Гепатит В и беременность

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2056352Сообщение Zhiznelubka

С 3до 7 это на этапе налаживания гв, потом и подрыхнуть можно, если ребенок позволяет) каждые 1,5 часа это жесть. Терми, мать, до года откормить надо-отдай и не греши) сначала налаживаешь, потом проблема отучать, хрен редьки не слаще) мы вот еще спим с сыном вместе, муж одиноко страдает на диване)
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2056582Сообщение Beachman

Ночью 2 раза кормить... - Вы девчонки труженицы прям блин ! :) Может конечно, если только когда молока нет, но мы детей приучали, чтобы чтобы они ночью 8 часов хотя бы спали. И приучили , и всё нормально. Как говорит доктор Комаровский: " Не надо всё превращать в подвиг, чтобы жизнь мёдом не казалось. Если рядом с ребенком будут измученные родители, хорошо от этого ребенку не будет."
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2056639Сообщение Zhiznelubka

Ночью это в период налаживания лактации, первый месяц-два, если молока мало, а потом если ребенок спит всю ночь, это великое счастье) ну а Комаровский дядька умный, правда его тоже заносит иногда, но большинство того, что он говорит, мне нравится)
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
ArishaT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 13:17
Возраст: 37

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2056696Сообщение ArishaT

ее ведь не приложили к груди как родилась,и на ночь ее забрали,т.к ставили глобулин и прививку,да и врач говорил не стоит кормить пока,привезли только утром,конечно же ее там кормили смесью....ну а я не опытная, особо не прикладывала ее,а надо было..говорили бери смесь,докармливай,т.к молока еще нет...сейчас понимаю что не надо было ее смесью кормить,а чаще прикладывать. Домой приехали,она одну ночь просыпалась каждые 2.5 часа поесть,а потом спала всю ночь,голодная,в туалет 5 дней не ходила по большому,по маленькому тоже мало,я еще все удивлялась почему так мало подгузов уходит,ведь мне говорили что 10-12 в сутки,пожаловалась педиатру,она сказала сцедить и посмотреть сколько молока,а у меня там 30 грамм в одной и 10 в другой,она у меня неделю была голодная,поэтому нечем ей было ходить в туалет...ну и все,с тех пор начали докармливать,теперь смесь основное питание,конечно сначала грудь,а толку от нее,и чаи для лактации пью и орехи и вообще много жидкости..Даже не знаю в чем причина,или она мало сосет что молока не прибавляется,или у меня просто мало молока и ниче с этим не сделать...кормлю конечно,хоть сколько-то пусть поест
А сейчас я просто боюсь что если буду давать только грудь,она снова начнет голодать
HBsAG "+"
ПЦР "-"
HBeAG "-" antiHBeAG "+"
Геп. Д "-"
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2057312Сообщение Zhiznelubka

Ой, как все неправильно! Даже обидно! Не смогу написать здесь все, зайди на сайт АКЕВ-тебе нужно найти грамотного консультанта по гв в твоем городе, желательно с вызовом на дом, на сайте могут помочь. Если ты оченьбхочешь гв- то еще не поздно все исправить. Его можно вернтл даже через несколько месяцев полного ив. 1. По количеству сцеженного молока нельзя судить о наличии молока в груди, т.к. Наша грудь устроена так, что все сцедить нельзя, плюс оно обновляется2. Достаточность насыщения проверяют количеством пописов в сутки, тест мокрых пелено, посмотри в нете, их не менее 12 должно быть; 3. Ребенок не дурак, он голодным не отанется, будет сосать столько, пока не насосет нужное количество молока; 3. Чаи млекоин не панацея- они эффективны 2 недели примерно регулярного употребления. Главное-частые прикладывания, на каждый писк-грудь. Пусть висит сколько хочет. Почитай про кризисы гв. Пока даешь смесь, так и уйдешь на ив, убирай ее. Но надо делать постепенно. Ищи грамотного консультанта
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2057420Сообщение Alemadasja

Zhiznelubka писал(а):Терми, мать, до года откормить надо-отдай и не греши) сначала налаживаешь, потом проблема отучать, хрен редьки не слаще) мы вот еще спим с сыном вместе, муж одиноко страдает на диване)
Терплю, куда ж деваться. Уж очень мы сисю любим :]53 Я настойчиво кладу ее каждый раз обратно в кроватку, но к утру, часам к 5, наступает момент, когда она уже ни в какую не ложится в кровать. Вот под утро я ее под крылышко на сиську и забираю к себе.
Beachman писал(а):но мы детей приучали, чтобы чтобы они ночью 8 часов хотя бы спали.
поделись опытом, как же вы приучали
ArishaT писал(а):она у меня неделю была голодная,поэтому нечем ей было ходить в туалет...
5 дней не какать - это не значит, что нет молока. Как говорит тот же Комаровский - просто мама и ребенок идеально друг другу подходят. Для младенца 5 дней - это не страшно, если животик мягкий и газики отходят.
Кстати, у меня никогда ничего не сцеживается. Вот такая я не дойная. Раз даже был застой, с комками в груди и температурой, и все равно ничего не сцеживалось. Не помогали ни 2 разных ручных лактатора, ни электрический взятый в аренду в роддоме. Тоже 10 грамм сцедила, и все. А груди при этом полные были.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2057560Сообщение Beachman

