Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2295918Сообщение Дима 31

Народ, посоветуйте пожалуйста кто знает, где лучше пройти фиброскан в Москве, так как у меня в Волгограде фиброз определяют только на аппарате узи Hitachi, но для уточнения хочу поехать в Москву и сделать диагностику фиброза именно на фиброскане. Что посоветуете, куда поехать лучше и к какому врачу можно съездить проконсультироваться по поводу Хронического гепатита В? У нас в городе тоже и с врачами большая проблема, толковых вообще нет

Заранее спасибо!
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2295986Сообщение Olga-Olga

Добрый вечер, можно приехать в Медэлит. Позвонить и записаться по телефону:8-495 646-07-47. Там за один день можно сделать экспертное УЗИ с доплером, можно фиброскан (лучше у врача Кушнир) и пройти консультацию у гепатолога. Там 3 нормальных врача, к кому попадете: Бакулин, Лопаткина, Карпов. Удачи!

Либо можно все это сделать в Научном центре гастроэнтрологии. Телефон для записи на фиброскан, УЗИ и к гепатологу 8-916-757-81-07.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
mora111
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:10
Возраст: 50

Re: Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2296221Сообщение mora111

в москве фибросканов как грязи. в рудн есть. в клинике на садовом. да дофига где. и цены конь.не может быть что - бы в волгограде не было.город большой. в кемерово их 2.а город маленький.а вообще фиброскан херня неточная.с разницей в несколько дней может показать радикально разные результаты.
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2296260Сообщение Дима 31

Спасибо за советы! Неужели фиброскан может быть таким не точным? Вроде читал что он может завышать фиброз, но не думал что может быть совсем не точным. Просто биопсию печени как то делать не очень хочется. А в Волгограде реально нет нигде фиброскана, я сам удивился когда начал искать по больницам и частным клиникам фиброскан, нигде не нашел. Только в одной из клиник был аппарат УЗИ Hitachi который делает эластографию. Но думаю аппарат Фиброскан будет поточнее.
mora111
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 06:10
Возраст: 50

Re: Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2296478Сообщение mora111

а ты попробуй в течении дня сделай,например 3 фиброскана в разных местах.Везде разное покажет.
Дима 31
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:33
Возраст: 39

Re: Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2297776Сообщение Дима 31

и какой выход? делать биопсию?? Я думал что фиброскан информативен, его столько народу проходит. Безусловно что многое зависит и от врача который и проводит обследование, но все же и аппарат то тоже не из дешевых..У вас были случаи что он занижал или завышал фиброз??
Аватара пользователя
Towada products
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:56
Возраст: 43

Re: Где в Москве можно пройти фиброскан? и к какому доктору обратиться за консультацией.

Сообщение: # 2298862Сообщение Towada products

Я делал в НИИ Эпидемиологии. Да дороже, зато врач толковый делал и не пытались навязать кучу лишних анализов.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»