Острый гепВ. Помогите

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2363241Сообщение жорикк

Beachman писал(а):( Тогда прививка может усугубить
Дим а как усугубить.? В инструкции написано что она просто не сработает.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2363366Сообщение Beachman

В инструкции также написано, что прививка от вируса геп В БЕЗОПАСНА. Действительно, пишут, что по практике, прививка от вируса геп В вызывает менее всего побочек, по сравнению с другими прививками. Но в Инете встречаются случаи, когда после прививки от вируса геп В ребенок становился инвалидом:( У разных людей - разный организм. И предугадать невозможно. Почему у 80% заразившихся вирусом геп В иммунитет успешно его мочит, а у таких как мы вирус геп В остаётся навсегда ? До сих пор никто не знает и кто это откроет, тому дадут Нобелевскую премию. Также как и тому, кто изобретет на 100% БЕЗОПАСНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ прививки... Я бы всё же не делал прививку в такой ситуации.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2363393Сообщение жорикк

Ты предлагаешь сдать спектр маркеров. Нн заразилась ли? А ио прививка может усугубить. Сдать конечно надо. Но усугубит она не может. Она просто не сработает.
Про то что ребенок становится инвалидом страшилки. Есть в противопоказаниях алкргические реакции. Но процент очень очень мал. Два случая на стотыщь. Это 0.000002%. Это ни о чем. Конечно очень жаль этих малышей. Но остальные то получили защиту.
stella754
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 10:17
Возраст: 44

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2365630Сообщение stella754

Доча лежит в инфекционке. Пока капельницы гепатопротекторы и глюкоза. на гепД сдали-отриц. Какой подвид Б- не сдавали. в пятницу будут повторные анализы. ждем. но билирубин снизился за неделю с 70 до 50 без капельниц. ждем позитива.
Младшей прививку не делала-написала в роддоме отказ и делать не буду.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2366133Сообщение Beachman

жорикк писал(а): Но усугубит она не может. Она просто не сработает.
.. Но остальные то получили защиту.
Я бы всё-таки не был так однозначен насчет безвредности прививки, если есть уже заражение вирусом геп В.
Да, я тоже считаю что лучше делать прививку от вируса геп В детям, если ребенок уже ен заражен и нет никаких противопоказаний явных. Последствия потом могут быть намного плачевнее, чем побочки.

-- Чт 16 мар, 2017 --
stella754 писал(а):Какой подвид Б- не сдавали. в пятницу будут повторные анализы. ждем. но билирубин снизился за неделю с 70 до 50 без капельниц. ждем позитива.
Младшей прививку не делала-написала в роддоме отказ и делать не буду.
Если на генотип платный анализ - я бы не делал, он пока неактуален. Билирубин снижается - это хорошо, но хотелось бы чтобы снижался АЛТ АСТ. А главное, чтобы HBsAg в минус ушел.
А насчет младшей - зря :( Если у старшей даже вирус уйдет, лучше чтобы у всех членов семьи был иммунитет после прививки. А если у старшей вирус останется и будет с вами жить - тут уж без вариантов:(. ВОЗ заявляет, что если в семье есть человек с вирусом геп В, то максимум через 2 года вирус попадает в кровь другим членам семьи. Лично я не рисковал, кто не был привит, все привились. Хотя у меня своя кружка, тарелка, не говоря уже о зубной щетке:)
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2366952Сообщение реалист

1. Вехман хватит пугать народ...ты еще отдельную комнату заведи. .))))
2. Вирус передается только кровь в кровь. Половый путь также не исключен..
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2367653Сообщение Beachman

:)) А почему передается половым путем ? Потому что через кровь. Потому что на головке пениса у мужчины всегда есть микротрещины. Через которые при половом акте всегда хоть и в микродозах просачивается кровь. И если при этом у девушки (женщины) есть повреждения на слизистой - кровь мужчины попадает в кровь девушки, вирус передается.
Вирус гепатита В по концентрации в 1 000 раз больше, чем ВИЧ и в 1 000 000 раз больше, чем вирус гепатита С. Поэтому достаточно даже минимального количества или даже запёкшейся крови с вирусом гепатита В попасть в кровь другого человека , и человек заразиться. А вот, чтобы заразиться вирусом гепатита С - надо кровь в кровь. Поэтому вирусом гепатита С половым путем заражаются реже. И то иногда заражаются .
Поэтому если тесные бытовые контакты, например в семье, то риск заражения вирусом гепатита В велик. Но ничего страшного, есть прививка. Было бы гораздо страшнее если такой концентрацией и заражаемостью обладал ВИЧ :(
реалист
,
,
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:15
Возраст: 45

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2367722Сообщение реалист

1. Бэхманн все ты пишешь правильно..
2. я не знаю сколько у меня геп В (обнаружили в 2011)...но жена и дети здоровы...их привил в конце 2011...
жена сдавала коровские- отрицательно....бывает и так...
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2368189Сообщение Beachman

Бывает действительно по разному. Знаю девушку, у ней тоже геп В хронь, а муж боится прививок по жизни. Поэтому прививку от вируса геп В не делает ни в какую. Так они уже лет 10 вместе , сексом занимаются аж стены трещат, муж проверяется периодически, но HbsAg и другие маркеры у него в минусе без всяких прививок :)
А у меня вот вирус однозначно передался половым путем. Жил тоже с девушкой, не тужил, ничего не было. Вдруг у девушки температура и пожелтела. Увезли в больницу, по анализам заражение вирусом гепатита В и АЛТ под 1 000. В острой форме у неё гепатит В, через 2 недели HBsAg ушел, вирус замочился. Взяли у меня анализы, а у меня тоже HbsAg. Только реакция организма неадекватная, острой формы нет, температуры нет, никаких признаков нет, только АЛТ 200. И поэтому хронь пожизненная. Вот теперь не знаем, то ли девушка заразилась, ей до этого аппендицит вырезали, а уж потом она меня. То ли я где-то заразился, у меня был вирус без всяких признаков, а как только от меня заразилась девушка, у ней, как и положено это выявилось в острой форме. Но по любому, мы от друг друга заразились только половым путем. Кровь мы друг другу не переливали :)
stella754
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 10:17
Возраст: 44

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2371564Сообщение stella754

Доброе время всем. Доча пока на лечении. Желтуха ушла-билирубин в норме. АЛТ снизился с 5,6 до 3,8 за 10 дней сказали - норма 1. Не знаю, что это за показатели (цифры) и как их понимать.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2371772Сообщение Beachman

Самое главное, чтобы ушел HBsAg. Он в плюсе или в минусе ?
stella754
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 10:17
Возраст: 44

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2372291Сообщение stella754

незнаю, такой анализ не делали. А разве высокий алт не показатель, что вирус еще не ушел?
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Острый гепВ. Помогите

Сообщение: # 2373289Сообщение Beachman

Да, если АЛТ высокий, значит есть какая-то причина, и скорей всего вирус, разрушающий печень. Но могут быть и другие какие-то причины, или последствия. А может быть и наоборот: может HBsAg остаться в крови, а АЛТ придти в норму. Зачем гадать, надо удостовериться, что HBsAg ушел. Если не уйдет через 6 месяцев после заражения, значит пожизненно, значит хронь.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»