>поделись опытом, как же вы приучали
Последнее кормление прям перед сном. Если ребенок просыпается ночью через 3 часа и ранее и кричит - не подходим. Надо подходить и кормить не ранее, чем через 6 часов. Если совсем невмоготу от крика, хотя бы через 4 часа подойти. В следующую ночь через 5 и т.д. Первый ребенок 2 ночи кричал, потом привык. Со вторым ребенком было тяжелее, кричал неделю по ночам, уже хотели плюнуть и кормить, но затем и он перестал :) В итоге потом все были счастливы и спали после последнего кормления по 6-8 часов :))
Если Вы уже приучили ребенка, что он по ночам есть и вы подходите по каждому крику, отучать будет конечно тяжело. Но если у вас нервов хватит, отучите. Более подробно у Спока написано об этом было еще в 80-х годах прошлого века. Комаровский тоже такое поддерживает. Ребенок голодный не будет, если пропускает кормление, доедает в следующее кормление. Нервные срывы, надрывы пупочков от крика у ребенка - это сказки советского прошлого :) Единственное что может быть - это нервный срыв и надрыв пупочка или чего-то еще у мамочек с неустойчивой психикой :)
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2057586Сообщение Alemadasja

Beachman, ага, известный метод. Но не на мои нервы, к сожалению.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
ArishaT
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 13:17
Возраст: 37

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2058370Сообщение ArishaT

Zhiznelubka

Зашла на этот сайт,попробую вернуть ГВ,там так все подробно написано,спасибо! :]74 :]74 :]74
HBsAG "+"
ПЦР "-"
HBeAG "-" antiHBeAG "+"
Геп. Д "-"
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2059023Сообщение Zhiznelubka

Удачи! Все в твоих руках. Попробуй найти через этот сайт консультанта в своем городе с возможным выездом на дом-так быстрее и легче будет
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
osen11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:30
Возраст: 44

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2130597Сообщение osen11

Всем здравствуйте. Не могу разобраться как в личку написать. ..девочки, кто в краснодаре рожал или крае? Где покупали иммуноглубулин? Я так понимаю лучше который в ножку. ..Вернее удобней. Но в принципе не столь важно.
у меня 33 недели, второй ребенок. С первым только прививки, здоров! ! ! Но и нагрузки не было перед родами...а сейчас есть, причем не совсем маленькая. Где то 500 ме, она у меня такая и в не беременном состоянии. Вот переживаю теперь что б ребенок не заразился

== 28 сен 2015, 01:29 ==
ArishaT писал(а):Мамочки и будущие мамочки,у меня хронь гепатита В,узнала во время беременности,скоро рожать...иммуноглобулин в моем городе ставить не хотят,нет такой практики,хочу поехать в Краснодар...Девочки,кто рожал в Краснодаре и ставили иммуноглобулин? И как переносят его детки?
Здравствуйте. Подскажите а где вы покупали либо заказывали иммуноглубулин? Я с краснодара и скоро уже рожать...
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2131048Сообщение Alemadasja

osen11, нельзя удалять свои сообщения - ты сама себя заблокировала. Надо редактировать.
Теперь можешь опять написать.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
osen11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:30
Возраст: 44

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2131093Сообщение osen11

Alemadasja
Спасибо, никак разобраться не могу ((
Девочки с краснодара или ближайших окрестностях, где покупали иммуноглубулин? Любой...
Почитав, больше склоняюсь к антигепу из за в/М введения, но продается за 17000 по 10 ампул, как то теперь в раздумьях. Инфекционных сказала что нет разницы русский антигеп или неогепатект.

== 28 сен 2015, 23:24 ==

Да и то, антигеп только в Москве нашла в одной интернет аптеке, доставка в краснодар 8000.
Марина 33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:08
Gender:

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2398610Сообщение Марина 33

Добрый день, девочки.

У меня такая ситуация, у самой геппатит с и пока вроде все норм, но в больнице без интернета лежит знакомая (там и познакомились))) у нее геппатит В хронический. Пишу вместо нее к вам вопрос, она в отчаянном положении- врачи назначают зеффикс - противовирусный, у нее 23 неделя беременности. Кто-то из вас принимал противовирусные во время беременности?

Дело в том, что показатели повышенные, но не критичные на взгляд нас не врачей, но те, либо перестраховываются и назначают его.

Показатели такие - аст 329, алт 222, Нагрузка - 3,7*10 в 7й. Ей капали неделю гепрал и в связи с тем, что показатели не улучшились назначают зеффикс.

Прошу прощения, если сумбурно, просто сама за нее переживаю.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2398676Сообщение жорикк

При такой нагрузке и АЛТ.требуется противовирусная терапия.терапию начинают в третьем триместре нуками.разрешенный индекс тератогенности имеют лимувидин.тенофовир и телбувидин.я бы выбрал тенофовир.ребенку в первые часы ы жизни обязательно сделать прививку и иммуноглобулин.если нет в роддоме купить самой.
Маркер НВЕag какой?

