Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1749662Сообщение *-=Иришка=-*

Всем привет!
Новенькой меня никак не назовёшь, на сайте я с 2006 года, вела дневник по лечению гепатита С в соответствующей теме.
Создала новую тему в Поляне для Бэшников, очень рассчитываю на помощь и советы бывалых и специалистов.

Первые симптомы гепатита почувствовала в 2006 году. Были обнаружены сразу 2 вируса: В и С. В количественном соотношении вируса С были в три раза больше. На ПВТ зашла в остром периоде. 43 недели - стандартная терапия Пегасис и Копегус. Вирус С ушёл из ПЦР на третьем месяце и больше не появлялся по сей день. Вирус В не искала с тех пор.
В году 2010-2011 начала ощущать признаки гепатита. Трансы в норме были всегда. На вирус В догадалась сдать кровь в декабре 2012 года. Обнаружен. Лечилась курсами гепатопротекторов. Трансы приходят в норму, состояние не улучшается. Мучают головные боли, слабость, боли в правом подреберьи.
Биопсию не делала, по результатам фибротеста фиброз 0-1, то есть минимальный, но высокий актитест. А3.
Несмотря на неплохое состояние печени, задумалась о повторной терапии. Мне очень плохо дышать с астмой, когда работает вирус. Рассматривался вопрос о нюках. Одна врач предложила Бараклюд, но отложила вопрос о назначении терапии на несколько месяцев. Другой врач назначил Виреад. Принимаю его с 11 июля 2013 года.

Прочитала на форуме многие посты и отчёты о нюках. Стало мне очень плохо от перспектив на моё здоровье. Я не знала, что это так чревато. Может, прекратить приём препарат, пока не втянулась? Что именно меня напугало?
1) приём нюков пожизненный
2) отмена нюков влечёт рецидив
3) повторный приём нюков скорее всего окажется бесполезным
4) нюки не просто блокируют вирус, а воздействуют на него, что побуждает последний мутировать.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1750088Сообщение *-=Иришка=-*

Появились сильные высыпания на кистях рук, внутренней стороне предплечий, коже головы. Усилилась одышка. Сильная головная боль. Надо пить по две капсулы парацетамола, одной мало. Очень кружится голова, слабость. Не могу долго стоять или сидеть в одном положении, постоянно хочется прилечь. Начала мазаться гормональными мазями. Для снятия приступов удушья подключила Симбикорт, системный гормональный ингалятор. Базисная терапия Серетидом пока в той же дозе (1000 мкг в сутки).

== Вс июл 21, 2013 09:32 ==

Я ещё фибротетст делала. Посмотрите, пожалуйста. Всего было проанализировано 6 показателей.
1. Альфа-2-макроглобулин -- 3.4 при норме 1.3 – 3.0
2. Гаптоглобин - 1.25 при норме 0.3 – 2.0.
3. Аполинпротеин А-1 – 1.63 при норме 1.08 – 2.25
4. Билирубин общий -- 5.7 при норме до 17.0
5. Гамма-глуматтрансфераза - 47 при норме 6.0. – 42.0
6. АЛТ – 128 при норме до 35

Теперь такие данные:
1.Фиброз у меня 0.50 (шкала до 1.0 во всех тестах) F2 – портальный фиброз с единичными септами
Всего существует 5 ступеней. F0, F1, F2, F3, F4, F5.
2. Стеатоз – жировая дистрофия гепатоцитов. Шкала S0, S1, S2,S3.
У меня S1-S2 (0.50). Минимальный и умеренный.
3. Актитест. Шкала А0, А1, А2, А3.
У меня А1-А2 (0.50). Диагностирует активность некровоспалительного процесса в печени.
4. Неалкогольный стеатогепатит – заболевание печени неалкогольной этиологии с признаками жировой дистрофии и лобулярным гепатитом.
Шкала: NO, N1, N2. У меня: 0,75. Это N2.
5. Алкогольный стеатогепатит – у меня отсутствует.
А в конце выводы такие: Фибротест 0.24 ( F0 – F1)
Актитест - 0.64 (А3)

