Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2413918Сообщение Beachman

С неспокойно при АЛТ 21 можно 40 лет прожить :) Я с АЛТ 210 спокойно жил 6 лет.
"Поддерживающие" печень лекарства при вирусных гепатитах - это бесполезная трата денег. Алкоголь исключите - вот самое поддерживающее лекарство :)
Magen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 11:42
Gender:

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2414306Сообщение Magen

Спасибо! Минус алкоголь, само собой.
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2419220Сообщение klaus123

Beachman, объясните непросвещенному, плз, каков характер взаимосвязи "вирус-алкоголь" ?
Ну то есть на пальцах - если ты бухаешь с вирусом, то печени хуже, чем если ты бухаешь без вируса? А если ДНК не прощупывается, а есть только антиген? Понятно что водка яд и тп и тд, но все же :)

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
marcycrass, совершенно не факт. АСТ повышается при многих других факторах, от инфаркта до разрушения скелетных мышц в процессе тренировок у спортсменов. Нужно все в комплексе оценивать и учитывать сторонние факторы. У топикстатера стресс уже 5 месяцев - хотя б и из за этого вполне может скакать.
Magen, Что с фибросканом то, добрался до аппарата?
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2419223Сообщение Лена1961

klaus123, водка яд и т.д.и т.п. и всё,на вирус она не влияет,только на печень.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2419233Сообщение klaus123

Лена1961, спасибо)
Но я к другому - при более-менее здоровой печени по показателям и при наличии вируса, действие алкоголя является более токсичным для печени, чем при тех же условиях, но без вируса? И какую роль здесь играет вирусная нагрузка.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2419641Сообщение Beachman

klaus123 писал(а): 07 окт 2017, 20:05 Beachman, объясните непросвещенному, плз, каков характер взаимосвязи "вирус-алкоголь" ?
Ну то есть на пальцах - если ты бухаешь с вирусом, то печени хуже, чем если ты бухаешь без вируса? А если ДНК не прощупывается, а есть только антиген? Понятно что водка яд и тп и тд, но все же :)
Объясняю ! :) При употреблении единовременно спирта более 30г (это 75 г водки, 200 г вина и тп) клетки печени ОДНОЗНАЧНО разрушаются. У здорового человека они потом восстанавливаются, если делать перерыв в запое. У нас же, печень ДОПОЛНИТЕЛЬНО разрушается от наличия вируса геп В. Если ДНК в минусе, соответственно вируса мало, соответственно печень разрушается меньше. Но разрушается ОДНОЗНАЧНО ! Если Вы сможете вычислить, сколько Вам можно употреблять спиртного, с Вашим разрушением печени от вируса, чтобы клетки печени успевали восстанавливаться, чтобы не получился цирроз, тогда можете спокойно употреблять вычисленное количество алкоголя. И заехайте обязательно в Швецию, чтобы получить Нобелевскую премию :). Я же, как и остальное большинство, не такой умный и предпочитаю заменить алкоголь на секс и не замарачиваться в сложных вычислениях. Пока такой метод работает. И не надо никаких чудодейственных таблеточек, якобы "поддерживающих" печень. Кстати, такое понятие как "гепапротекторы" во всём цивилизованном мире неизвестно, и применяется для разводки лохов в феодально-азиатских государствах :)
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2419848Сообщение klaus123

Beachman, да не, все гораздо прозаичнее - я алкоголик и люблю бухать просто) но не много и часто, а редко и что нить вкусное.
по гепатопротекторам и тп - поддерживаю. Но, имхо, это касается типа всяких эссенциалей с фосфо-липидами))) а если есть например застои в желчном, то желочногонные норм заходят, хотя тоже являются гепатопротекторами.
Magen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 11:42
Gender:

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2420022Сообщение Magen

klaus123, Фиброскан пока не делал. Врачь не посылает, может ближе к НГ сделаю. Благодарю за информацию, я упустил это из виду: "...АСТ повышается при многих других факторах, от инфаркта до разрушения скелетных мышц в процессе тренировок у спортсменов."
Перед анализами да, активно бегал по утрам. Может из-за этого скакануло). Самочувствие отличное, наверно сказывается полный отказ от алкоголя (почему я раньше этого не сделал?))). И, да, стресс прошел! klaus123 Твой совет в картинках "кот и пылесос")))), меня тогда здорово позабавил и облегчил тяжесть на душе, очень в точку. Спасибо! Жаренное и острое ещё стараюсь не кушать. В остальном все налаживается. Будем жить!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2420093Сообщение Beachman

klaus123 писал(а): 10 окт 2017, 10:14 я алкоголик и люблю бухать просто) но не много и часто, а редко и что нить вкусное.
по гепатопротекторам и тп - поддерживаю. Но, имхо, это касается типа всяких эссенциалей с фосфо-липидами))) а если есть например застои в желчном, то желочногонные норм заходят, хотя тоже являются гепатопротекторами.

Если даже редко, жизнь однозначно укорачивается :( Другое дело, что если ни от чего другого удовольствия не получаешь, то действительно лучше 20 лет прожить с удовольствием, чем 30 - без удовольствия:)
Желчегонные типа урсофальк - это всё таки больше желчегонные, чем "гепапротекторы". У меня куча знакомых, которые ничем не заражены, у которых нет проблем с печенью, но у которых проблемы с желчным. Вот они и принимают урсофальк. А я к примеру не принимаю. Другое дело, что если уже были проблемы с желчным, а человек еще и вирус геаптатита подцепил. Тогда действительно, кроме антивирусных (если время пришло), приходится желчегонные принимать.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Magen писал(а): 10 окт 2017, 23:16 klaus123, ..АСТ повышается при многих других факторах, от инфаркта до разрушения скелетных мышц в процессе тренировок у спортсменов."Перед анализами да, активно бегал по утрам. Может из-за этого скакануло).

