корона или геп

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

корона или геп

Сообщение: # 2660056Сообщение Nikel

помню читал раньше, до всей этой суеты с короновирусом , про гепатит В было написано, не помню точно где читал. Так вот было написано , что в мире гдето 250 млн человек !!! имеют гепатит Б и каждый год умирают по этой причине 1,5 млн человек, типа есть вакцина и в будущем когда то все с этой болезнью умрут а из-за вакцины эта болезнь полностью исчезнет итд Типа все нормально )) т.е. каждые год 1,5 млн смертей это нормально , а тут на сегодня умерло тока 100 тыс человек и такую панику подняли. Че то не сходится или я не все понимаю?
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: корона или геп

Сообщение: # 2660284Сообщение Костян40

Nikel писал(а): 12 апр 2020, 17:45помню читал раньше
Не читай советских газет :D
Nikel писал(а): 12 апр 2020, 17:45. , а тут на сегодня умерло тока 100 тыс человек
Тока, странное изрЫчение про людей. Так умерло за 3 месяца. А если ныть и ничего не делать, то за год умрёт 100 млн. И это будет в 100 раз больше, чем
Nikel писал(а): 12 апр 2020, 17:45 гепатит Б и каждый год умирают по этой причине 1,5 млн человек
Так понятнее или как?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Хотелось бы спросить у модерации, почему всё же удаляют мои сообщения? Мож какие привилегии у кого есть?
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: корона или геп

Сообщение: # 2660289Сообщение Nikel

конечно понятно)) умеешь ты убеждать, когда захочешь :]74 только насчет газет не соглашусь , мне нравилось читать АиФ в советское время и почему-то только последнюю страницу читал и всё. И хоть убей не помню сейчас , что там на последней странице было, может есть здесь кто вспомнит что за рубрика там была...мурзилку тоже читал :-)
Согласен с тобой, но все равно странно все это... в 1,5 млрд-м Китае, город Ухань 12 млн жителей... распространение вируса остановили на 70 тыс заразившихся, не такой уж значит опасный этот вирус, и смертность как у обычного гриппа почти по-моему, а весь мир в панике и страхе..скорее что-то не договаривают. Ладно спать я пошел, у нас сегодня еще до 11 мая продлили этот ужас :]71
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: корона или геп

Сообщение: # 2660304Сообщение Костян40

Nikel писал(а): 14 апр 2020, 05:04. Согласен с тобой, но все равно странно все это... в 1,5 млрд-м Китае, город Ухань 12 млн жителей... распространение вируса остановили на 70 тыс заразившихся, не такой уж значит опасный этот вирус, и смертность как у обычного гриппа почти по-моему, а весь мир в панике и страхе..скорее что-то не договаривают
:-) Китай страна коммунистическая. С одной стороны, от них правды не добьёшься), а с другой стороны, у них сказали всем по домам- и они все запёрлись, причём не от страха заразиться, а от страха быть повешаным или посаженным на пожизненный срок. Эт у нас всё и всем нипочём...
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: корона или геп

Сообщение: # 2660331Сообщение Beachman

Nikel писал(а): 12 апр 2020, 17:45 каждый год умирают по этой причине 1,5 млн человек, .. а тут на сегодня умерло тока 100 тыс человек и такую панику подняли. Че то не сходится или я не все понимаю?
Всё просто. Если бы передача вируса геп В тоже была фекально-оральным путем и от вируса геп В не было бы прививки, тогда те кто у кого сейчас финансовые потоки, тоже бы испугались, потому что они тоже могли бы заразиться. И тогда бы тоже землю рыли как сейчас с коронавиурсом. А с вирусом геп В сделал прививку - и нет проблем. Ну а такие как мы, которые не успели сделать прививку и заразились, никому не интересны. Поэтому и отношение к нам - по остаточному принципу.
Nikel
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:54

Re: корона или геп

Сообщение: # 2660347Сообщение Nikel

Я знаете о чем подумал!? Сейчас на эту заразу брошены лучшие умы человечества медицины и биологии и немалые средства тоже и они сейчас будут доставать средства, придумывать, копать, методом тыка и т д по всем направлениям и во всех странах... и в это время могут, Я ТАК ДУМАЮ :39:, попутно открыть лечение ранее не лечившийся болезни или болезней ...может что то выстрелить и по ХГВ . Кто о чем а вшивый о бане :-) но все равно в мире случалось разное , буду ждать и надеяться на это ))))
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»