Цели длительной терапии хронического гепатита B

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2298406Сообщение Дима 31

Не совсем понял суть данного слайда, но спасибо за комментарий. Вроде как на подходе TAF, может он будет менее токсичен для почек, единственное какова будет цена его..
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300612Сообщение kargyraa

Дима 31 писал(а):Вроде как на подходе TAF, может он будет менее токсичен для почек, единственное какова будет цена его...
Cудя по этой информации, "дженерический" ТАФ как минимум в виде отдельного монопрепарата может появиться в свободной продаже в странах "третьего мира", а вместе с тем и на индийских торговых онлайн-площадках, уже в 2017 г.
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300623Сообщение Дима 31

Это радует!!! Дженерики должны быть дешевле оригинала. Главное чтобы он был доступен в России.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300680Сообщение kargyraa

Дима 31 писал(а):Главное чтобы он был доступен в России.
Если Партия и Правительство окончательно не перекроют самостоятельный заказ лекарств из Индии почтой (а всё к этому и идёт), то будет более-менее доступно. Вон, на Украине и в Белоруссии самостоятельный заказ лекарств из-за рубежа затруднён вплоть до невозможности, зато контрабандистские каналы отлажены блестяще, но они работают с нехилой наценкой.
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300773Сообщение Дима 31

А они ведь могут чтобы Чемезов смог отбить прибыль по фасовке или не дай Бог производства тенофовира.. Так как я думаю качество его будет желать лучшего...
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300829Сообщение kargyraa

Дима 31
Из Индии можно заказать по доступной цене Tenvir фасовки Cipla - по сути, это фирменный Gilead'овский тенофовир, брендированный для "стран третьего мира". Tenvir EM (тенофовир/эмтрицитабин) официально одобрен на Западе как трувада для тех, кто без медстраховки покупает таблетки за свой счёт. А в России-Белоруссии-Украине властью часто закупаются низкопробные дженерики тенофовира, с визуально неоднородной структурой таблетки и плохой очисткой от примесей. Белорусы и украинцы часто жалуются на закупаемый тамошними СПИД-центрами Тенохоп производства индийской Macleods Pharmaceuticals - внешне таблетки выглядят непрезентабельно, побочки от них выраженнее. В российские СПИД-центры по цене 188-350 ₽/месяц пошёл какой-то подобный тенофовир. В общем, когда я в очередной раз слышу "наш ответ Чемберлену" про "принудительное лицензирование" англо-саксонских жизненно-важных медпрепаратов и последующее их производство силами отечественных фармацевтов, у меня сердце кровью обливается: не заказать мне больше из Индии Cipl'у.
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300848Сообщение Дима 31

Да, вы правы. Я когда обращался 3 месяца назад в спид-центр, мне врач сказал что Тенофовир будет стоить 350 р. Видимо его и будут для нас закупать. Именно поэтому становится страшно, чем же лечиться. Но в аптеках Тенофовир стоит от 5500-8900 и в картонной коробке. Понятно что это не оригинал но все же я не пойму почему таки разброс цен?? Врач сказал что надо брать бесплатные таблетки и лечиться но я как то особо не хочу. А настоящий вариад стоит сколько ?? В интернете находил за 15 тысяч. Тоже интересен вопрос по поводу приобретения индийского дженерика. Но на наш российский теноыовир я боюсь как то садиться....Вот и аксиома...Думаю вернутся если что к Бараклюду но врач который 6 лет назад без показаний к лечению лечил меня им больше 3 лет. При том что на момент лечения у меня была низкая нагрузка 300 копий и отличные Аст и Алт. И надеялся меня им вылечить. У сожалению я не знал о наличии этого форума, поэтому и не знал что Бараклюд не убивает вирус как и Тенофовир. Вот вам и врачи.... Теперь когда прошло больше 3 лет после прекращения приема Бапаклюда 1мг. Вирусная нагрузка стала гости и сейчас уде 1800 ме. А фиброз ф0. И теперь этот врач предлагает мне теноыовиром пролечиться. Но я решил что подожду. Спросил мнение врачей и ребят на форуме и подумал что пока не надо спешить. Так что вот такие врачи будут всем больным втюхивать теноыовир за 350 р.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300866Сообщение kargyraa

