что эффективней бараклюд или виреад

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2356010Сообщение Beachman

SergeAG писал(а):Вроде как бараклюд к раку может привести, нужно делать узи печени, чтобы мониторить изменения.
Бараклюд как бы может привести к раку не только печени, но и других органов. УЗИ делаю и АФП сдаю 1 раз в год по ОМС в районной поликлинике. Но могу забить и сделать раз в 2-3 года. Больше обращаю внимание на ДНК и АЛТ. По УЗИ в печени изменений нет. Но УЗИ покажет если только уже цирроз. А если фиброз повысится с 2 до 3 - не покажет

-- Вт 14 фев, 2017 --
kargyraa писал(а):Возможно, что и от бараклюда.
Я тоже думаю, что от бараклюда.
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2356831Сообщение слива

в рф в аптеках бараклюд наш продается, или можно где в мск американский купить? наш то погрязнее будет скорей всего. индусы тоже хрен их знает, какой брать, Бичмэн, какой пьешь?
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2356909Сообщение SergeAG

Если много денег бери оригинальный, если мало - индийский от Cipla. Русский брать не нужно.
HBV, TENVIR
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2356986Сообщение слива

насколько много? и где оригинальный брать в москве можно? я сам не с мск, поэтому просьба знающих сориентировать.
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357009Сообщение SergeAG

и где оригинальный брать в москве можно?
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?l ... ro=&page=1
насколько много?
8000 x 12 = 96 000 руб. в год.
HBV, TENVIR
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357047Сообщение klaus123

слива
Да жопа, скоро нигде не купишь... У самого закончится скоро бараклюд, захожу привычно на самсон-фарму - болт, в илан - болт (4 пачки и только для своих), всякие интернет поисковики или не актуальную показывают инфу или нет там где всегда был. В илане сказали что будет еще хуже с наличием.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357053Сообщение SergeAG

Берите индийский. В чём проблема?
HBV, TENVIR
слива
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:22
Генотип: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 48

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357056Сообщение слива

а че вдруг случилось, не пропускает таможня? че за хрень с дефицитом, или хотят чтоб наш только покупали. так 8тысяч это разве цена за оригинальный америкосовский?
Геп В,С 1в, пвт с 02.10.14 пег180+риб1000+сим,F2-3, соф и дак, СТ\ТТ
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357058Сообщение klaus123

слива
В соседней ветке вроде написали viewtopic.php?f=37&t=67678
Да, 8 тыщ это оригинальный.

SergeAG
Ну видать придется со временем. Проблема в голове, мне лично психологически тяжело поменять то, что вроде как за пару месяцев днк в ноль загнало и за пол года f3 ->f0 сделало...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357374Сообщение Beachman

В Москве американский Бристол Майерс пока как бы продают. Беру как раз в Самсон-Фарма. Беру 1 мг и делю пополам, чтобы дешевле было . Обходиться 5 000 в месяц. Но сдал недавно ПЦР, ДНК в плюс выскочил, типа больше 300 копий, но количественный показал меньше 750. Видно абсолютно ровно таблетку разделить не получается, а эта гадость вирус геп В начинает сразу плодиться, если энтекавира недостаточно. Если не мутирует вирус и ДНК не попрет вверх, попробую у индусов взять Х-VIR.
Бараклюд похоже скоро исчезнет, передел рынка, российская фармомафия свой энтекавир на рынок толкает - ЭЛГАВИР. С экранов телевизора зажравшиеся чиновники радостно вещают что цены на все ЖНВЛП остлеживаются и не превышают импортных :) Цинизму нет предела. Бараклюд стоит официально у Бристолл Майерс 100$, но в эти 100$ входит разработка препарата, многогодовые испытания до начала продаж, и потом КИ идут постоянно за деньги Бристолл Майерс. А у нас на готовенькое стали делать ЭЛГАВИР по уже известной рецептуре, себестоимость 500р, а продают тоже по 100$ с накруткой для аптек. Всё в России как всегда, распил для обогащения властьпридержащих продолжается, а из остального россиянского быдла успешно выкачиваются деньги.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357375Сообщение SergeAG

Если не мутирует вирус и ДНК не попрет вверх, попробую у индусов взять Х-VIR.
Какой маркер покажет, что вирус 100% мутировал? Или такого нет, просто нагрузка попрет вверх на бараклюде, это и будет означать мутацию?
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357391Сообщение kargyraa

Beachman писал(а):сдал недавно ПЦР, ДНК в плюс выскочил, типа больше 300 копий, но количественный показал меньше 750
Копий/мл? Точно не МЕ/мл?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357397Сообщение Beachman

Мутирует, если ДНК в плюсе будет. Ну и АЛТ АСТ вырастут небось сразу.

