гепатит Б - как долго мне осталось?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1327328Сообщение ksybra

Можете говорить все, что хотите. Но мы считаем, что лучше бороться, чем сидеть и ждать конца. И даже в библии говориться: по вере вашей и воздастся вам, мы верим и мы вылечимся.
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1327336Сообщение Solod

Видимо вы просто не понимаете проблему. Желаю вам удачи.
HBV,ИГА6,F1
Apple Bel
,
,
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:02
Откуда: Брест Беларусь
Возраст: 53

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1327391Сообщение Apple Bel

ksybra писал(а):Но мы считаем, что лучше бороться, чем сидеть и ждать конца.
Видите ли, Дон Кихот тоже боролся и искренне верил.
Вы недостаточно изучили вопрос и доверяете мнению одного врача. Подсядете на таблетки, а назад дороги нет, придется пить НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ кол-во лет. Врач, утверждающий, что хватит года-полутора - мягко говоря, лукавит. А если сам так считает, то это плохой и некомпетентный врач, не имеющий практического опыта ведения больных ХГВ, и загоняет вас в ловушку. Никто потом не ответит за преждевременно или неправильно назначенное лечение.
У вашего мужа есть 2 из 3 показаний к лечению? Какая вирусная нагрузка (кол-во ДНК)?
Мой муж начал принимать бараклюд, потому что вирусная нагрузка была почти 12 млн коп/мл и нормы АЛТ, АСТ постоянно стали повышены 3-5 норм. При этом мы отдаем себе отчет, что это (бараклюд или что другое) - ну очень надолго. Вопреки совету одного врача не стали покупать ламивудин, второй доктор назначил дозу бараклюда 1 мг и его назначению тоже не стали слепо доверять.
Выбор, конечно, за вами. Желаю не ошибиться!

== 18 сен 2011 16:24 ==



== 18 сен 2011 16:27 ==

И ваши демографические планы (если подсядете на бараклюд) отодвигаются на неопределенное время.
А вас самой есть прививка, иммунный ответ?
Муж ХГВ, НВе-, бараклюд 0.5 мг с 01.02.11-...
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1327413Сообщение ksybra

Я перенесла гепатит б в острой форме, сдала все анализы - все отрицательно, только антитела есть.
Муж ХГВ, ПЦР+
tima1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 19:44
Возраст: 43

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1330085Сообщение tima1

то, что детей на бараклуде делать нельзя это перестраховка, статистики просто мало
есть еще аналогичный препарат тенофовир, его принимают люди с вич, у них то выбора нет, поэтому статистика большая накопилась и по этой статистике процент детей с отклонениями не больше среднего среди обычных людей
Alexeym1980
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011, 14:37
Возраст: 43

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1330734Сообщение Alexeym1980

ksybra, сколько врачей, столько и мнений. если ваш врач вам посоветовал бараклюд да еще и в определенной аптеке, это о чем-то говорит. сегодня вы можете себе позволить бараклюд, а что будет завтра? а если прекратите, то кто знает что произойдет? попробуйте сходить к другому врачу
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-.... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
Я_HBV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:18
Возраст: 38

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1337248Сообщение Я_HBV

А по мне первое что надо сделать это принять диагноз без паники!
Костя1985
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:22
Возраст: 38

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1340793Сообщение Костя1985

у меня хр.гепатит Б 11 лет .сейчас мне 26 интересно сколько мне ещё осталось)) анализы я сдавал только биохимию алат 54 асат 43 чуть выше нормы.все остальное в норме.кроме этого не делал никакие анализы.У нас настолько узкая деревня что про днк в плазме крови говорят О_о это кто?У нас такое не делают.Чувствую себя норм не пью не курю занимаюсь спортом ем каши,молочную продукцию.И очень слабо верю в разрушительную способность иммунитета,как говориться ведь не вирус убивает клетки печени а имунная система которая начинает атаковать гепациты которые закодирвоаны вирусом на уровне ДНК.Сообщения конечно я не все прочитал что тут пишут сил не хватило но знаю одно, что химиотерапия убивает быстрее печень чем сама болезнь тут стоит всем задуматься,у меня есть не мало знакомых кто очень сильно сожалеет о том что проходил ПВТ,ведь на первом месте вы подопытные кролики,на втором это фарм бизнес,на третьем это побочки и результат.Читал что кто то писал о связи вирусной нагрузки и прогрессированием фиброза,такой связи нет и нет научных данных подтверждающих это.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1342808Сообщение Beachman

