что эффективней бараклюд или виреад

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352128Сообщение слива

Всем привет! кто знает что лучше, менее токсичнее и более успешнее из этих препаратов? спасибо
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
Сокол1971
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:29
Возраст: 53

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352253Сообщение Сокол1971

Есть одна упаковка Бараклюда 0,5 мг. Было куплено по назначению врача. Но при повторном консультации у профессора отменили данный препарат. Отдам по дешевле. тел. 89262165413
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352304Сообщение Beachman

Говорят, что кому бараклюд не помогал (ДНК не уходило в минус), тому помогает тенфовир (виреад). Говорят если бараклюд бросишь принимать, то он не будет потом действовать , надо переходить на тенофовир. А тенофовир якобы можно бросать принимать, а потом через некоторое время снова возобновлять и он будет действовать. НО ! Тенофовир может посадить почки. Бараклюд - как бы нет. Тенофовир дешевле. Если вопрос денег не стоит - я бы начала с бараклюда. А потом, если бараклюд перестанет действовать, или будет совсем плохо с деньгами - перешел бы на тенофовир.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352324Сообщение kargyraa

Beachman писал(а):Говорят если бараклюд бросишь принимать, то он не будет потом действовать , надо переходить на тенофовир.
Мифология какая-то. :]09
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352336Сообщение слива

получается у бараклюда меньше побочек? народ его также с индии заказывает, или можно оригинал брать? по рецепту идёт, если с аптеки? я помню, когда еще цэшки не было, в 2010году начал пить бараклюд 0,5, через месц минус, еще через месяц 13 копий вылезли, а потом про С узнал и бросил его пить. Вот думаю, сейчас чего делать, трансы в норме, биохимия в порядке, кол-во 2500 ме, в среднем (раз в полгода сдаю). Фиброз фибротест показал ф1, фиброскан ф1, народ грит надо биопсию, тк фиброскан два раза делал, в первом случае доктор сделала узи сначала, посмотрела, где меньше сосудов и чтоб в вены не попасть и не исказить результат, уперла датчик в бок и стрельнула под разным углами, получилось ф1, а второй раз раз возила по всей бочине другая этот датчик и показал ф3. Кто правильно делал, хбз...
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352396Сообщение kargyraa

Насколько рискованный образ жизни ведёте в плане вероятности подхватить ВИЧ?
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352516Сообщение слива

в чем риски? не совсем понял, про образ жизни вобще ни слова, одни обследования)
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352549Сообщение kargyraa

слива
Просто для профилактики заражения ВИЧ используется схема из двух препаратов - тенофовир/эмтрицитабин, одновременно оказывающая мощное супрессивное воздействие на вирус гепатита Б.
Однако если рисков заразиться ВИЧем не имеете, то пить схему из двух препаратов нецелесообразно, и тогда стоит выбирать между монотерапией тенофовиром и монотерапией энтекавиром. При Вашем HBeAg "-" менее токсичного энтекавира хватит. Я не уверен, что "тенофовир 2.0" в виде ТАФ выигрывает по профилю безопасности у энтекавира.
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352611Сообщение слива

я же бараклюдом пробовал, он мне чз месяц приема в минус вирус хагнал, а на сл месяц уже плюсанул 13 копий, не резистентность ли это? дольше не пил, сказать ничего не могу, можно наверное тогда дозировку 1 мг сделать, было то 0,5 (7 лет назад)
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352639Сообщение kargyraa

слива писал(а):я же бараклюдом пробовал, он мне чз месяц приема в минус вирус хагнал, а на сл месяц уже плюсанул 13 копий, не резистентность ли это?
13 копий/мл??? Это не резистентность - это вирусологический "блип": разовый всплеск вирусной активности. Такую нагрузку далеко не каждая тест-система вообще увидит! Всё-таки "ультра" - враг человечий. :-)
слива писал(а):дольше не пил, сказать ничего не могу
За 2 месяца да при HBeAg "-" энтекавир не "вылетает".
Я бы по препаратам не бегал и попробовал бы вновь попринимать энтекавир 0,5 мг. А дальше следить за ВН и реагировать по ситуации. Если потребуется - увеличите дозировку энтекавира до 1 мг.
Желанный ТАФ от Вас всё равно никуда не убежит - между тенофовирами (нуклеоТидами) и энтекавиром (нуклеоЗидом) нет межклассовой резистентности.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352930Сообщение Beachman

