Заразившиеся медработники есть?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Ruperhart
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:26
Gender:

Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420113Сообщение Ruperhart

Всем привет. Неделю назад при выполнении медицинской манипуляции венозная кровь больного гепатитом В брызнула в глаза. Промыть глаза сразу не было возможности. Промыла спустя 25 минут примерно. Активность гепатита у больного не известна. Я не привита. Через 3 часа после аварии сделали первую дозу вакцины. Иммуноглобулина в нашем регионе нет. Хотелось бы узнать есть заразившиеся подобным образом?? или те кто кололся,резался мед инструментарием именно с опасностью заражения гепатитом В. в интернете в основном ВИЧи ГепС.
Yuri_k
.
.
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:50
Откуда: Красногорск
Возраст: 49

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420310Сообщение Yuri_k

А у вас там в заведение есть штатный психиатр?
Геп В, тенофовир алафенамид
Аватара пользователя
Ruperhart
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:26
Gender:

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420399Сообщение Ruperhart

Yuri_k, Это Вы у чему,простите?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420425Сообщение Lsan

Ruperhart писал(а): 12 окт 2017, 02:36Это Вы у чему,простите?
Видимо специалист потребовался. :D

Ruperhart, Риск инфицирования через слизистую оболочку глаз вроде бы как существует, хотя в реальности подобных случаев на форуме вроде бы не было. Правда наш форум по Бэшникам вряд ли большой "авторитет". :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420430Сообщение Beachman

Ruperhart писал(а): 11 окт 2017, 10:36
Вам никто не сможет сказать, это как уж повезет. Ждите 6 месяцев и сдавайте на HBsAg. А вообще, быть медработником, и ни от чего не прививаться - это не только безответственно по отношению к себе, но и к больным, с которыми Вы контактируете. И руководству Вашему уже давно необходимо выдать шапку ушанку, телогрейку - и в солнечный Магадан !:) ... После возможности заражения, сразу делать прививку - тоже необдуманный шаг. А вдруг вы уже заразились ? Прививка может усугубить. в общем, винегрет получается еще тот :)
Аватара пользователя
Ruperhart
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:26
Gender:

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420519Сообщение Ruperhart

Beachman, вообще экстренная схема вакцинации предусмотрена протоколами, уже после того, как возможное заражение состоялось..6 мес не могу ждать))буду пцр делать в ближайшее время

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Lsan, как вы думаете,как эксперт этого форума,на 10 день пцр покажет что-то если прилетело?Здесь где-то читала,что в ситуации с гепС можно уже через 5 дней идти. В доступности в нашем городе пцр с чувствительностью 20 ме.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420583Сообщение Костян40

В прививке антиген без вирусной Днк, даже в теории заразиться от неё нельзя! Максимум что может быть, так это отсутствие эффекта, т.е. она окажется бессмысленной?
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420630Сообщение Lsan

Ruperhart писал(а): 12 окт 2017, 12:34как вы думаете,как эксперт этого форума,на 10 день пцр покажет что-то если прилетело?
Я не считаю себя экспертом. Эксперты в докторском разделе. :-)
Я многолетний читатель гепатитной информации. :D

В любой лаборатории скажут, что ПЦР тесты определяют вирус через 7-10 дней после инфицирования. Просто иницирование может быть разным. Можно иметь какой-то незначительный контакт, а можно получить одномоментно поллитра инфицированной крови с высокой вирусной нагрузкой. Сейчас последнее маловероятно, но риски есть.

Для однозначного ответа рекомендуют через полгода еще раз пройти тесты.
Ruperhart писал(а): 11 окт 2017, 10:36Через 3 часа после аварии сделали первую дозу вакцины. Иммуноглобулина в нашем регионе нет.
Про вакцинацию после заражения - тоже не слышал. Не понятно, какой смысл в ней. Хотя может быть вакцина сократит инкубационный период, ускорит выработку антител к вирусу гепатита В?

