Виреад или Бараклюд ?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314311Сообщение Yuri_k

Можно контролировать по уровню креатинина, но скажу честно, все это ерунда, про влияние на почки, а может даже и вранье откровенное.
Лично у меня уровень креатинина снизился, то есть почки стали лучше работать.
Я знаю человека, до лечения креатинин у него был в районе 87, семь месяцев вирида и уже около трех месяцев Трувады - креатинин снизился, в районе 80. Почки лучше стали работать.

Зачем тебе биопсия - у тебя же нет подозрения на рак печени. Делай фиброскан - при малейшем подозрении на ф2 и выше - вирид, пока лавочка открыта.
Геп В, тенофовир алафенамид
garry
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:09
Возраст: 47

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314321Сообщение garry

Ну да, в других публикациях пишут, что процент поражения почек очень мал. Но все же лучше иметь это ввиду и контролировать креатинин.
А биопсия - это "золотой" стандарт в диагностике фиброза/цирроза, но я взвесив плюсы и минусы пока решил отказаться от нее.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314322Сообщение Yuri_k

Правильно, что решил.
Тенофовир - почки, бред из той же оперы, что бараклюд - рак.
Геп В, тенофовир алафенамид
Б-эшник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:21
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 40

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314466Сообщение Б-эшник

Yuri_k а какие минусы у трувады? Просто мне скоро надо будет снова заказывать тенофовир, а у индусов вроде имеется дженерик трувады примерно по той же цене, вот и думаю может сразу его заказать?
garry
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:09
Возраст: 47

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314475Сообщение garry

Б-эшник писал(а):Просто мне скоро надо будет снова заказывать тенофовир, а у индусов вроде имеется дженерик трувады примерно по той же цене, вот и думаю может сразу его заказать?
Вы заказываете генерики через интернет ? Если да, то на каком сайте ?
Б-эшник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:21
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 40

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314503Сообщение Б-эшник

Гарри, я уже писал в своей теме что да как... Если кратко, то пиши на мыло upharpharma@gmail.com , там человек владеет английским - не кидала, не развод.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314516Сообщение Yuri_k

У трувады, у настоящей трувады, какие могут быть минусы? Эмтрицитабин сам по себе не нефротоксичный, комбо - уже резистентностойкость совсем другая.

Только тебе тенофовира и так с запасом хватит, ты же и сам понимаешь - начальная нагрузка у тебя была невысокая, днк быстро пропала - нафиг, нафиг.

Знаю человека, после семи месяцев вирида перешел на труваду, так у него причина была - после семи месяцев вирида нагрузка опять стала расти, на труваде стабилизировалась, и очень, очень медленно стала уменьшаться, например - сдал анализ - 5500 копий, через 1.5 месяца 2300 копий.
( он так же , как и я начинал с ДНК более 10*8 копий и HBeAg+ ) .
Геп В, тенофовир алафенамид
Б-эшник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 16:21
Откуда: Улан-Удэ
Возраст: 40

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314596Сообщение Б-эшник

Yuri_k уж очень мне не терпится вылечиться, вот и подумываю о труваде :) .
что касается "ДНК быстро пропала"... Пару месяцев назад я встретил девушку, ту самую, что ни на есть мою половинку, естественно всю ситуацию ей рассказал, она всё поняла. Позже познакомился с её друзьями. Оказалось что двое из них работают в центре "спид", единственном месте в городе где делают анализ на гепатит, а палиться перед ними естественно не охота... Короче теперь я жду когда они свалят в отпуск и пока ситуацию с ДНК не мониторю :]00 . Самого любопытство разбирает, ведь судя по динамике сейчас у меня должен быть минус.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314630Сообщение Yuri_k

В любом случае, хуже не будет от нее. Главное, что бы индус, когда ее делал, добавил к тенофовиру эмтрицитабин на самом деле, а не заменил его ламивудином. А то весь смысл потеряется.
Геп В, тенофовир алафенамид
antonina83
,
,
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Gender:
Возраст: 40

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314662Сообщение antonina83

net ne s mobilki,a 4to?na arnaytskoi,ot kyda znaew?
ГепB,F1-F2
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314665Сообщение Yuri_k

Знаю, знаю, Тоня.
Правда откуда, не скажу - это секрет.
Слушай, а когда он тебе говорил про цену, он не добавил в конце фразу - "мы, русские, не обманываем друг друга"?
Геп В, тенофовир алафенамид
antonina83
,
,
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Gender:
Возраст: 40

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314725Сообщение antonina83

net ne govaril,govaril tolko 4to dewevle to4no negde ne naidew,ya ego ne videla,ne znay imya i starii ili molodoi,mojet mi za raznih lydei govarim,ne vajno glavnoe 4to teper ya znay realnyy ceny,a telefon apteki dala infekcionist,skazala samii dewovii postavwik)))).a 4ego ti rewil 4to ya s mobilki?tak radi interesa.
ГепB,F1-F2
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314732Сообщение Yuri_k