kargyraa писал(а):Мифология какая-то. :]09
Тоже хотелось чтобы это был миф, но говорят если бросишь энтекавир, то резистентность выработается. Сам пока не рискую пробовать :)
слива писал(а):получается у бараклюда меньше побочек? народ его также с индии заказывает, или можно оригинал брать? по рецепту идёт, если с аптеки? а потом про С узнал и бросил его пить. получилось ф1, а второй раз раз возила по всей бочине другая этот датчик и показал ф3...
Получается меньше. Но цена больше :( В Индии есть дженерики дешевле. Погуглите и найдете. Если с аптеки рецепт пока не требуют на бараклюд. ... Вирус геп С говорят маскирует вирус геп В. Поэтому прежде чем заниматься вирусом геп В, надо вирус геп С в минус загнать, хотя бы на пол-года.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2352939Сообщение kargyraa

Beachman писал(а):прежде чем заниматься вирусом геп В, надо вирус геп С в минус загнать, хотя бы на пол-года.
Во-первых, у топикстартера, как я понял, ВГС успешно пролечен.
Во-вторых, что Вы пишете?.. Что значит загнать вирус геп С в минус хотя бы на пол-года? Полгода неопределяемой ВН по ВГС - это, на секундочку, УВО. Реконвалесценция. В подавляющем большинстве случае реконвалесценция пожизненна.
В-третьих, зачем плодите небезопасные мифы, что при лечении ВГС можно забыть о ВГВ? Согласно официальной рекомендации FDA при наличии у ВГС-инфицированного ВГВ в активной форме показано незамедлительно начинать поддерживающую ВГВ-терапию во избежание тяжёлых последствий!
Beachman писал(а):Тоже хотелось чтобы это был миф, но говорят если бросишь энтекавир, то резистентность выработается.
Ну вот о5 25... С одной стороны, голословно пугаете рисками резистентности к энтекавиру; с другой стороны, излишне легкомысленно подходите к вопросу ВГВ/ВГС-коинфекции.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2353249Сообщение Beachman

Я пишу про общую картину :) Если у него геп С вылечен, тогда действительно можно заняться и геп В. .. И Вы немножко не поняли. Забывать про лечение вируса геп В не надо, при коинфекции с геп С, но как пишут форумчане с коинфекцией, у многих часто HBsAg и ДНК вируса геп В не определяются, пока активный геп С. Надо просто иметь это ввиду.
Например у меня геп В. ДНК в плюсе. Я начинаю принимать энтекавир и через 6 месяцев у меня ДНК в минусе. Я делаю вывод, что энтекавир успешен и продолжаю его принимать дальше. Если же ДНК в минусе, я перехожу на тенофовир, и через следующие 6 месяцев, ДНК у меня в минусе, все довольны:)
А у Васи Пупкина например такой вариант: коинфекция геп В + геп С, который не пролечен. Соотвественно у Васи Пупкина ДНК может быть в минусе по анализам и даже HBsAg в минусе по анализам. Хотя вирус геп В в крови есть, никуда не ушел, он просто маскируется активным геп С. Вася Пупкин начинает принимать энтекавир. Через 6 месяцев у него ДНК в минусе. Как ему сделать вывод, эффективен энтекавир или нет ? Если 6 месяцев назад ДНК вируса геп В тоже был как бы в минусе ?
Подскажите пожалуста как быть. Я думаю надо сначала загнать в минус геп С, через некоторое время будет в плюсе ДНК вир. геп В и HBsAg, а после этого начинать принимать энтекавир. И через 6 месяцев будет видно эффективен энтекавир или нет. Мне видится так. Но ни в коем случае я не специалист по коинфекции. Если есть другие схемы, подскажите плиз :)
Если же другие варианты: когда тяжелые случаи, когда при активном геп С , ДНК вируса геп В в плюсе - тогда всё понятно, тогда такие варианты не рассматриваем, тогда паралельно с геп С лечим и геп В.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2353304Сообщение kargyraa

