Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Romka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:54
Gender:

Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Сообщение: # 2537924Сообщение Romka

Добрый день!
2 года назад выдрал зуб (как щяс помню, БООООльно был, чуть мгновенно врачу не ответил тем жы, только без инструмента)
вот вроде накопил на новый, пришёл вставлять имплант, мне, мол, сходи анализы сделай, гепатиты, спиды, диабеты.
Я, мол, без проблем, вооще здоров!!! за 36 лет насморком, 1,5 раза болел. Сдал, и вуаля Геп Б!!! думаю, фигня какаято , надо зелёнкой помазать, подорожник приложить, и прям с подорожником пойти и новый зуб вставить! Фиг - в нашей клинике мы вас не обслужим(
Постепенно пошли мурашки по коже!!! похоже подорожник не помог, пойду ко врачу, пусть таблетку даст!
В паликлинику пришёл 1 раз за 36 лет!!!! Был в шоке от заведения, это отдельная тема....
Там врач, говорит, ты желтел? кал был светлый? моча?, нет говорю, вообще в жизни не болел (с 6 лет по сей день бассейном занимаюсь)
через месяц чдай ещё раз анализы, и приходи.
Сдал, пришёл, всё говорит, у тебя хронь!!!
Я говорю, дай таблетку, таблеток нет, ты заболел навсегда!!!! Приходи теперь через 3 месяца! Вот и всё лечение!!!!
Жирное нельзя, алкоголь нельзя.
Но КАРЛ!!! я с момента заражения океан алкоголя выпил!!! за каждый день выступления сб Росии по футболу только по 10-12 литров пива в день!!!
Теперь я себя хороню!!! я и жирное тоннами ел и солёное и бухал.
А если этот гепатит не 2 года а 30??? я вообще как живто?
Была операция только в 5 лет отроду чирий вырезали и вот зуб. Секса левого никогда не было, жена сдала анализы, всё ГУД, сделала первую прививку.
Кто владеет информацией гляньте анализы, может я уже умер??? врач молчит как рыба!!!
в мае 18г
Вирус геп Б - положительный
Колич опр ДНК - положительный 4,1*10^4
HBeAg - отрицательный
АНТИ-HBcoreM - положительный
АНТИ-HBe - положительный
АНТИ-HBcore - положительный
Биохимия - вся в норме
июнь
Вирус геп Б - положительный
Колич опр ДНК - сказали сдавать не надо
HBeAg - отрицательный
АНТИ-HBcoreM - сомнительный
АНТИ-HBe - положительный
АНТИ-HBcore - положительный
Биохимя вся чуть чуть подросла:
АсАт была 22, стала 29
АлАт была 39, стала 43
Щелочная фаза была 80, стала 98
Билирубин был 35, стал 29
Заключение узи брюшной полости:
Гепатомигалия, Деформация желчного пузыря, Диффузные изменения поджелудочной железы.

Может всё таки какие то таблетки надо пить?
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Сообщение: # 2537925Сообщение ЕленаР

Romka, судя по анализам, скорее всего не надо, но для точного ответа (и вообще) надо пройти фиброскан, чтоб узнать фиброз печени

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ГепВ заразная штука, конечно...как и у стоматолога мог, так и через секс - не думаю, что ты за всю жизнь только с женой был. Совершенно нормальные люди также и болеют. Татуировки может еще какие...
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Romka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:54
Gender:

Re: Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Сообщение: # 2537927Сообщение Romka

Как проходят фибрискан? Это кровь сдают?

Отправлено спустя 48 минут 52 секунды:
Можно ли вообще вычислить время заражения? Как определяют острый или хронический? С алкоголем получается все????
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Сообщение: # 2537935Сообщение Лена1961

Romka, не мучайся,не вычислить, тем более что ты по врачам не ходил,да и зачем, какая теперь разница, при остром все показатели зашкаливают,да и пожелтел бы.Фиброскан это такой аппарат, типа УЗИ, определяет степень поражения печени, надо обязательно пройти, можно конечно биопсию, но это больно.А с алкоголем лучше всё.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Zorik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:19
Gender:

Re: Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Сообщение: # 2538862Сообщение Zorik

Вот такая же история. Как будто свою прочитал только места разные :-). Узнал весной 2018г. 36л. Показатели в норме. Прописали Урсосан 3мес. Пропил. В конце июля пойду сдавать анализы.
Romka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:54
Gender:

Re: Поменял больной зуб на здоровый гепатит Б

Сообщение: # 2538863Сообщение Romka

Я решил врачей потаскать по пракуратуре, бесполезно((( везде отказной штампуют!!
А с болячкой этой вообще не знаю что делать, мне ничего не назначают, живи мол, как жил. Так же пью и курю, даже больше из-за нервяка. Вроде жив.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»