== Вс июл 21, 2013 09:51 ==

Боже мой, прочитала здесь где-то, что вирус гепатита С подавляет вирус гепатита В. Направив усилия на уничтожение вируса гепатита С, мы по сути создали условия для расцвета вируса В. Ведь я заходила на первую ПВТ при положительных ПЦРах на оба вируса. Надо было хотя бы выждать какое-то время, чтобы вирусы разобрались между собой. Пусть бы В ушёл из ПЦРа, тогда бы взяться за С.Как можно было так бесцеремонно вмешиваться в такие сложные процессы? Что теперь делать? Почитала, как опытные больные сами, по сути самостоятельно, назначают себе препараты, следят за клиническими проявлениями, высчитывают какие-то моменты плато, меняют препараты .... Ни один врач просто физически не сможет вести такую пристальную терапию, ни за какие деньги. Все действуют по стандарту. Ну, я не знаю, Пегасис должен был подействовать и на вирус гепатита В, почему он не ушёл? Возможно, нужны были ещё какие-то специальные препараты по гепатиту В. На двойную терапию я бы не зашла из-за астмы и других побочек. Я очень тяжело переносила ПВТ, принимала много системных кортикостероидов на ПВТ. Это могло снижать эффективность последней. Всё было так просто, просчитать результаты и оправданность моей первой ПВТ.

У меня АШ БЕЕ отрицательный и антител к нему нет. Врач сказал, это вирус-мутант. Или ре-инфекция.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1750231Сообщение реалист

1. результаты по фибротесту-неплохие.. надо стеатоз-лечить или притормозить гепатопротекторами...гептрал, урсосан длительно более года..
2. надо сделать еще биопсию.
3. биохимия высокая-как у меня..жить будете..
4. насчет вирида---тряси динго--он спец в этом деле..
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1750329Сообщение *-=Иришка=-*

Спасибо, у меня уже глаза красные, второй день на сайте, уже наизусть выучила все темы. Все 15 страниц перечитала. У меня назначен Урсофальк по 2 капсулы в день, на ночь. Это будет 1000 мг в сутки. И Фосфоглив назначен, по 2 капсулы 3 раза в день. Гептрал я прокапала 6 капельниц по 400 мг и Реосорбилакт. Потом ещё 6 капельниц с эссенциале. Трансы конечно же в норме сейчас.Если бы я прочитала всё про нуклеотиды заранее, я бы не решилась на их приём сейчас. Ну, у меня всё через одно место делается.А как врач так быстро принимает решение? Фиброз, биохимия и ВН..... Что только не пишут .... И есть взаимосвязь, и нету ... Самое главное, это состояние печени, вот что я поняла....
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1750383Сообщение реалист

1. гептрал если нормально воспринимается.--лучше колоть ввенно без капельниу...эффекта больше..
2. фосфоглив не вижу смысла пить одновременно с урсофальком...
3. у урсофалька по сравнению с урсосаном доказательнлй базы по эффективности намного меньше...
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1750632Сообщение *-=Иришка=-*

Спасибо огромное за совет. Как раз собиралась в аптеку.А гептрал внутривенно вводят, используя его родной растворитель или добавляют физраствор? Сколько? Это не везде могут знать.

== Пн июл 22, 2013 15:46 ==

Если не трудно, прокомментируйте, пожалуйста вот эти анализы. Теперь, когда я углубилась в изучение своей проблемы, меня особенно интересует интерпретация вот этого анализа - Суммарные антитела к HBeAg - положительный. Эти анализы я сдавала в феврале 2013 года.



HBeAg - отрицательный
HBsAg (австралийский антиген) - положительный.
Суммарные антитела к HBcAg - положительный
Суммарные антитела к HBeAg - положительный
АЛТ - 16. При норме до 31.

ПЦР Вирус гепатита D (кровь, качественное определение,Real-time) не обнаружен
ПЦР Вирус гепатита В (кровь, качественное определение,Real-time) - обнаружен.
PCR HBV qualitative - обнаружен.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1751376Сообщение реалист

1. хронический гепати В
2. анализы хорошие
3. не вижу нализов на количественную нагрузку ПЦР
4. гептрал колется ввенно со своим же растворм достаточно медленно!!!!!!
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1751650Сообщение *-=Иришка=-*

Спасибо!