Beachman писал(а):Соотвественно у Васи Пупкина ДНК может быть в минусе по анализам и даже HBsAg в минусе по анализам. Хотя вирус геп В в крови есть, никуда не ушел, он просто маскируется активным геп С. Вася Пупкин начинает принимать энтекавир.
Зачем при ПЦР ДНК ВГВ "-" принимать энтекавир???
Beachman писал(а):Если есть другие схемы, подскажите плиз :)
AASLD2016:
Пациентам с низкой или неопределяемой ВН ДНК ВГВ следует наблюдаться каждые 4 недели ПВТ ВГС на предмет реактивации ВГВ, а тем из них, чья ВН соответствует критериям начала ВГВ-поддерживающей терапии (AASLD Guidelines for Treatment of Chronic Hepatitis B), следует начать лечение.
Критерии начала ВГВ-поддерживающей терапии согласно AASLD Guidelines for Treatment of Chronic Hepatitis B:
HBeAg-позитивным - в случае роста ВН>20 000 МЕ/мл и АлАТ>2 норм на срок минимум до сероконверсии HBeAg, т. е., в 80% случаев - до изобретения новых методов лечения;
HBeAg-негативным - в случае роста ВН>2 000 МЕ/мл и АлАТ>2 норм на срок 3 года. Больше половины HBeAg-негативных после прохождения 3-летней ПВТ нюками избегают повторной реактивации вируса.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2353314Сообщение SergeAG

Beachman

Ты 7 лет уже на бараклюде и начинал при F2? За это время фиброз откатился? Какой сейчас?

Извиняюсь на оффтоп, но думаю это будет интересно не только мне, поэтому не написал в приват.

-- 08 фев 2017, 18:29 --

Есть у кого-нибудь переведенный на русский язык стандарт лечения гепБ AASLD 2016?
HBV, TENVIR
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2353669Сообщение Beachman

kargyraa писал(а):Зачем при ПЦР ДНК ВГВ "-" принимать энтекавир???
Поэтому я и писал выше : " .. Вирус геп С говорят маскирует вирус геп В. Поэтому прежде чем заниматься вирусом геп В, надо вирус геп С в минус загнать, хотя бы на пол-года..." Именно такой случай я и имел ввиду :)

-- Чт 09 фев, 2017 --
SergeAG писал(а):Beachman
Ты 7 лет уже на бараклюде и начинал при F2? За это время фиброз откатился? Какой сейчас?
Биопсию лишний раз дырявится неохота делать, а фиброскан неточные данные даёт, жаба душит за деньги неверные результаты получить:) Нет пока на примете квалифицированого врача по фиброскану. Или на худой конец, пусть тренируются, но хоть бесплатно фиброскан сделают :) Поэтому пока данных какой фиброз сейчас нет.
Вообще читал, что даже биопсию лучше делать у ОДНОГО и ТОГО ЖЕ врача, до терапии и после. Разные врачи могут по разному заключение дать о фиброзе. От квалификации врача зависит. А с фибросканом вообще свистопляска:( Даже тут на форуме часто пишут, что делал кто-то фиброскан, то F1 говорят, а через 2 недели другой врач говорит F3 ...:o)))
Аватара пользователя
SEVA42
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 05:49
Откуда: Анжеро-Судженск
Возраст: 38

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2354354Сообщение SEVA42

У кого есть данные, кто по времени больше всех принимает бараклюд, какие за это время у него побочки? Просто где-то на форуме писал какой-то русский с США, что больше 10 лет сидит и за это время столько побочек, точно не помню, полысел это самое легкое, хотя у меня без нюков к моим годам залысина появляется
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2355577Сообщение Beachman

8 лет принимаю, явных сильных побочек нет. Есть: иногда головная боль, действительно полысел, уставать стал от нагрузок от которых раньше не уставал; все говорят что раньше выглядел лет на 5-7 моложе своего возраста, а сейчас выгляжу на 2-3 года старше. Не знаю это от бараклюда или уже время просто пришло :)
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2355583Сообщение SergeAG

Вроде как бараклюд к раку может привести, нужно делать узи печени, чтобы мониторить изменения.
Beachman

Ты делаешь узи? Как там твой ливер на протяжении 8 лет лечения, есть изменения по узи?
Ещё Ю.Алхазов рекомендует на терапии следить за АФП. Ты следишь? Или на всё забил, просто лопаешь таблетки и живешь в кайф, не заморачиваясь? :-)
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2355697Сообщение kargyraa

Beachman писал(а):все говорят что раньше выглядел лет на 5-7 моложе своего возраста, а сейчас выгляжу на 2-3 года старше. Не знаю это от бараклюда или уже время просто пришло :)
Возможно, что и от бараклюда. У любых нюков при длительном приёме есть такое свойство - старить организм из-за митохондриальной токсичности. Впрочем, в инструкции к бараклюду отдельно оговорено, что у препарата митохондриальной токсичности нет. Но как бы получается, что конкретно у бараклюда митохондриальной токсичности нет, а у представляемого бараклюдом семейства нюковых аналогов она в принципе есть. :]09
Изображение

Но в плане митохондриальной токсичности тенофовир точно не лучше энтекавира.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»