Помогите разобраться

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Lazareva05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:01
Gender:

Помогите разобраться

Сообщение: # 2474669Сообщение Lazareva05

Подскажите пожалуйста, диагноз хронический гепатит б с Дельта агентом генотип D, Hbe негативный, фаза интеграции, вирусная нагрузка менее 2,1*10’3 МЕ/мл низкой биохимической активности, стадия обострения. Absag 1,646 ( это что?), фиброз 0, алт и аст были в норме до этого, три недели назад сдала аст 98,3 алт 151,4, пропила гептрал так недели теперь аст 51,5 , алт 91,2. О диагнозе знаю год, до этого стояла как носитель в детстве перенесла вирусный геп б, ничего не пойду в анализах по поводу нагрузки высокая или нет.... врач настаивает на проведении пвт бараклюдом, купила пачку и не знаю что делать начитать или нет, помогите разобраться пожалуйста
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2474738Сообщение ЕленаР

Lazareva05, здесь есть докторский раздел - задай этот вопрос Александрову лучше.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Lazareva05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:01
Gender:

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476510Сообщение Lazareva05

Подскажите здесь можно прикрепить анализы фото как нибудь?
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12295
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476511Сообщение zeze-zezё

Lazareva05,
Можно,здесь посмотри viewtopic.php?f=6&t=38480
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476514Сообщение Beachman

B+D вроде как бараклюдом не лечат, а глушат интерфронами. Тут на форуме Марат есть, у него B+D. Найди его и спроси, он всё знает и успешно лечится. Только надо понимать что лечение тут не одной пачкой на месяц. Если просто геп В и начинают принимать бараклюд - то это пожизненно. А если B+D, то это уколы интерфероном минимум 1-2 года. Другое дело очень странно что у Вас фиброз 0. Если делали фибросканом, могли неправильно определить значение. Если есть возможность -лучше сделать биопсию. Она точно покажет. Также биопсия покажет степень воспаления вашей печени (гистологическая активность). Фиброскан это не показывает.
Lazareva05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:01
Gender:

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476553Сообщение Lazareva05

Ну Фиброскан я делала два раза в разных местах и оба показали фиброз 0, по поводу Д как мне сказала врач что он неактивный и лечение направленно только на B, вопрос в том что необходимо ли оно мне сейчас это лечение, задала тут доктору вопрос сказал маленькая нагрузка, мой доктор настаивает на бараклюде
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476809Сообщение Beachman

Если в 2-х разных местах, то действительно тогда F0. Это хорошо :)
Что касается геп В. Бараклюд и никакой другой препарат (а это еще только тенофовир) не убивает вирус гепатита В. Бараклюд только не дает вирусу размножаться, количество вируса снижается и печень соотвественно может разрушаться слабее. Но стоит прекратить принимать бараклюд, как вирус начинает размножаться снова, и часто бывает, что печень начинает разрушаться сильнее, чем раньше. Поэтому, если уж садятся на бараклюд, то надо понимать что это пожизненно. Поэтому Бараклюд , люди с геп В начинают принимать, когда уже предциррозное состояние печени (F2 и выше), чтобы не дать фиброзу развиться в цирроз.
"Ваш" врач или ничего не понимает , или как-то финансово заинтересован , чтобы вы покупали бараклюд. Может я неправ и есть какие-то хитрые схемы в лечении гепатита B+D, путем приёма дорогостоящего бараклюда, но ни разу такого не слышал. Обычно B+D давят интерферонами. К тому же как вы говорите, у вас фиброз 0 и АЛТ до этого были нормальные. Следите за АЛТ раз в 3 месяца, а через год снова сделайте фиброскан. Если окажется F2, тогда уже будете чего-то решать
Lazareva05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:01
Gender:

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476824Сообщение Lazareva05

Про бараклюд уже все прочитала ))Когда сдавала на дельту в клинике мне сказала врач что в зависимости от результата назначит лечение либо пегасис + бараклюд, либо просто бараклюд, пришли анализы сказала Дельта не Активный, пегасис не нужен. Стала настаивать на терапии, я уже купила таблетки и они лежат, стала подозревать что то не ладное когда она мне начала говорить что бараклюд можно купить только в одной аптеке города у них заключён с ней договор, типа показываешь выписку мою и они тебе продают. Хотя проверив в интернете можно заказать Их на любую аптеку. Пришла я туда мне говорят что именно эти таблетки не продаются по карте только наличными, заплатила наличными, мне выписали товарный чек, то есть они их через кассу не проводят, тут и начали меня грызть сомнения по поводу ПВТ нужна ли она мне, гепатологов мало все работают в инфекционной больнице и принимают после обеда в клиниках, все как одна начинают втюхивать бараклюд.... ко всем пациентам одна тактика лечения и даже спросить не у кого дурят меня или нет ....
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476828Сообщение жорикк

Нужно сдать полный спектр маркеров обследоваться.сдать на гепатит Д .и выложить все сюда.
Сейчас разговор ни о чем
Lazareva05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:01
Gender:

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476832Сообщение Lazareva05

Анализы крови глюкоза 5,34, мочевина 2,2, креатинин 49,1, билирубин общ 16,8, билирубин прям 3,4; аст 51.5; алт 91,2; общ белок 74,0 альфа амилаза 45,6. В виписке написаны анализы HbsAg 1,646 (0,070); анти HbsAg отр; анти Hbe 0,340( 0,282); HbeAg отр; анти HB core (G+M) 1,057 (0,200); анти HB core IgM отр; анти- HDV (G+M) пол; анти HAV IgG 0,160 (0,099). Узи заключение: эхографические признаки диффузных изменений печени, за счёт усиления рисунка перипортальных структур. Все что написано в выписке, но я вообще не понимаю ничего в этом 😢
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2476850Сообщение Beachman

Да всё ясно и понятно, ничего сдавать не надо. Бараклюд сейчас Вам не нужен. Найдите Марата, чтобы знать как давить B+D, когда это понадобится. Главное - следить за состоянием печени. Чтобы не упустить 2-ой фиброз.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2477193Сообщение жорикк

Количественный РНК HDV и количество антигена.важные диагностические факторы при заходе и успехе лечения HDV инфекции.также же лательно все рузультаты биохимии.но вы можете ни чего не сдавать как советует Бичман.потому что когда он выходит из дома с зонтом то обязательно будет дождь и все должны брать зонты
Lazareva05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 15:01
Gender:

Re: Помогите разобраться

Сообщение: # 2477195Сообщение Lazareva05

У меня есть все анализы по D только они у врача, мне их не отдали, поеду в понедельник заберу
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»