Иммуноглобулины - другой вопрос. Это вроде практикуют. Правда не знаю, какова эффективность.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420640Сообщение Lsan

жорикк писал(а): 12 окт 2017, 20:27Непривитым медицинским работникам после указанных выше видов контакта следует в тот же день ввести вакцину против гепатита В одновременно (не позднее 48 час.) со специфическим иммуноглобулином в разные участки тела.
О, как. Теперь будем знать.
Интересно, а у нормальных людей :-) (не медиков) по другим правилам профилактику проводят?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420682Сообщение Костян40

Lsan писал(а): 12 окт 2017, 21:00 О, как. Теперь будем знать.
Интересно, а у нормальных людей :-) (не медиков) по другим правилам профилактику проводят
+1 :-)
Медики, они особая каста видать :]77 А он сам случаем не едик?
Смысл в вакцинации, когда вирусная ДНК уже попала в гепатоциты, а антител не было :]53
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Ruperhart
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 10:26
Gender:

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420684Сообщение Ruperhart

жорикк, расскажите про медсестру. Тоже контакт с глазами и гепатит В? :]44 Lsan,Lsan, Почему же, не только мед. работникам ,всем непривитым, подвергшимся возможности заражения делают вакцинацию по ускоренной или экстренной схеме. Новорожденным от матерей носителей,пациентам отделения гемодиализа,половым партнерам.Тоже много думала и искала информацию об эффективности постконтактной профилактики,но нахожу только цифры -70% эффективности. Суть в выработке защитного титра антител в минимальные сроки в инкубационном периоде,но вот тоже не пойму если ДНК можно обнаружить на7- 10 день в крови ,а титры АТ в защитной концентрации начинают циркулировать только недели через 2.Пока больше вопросов ,чем ответов.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Все пишут о инфекционной дозе и пр ,она зависит непосредственно от размера вирусной частицы. У ВИЧ ,например, она около 100 нм, у у ГепС 50. Так почему мы имеем вероятность заразится ВИЧ при половом контакте гораздо выше, чем ГепС. В общем чем больше читаешь на эту тему, тем меньше логики находишь.Сегодня сдаю ПЦР :]71
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420738Сообщение Lsan

Ruperhart писал(а): 13 окт 2017, 04:03Новорожденным от матерей носителей,пациентам отделения гемодиализа,половым партнерам.
Вакцинация в порядке профилактики понятна всем. Инъекции иммуноглобулинами при подозрении на инфицирование тоже понятны. А вот вакцинацию, в качестве экстренного лечения уже инфицированных, действительно трудно объяснить.
Ruperhart писал(а): 13 окт 2017, 04:03Почему же, не только мед. работникам
По приведенной ссылке находится документ, который оговаривает все эти процедуры только для медработников.

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Вот вроде более конкретная информация:
11.3. В качестве средств экстренной профилактики используются специфический иммуноглобулин, содержащий высокие титры анти-HBs и вакцина против ГВ.

Экстренная профилактика показана хирургам, акушерам, лаборантам и другим специалистам, получившим повреждения кожных покровов при различных манипуляциях с больными ГВ или носителями вируса, не привитым ранее, или не имеющим документального подтверждения получения полного курса вакцинации против ГВ, или в случае если после завершения курса вакцинации прошло более 5 лет.
И это все реально пишется в отношении медработников.
"МУ 3.1.2792-10. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Эпидемиологический надзор за гепатитом B. Методические указания"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 20.12.2010)


На Остановке есть всё. Просто надо покопаться поглубже. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420808Сообщение Beachman

