Бараклюд

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

vitos
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:09

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2150952Сообщение vitos

rustem8 писал(а):F2
В таком случае, абсолютно правильный выбор. Фиброз будет и дальше снижаться. Вы так часто фиброскан не делайте, зря деньги тратить только. Теперь через год на вашем месте. Но узи каждые полгода, желательно
rustem8
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:43
Возраст: 47

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2151556Сообщение rustem8

Заголовок: Бараклюд
Yuri_k писал(а):Инна. Лучше добавляйте к лечению тенофовир, когда вирус подавите - отмените бараклюд и останитесь на тенофовире.
Если честно - бараклюд при HBeAg и высоконагруженности - плохой выбор, изначально при таком раскладе тенофовир предпочтительнее. Даже такие исследования есть.
а при моей вирусной нагрузке 49000 копий/мл, F2=7,5кПа, HBeAg-, АЛТ:171 Бараклюд хороший выбор? Или лучше был тенофовир?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2152742Сообщение Beachman

To Yuri_k
У меня правда HbeAg в минусе, но нагрузка была 10 в 7-ой. После 3-х месяцев бараклюда стала 10 в 3-ей. После 6-ти месяцев бараклюда ДНК качественный стал в минусе. После 7 лет приёма бараклюда ДНК качественный стал в плюсе. Юра, нужно твоё мнение ! Мне сразу нужно на тенофовир переходить ? Сам лично я хочу подождать 1 год. И тут 2 варианта: 1 - продолжать принимать энтекавир 1 год. 2- ничего не принимать 1 год. АЛТ АСТ пока в норме:).
-Inna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:57
Возраст: 58

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2152770Сообщение -Inna

После 7 лет приёма бараклюда ДНК качественный стал в плюсе.

А для чего было так долго принимать бараклюд, если у Вас ДНК был в минусе?
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2152973Сообщение Yuri_k

Beachman
Нужно убедиться, что ДНК есть на самом деле. В Москве есть лаборатория KDL, я сдавал в центральном офисе на енисейской ( и скорее всего в единственно нормальном ) днк количество. Чувствительность 10 МЕ. И реагенты как мне думается там нормальные.
Качественный анализ могут и от балды написать в маркетинговых целях.
Геп В, тенофовир алафенамид
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2153072Сообщение Beachman

To Inna
:)) Уход вируса гепатита В - это HBsAg в минусе, а не ДНК в минусе. ДНК в минусе только означает, что вируса геп В мало, соответственно печень слабее разрушается, соответственно инфицированный уйдет в мир иной не через 5-10 лет, а через 15-20. Но уйдет в мир иной с вирусом геп В, вирус в организме навсегда :)
Современная медицина не может пока придумать лекарства, убивающие вирусы (гепатитов, ВИЧ, герпеса и т.д). Поэтому применяются лекарства, которые только препятствуют размножению вируса. Поэтому если возникла крайняя необходимость у зараженного вирусом геп В (предциррозное состояние печени) и пациент начинает принимать энтекавир или тенофовир (препараты препятствующие размножению вируса геп В), то надо понимать, что это пожизненно. Или до того момента когда вирус геп В мутирует и эти препараты перестанут действовать (препятствовать размножению вируса).
To Yuri_k
У меня тоже есть подозрение, что ошибка анализа. Спасибо за совет :)
-Inna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:57
Возраст: 58

