Всем кто сидит на нуклеозидах.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

IvaNov_A
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:39
Возраст: 39

Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2159956Сообщение IvaNov_A

Здравствуйте.Прошу сразу не "кидать тапками".Информация взята не с потолка,с немецкого журнала.Цель - изучение,не вытрес бабок.Я не заставляю,не агентирую,не навязываю.Не шибко разбирающихся прошу сразу не кричать и не посылать, как обычно это бывает.Прежде всего думайте своей головой надо вам это или нет.Сам с гепом мучаюсь с 2003г.
Лечение длительное 2 года.Задачи эксперимента:
1.У вас должен быть отрицательный ПЦР,если нет достигается приемом нуков.
2.Снизить концентрацию HBsAg до минимально возможного.
3.Найти и договорится с донором имеющим иммунитет к геп.В. количество анти-HBsAg не менее 50 мМЕ/мл (но это если все пойдет как надо)

Как известно геп.В сидит в печени (HBc-core).Его оттуда не достать,иммунная система полностью убивает гепатоцит.Очевидно что геп.В очень устойчивый вирус.При приеме нуков репликация вируса замедляется,вирус ждет свой час.
Если у вас отрицательный ПЦР нужно сдать анализ на количественный HBsAg.Обычно у HBeAg - негативных пациентов он в районе 10000 МЕ/мл,если меньше - это лучше.На следующий день делаем плазмаферез.Снова сразу же сдаем HBsAg количественный.Допустим вы весите 70 кг.При плазмаферезе у вас заберут около 721 гр плазмы.Это снижает концентрацию HBsAg примерно на 8%.Т.е. в крови остается 9200 МЕ/мл HBsAg.Таблетки пить только после плазмафереза.Дальше все будет зависеть от особенностей организма.Если до следующего плазмафереза уровень HBsAg поднялся не значительно или не более 30% от 800 МЕ/мл имеет смысл продолжать.Плазмаферез делается через каждые 2 месяца по той же схеме с контролем количества HBsAg.Цель его снизить концентрацию антигена до 100 МЕ/мл.Как только эта цифра будет достигнута делается плазмаферез с плазмой донора.Опять же контроль HBsAg.Когда произойдет сероконверсия по HBsAg цель достигнута.

Еще раз повторю никого не агитирую. Я бы сам взялся за это,но я пока не пью нуки. И всем советую не начинать их пить до значительного фиброза.Анализ на количество HBsAg делается в invitro.ru - ищите ваш город.
good
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:51
Возраст: 48

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2160353Сообщение good

Интересная тема, а ты советовался с врачами по данному эксперименту?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2160357Сообщение Alemadasja

Интересно. Но откуда уверенность, что HBsAg не будет расти в промежутке между плазмаферезами? Это же не постоянная величина, которую можно разбавлять и разбавлять спокойно раз в 2 месяца.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2160435Сообщение жорикк

Во времена правления Людовика во Франции тоже лечили кровопусканием.и диарею и внематочную беременность.
IvaNov_A
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:39
Возраст: 39

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2160519Сообщение IvaNov_A

С врачом советовался.Говорит кто как переносит плазмаферез,но в основном хорошо.
Возможно и будет расти,все зависит от организма написал же.Но так,как он заглушен нуками расти должен минимально.Я разговаривал с профессором,говорит пробовать надо,проводить КИ. Говорит HBsAg сам по себе во время приема нуков снижается,но медленно.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2160543Сообщение жорикк

Молодец Андрей. Держи плазмофарез бодрей
IvaNov_A
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:39
Возраст: 39

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2160573Сообщение IvaNov_A

жорикк,спасибо будем стараться.

== 03 дек 2015, 19:56 ==

Кстати некоторые думают что вирус можно выгнать капельницами,через мочу."Да я лучше поставлю капельницу будет больше толку" кричал мне на одном форуме чел.Это не так. Вирус имеет белковую оболочку,почки не пропускают белок.
tanyavolkova1960
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:48
Возраст: 63

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2165283Сообщение tanyavolkova1960

У меня пропускают белок не говори за всех :D. Первый симптом моча пенится.
Али1981
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 06:02
Возраст: 42

Re: Всем кто сидит на нуклеозидах.

Сообщение: # 2604935Сообщение Али1981

IvaNov_A писал(а): 03 дек 2015, 16:31 С врачом советовался.Говорит кто как переносит плазмаферез,но в основном хорошо.
Возможно и будет расти,все зависит от организма написал же.Но так,как он заглушен нуками расти должен минимально.Я разговаривал с профессором,говорит пробовать надо,проводить КИ. Говорит HBsAg сам по себе во время приема нуков снижается,но медленно.
Привет, ну что как идёт процесс по плазмафарезом, КИ получилось?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»