Отправлено спустя 59 минут 52 секунды:
Планирование семьи всегда должно обсуждаться с женщинами детородного возраста до начала терапии ВГВ. Женщина должна быть проинформирована о данных о безопасности препаратов HBV на возможной беременности. PegIFNa противопоказан во время беременности. Нет адекватных и контролируемых исследований ЛАМ, ADV и ETV у беременных женщин. Исследования репродукции были проведены у животных и у людей с ТДФ и ТБВ и не выявили никаких признаков вреда плоду из-за этих лекарств.1 Среди последних двух агентов следует предпочесть TDF, поскольку он имеет лучшую резистентность Профиль и более обширные данные по безопасности у беременных женщин с положительным гепатитом В.1,195-197. У женщины детородного возраста без развитого фиброза, который планирует беременность в ближайшем будущем, может быть разумным отложить терапию до рождения ребенка. У женщины детородного возраста с развитым фиброзом или циррозом, который соглашается на «запланированную беременность» в будущем, терапию PegIFNa можно попробовать, поскольку она назначается на конечную продолжительность. Следует отметить, что эффективная контрацепция необходима во время терапии PegIFNa. Если PegIFNa невозможно или потерпела неудачу, лечение TDF должно начаться и поддерживаться даже во время будущей беременности. Если женщины-пациенты становятся неожиданно беременными во время терапии ВГВ, следует пересмотреть показания к лечению. Те же самые показания к лечению относятся к женщинам, у которых впервые диагностирован ХБН во время беременности. Пациенты с развитым фиброзом или циррозом должны обязательно продолжать лечение, но лечебный агент должен быть TDF. Предупреждение перинатальной передачи HBV, которое считается главным образом при родах, и вызывает большую часть хронической инфекции HBV, основано на комбинации HBIG и вакцинации в течение 12 часов после рождения. Эта профилактика снижает скорость перинатальной передачи от [90% до \ 10% .1 HBIG и отказы вакцины происходят почти исключительно у HBeAg-положительных женщин с высоким уровнем ДНК HBV ([200 000 МЕ / мл) и / или уровня HBsAg выше 4- 4.5 log10 IU / ml.197-200. Профилактика NA может быть полезна и у немногих женщин с отрицательным HBeAg с высоким уровнем виремии, но с нормальными уровнями ALT.197-200. Этим матерям следует сообщать, что использование NA для снижения уровня их виремии Эффективности для HBIG и вакцинации. Профилактика LAM, TBV или TDF использовалась в этой ситуации во время последнего триместра беременности. Из них TDF является предпочтительным агентом из-за его характеристик, упомянутых ранее. В рандомизированном исследовании у беременных HBsAg-положительных женщин с высоким уровнем ДНК HBV ([200 000 МЕ / мл] скорость передачи вируса HBV от матери к ребенку на неделе 28 после родов составляла 0% у пациентов, получавших TDF по сравнению с 7 % В контрольной группе плацебо на один протокол анализа, имеющего аналогичный профиль безопасности.197 Если терапия NA назначается как профилактика, то есть только для профилактики перинатальной передачи, ее продолжительность не определена (остановка при родах или в течение первого 3 месяца после родов). Потенциальным преимуществом остановки при родах является отсутствие помех при грудном вскармливании. Кроме того, ТДФ улучшали повышение уровня АЛТ у матери, которые могут возникать во время беременности или в начале после родов у необработанных матерей.201

Это из новых рекомендаций.ни чего не изменилось
Марина 33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:08
Gender:

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2398838Сообщение Марина 33

Спасибо большое за совет, ей очень страшно принимать его на таком раннем сроке, надеюсь смогут дотянуть на капельницах как можно ближе к 3 триместру начать. Этот маркеh отрицательный.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2398893Сообщение жорикк

Есть случаи когда принимали с начала беременности.но решать должна мама.
На русмедсервис есть доктор алхазов.его мнение бы тоже узнать по этому поводу
Марина 33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:08
Gender:

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2399116Сообщение Марина 33

благодарю, да она решила принимать, посоветовалась еще с врачом и остановились на тенофовире. Мне самой скоро к родам анализы делать, я первый раз буду количественные показатели сдавать, страшно...Тут почитала и как-то много разных анализов люди сдают. Мне моя геппатолог сказала, что нужно только на 37 неделе количественный и все. у меня нашли гепатит С на 10 неделе и я с тех пор только печеночные пробы сдавала. Пойду в раздел про гепатит С))) Спасибо, Жорик, вы очень помогли.
Татьяна Кимкина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 09:48
Возраст: 107

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2408327Сообщение Татьяна Кимкина

Скажите пожалуйста, почему гепатит В заражает ребенка во время родов и кормления, а во время самой беременности - нет?
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 50

Re: Гепатит В и беременность

Сообщение: # 2408343Сообщение Yuri_k

Вот насчет кормление не знаю, можно ли им заразить.
А вот если у матери HbeAg и высокая вирусная нагрузка ( выше предела чувствительности ) то во время беременности очень даже легко, внутриутробное заражение.
Геп В, тенофовир алафенамид
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»