Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1991017Сообщение *-=Иришка=-*

Большое спасибо за советы!
В тёплое время года вопрос с физическими нагрузками решается положительно очень легко: у нас дача, на притоке Днепра. Там речка, можно плавать. У меня там скакалка, холохуп и цветник, в котором я с удовольствием копаюсь. Мы с мужем каждый год подсаживаем хвойные растения:кипарисы, сосны, туи. Хотим, чтобы воздух был насыщен фитонцидами.
А вот зимой, конечно, постоянно сижу в квартире. Заниматься бегом по улицам небезопасно: плохие тротуары, бродячие собаки, придурки разные. Стадионы, как таковые, все уничтожены практически. Либо переделаны под автомобильные стоянки, либо закрыты на замок. Открывают для проведения школьных и городских праздников. Лучше всего зимой покупать абонемент в дорогой, комфортабельный спортзал, где есть беговые дорожки и тренажёры. Но и это для меня, например, непосильно.
Я по дурости, вернее, по совету подружки записалась в ФитКёрвз. Это женский клуб для желающих похудеть и оставаться стройной. Да, нагрузки там как-бы небольшие, тренажёры с малыми весами, но .... темп! Тренер постоянно подгоняет, подбадривает, не даёт расслабляться. Через тренировку ходит за тобой с сантиметром, отслеживает результат, то есть уменьшение объемов талии, бедер и пр. За тренировку надо пройти 2,5 круга с тренажёрами, а между ними быстрая ходьба, кардионагрузка. Я заплатила за полгода вперёд, и почти не хожу. Пока пила лекарство, вообще забросила. Хочу поговорить с главным тренером, чтобы они меня не гоняли, как сидорову козу. Потому что я начинаю задыхаться и схожу с круга. Потом не могу зайти туда, где я остановилась, потому что там уже другие женщины, ну и все такое.
А вообще самое лучшее, я вам скажу, это прогулки на свежем воздухе. Вот тупо выезжаешь в городской парк и нарезаешь круги по нему. Кто знает, по каким дорожкам и зачем я иду? Я наматываю так несколько километров за одну прогулку. Там есть спуски и подъёмы, для меня эта нагрузка вполне ощутима. После таких прогулок лучше чувствую себя, откашливаюсь. Есть у меня ещё один маршрут - спуск на набережную, но это в те дни, когда я неплохо себя чувствую, потому что обратно довольно крутой подъём. Так что зимой надо гулять. Тем более, я где-то читала, что морозный воздух по своему составу очень похож на морской. И никаких тебе неприятных переодеваний в душной, тесной раздевалке, никаких проплат и других проблем. Лучше всего))
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Карина Власова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:38
Возраст: 42

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1991065Сообщение Карина Власова

Ну, кстати, в Америке больные раком курят марихуану по назначению врачей, можно почитать об этом, поэтому ваша теория возможно небезосновательно. Но я все-таки продолжаю придерживаться своей дыхательной гимнастики, кстати, приход от пранаямы тоже очень ощутимый :)) А вообще, если астма серьезная, врачи будут советовать только ИГКС, что и неплохо, мой комбинированный фостер меня в общем-то спас, по-крайней мере от кучи дополнительных гормональных препаратов.
Аватара пользователя
Din-Go
,
,
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:51

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1991092Сообщение Din-Go

приход нормальный :]74, бодрость тела и некоторое просветление сознания присутствуют, по крайней мере от ануломы-виломы, завлекательным моментом которой является то, что есть почти неограниченное движение вперед...
насчет марихуаны читал и более смелое заявление о том, что одна затяжка останавливает приступ астмы, но проверить пока не удалось - среди знакомых нет ни асматиков, ни любителей травки)))
ГБ, Виреад
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1991107Сообщение *-=Иришка=-*

даже если одна затяжка марихуаны остановит приступ астмы, потом обязательно будет обострение состояния. Вот я, например, выпиваю 50 граммов коньяка. Сразу чувствую, как открывается дыхание, расширяются бронхи, становится лучше дышать. Ну, хмель ударяет в голову, наступает эйфория ... А через некоторое время наступает бронхоспазм, часто высыпает ... Вот и все ....
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1991647Сообщение Beachman

*-=Иришка=-* писал(а):Я записалась в ФитКёрвз женский клуб для желающих похудеть .А вообще самое лучшее, я вам скажу, это прогулки на свежем воздухе. Так что зимой надо гулять.
Общие группы это не для астматиков. Лучше туда не ходить... Бег нагружает суставы, а прогулки - это то что надо. Главное соблюдать 2 принципа:
1. Постоянство. Не надо сразу кидаться и ходить каждый день. Достаточно 2 раза в неделю. Но должно быть всегда именно 2 раза, не пропускать.
2. Постоянное увеличение нагрузки. Если вы сегодня прошли 100 шагов, то на следующей прогулке хотя бы 101 шаг. Если вы сегодня прошли 3 км, то на следующем занятии хотя бы 3 км 100 метров. Если с увеличением дистанции, времени будет не хватать, к примеру на прогулку у вас 30 минут, а вам надо уже проходить не 3 км, а больше, то надо увеличивать темп ходьбы. Чтобы за тоже время проходить большее расстояние.
Марихуана временно помогает. Общее состояние ухудшится. Это с таким же успехом можно и адреналин колоть :) Приступ астмы снимет, а вот сердце и всё остальное сажается.
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 1991854Сообщение *-=Иришка=-*

Спасибо! можно и без тренера обойтись) :]74
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 2010076Сообщение *-=Иришка=-*

Здравствуйте, мои дорогие!
Как я и писала, доктор-инфекционист пригласила меня на повторную сдачу биохимии и ОАК через месяц.
Так вот. Всё у меня отлично! :]74 :]74 :]74
Мне лень переписывать все подробно, но, прошу вас мне поверить, всё отлично! :-) :-) :-)
Биохимия вся в норме. И сахар пришёл в норму! было поднялся до 6.9. А сейчас 3.2! :-)
Немного низковат гемоглобин - 115. Это у меня давненько уже. Не знаю, как его поднять. Мясо белое ем, фрукты ем. Что ещё?
В воскресенье еду в Миргород. Это такой курорт у нас в Украине, с минеральной водичкой. Буду пить водичку, буду питаться диетично, буду худеть, буду гулять, буду принимать процедурки, одним словом, буду оздоравливаться!
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
User12345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:59
Возраст: 61

Re: Гепатит В, Виреад и Бронхиальная астма.

Сообщение: # 2041899Сообщение User12345

Браво участникам дискуссии. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»