Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Сообщение: # 2530712Сообщение Nikel

лекарство полностью вылечивающие ХГВ не появится раньше открытия медициной исцеления от ВИЧ и эти два вируса одинаковы по сложности??
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Сообщение: # 2530717Сообщение Beachman

Не появится. Вкладываться фармомафии в вирус геп В не смысла. Есть прививка, гепников В становится всё меньше и меньше, рынок сбыта будет маленький, деньги не отобьются. Для оставшихся бедолаг с геп В фармомафии выгодны нуклеотиды, которые как наркотик пожизненно.
Кстати, если даже от ВИЧ изобретут лекарство, не факт что подойдет для вируса геп В. Раньше думали, что вирусу геп В 200 лет, находили в трупах. А недавно обнаружили вирус геп В в останках человека, которому 4 500 лет. По своему составу вирус геп В отличается от всего живого на земле. Есть мнение, что он сформировался не на на Земле, а имеет инопланетное происхождение. Вирус геп В как "ЧУЖОЙ", его не истребить. Всё равно где-то выскочит снова.
Anastasiya123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2018, 08:23
Gender:

Re: Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Сообщение: # 2530875Сообщение Anastasiya123

А как же мирклюдекс??
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Сообщение: # 2530993Сообщение Beachman

Да никак. Еще лет 5 назад взахлеб стали говорить об этом "чуде лекарстве". А воз и ныне там
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Сообщение: # 2549776Сообщение Nikel

и еще вопрос . возможно ли такое например, всегда в норме АЛТ/АСТ, вирус геп В тоже неактивный или на низком уровне, может ли печень незаметно подойти к фиброзу F-2,3 или к цирозу????? т.е. биохимия в норме , а у тебя без 5 минут цирроз уже
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Подскажите пожалуйста правильно ли я понял

Сообщение: # 2550004Сообщение Beachman

Если АЛТ АСТ в норме за 5 минут цирроза не будет. Но раз в 5 лет печень на фиброскане надо проверять. Это конечно при условии что алкоголь исключен и нет пристрастия к антибиотикам и всевозможным лекарствам, которые могут разрушать печень. Если не исключен и есть пристрастия , то делать фиброскан надо чаще, с периодичностью, в зависимости, от величины неисключения и пристрастия .
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»