Имунограмма, ОРВИ\ОРЗ и ХГБ

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

kostik1985
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 16:30
Возраст: 49

Имунограмма, ОРВИ\ОРЗ и ХГБ

Сообщение: # 2567283Сообщение kostik1985

Всем привет! :]49
Гепатит б с 14 лет, сейчас мне 33
Фиброз ф0 2 года назад. алт.аст норма.билирубин чуть повышен до 30 на фоне антибиотиков. Вирусная нагрузка 5000копий\мл
Лечу насморк и горло уже 4 мес. все по кругу.Без температуры на данный момент.
Может кто подскажет на солько серьезно у меня просел фагоцитоз и что с этим делать? :]44
Пил циклоферон вроде лучше было,бросил пить потом опять хуже стало, не до конца видимо курс прохожу, 5 дней ел табл.

https://yadi.sk/i/P-KAFw9A5ZjPtg
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: Имунограмма, ОРВИ\ОРЗ и ХГБ

Сообщение: # 2567341Сообщение Beachman

Если у Вас насморк и он не аллергический, значит это вирусная инфекция, а не бактериальная. Об этом свидетельствует и то , что лимфоциты у Вас у верхней границы. Если бы была бактериальная инфекция, лимфоциты были понижены. Но антибиотики вирусы не убивают, они убивают только бактерии. Поэтому антибиотики Вам совсем не нужны ! Вы только разрушаете свою печень, которую Вам надо усиленно беречь, учитывая что у Вас вирус геп В.
Что касается циклоферона - то все эти якобы иммуномодуляторы применяются только в отсталых странах, их действие совсем не доказано в серьезных врачебных кругах, это пустышка. Любая "простудная" ВИРУСНАЯ инфекция проходит за 7 дней без всяких таблеток, и за неделю если принимать всякую гадость, типа цилоферон и антибиотики:). Применяйте лучше обильное питьё, воздух в комнате должен быть незатхлый и сухой, а свежий и влажный. Если у Вас слабое место горло, применяйте всякие спреи, убивающие именно ВИРУСЫ, а не бактерии. В будущем , во время ремиссии попробуйте закалять горло, полоская ежедневно водой начиная с 36 градусов и ПОСТЕПЕННО , в течение 6-12 месяцев доводите до минимальной комфортной температуры.
Иначе Вас действительно залечат всякими ненужными лекарствами, заставляя сдавать всякие ненужные анализы в виде иммунограмм, предварительно запугав всякими страшными словами типа фагоцитоз.
kostik1985
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 16:30
Возраст: 49

Re: Имунограмма, ОРВИ\ОРЗ и ХГБ

Сообщение: # 2567349Сообщение kostik1985

Beachman,
Нет антибиотики я сейчас не принимаю, пил их только спустя неделю когда температура была39, пропил суммамед и все.
Слабое место у меня нос,искривление носовой перегородки и сижу на назальных каплях 4 года,до этого не болел года 2 совсем.
Сейчас брызгаю гормоны Будостер.Если не поможет то пойду перегородку ровнять.
По циклоферону могу сказать что ранее он меня всегда спасал,когда был затяжной бронхит,проставил 4 уколы и сразу все прошло,но потом занялся спротом и на несколько лет забыл про таблетки.Из спорта после пришлось уйти.
По поводу фагоцитоза в имунограмме, иммете ввиду что он не показывает на самом деле работу фагоцитов ?
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»