 лет и 1-й фиброз - это аКуительно! (простите за русский).. зачем его лечить? к циррозу такими темпами вы придете к 90 годам.. если не помрете от инфаркта или ещё чего-нибудь.. помоему это не худший возраст для смерти..или вы вечно решили жить? Вот чесно..я б не лечила в таких случаях.. а наблюдала..
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Paolo
,
,
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 май 2010, 07:17
Возраст: 48

Re: "дикий" штамм или "мутантный"

Сообщение: # 1100117Сообщение Paolo

Септы - это наше всё :D "Пациентам должно быть назначено лечение в случае, если:
- вирусная нагрузка превышает 2000 IU/ml (т.е. приблизительно 10000 cop/ml)
- и/или повышении нормального уровня сывороточной АЛТ
- результаты биопсии печени (или неинвазивных методов оценки, применяемых у HBV-инфицированных пациентов) выявляют по стандартизированной системе оценки METAVIR умеренную некро-воспалительную активность и/или фиброз (как минимум А2 или F2)" - всё это имеется у dizelll. Но учитывая неизлечимость гепатита в настоящее время, соглашусь что есть время подождать до следующей биопсии.
Гепатит В, HBE-ag негатив.Фиброз(2008г)- 1-2ст по биопсии,ИГА=7,фиброскан(2008г)=9,2кПа; 2008-? - энтекавир.
Окси
,
,
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:37
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: "дикий" штамм или "мутантный"

Сообщение: # 1100135Сообщение Окси

Откуда у dizelll 2 фиброз??? у него 1-й стоит по биопсии..слабовыраженный фиброз.
ГепВ, генотип Д
Аватара пользователя
Paolo
,
,
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 май 2010, 07:17
Возраст: 48

Re: "дикий" штамм или "мутантный"

Сообщение: # 1100232Сообщение Paolo

у него умеренная некро-воспалительная активность (ИГА=6), а этого достаточно, потому как и/или
Гепатит В, HBE-ag негатив.Фиброз(2008г)- 1-2ст по биопсии,ИГА=7,фиброскан(2008г)=9,2кПа; 2008-? - энтекавир.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: "дикий" штамм или "мутантный"

Сообщение: # 1100274Сообщение Yuri_k

мне показалось, что dizelll как то с облегчением вздохнул, что лечиться вроде как и не надо.
Геп В, тенофовир алафенамид
dizelll
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2010, 10:47
Возраст: 50

Re: "дикий" штамм или "мутантный"

Сообщение: # 1100572Сообщение dizelll

Ребята, фиброз не развивается скачками: вечером лег спать - фиброз 1, утром проснулся, опа, а он уже конкретно 2 и надо срочно лечиться. Как я писал выше, скорее всего у меня сейчас пограничное состояние между F1 и F2. И этому состоянию, также нужно время чтобы конкретно перейти в F2, а учитывая что ГепВ у меня более 20 лет, ясно что года 4 у меня скорее всего точно есть, чтобы отложить лечение.

Окси писал(а):Вот чесно..я б не лечила в таких случаях.. а наблюдала..
Окси, и я так собираюсь делать, но поскольку свой гепатит стал ковырять относительно недавно, хочется собрать побольше информации и статистики непосредственно по своей болезни, чтобы знать чего о неё ожидать.

Окси писал(а):к циррозу такими темпами вы придете к 90 годам..
Согласен, если к цирозу, а если F2 , то это может быть уже через пять лет. А если через 5 лет будет второй фиброз, то сами понимаете это показание к лечению.
Yuri_k писал(а):мне показалось, что dizelll как то с облегчением вздохнул, что лечиться вроде как и не надо

Ну конечно же, а разве может быть по другому!
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»