тест системы

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

тест системы

Сообщение: # 1126301Сообщение Елена155

Ребятки подскажите пожалуста какие тест системы для гепатита В самые чувствительные и где на них можно сдать пцр качество Заранее благодарю
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: тест системы

Сообщение: # 1126316Сообщение Solod

РОШевские. Возможно (наверняка) еще к-то. Просто из чувствительных фирмы Roshe самые распространенные.В Питере не подскажу.
HBV,ИГА6,F1
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: тест системы

Сообщение: # 1126423Сообщение Елена155

Solod писал(а):Просто из чувствительных фирмы Roshe самые распространенные
Это да Но вот в Москве в Дитрексе не берут почему то на В ;только на С Там низкая чувствительность да Поэтому может где то кто то сдавал?
В Питере врят ли ;я понимаю

Solod спасбо большое за отклик !
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: тест системы

Сообщение: # 1126461Сообщение Настя

Елена155
Ну Вы даете...то С-шные, теперь - Вшные...
У Роша чувствительность действительно одна из амых лучших на В.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: тест системы

Сообщение: # 1126462Сообщение Risha B

В ЦМД - 030107 Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), определение ДНК (ультрачувствительный метод). Чувствительность - 10 МЕ.
Все сказанное - личное мнение.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: тест системы

Сообщение: # 1126512Сообщение Beachman

Risha B писал(а):В ЦМД - 030107 Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), определение ДНК (ультрачувствительный метод). Чувствительность - 10 МЕ.
10 ME - это сколько копий ? Cдавал 030102 - по нему минус ставили , если было менее, то ли 300 копий , то ли 500.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: тест системы

Сообщение: # 1126553Сообщение Risha B

Это около 50 копий.
Beachman, минус держится?
Все сказанное - личное мнение.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: тест системы

Сообщение: # 1126603Сообщение Beachman

Risha B писал(а):Это около 50 копий.
Beachman, минус держится?
Тогда возникает философский вопрос :) Все исследования раньше проводились на тесте, когда минусом считалось менее 300 копий. То есть, если у инфицированного было 200 копий, у него как бы МИНУС, и такие людие с минусом ПЦР , по статистике, зарабатывали цирроз и рак печени реже, чем у кого был ПЦР ПЛЮС. Так же кстати и судили по эффективности бараклюда.
А теперь получается , если у человека 200 копий, то покажет ПЛЮС по новому современному тесту за 1 500 р:) . И какой выод делать больному ? будет у него цирроз или не будет, эффетивен для него прием бараклюда или неээфеткивен ? Ответа видимо не будет, навреное, нет пока данных. Соответсвенно вопрос : зачем сдавать СЕЙЧАС такой анализ, тратить 1 500 руб, когда он не информативен ? Получается что ПОКА достаточно сдавать старый на ДНК качественный за 300 р.
Или я чего то не понимаю ?:)

Да, пока минус держится :) Но тут в ЦМД мне на последнем анализе нервишки пощекотали. По телефону сказали что якобы ПЛЮС качетсвенный , поэтому сделали количественный. Я уже побежал оградку заказывать :D . Потом поехал в ЦМД за результатами. Допалатил за количественный. В итоге оказалось они просто под дурачка решили сделать на мне побольше анализов и кроме качественного, который показал минус, сделали количественный, который естественно показал менее 500 копий :) . На мой законный вопрос : " Зачем мне сделали количественный, если качественный оказался в минусе ?" , меня стали уверять что ЯКОБЫ я сам так заказал :) Конечно от гепатита В рассудок мутнеет у инфициованных, но не до такой же степени :D Пришлось на них наехать , чтобы вернули деньги за количетсвенный. Но за моральный ущерб, потерянное время и заказанную оградку денег в ЦМД конечно не выдали :D
Уважаемые гепатитчики ! Будьте внимательны. В ЦМД видно кризис. Не сдавайте ненужных Вам анализов и не позволяйте решать финансовые проблемы ЦМД за Ваш счет :-)
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: тест системы

Сообщение: # 1126611Сообщение Solod

Beachman
когда сдаю в платной лабе, всегда под роспись какие анализы будут делать с описанием оных и кодом, один экземпляр остается при себе. Рез-ты высылают на инет. Оч. удобно и юридически чисто все.
HBV,ИГА6,F1
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 50

Re: тест системы

Сообщение: # 1126631Сообщение Yuri_k

Насчет чувствительности - viewtopic.php?f=2&t=35985
За цмд я стал замечать такую хрень - на примере моих сдаваний на количество антигена -
10 августа цмд - 3863 ме
12 августа инвитро - 19953 ед
и чел на гепатитунет написал результат - HBsAg (количественный) - 3 839 МЕ/мл (кровь сыворотка), правда, где сдавал не хочет признаться, но! - если сопоставить единицы измерения, то очень похоже на ЦМД.
Тогда возникает вопрос о похожести моего результата и этого чела! А отсюда вопрос - эти б..ди вообще делают этот анализ как положено или просто от балды пишут?
Геп В, тенофовир алафенамид
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: тест системы