== Ср июл 24, 2013 16:28 ==

У меня очень высокая ВН. Страшно даже писать ... АЛТ самое большое было 128 ....

АЛТ – 81 (норма до 31)

ПЦР. Вирус гепатита В (количественное определение,Real-time) –

3,3х10*6 копий\мл (1,1 х10*6 МЕ\мл)
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1751941Сообщение реалист

нагрузка не маленькая,,,,кушай нюки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1984150Сообщение *-=Иришка=-*

Нюки тогда я пить не стала.
Я ушла к другому доктору. Она сказала, что ничего пожарного пока нет. Можно понаблюдаться. Я занималась этим до сегодняшнего дня. Пропила шесть месяцев бициклол. АЛТ в норме всё это время.
Мои последние анализы.
Биохимия:
АЛТ - 9.3 (норма 33 лаборатория Синево)
Билирубин общий - 3.702 (норма до 21) Синево
Тимоловая проба -2 (норма до 4.0 тоже Синево)
Биохимия в лаборатории инфекционной больницы:
Белок - 82.4
Креатинин - 112.
Сахар - 3.75.
Щелочная фосфотаза - 2453.
Амилаза - 48.9.
Гамма-глобулины - 36.95%
ГГТ - 0.29мккат/л.
Маркеры гепатитов:
Hbs +
antiHBs -
antiHBc +
Hbe -
antiHBe +
antiHCV +
antiHAV -
antiVHE -
antiHDV-
ПЦР HBV -ДНК +
Результаты фибротеста F0-F1.
Вирусная нагрузка: 1,66х10*4 МО/мл (2,82х10*4 копий ДНК/мл)
УЗИ: небольшие диффузные изменения паренхимы печени, увеличение правой доли, выраженные диффузные изменения поджелудочной железы.
Общий анализ крови:
эритроциты - 3.6
тромбоциты - 190
гемоглобин - 114
СОЭ - 2
лейкоциты - 3.2
Формула крови: б -1, э - 2, п - 0, с - 68, л - 24, м - 5.
Общее самочувствие: приступы удушья (я - астматик с 2 лет),сильные головные боли, слабость.

Что скажете?
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1984274Сообщение Din-Go

по Б-хе вроде спокойно все, хотя нагрузка не низкая
Креатинин высокий, а щелочная фосфатаза зашкаливает посмотри референс...
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1984289Сообщение *-=Иришка=-*

да, креатинин высокий, если брать за норму 44-88 мкмоль/л. Спасибо.
Насчёт щелочной фосфотазы я не уверена, что врач не опечаталась. Самих бланков анализов у меня нет, это я изъяла из выписки. Иногда врачи ошибаются, спешат. Она бы мне сказала, если бы был такой плохой анализ. Она как раз наоборот, сказала ,что все хорошо. А вот в качестве негативного момента врач отметила гамма-глобулины. Сказала, что они свидетельствуют о давнем гепатите.
В общем, мне опять назначили терапию Виреадом. Врач сказала ,что мы и так долго ждали, что вирусная нагрузка большая и она не уменьшается. Что это не есть хорошо, и возможно, приведет к развитию ГЦК. Я сдалась. Сегодня вечером начну приём. Лекарства мне выдали бесплатно, по государственной программе. На три месяца. Тенохоп (тенофовир).
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1984403Сообщение Din-Go

надо контролировать креатинин каждый месяц, может увеличиваться пока организм привыкает к препарату
если ты с украины то у вас там виреад доступный есть, т.е. оригинальный тенофовир
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1984431Сообщение *-=Иришка=-*

Ну, так я ж написала, мне выдали тенофовир. Называется Тенохоп. Виреада у нас нет. Да, я из Украины. Голубые овальные таблетки. CL77. Такое написано на каждой таблетке. Препарат индийский.