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2306503Сообщение -Inna

Вирус гепатита В (кол.) ДНК >10^8 МЕ/мл
гемоглобин 151 г/л, биохимия АСТ-33, АЛТ-54, ГГ ТП-22. Фиброэластометрия Ф0-1. УЗИ ОБП- диф. изменения печени. ФГДС признаки дист. эзофагита(зубчатая линия сглажена), хр.антральный рефлюкс-гастрит. Ан.крови ТТГ- 1,3 антитела к ТПО-менее 4,0 сыв.железо 8,8.
через три месяца в июле 2015,
Вирус гепатита В (кол.) ДНК 3,7х10^4 МЕ/мл
октябре 2015- 1,3х10^4 МЕ/мл
январь 2016г.- 3,7х10^3 МЕ/мл
апрель 2016г.- 3,2х10^3 МЕ/мл
Лечение было завершено по рекомендации геппатолога, но вирус в минус не ушел. Доктор предлагал продолжить лечение Тенофовиром 300мг. на три месяца. в июле сдала биохимию АЛТ-32, АСТ-25, общ.билир.-8,4, мочевина-3,3, креатенин-67. все в норме вируса было мало, вреда печени он не приносит и вроде Тенофовир назначают при ВИЧ, не стала принимать, хотела понаблюдать..... и ВОТ; HGB-164, железо-26,5. АЛТ-319, АСТ-224, Щел.фасф.-162, ГГТ-21,
Вирус гепатита В (кол.) ДНК >10^8 МЕ/мл все не просто вернулось, а ещё и ухудшилось, все горит внутри жжет аж горит, руки чешутся. Думаю возобновить прием Бараклюда 1мг и на долгие годы.

-- 26 окт 2016, 15:39 --

Конечно на чужих ошибках не учатся, но может кому то, это даст почву для размышления, особенно кто только собирается лечится. Многие спрашивают, вот я и написала. Очень интересно мнение Юрика и Боцмана на такое ухудшение в анализах.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2306538Сообщение Beachman

Ухудшения такие и должны быть:( Пишут, что такое проиcходит у 95% , бросивших бараклюд. Но также пишут, что у 20% потом всё приходит в норму. Хотя и есть маленький процент, у кого летальный исход.
Учитывая, что у вас маленький фиброз, я бы выждал год. А вдруг попадете в те 20%. Но главное не попасть в тот маленький процент с летальным исходом, поэтому если выжидать год, наверное, надо каждый месяц мониторить АЛТ.
Но если не выжидать год, бараклюд 1 мг по моему не поможет. Тогда лучше тенофовир.
-Inna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:57
Возраст: 58

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2307579Сообщение -Inna

Одна врач (из Москвы) говорит пить Бараклюд 1мг 5лет, а другая ( наша местная) предлагает снизить АЛТ и АСТ и выждать пока фиброз не увеличится, но если что то предлагает Тенофовир месяцев 6-12. Хорошо, что до приема я прочла Ваше сообщение. И была готова к любому повороту. Буду мониторить АЛТ.

-- 28 окт 2016, 21:37 --

И ещё в один день сдавала в Инвитро анализ ДНК коллич. геп. В и результат 100 000 000; и в спид лаборатории геп В и С и ВИЧ, а здесь не обнаружено. Разве такое может быть? При такой высокой вирусной нагрузке, как можно было не обнаружить вирус??? Или такое может быть?
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2308557Сообщение жорикк

А где это пишут Бичман.дай почитать
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2308740Сообщение Beachman

Где-то была видеопрезентация по результатам приема энтекавира за 5 лет. По моему даже на этом сайте. Но сейчас не могу найти.
-Inna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:57
Возраст: 58

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309221Сообщение -Inna

Перечитываю всю тему с начала, и где были мои мозги два года назад, когда начинала терапию. Не полагайтесь на мнение врачей, взвести все "ЗА" и "ПРОТИВ".Мы для докторов как подопытные кролики, кому как повезет. Кто то выше писал, они просто делают на нас деньги....Так и есть....Разочарование....Я очень далека от медицины. Прежде чем пойти на такой шаг,(ПВТ), нужны веские причины. Понятно узнав о таком диагнозе, не очень-то приятно, но и жизнь на этом не заканчивается. Из личного опыта скажу была депрессия, но у меня умерла мама от рака печени и тут через год мне такой диагноз ставят и я как зомбированная давай Бараклюд хлебать. А ведь как то я жила с этой болячкой более 30лет. В далекие 80е мне ставили Австралийский антиген и это и есть гепатит Б... На форуме много таких заблуждающихся, но и много знающих, не замыкайтесь в своих мыслях думках, спрашивайте интересуйтесь и парни Вам помогут, подскажут, объяснят. У меня вопрос; Бичман писал АЛТ-300, было. А как снизил? или все само собой нормализуется. не хочу попасть под тот малый процент.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309443Сообщение Beachman

