что эффективней бараклюд или виреад

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2373229Сообщение SergeAG

обычно перед сном.
HBV, TENVIR
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2373301Сообщение Beachman

А я утром, а то если на ночь, можно забыть :( Если в будни, когда встаю рано, пью через 1-2 часа после завтрака. Если в выходные, встаю естественно позже, тогда за 30 минут - 1 час до завтрака.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2373303Сообщение SergeAG

Чтобы не забывать, достаточно установить ежедневное напоминание в каком-нибудь органайзере на смартфоне.
Сегодня это проще простого.
HBV, TENVIR
oleg_73
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 13:17
Генотип: HBV
Возраст: 51

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2381660Сообщение oleg_73

Здравствуйте! Я принимаю бараклюд (1мг) ежедневно в 11:00. Это получается через два часа после завтрака и за два часа до обеда. И так уже пять лет. С марта 2012 года. Трансы в норме. ДНК HBV 53 ME/ml. Побочек никаких нет. B 2010 году был f2 ИГА по Кнодель 9 баллов. Какой сейчас незнаю. Биопсия следующая будет в марте 2018 года.
Получал бараклюд все 5 лет бесплатно в ведомственном медучреждении. С этого года бараклюд решили заменить на тенофовир (из экономических соображений). Отказался. Решил продолжать за свой счет индийскими дженериками энтекавира. Получил заветную посылочку с x-vir 0,5 mg Natco. Буду принимать по две таблетки. X-vir 1mg по информации Индусов перестали выпускать (пишут неходовой).
У меня вопрос! Есть тут люди, кто уже достаточно долго принимает индийский Entavir от Cipla? Как он? Есть побочки? Можно ли на него подсесть надолго? Или все таки лучше x-vir от Natco? Выбор бы может быть и не стоял, если бы у меня была дозировка 0,5. Но у меня доза 1мг, а принимать по две таблетки накладно. Поэтому смотрю в сторону Entavir 1mg от Cipla. Нужен совет тех, кто пробовал эти препараты.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2383030Сообщение Beachman

Только недавно перешел на entavir от Cipla. Побочек пока нет, но о результатах могу сказать соответственно только через пол-года. Напишу на Новый Год, если еще будет нужно :)
А ты где живешь, что бараклюд бесплатно выдавали ? Где такая щедрость от властьпридержащих ?:)
сергей11a44
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:42
Возраст: 49

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2395332Сообщение сергей11a44

Добрый день,тоже хочу начать лечение.Сейчас живу в Польше заказал в Индии 10 банок x-vir 0.5mg посылка будет через 2 недели.
Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2400296Сообщение 5_ova

Привет! ребята, пошла в аптеку, а у меня потребовали рецепт....раньше без рецепта брала....Сейчас только с рецептом продают?

Отправлено спустя 23 секунды:
это я про Бараклюд
Lista
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 02:30
Возраст: 40

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2401997Сообщение Lista

Добрый день. Подскажите как вы заказываете entavir от Cipla???? и цена его плиз. Может есть здесь человек который занимается поставкой? в кратце хронический геп В 14 лет. Думаю скоро пора начинать пить дженерик бараклюда. Поделитесь пожалуйста информацией :]53
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2402021Сообщение жорикк

А скоро это когда? Может тебе и не понадобиться терапия.
Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2402122Сообщение 5_ova

прям черный юмор....
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2402136Сообщение жорикк

У кого что на уме
Lista
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 02:30
Возраст: 40

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2402457Сообщение Lista

жорикк писал(а): 27 июл 2017, 08:59 А скоро это когда? Может тебе и не понадобиться терапия
Вирусу 14 лет. Анализы в норме но это еще ничего не значит. И при нормальной биохимии идет разрушение печени. Фиброскан в том году делала было Ф0. Но что то я особо не верю этим фибросканам. Быть такого не может что за 14 лет прям печень идеальная . Вот повторно на 7е число записалась посмотрим что скажут. На фиброскан зачем то требуют биохимию и узи. Так что ребята если есть контакты по дженерику или проверенного поставщика скиньте пожалуйста в личку. :]30
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2402466Сообщение жорикк

Терапию начинаю строго по показаниям.с ф0 еще долго можно ходить.вполне может быть ф0. Контроль УЗИ АЛТ фиброскан и афп раз в год.
Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2403535Сообщение 5_ova

Форумчане, привет! дайте совет, кто пьет бараклюд. Я обычно принимаю его на ночь, но если есть необходимость перенести, допустим прием на другое время, на один день, а потом снова вернуться в свое обычное время приема. Это критично?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2405280Сообщение Beachman

>Сейчас только с рецептом продают?
Вам удалось купить без рецепта ?
Я стараюсь принимать в одно и тоже время. Но если забываю и вспоминаю позже, то на следующий день пью не как всегда, а чуть позже, чтобы постепенно уменьшить возникшую разницу в интервале часовом. Например: обычно принимаю в 09 часов утра. Если вдруг забыл и вспомнил об этом уже в 15 часов - принимаю в 15 часов, а на следующий день принимаю не как обычно в 09 часов, а например в 12 часов. А уже потом на послеследующий день, принимаю опять в 09 часов.
Но лучше стараться не забывать и время не менять ! Выберите удобное для себя время, когда вы сможете принимать лекарство почти всегда

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Lista, Entavir покупал на MHP. Кстати, был в Испании, попробовал там прикупить entavir, чтобы не платить лишние деньги за перевод денег. Я плохо понимаю по английски, но как я понял, в аптеке мне сказали следующее: " У них такое лекарство не поступает в продажу в аптеки, а выдается только в госпиталях бесплатно по назначению врача" Им не надо бегать по аптекам и искать/ покупать энтекавир ( бараклюд, энтавир и тд). Если заразившейся вирусом гепатита В, нуждается по показаниям ВОЗ в противовирусной терапии, то врач назначает, ходишь периодически в госпиталь и получаешь. Если что не так понял, не кидайте тапками :) ...
Зато Россия в танковом биатлоне заняла 1 место:). Это для России конечно важнее, чем заразившееся вирусом гепатита В. Все они наркоманы и люди нетрадиционной сексуальной ориентации (читай пидара.ы), в плохом смысле этого слова :) Туда им и дорога !:))
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2405494Сообщение Дива

Принимаю x-vir 0,5 mg Natco. На счет побочек пока сказать не могу. 4 месяца всего пью.
Состояние обычное.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Нерак
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:23
Gender:

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2434562Сообщение Нерак

Если энтекавир 0,5 гр принимался 2 года и спустя эти 2года после отрицательного ПЦР год не принимался а спустя еще год снова пцр положительный - что целесообразнее продолжать энтекавир но в дозе 1 гр или перейти на тенофовир?
До начала терапии фиброскан был F2 (8,6kPa). Через три с половиной мес терапии на том же аппарате уже F1 (7,0 kPa). Еще через год и три мес уже F0 (5.3 kPa. Еще через год и 4 мес (год без терапии) F1 (6,2kPa).
Кстати в декабре в Индии начнет выходить Тенофовир алафенамид. Его используют в 10 раз меньшей дозировке и поэтому меньше побочек чем у тенофовира.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2435285Сообщение Beachman

Я бы подождал до F2. А если начинать принимать сейчас, я бы начал принимать энтекавир 0.5 мг. Если через 6 месяцев ПЦР плюс, я бы перешел на тенофовир.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»