Кто-нбудь попал на ПВТ?

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Кто-нбудь попал на ПВТ?

Сообщение: # 2433004Сообщение 5_ova

Всем, привет! кто-нибудь попал на пвт? мне позвонили из поликлиники, предложили забрать рецепт на отечественный тенофовир. Вроде обрадоваться нужно, что дождалась заботы со стороны государства, но я с июля на бараклюде. Кто-нибудь делал подобный переход, как все прошло? Организм нормально реагирует? ...хотя что может быть нормального в ситуации гепатитом :]06
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Кто-нбудь попал на ПВТ?

Сообщение: # 2433016Сообщение VeraVEK

5_ova, привет!
Мало В-шников на форуме. Может в Докторском разделе спросить? - viewforum.php?f=82
Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Re: Кто-нбудь попал на ПВТ?

Сообщение: # 2433372Сообщение 5_ova

Я уже спрашивала, мне ответили, что если тенафовир не подойдет, то возможности вернуться на бараклюд уже не будет :]08
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Кто-нбудь попал на ПВТ?

Сообщение: # 2433420Сообщение Beachman

Пишут что тенофовир показывает себя сильнее чем энтекавир. Когда энтекавир не действовал, тенофовир якобы помогал. Поэтому тенофовир должен подойти,после бараклюда. Другое дело что россиянский :( На фоне коррупции могут бадяжить в таблетки что угодно :((
И еще момент. Тенфовир якобы усиленее вымывает кальций, чем энтекавир. Трудно вам что-то посоветовать. Лучше конечно не менять, пока бараклюд действует. От добра добра не ищут. Но с другой стороны на бараклюде сидеть - стоит как чугунный мост :( Уж если за свои деньги, тогда лучше на индийских дженериках вместо бараклюда - entavir, x-vir
Или же узнайте поточнее, может могут давать бесплатно, кроме тенофовира, россиянский энтекавир - эглавир.
Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Re: Кто-нбудь попал на ПВТ?

Сообщение: # 2433886Сообщение 5_ova

Спасибо, за советы. Действительно за свои кровные Бараклюд очень накладен для бюджета. Я его начала после консультации у одного профессора, она рекомендовала мне стартовать самой т.к. мой фиброз уже нельзя оставлять без терапийного вмешательства. Про дженерики она мне ничего сказать не могла или не хотела. Врач на моем участке - это вообще огонь, ей даже пришлось воспользоваться памяткой, чтобы вспомнить, чем лечат Бэшников, поэтому спрашивать у нее про методы лечения, аналоги лекарств вообще бесполезно, она не в теме. Я вообще удивляюсь, как такие люди врачами-то называются. И да ,российское производство препарата очень смущает, вот и нужен отзыв тех, кто его уже принимал. Даже не знаю у кого теперь спросить и проконсультироваться :]06
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»