Работа и гепВ

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
RomLisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:51
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 32

Работа и гепВ

Сообщение: # 2668062Сообщение RomLisa

Всем здравствуйте! Уже 11 лет я читаю ваш форум и только сейчас зарегилась :]39 Долгое время я, к сожалению, неразлучна со своим вымрусом (как выяснилось благодаря нерадивой медсестре стоматолога). У меня на фоне 2 курсов ИФН ДНК отрицательно, HbsAg снизился с 13000 до 23 (мечтаю добить, но как-то зараза живучая). За это время у я закончила медицинский универ и последипломное обучение. Сейчас мне необходимо работать, поскольку свою жизнь не мыслю без помощи детям - я ради этого столько лет училась, мой диплом достался мне большим количеством слез, нервов. И теперь у меня возникла проблема с медкнижкой, поскольку вечная "тройка" неразлучно входит в спектр проводимых исследований. Может есть среди вас люди знающие: что бывает за этот "красный штампик" в медкнижке? Реально могут отказать в работе? ;]20
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30839
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Работа и гепВ

Сообщение: # 2668079Сообщение VeraVEK

RomLisa, приветствую!
Вот здесь почитай - https://medgepatit.com/gepatit-c/rabota ... tom-b-i-c/
Многие, в том числе и я, много лет жили с гепСом и не знали об этом.
Может быть раньше не проверяли на гепатиты, или не так тщательно, а сейчас проверяют :]09
Дай Бог, чтобы ты смогла устроиться на свою любимую работу и поскорее изобрели препараты от гепВ :]75
Удачи и крепкого здоровья тебе! :]74 :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
RomLisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 14:51
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 32

Re: Работа и гепВ

Сообщение: # 2668118Сообщение RomLisa

VeraVEK, спасибо за теплые и душевные слова! К сожалению до этого заражения я сдавала периодически "тройку", поэтому учитывая отсутствие других возможностей заражения и был поставлен гепВ (через пару лет моя знакомая проболталась, что она в то время проработала в этой поликлинике и этот случай заражения был не единственный на тот момент). По итогу медсестру просто попросили уволится и факт заражения скрыли. Спасибо за ссылку, было бы так в реальности :]82 Я видела случаи выявления у медсестер и врачей гепС и гепВ и для них это было волчьим билетом, поскольку медицинское сообщество любит разнести между своими информацию :]71
Аватара пользователя
Элиан
,
,
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:48
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Работа и гепВ

Сообщение: # 2670735Сообщение Элиан

RomLisa, знакомая с гепВ много лет работает педиатром (заразилась ещё в студенческие годы во время практики в детской больнице, тогда никто никого не предупреждал об опасности заражения, средств индивидуальной защиты тоже не выдавали :]09 ). Медики всегда в группе риска. Если всех увольнять, не брать на работу, так совсем некому будет работать.
Пусть у тебя всё получится!
1b, F3(10.5КПа)
VIEKIRA PAK
Финиш 20.01.16.
24.01.18 "-"(60МЕ Инвитро)
-А жизнь вообще неспокойная штука, - восторженно заметил Снусмумрик.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»