Челябинск лечение и обследование

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Челябинск лечение и обследование

Сообщение: # 715948Сообщение Sovok-59

Для тех кто ищет решил поделиться информацией.
1. Отвечает за все главный инфекционист области Сагалова Ольга Игоревна 7218202 и 7218255. Здесь подавать заявления и письма.
2. Руководитель гепатитного центра Кадникова Тамара Николаевна 7218291 здесь решаются организационные вопросы по постановке на учет.
И та и другая находятся на ЧМЗ Черкасская 2. Телефон регистратуры 7218547
3. 8 больница ЧТЗ Гречушева Нина Никандровна (зам. Елена Юрьевна спец по гепВ) 7728429 здесь можно получить срочную медицинскую помощь, пройти дополнительное обследование до и на терапии прямо в стационаре. При необходимости возможна отдельная платная палата за весьма умеренные деньги. Хорошая и качественная кухня с учетом диеты. Все последнее - мое мнение.
4. В случае нарушения Ваших прав можете обратиться в отдел по организации медицинской помощи населению по телефону 2635815.
5. Фиброскан - Молодогвардейцев- комсомольский 43 (инвитро) - медицинский центр "Диагноз". Врач Пирогова Ирина Юрьевна (Гастроэнтеролог :]74 , Кандидат медицинских наук, высшая квалификационная категория, Российское общество по изучению печени). 7929713 - запись. Цена 3000
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 716008Сообщение Lsan

Sovok-59
:]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 716161Сообщение Sovok-59

О том куда обращаться за покупками лекарств:
(В данном случае рассматриваем Schering-Plough)
Представительство Екатеринбург: 620012, б-р Культуры, д.3, оф.211; Тел./Факс: (3433) 36-61-70.
Представитель фирмы по г.Челябинску Александр Колесников 8-9193015530
1. Гомеопатическая аптека Живая капля. г. Челябинск, пр. Комарова, д. 110. Тел. ( 3512)31-95-97
2. Единая справочная служба сети Аптек "Классика", (3512)2323313
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 716660Сообщение Sovok-59

По смежным врачам, которые очень помогли мне при терапии
Самый Важный - Гастроэнтеролог в районной поликлинике на территории больницы скророй помощи Кочнева Светлана Дмитриевна. Это решение проблемы болей в желудке, различных кандидозных терапийных поражений, отслеживание проблемы Ферритина, регулярная и очень тактичная помошь при терапии, Гастроэндоскопия. В общем самый первый мой помошник. Очень много проблем побочек именно с ее помощью было решено.
----------------------------------------------------
В Ганновере например нет разделения Гепатологии и Гастроэннтрологи, что совершенно правильно, как оказалось на терапии. Поэтому рекомендую обязательно во время терапии проводить консультации с гастроэнтерологом
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 716682Сообщение Мышь-Малыш

:]77 по 3 пункту.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 716695Сообщение Sovok-59

Татьяна 703 писал(а)::]77 по 3 пункту.
Чуть поподробнее. Я там был в очень тяжелом состоянии. Поэтому возможно мое мнение неправильное. Мнение каждого форумчанина здесь очень важно для всех кто пойдет по нашим стопам. Заранее спасибо.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 716704Сообщение Мышь-Малыш

Мое мнение тоже не есть правильное. Я тоже обращалась туда за помощью, правда мое состояние тяжелым не было, если не считать депрессии, которую Алла Шемидановна может кому-нибудь и усугубить, но ее шутки про ВИЧ всерьез не воспринимала. Мне кажется они очень сильно зависят от фармпредставителей, которые гужом туда ходят, и никто не хочет вылечить, только симтоматическое лечение. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717140Сообщение Sovok-59

В настоящее время там никого не видел. А вот в гепатитном центре все стены увешаны рекламой Шеринг Плау.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 717182Сообщение Мышь-Малыш

Sovok-59
В прошлом году там была в декабре, агентка неслась впереди меня в ординаторскую из раздевалки. Я их всех давно знаю и тем не менее монотерапию мне назначили, будь она неладна с моим 2 генотипом и 0 фиброзом, конечно рецидив.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717341Сообщение Sovok-59

Кто решение принял? Алла Шамидановна? Что Сказала Нина Никандровна?
Надеюсь про то что гарантировать полное излечение тем более для 2 генотипа невозможно они не говорили? Или сказали что вы попали в эти самые 5%? Как они участвуют в повторном включении Вас в бесплатную программу? Иначе в Челябинске Придется выложить за основные лекарства на 24 недели 384 тысячи рублей, или 306 тысяч если брать лекарства в Екатеринбурге.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 717395Сообщение Мышь-Малыш

Sovok-59
Мой диагноз был вытавлен в 1997 году, тогда генотип не определяли, не было ПЦР в городе, не было даже коротких интерферонов, курс циклоферона и вопрос, почему вы не бьетесь в истерике. Ответ, под машину не хочу попасть, жить собираюсь, как все люди. Уехала в Санкт_Петербург, там сделала ПЦР, был минус в 1998 году. В гепатоцентре клялись, что я здорова, хотя в вирусологическом центре Боткинской доктор говорил, что гарантии нет.
С моим 2 генотипом, молодым возрастом, женским полом, отсутствием других заболеваний и 0 фиброзом очень высокие шансы получить УВО, а для меня это самое важное для нормальной жизни, и я очень жалею, что повелась на монотерапию, мне она не была показана, от нее отказался весь цивилизованный медицинский мир. И очень жалею, что наши доктора в-первую очередь думают о себе, а уж потом какую травму они наносят пациенту своими непрофессиональными действиями, доверия больше нет ни к гепатоцентру, ни к 3 инфекционному. Я буду лечиться под собственным наблюдением, за собственные деньги, мне надоело откровенное вымогательство гепатоцентра. В анализах я разбираюсь сама.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717501Сообщение Sovok-59