== Ср дек 10, 2014 14:02 ==

Я сегодня позвонила врачу и спросила у доктора насчёт ЩФ, она ответила, что это норма. У них в лаборатории такие измерения. Виреада у нас уже не будет. Насчёт доступности .... Знаешь, сейчас так поднялись цены на лекарства, и такая нестабильность с заработками, что лучше получать препарат бесплатно. К тому же гепатит В не единственная проблема со здоровьем в нашей семье, поэтому я очень рада, что есть такая государственная программа.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1985010Сообщение Din-Go

а у нас даже технохоп бесплатно не дают, а все генерики в индии копейки стоят...
а насчет ГЦК без цирроза это врач погорячилась, конечно, но с этими А3 N2 хрен знает...
с другой стороны насколько можно доверять фибротесту это тоже вопрос.. в связи с пройденным ПВТ и другими заморочками доверие к нему очень условное...
Одно радует - аЛТ как у младенца, сложно соотнести его с некровоспалительной активностью уровня А3...
на биопсию не хочешь зайти - может и нет там никакой активности???
ГБ, Виреад
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1985307Сообщение Beachman

*-=Иришка=-* писал(а):Общее самочувствие: приступы удушья (я - астматик с 2 лет),сильные головные боли, слабость.Что скажете?
Девушка, вы себя залечили :( У вас коненчо еще геп С, но по личному опыту скажу, что все эти препараты по латанию печени (эссенциале,фосфоглив, бициклол какой-то) - это всё мертвому припарка. Я тоже всё это пил, АЛТ с 250 снижались до 160, я был безумно счастлив, потом опять поднимались, мне говорили, что я чего-то не так сделал, попарился в сауне, что-то съел и т.д. Но когда стал нюки принимать АЛТ стало 20, хоть я парюсь, хоть меня парют :))
Я уж не говорю о том, что есть мнение, что все эти гепопротекторы способствуют развитию раковых клеток, и что согдасно ВОЗ при вирусных гепах это не применяется. Сделайте лучше биопсию и посмотрите, что у вас с печенью. А дальше уже будет яснее.
Что касается астмы, у меня тоже астма. И вы должны понять, что астма лечится не лекарствами, астма лечится созданием соотвествующих окружающих условий. Я это понял после того, как 5 лет меня пичкали всякими таблетками, мне становилось всё хуже и хуже, но так получилось что на 2 года у меня поменялось кардинально место жительства, и уже через 3 месяца астма у меня прошла, и её не было этих 2 года. И когдя я вернулся на свое бывшее место жительства, целых 10 лет меня астма не беспокоила. Потом снова началось из-за загрязненной окружающей обстановки, пришлось коненчо в течение года применять пшикалки с гормонами, чтобы снимать приступы. Но самое главное, паралельно, стал заниматься физкультурой на органы дыхания. Вы когда были последний раз на стадионе ? Не в спорт зале, где спертый душный воздух ? Вы часто гуляете на природе, в парках, или целыми днями сидите в душном помещении на работе и дома ? Вы часто проветриваете , у вас воздух свежий, вы установили свой аллерген, от чего у вас астма, вы по возможности убрали аллерген ? Сейчас зима, вы ходите на каток, на лыжах и т.п ?
Всё это делал я и не применяю лекарства от астмы уже 15 лет. Кстати, может так совпало, но именно после того, как обнаружился вирус геп В, астма сошла на нет. В любом случае астму лекарствами вы не вылечите. С астмой можно жить, но над собой надо усиленно работать. А можно и не работать, а глотать лекарства и констатировать что всё хуже и хуже.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1985309Сообщение Alemadasja

Beachman писал(а): У вас коненчо еще геп С
уже нет
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1985692Сообщение *-=Иришка=-*

Скажите пожалуйста, как такое может быть, что вирус есть, а вреда от него нет?