Костя1985 писал(а): анализы я сдавал только биохимию алат 54 асат 43 чуть выше нормы.все остальное в норме.кроме этого не делал никакие анализы.И очень слабо верю в разрушительную способность иммунитета,как говориться ведь не вирус убивает клетки печени а имунная система которая начинает атаковать гепациты которые закодирвоаны вирусом на уровне ДНК. что химиотерапия убивает быстрее печень чем сама болезнь тут стоит всем задуматься,у меня есть не мало знакомых кто очень сильно сожалеет о том что проходил ПВТ,ведь на первом месте вы подопытные кролики,на втором это фарм бизнес,на третьем это побочки и результат.Читал что кто то писал о связи вирусной нагрузки и прогрессированием фиброза,такой связи нет и нет научных данных подтверждающих это.Читал в некотрых исследованиях что вирусная нагрузка никак не влияет на течение фиброза и цироза т.к были пациенты с низкой вирусной нагрузкой и высокой степенью фиброза и были пациенты наоборот с высокой вирусной нагрузкой и низкой степенью фиброза,генотип так же не влияет на течение болезни а влияет только на ПВТ.
Если иммунитет не воспринимает вирус геп В как врага , то он действительно не будет убивать вирус, а соотвественно клетки печени. Многие поэтому и живут с вирусом геп В долго и счастливо. АЛТ АСТ в принципе показывают насколько интенсивно разрушается печень. Если они не превышают норму более чем в 2 раза, в принципе можно не париться. Но лет через 5-7 после заражения я бы сделал биопсию. Чтобы точно знать в каком состоянии печень.
Делать кучу других анализов в эти 5-7 лет - в принципе это зависит от желания пациента. Я до начала терапии тоже делал кучу анализов, но определяющим для меня оказалась биопсия и АЛТ АСТ. Высокое ДНК тоже конечно полдило маслов огонь, но я делал всего один раз. И в принципе мне это хватило.
Прием любых лекарств опасен. Даже аспирина и анальгина. Одно лечит, другое калечит. А такие сильные лекарства как интерфероны и нуклеотиды естесвенно скажутся на организме. Поэтому их надо принимать для того, чтобы избежать более худших последствий от НЕПРИЕМА, Если худшие последствия не вырисовываются, лучше действительно не связываться с терапией. ИХМО
Про вирусную нагрузку - в большинстве случаев с большой вирусной нагрузкой больше риск развития цирроза. Но действительно не факт. Видно есть еще фактор, от кторого и происходит цирроз печени. Но науке он пока неизвестен. Поясню на примере. Представьте что к нам прилетели инопланетяне, незнакомые с нашими правилами. Они видят, что земляне на пешеходном переходе, когда загорается красный свет ОСТАНАВЛИВАЮТЬСЯ. И вполне логично делают вывод что КРАСНЫЙ свет ОБЕЗДВИЖИВАЕТ людей:) Правда их смущает, что некотрые земляне все равно идут на красный свет. но воспринимают это как исключение.
А на самом деле как мы знаем дело в другом. Дело в дорожных правилах, которым следуют земляне. А не в красном или зеленом свете. Тоже самое видно и с ДНК виурса геп В.
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1491762Сообщение ksybra

Привет всем, давно не виделись!!! Короче говоря, ушли мы от этого врача и стали наблюдатся у доктора, которого рекомендуют на сайте. Поняли, что поторопились с бараклюдом. Хотели и хотим детей, поэтому новый врач отменила нам бараклюд. Муж не пьет его уже третий день, в общей сложности пропили мы его в течении 8 месяцев, все это время ПЦР-, трансаминазы в норме. Но теперь в моей душе затаился страх, что же теперь будет без бараклюда? Может ли ситуация стать хуже, чем до лечения? напомню анализы до лечения: HbeAg-, вирусная нагрузка 14500Ме, АЛТ, АСТ в норме.
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Paolo
,
,
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 09 май 2010, 07:17
Возраст: 48