У ДНК качественного чувствительность то ли 50 МЕ/мл, то ли 60 МЕ/мл. А количественный показал
менее 150 МЕ/мл, я так понимаю это где-то 750 коп/мл ?
У меня уже было такое, когда я 1 таблетку забыл выпить и пропустил. А через неделю мне надо было очередной проверочный анализ сдавать на ДНК. И вот также всё показало. Когда через 3 месяца пересдал, то ДНК качественное было уже в минусе. То есть уже было менее 60 МЕ/мл. Лишнее доказательство того, что стоит прекратить принимать энтекавир, и уже месяца через 3
вируса будет 10^6 :(
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357400Сообщение kargyraa

Если спустя 6 месяцев с начала приёма терапии и далее ВН<2 000 МЕ/мл, значит, схема считается работающей, и ничего менять не надо.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357405Сообщение SergeAG

Мне всё покоя не дают мысли, как лучше спланировать лечение:
1. У меня ранее были проблемы с почками. Есть песок, один раз дробил камень. В этой почке где был камень, сейчас 2 маленькие кисты 0.4мм. Хронический пиелонефрит, стадия ремиссии. Анализы нормальные.

2. Мне сейчас 38 лет. Лучше сейчас начать с тенофовира и в случае серьезных проблем с почками в будущем, перейти на энтекавир или сразу начать энтекавира и сидеть на нем? А вдруг энтекавир через 2-3 года перестанет работать и придется переходить на тенофовир, а случишь что с почками, уже на энтекавир не вернешься.

При е-негативном гепБ с невысокой вирусной нагрузкой энтекавир должен быть эффективен.

Как бы поступили вы?
HBV, TENVIR
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357406Сообщение Beachman

kargyraa писал(а):Если спустя 6 месяцев с начала приёма терапии и далее ВН<2 000 МЕ/мл, значит, схема считается работающей, и ничего менять не надо.
Спасибо за инфу.
SergeAG писал(а): Как бы поступили вы?
Читал на форумах, народ УСПЕШНО переходил с энтекавира на тенофовир, после того как энтекавир переставал действовать. Но ни разу не встречал, чтобы УСПЕШНО переходили с тенофовира на энтекавир, если тенофовир переставал бы действовать. По моему тенофовир сильнее чем энтекавир. Поэтому если деньги позволяют нужно начинать с более слабого - энтекавира.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357407Сообщение kargyraa

SergeAG
При HBeAg-негативном ВГВ энтекавир по эффективности равен тенофовиру. Тем более некуда спешить подсаживаться на нефротоксичный ТДФ, когда в течение года-двух лет ждут дженерик в 5 раз более мягкого ТАФ.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357408Сообщение SergeAG

Поэтому если деньги позволяют нужно начинать с более слабого - энтекавира.
Так у индусов цена почти одинаковая. У ганди x-vir 0.5mg 30тб. стоит 25 баксов. тенвир чуть дешевле. На индимаркете тенвир в среднем стоит 23 бакса. Разнцы почти нет.
HBV, TENVIR
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357409Сообщение kargyraa

Beachman писал(а):Читал на форумах, народ УСПЕШНО переходил с энтекавира на тенофовир, после того как энтекавир переставал действовать. Но ни разу не встречал, чтобы УСПЕШНО переходили с тенофовира на энтекавир, если тенофовир переставал бы действовать.
Кстати, в AASLD2015 чётко прописано, что в случае неудачи на энтекавире можно пересесть на монотерапию тенофовиром, а вот об обратном пересаживании молчок. Может, просто соответствующих КИ не было, а может, что-то в этом есть. Хотя чисто внешне проблем перейти с тенофовира на энтекавир не вижу - между препаратами нет перекрёстной резистентности.
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: что эффективней бараклюд или виреад

Сообщение: # 2357410Сообщение SergeAG

При HBeAg-негативном ВГВ энтекавир по эффективности равен тенофовиру. Тем более некуда спешить подсаживаться на нефротоксичный ТДФ, когда в течение года-двух лет ждут дженерик в 5 раз более мягкого ТАФ.
Спасибо, я в курсе. Но одно дело ждут, другое что никто не обещал и далеко не факт, что он вообще появится, учитывая экономическую и политическую обстановку в мире.

-- 17 фев 2017, 14:34 --

И ещё вопрос: при невысоком алт (44-50) и вирусной нагрузке не более 10 в 5 степени при фиброзе уже стоит начинать терапию или мониторить алт дальше? Всё же энтекавиру будет проще подавить невысокую нагрузку. С другой стороны алт не такой высокий, чтобы развалить печень в ближайшее время. А если затянуть и ВН вырастит, потом может и индийский энтекавир не справиться.

Когда лучше начать? :-)
Ждать АЛТ 200-300 как Beachman я не стану, мне уже при 137 было дурно.

-- 17 фев 2017, 14:38 --
Может, просто соответствующих КИ не было, а может, что-то в этом есть. Хотя чисто внешне проблем перейти с тенофовира на энтекавир не вижу - между препаратами нет перекрёстной резистентности.
Вот в этом вся и проблема. Никто толком ничего не знает.

Но с другой стороны, если терапия на тенофовире идет успешно, днк подавлена, но начались проблемы с почками, наверное можно перейти на энтекавир и потом в случае чего, вернутся на тенофовир снова. Почки отдохнут. Возможно.

-- 17 фев 2017, 14:44 --

Ю. Алхазов писал:
доказано, что лечение при вирусной нагрузке менее 2000 IU/ml не снижает скорости прогрессии фиброза, частоты возможных осложнений и не приводит к увеличению длительности жизни.
HBV, TENVIR
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»