Начало ПВТ Бараклюдом 0,5 мг ,

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Татьяна1956
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:41

Начало ПВТ Бараклюдом 0,5 мг ,

Сообщение: # 2427745Сообщение Татьяна1956

Подскажите, пожалуйста, у мужа гепатит б, 61 год. Начали ПВТ на фоне обострения гастрита и холецистита, допустимо ли принимать алахол, иногда ношпу , а также панангин, нужно ли добавить пищевые добавки для печени с айхербла или гепатопротекторы
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Начало ПВТ Бараклюдом 0,5 мг ,

Сообщение: # 2427789Сообщение Beachman

Вряд ли кто-то Вам здесь точно что-то скажет. Во всяком случае в России, знаю точно, есть установка для врачей, что хроникам с геп В после 50-ти лет НЕ НАЗНАЧАТЬ противовирусную терапию бараклюдом (энтекавиром) или тенофовиром, если только нет цирроза. Подковёрное объяснение такое, что цирроз наступит лет через 10-20, а средняя продолжительность жизни мужчин 58 лет. Чего типа замарачиваться, придется выделять деньги из бюджета, потому что люди на пенсии. Поэтому тех, кому больше 50-ти, отговаривают от терапии бараклюдом(энтекавиром) / тенофовиром, во всяком случае в государственных поликлиниках.
Теперь относительно вас есть вопросы. Почему начали терапию бараклюдом, какой у мужа фиброз ? Я думаю что алахол, ношпу, панангин можно принимать. А вот пищевые добавки гепапротекторы я бы не принимал.
Татьяна1956
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:41

Re: Начало ПВТ Бараклюдом 0,5 мг ,

Сообщение: # 2427868Сообщение Татьяна1956

В Краснодарской краевой больнице поставили диагноз:Хронический вирусный гепатитВ(HbsAg+,At HBcor Ig M+IgG+,AtHBe IgG+)реплиактивная фаза( ДНК НВV обнаружена, количественная нагрузка4,1*10 в 4МЕ/мл, 1,8*10 в 5мл( не знаю как набрать степень на компе,пишу так, извините)F4Metavir, умеренной активности. Есть заключение консилиума, рекомендован энтекавир 0,5 в сутки.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Начало ПВТ Бараклюдом 0,5 мг ,

Сообщение: # 2429294Сообщение Beachman

Понятно, F4 - это цирроз. Говорят, что принятие энтекавира приостанавливает развитие цирроза. Надо принимать энтекавир. А вам его бесплатно будут выдавать по возрасту или на свои деньги тоже надо будет покупать ?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»