что эффективней бараклюд или виреад

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357414Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):при невысоком алт (44-50) и вирусной нагрузке не более 10 в 5 степени при фиброзе уже стоит начинать терапию или мониторить алт дальше?
У Вас высокие для HBeAg-негативного ВГВ ВН=105 МЕ/мл и трансы в 1,5 нормы. По статистике, за три года приёма нюков более половины HBeAg-негативных достигает длительной ВН<2000 МЕ/мл, сохраняющейся даже после отмены терапии! Почему бы не попробовать достичь ремиссии?
SergeAG писал(а):если терапия на тенофовире идет успешно, днк подавлена, но начались проблемы с почками, наверное можно перейти на энтекавир и потом в случае чего, вернутся на тенофовир снова. Почки отдохнут.
Зачем Вам при проблемах с почками вообще испытывать судьбу с нефротоксичным ТДФ? :-)
Чем Вам энтекавир не угодил?
SergeAG писал(а):Ю. Алхазов писал:
доказано, что лечение при вирусной нагрузке менее 2000 IU/ml не снижает скорости прогрессии фиброза, частоты возможных осложнений и не приводит к увеличению длительности жизни.
Так я о том и веду речь, что Вам стоит попробовать достичь за три года на энтекавире длительной ремиссии ВН<2000 МЕ/мл.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357443Сообщение SergeAG

Я понял.

Скажите, насколько важно сдать анализ на ВН перед терапией? Я ведь всё равно начну терапию при повышенном алт, уже решил и сдам его в конце 3 и 6 месяцев. И там уже видно будет падает или нет. Вряд ли он будет низким, я просто выкину 3500 руб.
Я планирую перед терапией сдать количественный антиген, чтобы в будущем мониторить.

Или всё же разумнее сдать ВН до терапии?
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357449Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):Скажите, насколько важно сдать дорогой анализ на ВН перед терапией?
Зачем? У Вас же ВН=105 МЕ/мл. Думаете, что-то кардинально изменилось?
Критерий успешности терапии: через полгода ВН<2*103 МЕ/мл; в идеале - ВН<50 МЕ/мл.
SergeAG писал(а):Я планирую перед терапией сдать количественный антиген, чтобы в будущем мониторить.
HBsAg кол-во? Зачем? Нюки на этот параметр влияют крайне незначительно - это задача для будущего поколения препаратов.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357451Сообщение SergeAG

Зачем? У Вас же ВН=105 МЕ/мл.
Так я выше приводил не свои анализы, а примерные! :-)

Результат АЛТ я получу только в понедельник, а ВН я не сдавал. Стоит сдать перед ПВТ или можно сдать спустя 6 месяцев? Я ведь лечиться буду индийским энтекавиром и заказывать буду сразу 180 тб.
Т.е. пить их буду полгода, потом уже смотреть результат.
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357454Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):Результат АЛТ я получу только в понедельник, а ВН я не сдавал. Стоит сдать перед ПВТ или можно сдать спустя 6 месяцев
А как Вы собираетесь начать приём энтекавира, не зная, какая у Вас ВН - > или < 2 000 МЕ/мл? Сдайте тогда ВН перед стартом терапии.
SergeAG писал(а):Я ведь лечиться буду индийским энтекавиром и заказывать буду сразу 180 тб.
Т.е. пить их буду полгода, потом уже смотреть результат.
Да, так.
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357877Сообщение слива

вот не совсем понял почему вн менее 2000 ме, считается успешной, если фиброз при этом не откатывается назад и продолжительность жизни не увеличивается? а когда фиброз откатывается назад, при вн не обнаружено?
и подскажите на каком сайте или как у индусов заказываете, они курьерской доставкой отправляют по адресу?
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357897Сообщение SergeAG

Получил результат - АЛТ 29. Думаю нет смысла сдавать ВН? Даже если будет 10*5 степени, F1, наверное смысла начинать ПВТ нет. Буду мониторить дальше АЛТ, если поднимется до 40-45, то тогда уже сдавать ВН? Просто жалко выкидывать 3500 руб. на анализ. :-)
Как считаете?

и подскажите на каком сайте или как у индусов заказываете, они курьерской доставкой отправляют по адресу?
На форуме есть раздел с перекупщиками. Можно через них заказывать.
Можно напрямую: https://www.indiamart.com/
Как правило курьерской, EMS. Вам позвонит курьер и привезет.
вот не совсем понял почему вн менее 2000 ме, считается успешной, если фиброз при этом не откатывается назад и продолжительность жизни не увеличивается? а когда фиброз откатывается назад, при вн не обнаружено?
Потому что фиброз, это как рак, процесс не обратимый. Будет прогрессировать даже без гепатита и лет чез 7-8 перейдет в цирроз. ВН менее 2000 ме, со слов Ю.Алхазова, не влияет на развитие заболевания.

Это я так понимаю. Но оно и логично. Если бы при ВН менее 2000 ме вирус ускорял процесс фиброзирования, мы бы передохли уже. Иначе говоря, срок жизни с гепБ был бы коротким.