Тогда АЛТ бы было низким, если только от мышц... Это всё вряд ли. У меня тоже, когда АЛТ АСТ было 250, а противовирусных толковых еше не было, врач тоже завел тему ,в своё оправдание, что ничего не может сделать, про физ нагрузки. А я в то время штангу тягал. Я бросил. Всё равно 250. Так врач стал петь такую песню, что кабинет врача находился на 3 этаже, и я видно быстро бегом к нему поднимаюсь, мышцы резко якобы разрушаются, я сдаю анализы, и вот такие плохие результаты ..:) Да и принимал ли я вчера перед приемом к нему горячие ванны, от этого тоже печень якобы сильно разрушается .. в общем я неделю до приема специально не мылся, горячие ванны не принимал, к врачу поехал на час раньше, чтобы медленно целый час взбираться на 3 этаж.. Сдал анализы -естественно все равно АЛТ АСТ 250 :)) .. А как только стал принимать антивирусные, сразу АЛТ АСТ стали 20. И в бане парюсь, и на солнце сутками загораю и штангу тягаю..:o))
IPA1986
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:11
Gender:

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2420274Сообщение IPA1986

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Меньше года назад узнал что есть гепатит б. Сдал анализы и вот результат:hbeag 0,227, антитела 0,002; hbsag 7236 COI антитела <2; HBV 8.8x10^1 MO/мл HBV 1.5x10^2 Копий ДНК/мл. Через 3 месяца сдал на маркер hbsag 1733 MO/мл. После этого врач посоветовала сесть на интерфероны. Проколов Юнитрон 3 месяца (14 уколов) сдал анализы: HBV <75 MO/мл HBV <128 копий ДНК/мл hbsag 7333 COI антитела без изменений. О чем это говорит? Можно сказать что вирус мутировал? Заранее спасибо за ответ!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2420431Сообщение Beachman

Если после года HBsAg в плюсе - это хронь. Интерферонами вирус гепатита В уже никто не давит. Если давит, то год, а не 3 месяца. Да и давить надо, если печень у вас уже в плохом состоянии. А Вам печень похоже даже не проверяли (биопсия, фиброскан) прежде чем назначить лечение. Да и сдаёте почему-то Вы HBe и HBsAg количественный, хотя можно просто качественный. в общем расскручивает Вас врач и "лечит" безграмотно. .. Сделайте перерыв 6 месяцев. Если АЛТ АСТ вырастут более 2-х норм, сделайте биопсию. А там уже по результатам.
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2420633Сообщение klaus123

Beachman, все так, все верно сказал! :]74 По поводу 20-30 лет - тут загадывать конечно сложно, как оно лучше то в итоге окажется. Но в глубине души, наверно как и каждый наш собрат, я надеюсь на фарм-революцию и волшебную таблетку))) мож изобретут и вжууух!...
Ната77+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 11:00

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2421929Сообщение Ната77+

Добрый день. Нужен ваш совет
в 2013 обнаружен гепатит В 10*4
в 2016 10*8 начало ПВТ Перентроном
в 04.2017 10*5 перерыв Пегентрона. заменен на Ламивудин
-10.2017 10*8 Снова :(
Как вы думаете снова Пегентрон или Бараклюд?
Magen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 11:42
Gender:

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2445540Сообщение Magen

Сделал УЗИ печени. Последний раз пол года назад делал, была увеличенная. Сейчас все в норме. Никаких отклонений. Биохимию через месяц сделаю. Кроме отказа от "жаренного алкоголя", серьёзной терапией не баловался. Думаю делать количественный анализ смысла нет.
klaus123
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 08:50
Возраст: 39

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2449894Сообщение klaus123

Magen, Хотел же к НГ сделать эластометрию вроде? Не доехал? Количественный вируса можно и сделать, почему нет, дабы не прозевать скачок нагрузки. Просто качественный делать смысла нет, если не на таблетках, то никуда вирь не денется(
Я вот на днях полечу в мск, сделаю фиброскан... Пальцы крестом)
Кровища вроде тьфу тьфу... :)

Как жисть в целом? Спорт тащит? :)
Magen
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 11:42
Gender:

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2450188Сообщение Magen

Эластометрию? Не делал, подзабил слегка))) потому что жизнь наладилась, местами даже лучше, чем до обнаружения гепа Б. Прошло около полугода, как я узнал свой диагноз. В начале был ад конечно. Многое пересмотрел. Взгляд на жизнь и отношение к ней изменил кардинально. На спорт пока времени нет, весь в работе. Самочувствие и настроение отличное! Столько энергии у меня не было очень давно. Неужели алкоголь так сильно влиял на мой организм? Пусть это останется для меня загадкой).

И как говорится, "пользуясь случаем" хочу всех форумчан и случайных посетителей поздравить с наступающим Новым годом!
Любите своих близких, себя и этот безумный мир, со всеми его достоинствами и недостатками и он обязательно вам ответит тем-же! Прощайте обиды и цените каждый момент этой жизни!
Просто любите.
Kuba_55
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:30
Gender:
Возраст: 43

Re: Всплыл гепатит Б, нужна ваша поддержка.

Сообщение: # 2549176Сообщение Kuba_55

Всем привет дорогие форумчане ! Magen Вы отлично настроены замечательные слова .....:) Нам всем сейчас нахватает больше позитива ...@ пусть Всевышний нам Всем поможет в нашей личной жизни ,

А кто то пробовал пройти ПВТ интерферонами от Бешки, врач говорит что у некоторых появляется после этого антитела к Б
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»