== Пт дек 12, 2014 13:22 ==

В последние десятилетия впервые была продемонстрирована роль вирусной нагрузки в прогрессировании хронического гепатита В в цирроз и развитии ГЦК [3, 21]. Так, в исследованиях RЕVEAL-HBV и других крупномасштабных проспективных исследованиях приведены доказательства прямой корреляционной зависимости между величиной вирусной нагрузки свыше 2000 МЕ/мл (≈10 000 копий/мл) и риском развития ЦП и ГЦК независимо от присутствия HBeAg и активности АлАТ. Более того, указанная величина вирусной нагрузки представляет собой фактор риска развития ГЦК у пациентов с ХГВ без признаков цирроза. Также установлено, что стойкое подавление репликации HBV уменьшает риск формирования резистентности к аналогам нуклеозидов и повышает вероятность HBeAg-сероконверсии, исчезновения HBsAg как у HBeAg-позитивных, так и у HBeAg-негативных пациентов. Приведенные факты стали предпосылкой для заключения экспертов о ключевой роли динамического количественного исследования HBV DNA в составлении прогноза течения хронической HBV-инфекции и оценке эффективности лечения [4]. В соответствии с этим новый подход в наблюдении за больными ХГВ заключается в мониторировании вирусной нагрузки на определенных этапах лечения, что позволяет прогнозировать его эффективность, риск развития резистентности в случае применения аналогов нуклеозидов и своевременно вносить изменения в схему ПВТ.

== Пт дек 12, 2014 13:34 ==

Что касается БА, то она у всех разная .... Я болею с 2-х лет, и начиная с эого времени, ни на один день, нигде, никогда меня не покидали приступы удушья. Я прекрасно знаю свои аллергены, поверьте, их давно нет в моём окружении. Настоящим горем для меня стали вирусы гепатитов, интерферонотерапия(2006) и вакцинация от вируса бешенства, столбняка(2011).
Вирусы, инфекционные процессы в организме очень усугубляют течение БА. Я не могу объяснить этот механизм, к сожалению, нигде не встречала этого разъяснения. Но точно знаю ,что это именно так. Знаю это по себе. И очень надеюсь, что при уходе ПЦР в минус почувствую облегчение БА. Как ни наивно это звучит, это основная причина, по которой я согласилась на терапию тенофовиром. Я очень устала задыхаться.
Я чувствую значительное облегчение с БА при переезде в Крым, но и там я не перестаю пользоваться гормональными ингаляторами. К сожалению, в нашей семье пока нет экономических предпосылок для переезда в Крым, тем более ставший российским...
Что касается биопсии. Её результаты зависят от участка печени, из которого берут материал. Врач скажет, что мне взяли материал из здорового участка печени. И я опять буду сидеть перед ней и клипать глазами, и мне нечем будет крыть. У нас больше доверяют фибротесту.

== Пт дек 12, 2014 13:38 ==

http://www.gastro-j.ru/article/27-sovre ... show/full/
Здесь я брала цитату в начале своего сегодняшнего поста.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1985784Сообщение Beachman