Дима 31 писал(а):в аптеках Тенофовир стоит от 5500-8900 и в картонной коробке. Понятно что это не оригинал но все же я не пойму почему таки разброс цен??
За 8 000 ₽ в российских аптеках обычно предлагают Tenof от индийской Hetero Healthcare Limited - фирменные колёса типа Gilead-Cipla.
За 5 500 ₽ - тенофовир производства отечественной компании "Биокад", знаменитой пэгилированным интерфероном Альгерон. Хочется надеяться, что "биокадовский" тенофовир вменяем - как я понимаю, в госзакупки по 188-350 ₽ идёт не он, а какая-то фигня уровня Тенохопа.
Как бы то ни было, ни за 8, ни за 5,5 кусков мне тенофовир в российских аптеках не нужен, пока есть возможность заказать по почте Tenvir от Cipla за $20. Но по примеру украинских и белорусских "партнёров" родимое государство хочет нас всех такой возможности лишить!

Кстати, энтекавир тоже можно заказать онлайн у индусов. Я не думаю, что у Вас на энтекавир сформировалась резистентность.
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2300882Сообщение Дима 31

Да я тоже так думаю, так как у меня ответ на лечение был сразу и пцр было отрицательным все 3 года которые я пил Бараклюд. Не понимаю зачем врач мне дозу 1 мг прописал, если я ранее не лечился ничем. Видимо либо у них только такая дозировка была, либо по не знанию. Вот пока я думаю что пить когда прилет время. Алхазов пока говорит мониторить и ничего не принимать. Так что пока ждемс. Ну а Тенофовир я как и Вы тоже не хочу принимать российский. Даже за бесплатно... Уже один раз пролечился....Да и вообще надо врача менять..
Аватара пользователя
SEVA42
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:49
Откуда: Анжеро-Судженск
Возраст: 38

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2301200Сообщение SEVA42

Нашел в инете статью, может кто читал http://medi.ru/doc/046107.htm как фиброз может откатиться при ПВТ
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2301240Сообщение Дима 31

Хорошая статья. На этом примере показано что бараклюд хорошо откатывает фиброз. Как то Алхазов писал на форуме что пить нюки пожизненно это не значит что их стоит пить постоянно. То есть как я понимаю все же можно делать длительные перерывы при достижении таких показателе как на примере у пациента в этой статьи или я ошибаюсь?

-- 11 окт 2016, 19:21 --

Хорошая статья. На этом примере показано что бараклюд хорошо откатывает фиброз. Как то Алхазов писал на форуме что пить нюки пожизненно это не значит что их стоит пить постоянно. То есть как я понимаю все же можно делать длительные перерывы при достижении таких показателе как на примере у пациента в этой статьи или я ошибаюсь?
GepB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:33
Возраст: 42

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2304943Сообщение GepB

Дима 31 писал(а): Тенофовир будет стоить 350 р
Так где купить такой дешевый тенофовир?
Аватара пользователя
aruam
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:07

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2417471Сообщение aruam

и ни слова про интерфероны....??????
механик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:37
Генотип: HBsAg+
Возраст: 61

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2556037Сообщение механик

Всем привет, давно не присутствовал, имею по-прежнему HBsAg+ с 2006 г. С 2013 г. потребляю тенофовир, нагрузка в этом периоде была от неопределяемой до 300-1000 копий. В марте 2018 г., при нагрузке 1500 капий и АЛТ 31, профессор решил отменить препарат, " цироза все равно уже не будет". Далее организм показал: в сентябре АЛТ 40 и 55000 копий.Вердикт -продолжаем жить без тенофовира и проверяем в январе 2019 г.
Вопрос: есть ли у кого-нибудь такой опыт, поделитесь пож.

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
Дополнение: в процессе лечения тенофовиром (2013-2018) вирусная нагрузка от 0 до 1000 копий, АЛТ - в пределах нормы.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2556070Сообщение жорикк

А он точно профессор?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цирозу все равно уже не будет.это слова экстрасенса
ИрИр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 16:54
Gender:

Re: Цели длительной терапии хронического гепатита B

Сообщение: # 2733768Сообщение ИрИр

Ну, как мне разобраться?!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Всём доброго вечера!
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»