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1491856Сообщение Paolo

в инструкции к бараклюду нет указаний на то, что мужчине принимающим бараклюд нельзя планировать детей
Гепатит В, HBE-ag негатив.Фиброз(2008г)- 1-2ст по биопсии,ИГА=7,фиброскан(2008г)=9,2кПа; 2008-? - энтекавир.
Apple Bel
,
,
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:02
Откуда: Брест Беларусь
Возраст: 53

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1492077Сообщение Apple Bel

Верьте, что все будет хорошо.
На соседнем форуме парень писал про брата, который был в программе по испытанию бараклюда в России лет 10 назад, кажется. Точно не помню, но вроде принимал он бараклюд год. С тех пор минус.
Степанова как-то отвечала на вопрос об элиминации вируса на бараклюде, что случай редкий и везет тем у кого вирус молодой, не больше года.
Ну вот просто верьте, что вам повезет, и все.
Муж ХГВ, НВе-, бараклюд 0.5 мг с 01.02.11-...
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1492088Сообщение Solod

зачем ввводить людей в заблуждение? цифры потери вируса при длительном приеме нуклеотидов уже давно есть, вт.ч. на бараклюде, причем для разных типов Б-шников. У негативных они в разы меньше, чем при интерферонотерапии, а при ней сам производитель говорит о 3%. В реальности во всех монографиях значительно меньше. Баловаться нуклеотидами впустую до добра не доведет. Если начали лечиться то лечитесь пожизненно иначе второй раз может уже не сработать.
Ждем мирклюдекс.
HBV,ИГА6,F1
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1492186Сообщение ksybra

Ребята, еще хотела посоветоваться у Вас. У мужа болит зуб и чувствую, что скоро без стоматолога не обойтись. Но мы боимся к ним идти, т.к. гепатит именно там поймали. Как сходить к стоматологу, что бы к своему Б еще что нибудь не поймать?

И что там кстати с мирклюдексом? Говорят же его свернули?
Муж ХГВ, ПЦР+
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1492229Сообщение Solod

ksybra
в сентябре начнутся КИ в РФ.
[quote]Как сходить к стоматологу, что бы к своему Б еще что нибудь не поймать?[quote]
поймите врачи сами ничего не стерилизуют, им приносят готовые комплекты. Я ходил по страховке дополнительного страхования, =>клиника была платной (хотя ест-но это не гарантирует стерильность инструмента), но есть возможность записаться на прием первым. Вообще всегда советую ходить к стоматологу, парикмахеру ит.п. с утра именно первым, в разы снижается вероятность заражения, когда достают инструмент пролежавший ночь в стерилизаторе. Но гарантии и тут ест-но нет.
HBV,ИГА6,F1
ksybra
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Возраст: 39

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1492263Сообщение ksybra

Solod, спасибо за идею. Если прижмет, будем первыми в очереди у стоматолога. А на испытания людей набирать будут?
Муж ХГВ, ПЦР+
laptabuday
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:23
Откуда: Красноярск
Возраст: 50

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1509646Сообщение laptabuday

После 2 лет ПВТ на бараклюде, родился сын 1 марта. всё с ним в порядке. Жена кстати не привита ( :]00 ).
так что не бояться!)))

Из положительных моментов геп. В : человек меняет мироощущение, ценности в жизни, свое отношение к ней, берет себя в руки. Это можно сказать даже некоторый стимул!
так что без паники !))
Аватара пользователя
Миланья
....
....
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1509706Сообщение Миланья

Люди привет
А про набор в клинические испытания вы читали?
viewtopic.php?f=36&t=47780&start=0
1b, F0, (IL 28B- CТ и TG), терапия 23.04.11-19.03.12, Пегасис 180 и ребетол 1200, с 32 нед. ребетола 1000.
Минус по ультрачувствительному тесту с 12 нед. УВО!
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1509733Сообщение Yuri_k

Все читали. Просто многие лечатся, а там надо критериям соответствовать.
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
Solod
,
,
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:38
Возраст: 45

Re: гепатит Б - как долго мне осталось?

Сообщение: # 1509742Сообщение Solod

завтра иду сдавать очередную нагрузку..может попаду на КИ. Эдуард Бурневич сказал держать в курсе. Посмотрим, мож оно и лучше не спешить,т.к. АЛТ-АСТ опять упали 17,6 и 24.
HBV,ИГА6,F1
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»