Сообщение: # 1126633Сообщение Beachman

Solod писал(а):Beachman
когда сдаю в платной лабе, всегда под роспись какие анализы будут делать с описанием оных и кодом, один экземпляр остается при себе. Рез-ты высылают на инет. Оч. удобно и юридически чисто все.
Так и у меня так всё время было :-) Качесвтенный ДНК -в основных услугах. Количественный ДНК - в дополнительных. То есть это и означает, что если основная услуга ( качественный) в плюсе - то делают доплнительную услугу ( количественный). А за дополнительную услугу естественно сразу не платишь - ведь она может не понадобится. Поэтому если качественный минус - забираешь результаты в Инете. А если плюс -то результат надо получать уже на месте, ПОСЛЕ оплаты дополнительной услуги. Если бы не их заморочка, я бы просто распечатал бы из Инета результаты анализов. А так мне пришлось ехать к ним, оплачивать якобы долг, и получать результаты. А потом выбивать из них назад за ненужный анализ :-) . Но хуже всего то, что пришлось мучиться мыслями неделю, что выскочил плюс.

-- Пт 15 окт, 2010 --
Yuri_k писал(а):Насчет чувствительности - viewtopic.php?f=2&t=35985
Спасибо. Там такая же мысль: если менее 500, то уже нет нкиакой разницы 100, 200, 300 и т.д. Поэтому лучше сдавать за 300 руб ДНК качественный, чем за 1500 ультрачувсвительный. Как говориться в рекламе: " Если разницы нет, зачем переплачивать" ?:)
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 50

Re: тест системы

Сообщение: # 1126660Сообщение Yuri_k

Вот, именно эта мысль.
Кстате, в таких случаях ехать не обязательно, можно оплатить результат по кредитке, у них же на сайте, и результат станет доступен онлайн
Геп В, тенофовир алафенамид
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: тест системы

Сообщение: # 1126894Сообщение Risha B

Да, пока минус держится
:]74
И какой выод делать больному ? будет у него цирроз или не будет, эффетивен для него прием бараклюда или неээфеткивен ?
В тезизах к конференции прочитала, что ДНК больше 35 МЕ (174 копий) через 48 недель приема энтекавира является критерием частичного вирусологического ответа, который прогнозирует не полный вирусологический ответ и на 96 неделе приема. И еще, если количество вируса увеличивается на степень, то это считается вирусологическим прорывом, и надо менять препарат. Так что, наверное, есть смысл знать более точное количество копий в ходе лечения.
Все сказанное - личное мнение.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: тест системы

Сообщение: # 1127124Сообщение Beachman

Risha B писал(а):В тезизах к конференции прочитала, что ДНК больше 35 МЕ (174 копий) через 48 недель приема энтекавира является критерием частичного вирусологического ответа, который прогнозирует не полный вирусологический ответ и на 96 неделе приема. И еще, если количество вируса увеличивается на степень, то это считается вирусологическим прорывом, и надо менять препарат. Так что, наверное, есть смысл знать более точное количество копий в ходе лечения.
Чего-то концы с концами не сходятся :-) Получается чтобы определить 174 копии, кровь испытуемых со всего мира, должна была регулярно направлятся в США в компанию Бристол Майерс и там анализироваться . Так как в большинстве стран раньше не было этого суперчувствительного анализа на ДНК. Но как то с трудом в такое верится. Мою кровь например не возят сейчас в Америку, а верят результатам наших лабораторий, которые используют обычный анализ на ДНК качественное.
С другой стороны. К примеру у больного было 100 копий. А вирусологический прорыв - это на степень. То есть - 1 000 копий. Так это определится и обычным анализом ДНК.
Я всё таки рискну сдавать обычный анализ на ДНК качественное, тем более пока от меня и нетребуют суперчувствительного :-)
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: тест системы

Сообщение: # 1127211Сообщение Елена155

Risha B писал(а):В ЦМД - 030107 Вирус гепатита В (Hepatitis B Virus), определение ДНК (ультрачувствительный метод). Чувствительность - 10 МЕ.
Ой спасибо ребята что откликнулись Я так понимаю это в Москве ????Спасибо громадное;зайду на сайт

-- Сб 16 окт, 2010 00:44 --
Настя писал(а):Ну Вы даете...то С-шные, теперь - Вшные...
Насть дело в том что у меня пару раз выплывали коровские Может у меня коинфекция В и С Поэтому они там друг друга подавляют Поэтому мне и надо тест ситемы

-- Сб 16 окт, 2010 01:51 --
Beachman писал(а):Но хуже всего то, что пришлось мучиться мыслями неделю, что выскочил плюс.
Вот это самое ужасное !Прекрасно Вас понимаю !Господи когда нибудь закончиться эта халатность
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»