Всё ИМХО. Я не врач.
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357987Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):Получил результат - АЛТ 29. Думаю нет смысла сдавать ВН? Даже если будет 10*5 степени, F1, наверное смысла начинать ПВТ нет. Буду мониторить дальше АЛТ, если поднимется до 40-45, то тогда уже сдавать ВН? Просто жалко выкидывать 3500 руб. на анализ.
Как считаете?
Раз АлАТ упирается в верхнюю границу нормы, то показаний к лечению нет. Продолжайте наблюдение. :-)
SergeAG писал(а):фиброз, это как рак, процесс не обратимый. Будет прогрессировать даже без гепатита и лет чез 7-8 перейдет в цирроз.
Это всё Алхазов рассказал??? :]44
слива писал(а):а когда фиброз откатывается назад, при вн не обнаружено?
У каждого всё индивидуально. ВН н/о не означает, что ВГВ отсутствует - нужна сероконверсия вируса, определяемая по результатам анализа на маркеры гепатита Б, т. е., функциональное излечение. Препаратами нынешнего поколения функционального излечения добиться практически невозможно. Цель лечения гепатита Б нынешними нюками - притормозить прогрессирование заболевания, а не обратить заболевание вспять.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357989Сообщение жорикк

SergeAG писал(а):Потому что фиброз, это как рак, процесс не обратимый
Ужас какой
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358016Сообщение SergeAG

Это всё Алхазов рассказал???
Нет. в Сети читал.

Если печень изменена (фиброз), то такой и останется или перейдет в цирроз. Здоровой уже не будет. А разве не так? Никто ещё в мире фиброз лечить не научился.
Другое дело, что фиброз может "откатываться", при избавлении от лишнего веса или от подавления вируса гепатита.
Раз АлАТ упирается в верхнюю границу нормы, то показаний к лечению нет. Продолжайте наблюдение.
У мужчин верхняя граница 31. Как думаете, при каком уровне АЛТ есть смысл смотреть ВН? 40-45 или можно рискнуть и ждать 55-60?
HBV, TENVIR
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358023Сообщение жорикк

Печень такой хитрый орган. Он даже хитрее чем мозг
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358028Сообщение SergeAG

Это тоже факт. Я полгода назад сделал фиброскан. Показал F1. Через полгода, без лечения, у этого же доктора показал F0.
Тем не менее хирург, когда удалял желчный, подтвердил фиброз. Я глазастому хирургу верю больше.
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358056Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):Как думаете, при каком уровне АЛТ есть смысл смотреть ВН? 40-45 или можно рискнуть и ждать 55-60?
При 30%-ном превышении верхней границы АлАТ, т. е., при 40-45.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358085Сообщение SergeAG

При 30%-ном превышении верхней границы АлАТ, т. е., при 40-45.
Как думаете, при низком АЛТ (22-31), но при наличии HBV в крови, допустим ВН 10*3, печень восстанавливается или просто не разрушается? Или разрушается, но очень медленно?
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358090Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):при низком АЛТ (22-31), но при наличии HBV в крови, допустим ВН 10*3, печень восстанавливается или просто не разрушается? Или разрушается, но очень медленно?
Это иммунотолерантный ХВГВ - вялотекущая хронь. Применение нюков в такой ситуации несёт больше рисков (побочки, реактивация ВГВ в случае прекращения приёма терапии), чем пользы.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358093Сообщение SergeAG

Это иммунотолерантный ХВГВ - вялотекущая хронь. Применение нюков в такой ситуации несёт больше рисков, чем пользы.
Спасибо!
Ну а с самой печенью в этот период времени что происходит? Восстанавливается или всё же разрушается?
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358098Сообщение kargyraa

SergeAG писал(а):Ну а с самой печенью в этот период времени что происходит? Восстанавливается или всё же разрушается?
Хронический воспалительный процесс никуда ж не девается... Но жить вообще вредно - от жизни умирают.
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358108Сообщение слива

фиброз откатывается и еще как..., знаю девочку с ф2 до ф0 ушла, с 13 года на тенофовире, в 14 вирус не обнаружен.
По маркерам наврятли у кого из хроников будет антиHbs расти и болезнь пройдёт. Но фиброз откатить процесс реально возможный на мой взгляд. Просто кроме всего прочего мы же не святые и едим разное и праздник иной раз отметим
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
Аватара пользователя
SEVA42
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:49
Откуда: Анжеро-Судженск
Возраст: 38

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2358441Сообщение SEVA42

Как мне говорит мне мой инфекционист, печень очень благодарный орган, если ты к ней будешь хорошо относится, она тебя отблагодарит, я уже скидывал как с ф4, цирроз ставили, до ф1 откатилась http://medi.ru/doc/046107.htm
Аватара пользователя
SEVA42
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:49
Откуда: Анжеро-Судженск
Возраст: 38

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2372829Сообщение SEVA42

Подскажите кто в какое время пьет бараклюд?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»