Yuri_k писал(а):Про бараклюд в Украине я узнавал у людей, занимающимися лекарствами для вич, насколько они знают, все, кто торгуют бараклюдом в Украине - частники, врачи, некоторые аптеки - все закупают его в Москве.
antonina83 писал(а):teper to4no znay 4to na4ny s varieda,tolko vot realno li naiti ego tak dewevo v ykraine,oni to v rossii beryt dewevo a vezyt v ykr v dva doroga
Yuri_k писал(а):Тонь, не придумывай - вирид не везут из России.
antonina83 писал(а):postavwik v apteke skazal 4to baraklyd zavozyat v odessy s rossii,ne znay na skolko pravda,tak 4to ne otsebyatina
Вот, Тоня, последовательность нашего разговора - очень похоже на то, что перед глазами нет общей картинки форума на мониторе.
Геп В, тенофовир алафенамид
antonina83
,
,
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Gender:
Возраст: 40

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1314976Сообщение antonina83

y menya 4asto gly4it,inogda ne vijy srazy otvet,i ne mogy sama otpravlyat,a mojet sama prowelkala :]53

-- 22 авг 2011 16:32 --

y menya 4asto gly4it,inogda ne vijy srazy otvet,i ne mogy sama otpravlyat,a mojet sama prowelkala :]53
ГепB,F1-F2
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1316107Сообщение Yuri_k

garry
Узнай, что там.
Геп В, тенофовир алафенамид
Boba
Ювелир
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 10:56
Откуда: Планета Земля
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1316288Сообщение Boba

Уважаемые коллеги! Заметил что после начала приема виреада, АЛТ у меня более менее стабилизировалось, но вот АСТ никак не хочет быть в норме, всегда в пределах полторы нормы. Недавно где то наткнулся на статью, там написано что тенофовир может спровоцировать повышение трансоминаз и в особенности АСТ. Не мой ли это случай? Причем АСТ повышен изолировано от АЛТ.

И еще недавно по телу пошли красные пятна. Очень зудятся и шелушатся некоторые из них. К вечеру после приема препарата зуд усиливается. Пошел к врачу, долго лечили от розовго лишая, в итоге ставят диагноз острый токсидермит. Сегодня поставили капельницу с преднизалоном, с завтрашнего дня 5 дней будут капать теосульфат натрия.

Вот думаю, надо этими вещами, АСТ повышен и аллергия - может уже бросить его пить, как думаете? Прошло полтора года (ПЦР в минусе, по Дельте пока не проверялся).
С уважением
Boba
Аватара пользователя
Paolo
,
,
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 май 2010, 07:17
Возраст: 48

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1316291Сообщение Paolo

может и так, а может и нет, это тебе надо очно с врачём решать
Гепатит В, HBE-ag негатив.Фиброз(2008г)- 1-2ст по биопсии,ИГА=7,фиброскан(2008г)=9,2кПа; 2008-? - энтекавир.
Risha B
,
,
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 15:19

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1316296Сообщение Risha B

Boba, проконсультируйся у Алхазова, я вообще не знаю, есть ли смысл при дельте принимать NUC. А биопсию или эластометрию ты давно делал?
Все сказанное - личное мнение.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1316298Сообщение Yuri_k

А ты стал оригинальный тенофовир пить, виреад?
Геп В, тенофовир алафенамид
garry
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:09
Возраст: 47

Re: Виреад или Бараклюд ?

Сообщение: # 1316357Сообщение garry

Boba писал(а):Уважаемые коллеги! Заметил что после начала приема виреада, АЛТ у меня более менее стабилизировалось, но вот АСТ никак не хочет быть в норме, всегда в пределах полторы нормы. Недавно где то наткнулся на статью, там написано что тенофовир может спровоцировать повышение трансоминаз и в особенности АСТ. Не мой ли это случай? Причем АСТ повышен изолировано от АЛТ.

И еще недавно по телу пошли красные пятна. Очень зудятся и шелушатся некоторые из них. К вечеру после приема препарата зуд усиливается. Пошел к врачу, долго лечили от розовго лишая, в итоге ставят диагноз острый токсидермит. Сегодня поставили капельницу с преднизалоном, с завтрашнего дня 5 дней будут капать теосульфат натрия.

Вот думаю, надо этими вещами, АСТ повышен и аллергия - может уже бросить его пить, как думаете? Прошло полтора года (ПЦР в минусе, по Дельте пока не проверялся).
Посмотрите - не ваш ли случай - http://www.skinmaster.ru/367/Nummulyarn ... itom_V/931

У меня тоже есть похожее, но только на кистях, обостряется в холодное время.

-- 25 авг 2011 17:19 --

Boba, еще хотел спросить - самочувствие после терапии улучшилось ?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»