Было 250-300 , в течение 6 лет. Положили делать биопсию, вообще 500. Ждали пока до 200 упадет, прежде чем биопсию делать. Чего только не пробовал : диета, расторопша, витаминки, аскорутин, фософоглив, урсофальк - ничего не помогало. В лучшем случае до 160 падало , и то может само собой. Поэтому я сознательно пошел на терапию бараклюдом, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Ждать было нельзя, фиброз уже 2-3 был с высокой гистологической активностью. Да и бараклюд халявный подвернулся. А раньше предлагали терапию и зеффиксом и телбивудином. Внимательно изучал инфу по ним , и увидев что зеффикс и телбивудин ОБЯЗАТЕЛЬНО приводят к резистентности, отказывался.
АЛТ АСТ упали с 300 до 20 уже после 3-х месяцев приема бараклюда.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309462Сообщение SergeAG

Beachman
А на момент приема бараклюда какая была ВН и какая стала спустя 3 месяца?
HBV, TENVIR
-Inna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:57
Возраст: 58

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309464Сообщение -Inna

Афигетььь... шесть лет...
Сейчас принимаю таблетки, капельницы уже проставила, Гептрал 800мг на физ. раст. 100 в/в кап №5 потом по 400 мг по 2т. в 11 часов. Легатон 140мг 3раза в сутки 2мес. Берлитион 600ед на физ.раст. 100в/в кап. №5 потом по 2т. 2месяца
А увеличение АЛТ может означать, что иммунитет борется я вирусом и от этого страдает печень, типо это реакция такая или не в моем случае? И как часто нужно проверять АЛТ.
Хотела задать вопрос Алхазову Юсифу и ни как не могу зарегистрироваться, может он уже не ведет консультации онлайн? или я туплю, там как то больше для врачей.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309465Сообщение SergeAG

Я недавно там регистрировался, всё нормально. Ю. Алхазов на месте.
HBV, TENVIR
-Inna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:57
Возраст: 58

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309466Сообщение -Inna

Хорошо, спасибо. попробую ещё.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2309480Сообщение Beachman

На момент приема 10^7, через 3 месяца 10^3, через 6 месяцев ДНК в минусе.

Иммунитет борется, но недостаточно. Когда иммунитет борется как надо, когда острый гепатит, то АЛТ АСТ 1 000 - 2000. Но это неделя, 2-3, и вирус задавливается. А печень потом хоть не полностью, но восстанавливается.
А у нас , у хроников , не рыба, не мясо: вроде иммунитет борется, но не с такой степенью чтобы вирус загнобить. В итоге и вирус остается, и печень, хоть понемногу, но разрушается:(. Как говориться: вода камень точит.
Если АЛТ постоянно завышена, нет уже и смысла его часто проверять. Тут просто принцип такой: если АЛТ в норме и фиброз еще маленький (0,1) , то проверять состояние печени (биопсия) можно раз в 5 лет. Если АЛТ высокие - я бы проверял снова уже через 2-3 года. Тут же опять всё непредсказуемо: у одного может быть АЛТ 80, а печень будет разрушаться быстрее, а у другого 120 - а печень может разрушаться медленее.
Однозначно раз в год надо всё проверять : и АЛТ, и ВН и т.д. А уж там действовать по результатам: в зависимости от ситуации, что-то чаще, что-то реже.
Сокол1971
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:29
Возраст: 53

Re: Бараклюд

Сообщение: # 2352255Сообщение Сокол1971

Есть одна упаковка Бараклюда 0,5 мг. Было куплено по назначению врача. Но при повторном консультации у профессора отменили данный препарат. Отдам по дешевле. тел. 89262165413
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»