Татьяна 703 писал(а):Sovok-59
С моим 2 генотипом, молодым возрастом, женским полом, отсутствием других заболеваний и 0 фиброзом очень высокие шансы получить УВО, а для меня это самое важное для нормальной жизни, и я очень жалею, что повелась на монотерапию, мне она не была показана, от нее отказался весь цивилизованный медицинский мир. И очень жалею, что наши доктора в-первую очередь думают о себе, а уж потом какую травму они наносят пациенту своими непрофессиональными действиями, доверия больше нет ни к гепатоцентру, ни к 3 инфекционному. Я буду лечиться под собственным наблюдением, за собственные деньги, мне надоело откровенное вымогательство гепатоцентра. В анализах я разбираюсь сама.
Я не хотел Вас расстраивать. Спасибо за искренность.
Немного не понял по поводу вымогательства, если Вам не столь нериятен этот разговор, то поясните пожалуйста.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 717562Сообщение Мышь-Малыш

Sovok-59
Очень просто, если лечишься за свои, то с рецепта, подписанного врачом на лекарство, врачу процент от Живой капли, и чем больше стоиомость лекарства, тем больше вознаграждение врача. Чтобы попасть в программу надо сунуть взятки врачам, сколько и единовременно или постоянно мне неизвестно. Мне противно. И еще наглая ложь, что побочек от схемы Пегинтрон+Ребетол не будет никаких. Я еле-еле монотерапию дотянула. Им наплевать, что люди из-за побочек не могут работать, лишь бы деньги за купленное лекарство получить. И еще постоянное тупое навязывание количественного анализа, чтобы кормить лабораторию собственную, которая делает эти анализы с таким опозданием, что их терапевтическая ценность становится равной нулю. Еще вопрос не решен будет ли терапия и чем, а уже бессовестно требуют количественный, а это 2000 рублей. И с моим генотипом при схеме Пегинтрон+Ребетол количественный через 12 недель на фиг будет не нужен, потому что считать там будет нечего.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

И еще одна самая важная деталь. У меня абсолютное доверие к нашему форуму, гораздо большее, чем ко всем врачам, у которых я консультировалась вместе взятым, а их было много за 10 лет, и почти все были настроены только заработать,а в лучшем случае равнодушно, у них ничего не болит. На нашем форуме собрано огромное количество информации и опыта по диагностике, лечению, борьбе с побочками самими больными и их родственниками, а это стоит намного больше, чем равнодушие врачей. Когда я начала терапию, мне по 10 писем в личку приходило о моем самочувствии и пояснениями как себя вести дальше, я уж не говорю о человеческом сочувствии. Я расчитываю на себя и на форум, а анализы делала и буду делать в Инвитро.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717612Сообщение Sovok-59

По количественному анализу стоимость в invitro 4600.
Почему именно пегинтрон, многие говорят о более мягкой работе пегасиса в рамках побочек. Ну и сама фирма утверждает что процент ответа у них выше чем у пегинтрона.
На счет оплаты услуг - пока не сталкивался. Пока иду за свой счет.
По поводу форума я не совсем согласен, да есть помощь, но принимаю препараты только после консультации со своим гастроэнтерологом.
Насколько я понял помощи от 8 больницы и гепцентра нет никакой?
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 717725Сообщение Lsan

Sovok-59 писал(а):Ну и сама фирма утверждает что процент ответа у них выше чем у пегинтрона.
Предполагешь, что они знают о существовании противоположного ответа? :D :D :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717778Сообщение Sovok-59

По крайней мере чтобы публиковать на своем сайте http://www.roche.ru/content/ru/publicat ... 56-13.html должны быть основания.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 717826Сообщение Lsan

Sovok-59, ну ты чо?
:D
Представляешь, как они пишут у себя на сайте, что Шеринги выпускают более эффективные препараты, с меньшими побочками...?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717831Сообщение Sovok-59

Не подожди :-) . Я говорил что на сайте у них написано о лучшем эффекте от лечения. (Это наверное от скромности :]16 ). С другой стороны это официальное заявление, которое может привести к судебным разбирательствам. Т.е. я думаю, что для этого у них должны быть основания. Ну не полные же они идиоты :]71
Про меньше побочки это многие у нас на форуме пишут. Я не пробовал, поэтому не могу сказать от своего имени. Дай бог что и не придется :]77
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 717853Сообщение Мышь-Малыш

Sovok-59
Я знаю, чего сколько где стоит. Считаю количественный абсолютно бесполезным анализом в принципе, а не из-за того, где он делается.
Да у нас нет в городе такого центра, где бы можно было нормально наблюдаться, к сожалению.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 717871Сообщение Sovok-59

Татьяна 703 писал(а):Sovok-59
Считаю количественный абсолютно бесполезным анализом в принципе, а не из-за того, где он делается.
А как же определить эффективность терапии на первых трех месяцах? Разве есть иной способ?
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»