Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

sidorov7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:20
Возраст: 50

Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2363948Сообщение sidorov7

Здравствуйте. Уже лет 20 как у меня хронический гепатит Б. Года два назад определили фиброз 2 степни. (АЛАТ, АСАТ) почти всегда в норме. Слышал что в странах запада медицинская страховка бесплатно покрывает лечение хронического гепатита Б аналогами нуклеозидов (Энтекавир, Тенофовир и др). 5 лет и больше.
Вопрос - в какие страны мне податься (эмигрировать) что бы начать получать бесплатно по страховке пожизненно аналоги нуклеозидов? Для меня доступнее была бы Румыния (6 месяцев уже имел их мед.страховку). Также Франция (знаю язык). Также думаю о Италии, Германии, Великобритании. Какую страну в плане постоянного приема энтекавира, тенофовира- виреада и др. Вы посоветовали. Где у них с этим легче, доступнее? Время как я вижу работает против меня. Как бы не просмотреть осложнения.

Спасибо за ответ.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2363959Сообщение kargyraa

У индусов тенофовир - $20/месяц; энтекавир (0,5 мг) - $36/месяц. И никуда ехать не надо. :]09
А так, грят, во Франции медобслуживание пожирнее. Ну точно не Греция с Румынией. :-)

P. S. Может, и в Прибалтике что бесплатно выдают - по крайней мере, это русскоязычные страны, а в Латвии/Эстонии ещё и треть населения - непосредственно русские.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2364066Сообщение Beachman

Народ писал, что в Германии и во Франции получают бесплатно, даже имея только вид на жительство, а не гражданство. В страны бывшего соцлагеря лучше не суваться, они не входят в золотой миллиард, и нужны золотому миллиарду только как дешевая рабочая сила, обслуживающий персонал, как люди второго сорта. На таких бесплатные нуклеотиды не предусмотрены.
В Прибалтике тоже ловить нечего, они нищие, бюджет полностью зависит от Евросоюза. 2/3 работоспособного населения Прибалтики уже уехало в страны золотого миллиарда обслуживать верхушку капитализма. Чего они и хотели: прибалтийский контингент на голову цивилизованнее азиатско-африканского, и тоже готовы работать за копейки, по буржуйским меркам.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2364073Сообщение kargyraa

Во Франции или Германии есть шанс даже моднючий Vemlidy (ТАФ) получить. :-)
sidorov7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:20
Возраст: 50

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2365044Сообщение sidorov7

Два вопроса:
А если купить французкую медицинскую страховку - это дает право на бесплатное лечение во Франции? (не имея пока вида на жительство).

А имея вид на жительство можно получать бесплатное лечение при условии что - фиброз 2 степни. (АЛАТ, АСАТ) почти всегда в норме?
Или они скажут бесплатное лечение - только когда АЛАТ, АСАТ в 3-4 раза выше нормы, фироз от 3 степни и т. д.? :]72
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2365257Сообщение SergeAG

Это вам лучше на французских форумах спрашивать. Наверняка такие есть, для гепатитных. Там и инструкции найдете, как и где выбить лечение.
Используйте гугл переводчик в хроме, например. Удобно.

Но я бы под напрягся и нашел 35-40 000 руб. на год. Т.е. не так уж и дорого выходит лечение индийским тенофовиром, даже в России.
HBV, TENVIR
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2369450Сообщение nina50

sidorov7- читаю и просто поражаюсь: как можно быть таким наивным (мягко говоря)?
У вас нет денег, чтобы купить бараклюд/виреад и вы собрались эмигрировать?
Ну, во первых многие страны требуют декларации о здоровье. Носителей социально опасных заболеваний (а вирусные гепатиты к ним относятся) сразу исключают.
Второе - кому вы там нужны? На каком основании вам должны предоставить вид на жительство? Уникальный специалист? Тогда вы и в своей стране заработаете достаточно, чтобы купить не такое уж дорогое лекарство.
Беженец? Европа сейчас ими так наелась, что русскоговорящие вообще сразу отсекаются при любых обстоятельствах.
Нелегально? Тогда забудьте о бесплатной мед.помощи.
А на что вы собрались жить? При любом раскладе ПМЖ надо искать работу, самую грязную, самую низкооплачиваемую. Но и такой нет, в Европе безработица, какую вам трудно представить даже. Особенно во Франции, Испании, Италии. Румыния - вообще мрак, нищая страна, откуда все бегут, и, ничего не найдя в Северной Европе, просят милостыню на улицах, все входы в магазины блокированы этими румынскими нищими попрошайками. Да там и своих гепатитчиков хватает, где то 30% населения имеет гепВ , и большинство заражены и дельтой. Хотите дельту заиметь в придачу? Ни о каком бесплатном лечении ГВ в Румынии речи даже нет.
Но, предположим, у вас есть какие то связи, свои каналы- получили ПМЖ в "хорошей" стране ЕС. Ни вирусные гепатиты в любой стадии, ни даже цирроз печени не считаются в этих странах основанием для признания пациента неработоспособным. Вы поняли мою мысль? Пособия не будет, инвалидности тоже. Работа и еще раз работа. Которой нет.
Ну, и самое главное: Лечение ГВ во всех страна ЕС осуществляется по одной и той единой схеме. Той же, что действует и в России. У вас пока нет показаний к началу лечения ни здесь, ни где либо еще. Может вам еще много лет не понадобится лечение :-) , чего вам от всей души желаю.
Живите в своей стране! Где родился, там и пригодился, согласна полностью.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Куда эмигрировать что бы лечить бесплатно Энтекавиром, Тенофовиром-Виреадом хронический гепатит Б ?

Сообщение: # 2371193Сообщение жорикк

Согласен Нина.ни кому не нужны ни там ни здесь.я тоже хотел отрезать крайнюю плоть .надеть кипу и махнуть на историческую.но во время остановился
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»