Ruperhart писал(а): 12 окт 2017, 12:34 Beachman, вообще экстренная схема вакцинации предусмотрена протоколами, уже после того, как возможное заражение состоялось..6 мес не могу ждать))буду пцр делать в ближайшее время
Тоже, хоть убей не пойму, какой толк в экстренной схеме ? К примеру вирус геп В попал ко мне в кровь. Если я из тех 80% людей с обычным иммунитетом, мой иммунитет вирус замочит. Если я из 20%, тех у кого иммунитет сдвинут (например таких как я), то мой иммунитет вирус замочить не сможет. Нет адекватной реакции иммунитета на вирус геп В. И если я сделаю до кучи прививку, то есть введу в кровь ОСЛАБЛЕННЫЙ вирус геп В, чем это поможет ? Будет адекватная реакция моего иммунитета ? Не верю ! Мой иммунитет сдвинут, такой я родился и ничего мне не поможет. И современная медицина не знает, почему у таких как я 20% это так. А вот УСУГУБИТЬ может. У меня и так иммунитет поехавший, я заразился вирусом, который мой иммунитет не сможет замочить, а тут мне еще колят "ослабленный " вирус в прививке. У нормальных людей, может ничего и не случится, а у меня - может случиться всё что угодно... Простой пример. Я агитировал своего друга обязательно сделать прививку от вируса геп В своему ребенку. Он сделал. И оказалось, что у ребенка АЛЛЕРГИЯ к куриному белку. А многие вакцины против гепатита В на курином белке. Еле откачали :( Хотя у 90% детей такой привики нет и все проходит нормально.
ПЦР вы можете сделать прям сейчас, но считается, что вирус может проявиться КРАЙНИМ сроком 6 месяцев. Ну сдали Вы ПЦР, ну минус - завтра опять пойдете сдавать ?:) Ну опять минус.. Через месяц опять пойдете сдавать ?:) Что случилось, то случилось. Сдайте через 6 месяцев и всё станет ясно.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
жорикк писал(а): 12 окт 2017, 20:27 Непривитым медицинским работникам после указанных выше видов контакта следует в тот же день ввести вакцину против гепатита В одновременно (не позднее 48 час.) со специфическим иммуноглобулином в разные участки тела. Иммуноглобулин вводят в дозе 0,06-0,12 мл (не менее 6 МЕ) на 1 кг массы тела.

Бичман ты же знаешь одну такую медсестру.которая в последствии еще и при родах сына заразила
Ключевое слово иммуноглобулин. Вот он возможно в определенной дозе и при определенных схемах, при оперативном введении сможет помочь тем 20%, у которых сдвинутый иммунитет. А прививку делают так, до кучи. Не секрет, что прививочная мафия, которая делает вакцины, очень сильна в мировой медицине и проплачивает многие рекомендации ВОЗ. Достаточно вспомнить, что в свое время многие страны, в том числе и Россия, потратили миллиарды долларов на покупку вакцин против ПТИЧЕГО и СВИНОГО гриппа. Потом все эти вакцины успешно выкинули в помойку. Мало кому делали эти вакцины, но население Земли почему-то не вымерло :) Хотя ВОЗ тоже настоятельно рекомендовало. Так что, экстренная прививка против вируса геп В - это всего лишь маркетинг ИХМО

Если это та, про которую я думаю, то в те голодные времена прививку против вируса геп В в такой отсталой стране, как Россия, мало кому делали, было не до этого, были дела поважнее - дележ собственности :) Большинство кто на таких сайтах, именно тогда и именно поэтому заразились.
,
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420869Сообщение Костян40

жорикк писал(а): 13 окт 2017, 15:40доказывая что Индийские препараты гумно и вызывают резистентность.но что я вижу.он пьет их сам.
Чёит перевернул ты всё, он говорил и досих пор грит что они контрофакт :]59
И что начинать терапию при высокой нагрузке по ДНК и антигену, лучше с оригинала! А потом уже на что денег хватит, что он и сделал :]52
И кстать Yrik та пэтрит в этом хорошо, да и 9 летний опыт приёма леков при В шки, ток у него!!!
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Заразившиеся медработники есть?

Сообщение: # 2420875Сообщение Костян40

жорикк,
Завидуеш :]18
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»