Объясняю. Дело в том, что вирус геп В сам не убивает печень. Убивает печень иммунитет человека, который пытается убить вирус, а так как вирус геп В сидит в клетках печени, то и убивается сама печень. Если иммунитет зараженного будет терпим к вирусу геп В, он не будет его принимать за врага, то зараженный будет жить долго и счастливо, хотя вируса в крови будет много. Поэтому и бывают случаи, когда ПЦР высокое 10^7, а печень не распадается, АЛТ/АСТ в норме. Или бывает наоборот. Вируса мало 10^3 , а АЛТ/АСТ зашкаливают. В среднем конечно, чем больше вируса, тем больше вероятность усиленного распада печени, но как видите случаются и исключения. Всё зависит как ведет себя иммунитет зараженного. Поэтому кроме высокого ПЦР, нужно следить за АЛТ/АСТ и знать состояние печени, делать биопсию. Если печень уже сильно повреждена F2, тогда надо думать о лечении. А если по биопсии FO и даже если вируса много 10^7, я бы не торопился.
Не БА разная, а люди разные и их методы лечения. Мы любим всё валить на кого-то и на чего-то, не задумываясь, может мы что-то делаем не так. У меня БА началась 30 лет назад и также постоянно у меня было удушье. На меня сочувственно смотрели и врачи и другие с БА, и предрекали, что через 20 лет я буду развалиной... Но это всё так. проза, а теперь по делу. Если вы действительно знаете все свои аллергены и по возможности действительно их убрали, надо приступать к 2-му этапу. У вас, как и у меня сосуды бронхов очень сузились. Поэтому любая физ нагрузка ведет к одышке. Соответственно, потсоянно надо заниматься физкультурой, разрабатывающей органы дыхания, чтобы расширить сосуды. Второе. После приступа в бронхах скапливается мокрота, которая закрывает легочные пути. Выводится она только если воздух, которым вы дышите, прохладный и влажный. Старайтесь, чтобы у вас дома была температура не выше 22 градуса, и влажность, не ниже 40%. Если у вас в окружении теплый и сухой воздух, мокрота не выйдет НИКОГДА и никакие лекарства не помогут. Полностью всё выводится через 6 месяцев. Это многие не понимают, но это надо знать. Если будете всё соблюдать, то через год почувствуете себя реально легче.
Это конечно трудно, нудно, но это реально помогает. Но это не для "овощей", которые привыкли ничего не делать, а глотать лекарства.
БА - это аллергическая болезнь. Какая нахрен интерферонотерапия ?:( Если врачам всё равно, о чем вы думали ?:(( Аллергия - это означает , что иммунитет сдвинут. Иммунитет аллергика по ошибке принимает безвредные вещества за врагов и вызывает аллергию. Интерфероны усиливают иммунитет. Значит нежелательная реакция и у меня и у вас от интерферонов естественно усилится. Естественно от интерферонов бронхиальная астма должна усилиться в разы. Мне тоже в 2002 году предлагади интерферонотерапию. И бараклюда тогда еще не было и неизвестно было, появится ли он. Но я , как здравомыслящий человек, естественно отказался . И с прививками нам с вами надо быть очень осторожными. Если у меня к примеру аллергия на обычную домашнюю пыль, которая совершенно безвредна, как же тогда отреагируют мой организм на чужеродные, хоть может и убитые вирусы, которые в вакцинах ? Какие нахрен прививки от столбняка, бешенства, гриппа и т.д ? Вас укусила собака ? Всё конечно бывает в жизни, но может Вы что-то не сделали до конца, чтобы этого не случилось ?
Естественно если вы пихаете без разбору в свой организм всякую гадость в виде лекарств, прививок, интерферонов, вам будет всё хуже и хуже, и БА будет прогрессировать, и гепатит будет прогрессировать. Любое лекарство , если даже что-то одно лечит, то остальное в организме убивает !. А у нас с вами, с отягощенной наследственостью ( а аллергия - это отяг. насследственность), нужно быть особенно осторожными по сравнению с другими людьми.
Я тоже не могу уехать из той местности, где я живу, которая не способствует улучшению при БА . Меня тоже не ждут ни в Крыму, ни на лазурном берегу Франции, ни даже в Барселоне. Но делая, что я описал выше, я получаю конкретный результат. Чего и вам советую. И тогда вы действительно можете забыть о гормонах. И тогда вы сможете работать, зарабатывать деньги, и хотя бы на месяц в году ездить и в Крым, и в Барселону и в Венецию. Предполагать же , что вы забудете об одном лекарстве, принимая другое лекарство - извините это глупость. Это такой у нас менталитет. Ничего не делать, а требовать результат.
Что касается биопсии - это является золотым стандартом диагностики. Вы сами подумайте: значит в этом кусочке печени вирус геп В поселился миллионами и это кусочек разрушился, а в другом кусочке печени вирус специально не поселяется ?:) А то что правильность результата фиброскана зависит от квалификации специалиста, то что разные специалисты могут вам выдать разные результаты ? А то что жировая прослойка может также неправильно указать фиброз ? В любом случае по точности фиброскан и рядом не стоит по сравнению с биопсией. Другое дело, что биопсия травматична, но это уже другой вопрос. Хотя конечно вы может слушать тех, кто вам пиарит фиброскан и кто вам советует интрерфероны при БА, дело ваше :)
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1985801Сообщение Alemadasja

*-=Иришка=-* писал(а):У нас больше доверяют фибротесту.
Потому что у вас не умеют делать биопсию?

Beachman, речь даже не о фиброскане, а о фибротесте.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»