Бесплатная терапия в рамках нац. проекта Здоровье в России

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 744394Сообщение rodi

лунатик, если не вошли в "пилотный проект", то это проблема региона, типа не сделали заявки или типа того. но скорее всего вошли. не может один закон действовать для двух равноценных регионов по разному. не может. ты к куратору проекта звонила?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Свекла
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:05
Откуда: Питер

Сообщение: # 744415Сообщение Свекла

лунатик
НЕ согласна,меня взяли на б/п программу в январе этого года .Правда ,реаферон,(может и не лучший препарат),но и это хорошо. У меня 1в и ф 3,может поэтому прошло все довольно легко.Не устану говорить спасибо людям с форума .кто подсказал врача.Но дальше и биопсию б/п сделала в течении недели и комис. с первого раза назначила лечение.Пока все идет хорошо,а что будет дальше ,только Б Г знает .
Свекла 1в ПВТ с 21 01 09 по 23 12 09. 6 мес.(-) 1 год-МИНУС!!! 2 года-МИНУС!!!
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 744495Сообщение лунатик

rodi
Везде звонила и везде писАла. Даже в министерство.
Вот последний официальный ответ от 13.11.2008г.:
Ув._____! Департамент Смоленской области по здравоохранению внимательно изучив Ваше обращение по вопросу медицинского обеспечения, сообщает.
Программа по лечению гепатитов В и С в рамках Приоритетного национального проекта "Здоровье" реализуется только на нескольких пилотных территориях России. К сожалению Смоленская область не вошла в их число, поэтому в настоящее время обеспечить Вас бесплатным лечением пегелированными интерферонами не представляется возможным. Однако в настоящее время Минздраавсоцразвития РФ решает вопрос о включении Смоленской области в Приоритетный национальный проект "Здоровье" по лечению гепатитов В и С.
Свекла
Я не в Питере)).
Реаферон мне тоже быстренько назначили, но не по нацпроекту, а из городского бюджета.
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 744522Сообщение Lsan

Обращайтесь за разъяснением к кураторам нац. программ в регионах. Пусть объяснят, почему в Москве, в Питере, В Московской области, в Татарстане, В Башкирии... есть бесплатная терапия а у вас - нет?
Копию письма отсылайте в Москву. В письме так и указываете, что копия отослана в Совет при президенте по нац. программам (так вроде он называется?).
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 744538Сообщение лунатик

Очень надеюсь что для меня это уже не актуально, свою терапию я заканчиваю через два мес., а для тех, кто только пытается выбить лечение, да, так и надо действовать.
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
ЯриК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:45

Сообщение: # 744774Сообщение ЯриК

я так понимаю что спрашивать надо у врачей...но они тут сами нихрена не знают..ответы мы вас известим когда будет..или будет но не знаем когда..меня не устраивают..может можно самому куда то обратиться и выяснить ? Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъектам Российской Федерации ...это оно ?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 744887Сообщение Lsan

ЯриК писал(а):это оно
Оно.
Плюс в самом субъекте должен быть человек, отвечающий за это надзор. Там в советах бывалых вывешен перечень по субъектам...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 752778Сообщение Beachman

Boris писал(а):
rodi писал(а): скорее всего это искусственное препятствие. т.с. самый удобный и безопасный способ заработать на ровном месте. :]74
Именно так.
В данном случае это лишний способ заработать врачам ГЦ прибавку к зарплате.
Когда я делал биопсию также ждал месяц больше , чем обещали. Места когда был в отделении свободные были.
Ну по поводу полугодовой очереди - можно также жаловаться в деп здравоохр, ссылаясь на плохое самочувствие, отсутвие ресурсолв и т.д.
Выскажу свое мнение. Сложилось впечатление, что гепцентр - это как бы отдельная коммерческая организация, созданная при 1 ИКБ. Она дотируется государством, но еще зарабатывает деньги самостоятельно. Поэтому чем больше людей они отдают в саму 1 ИКБ, тем меньше прибыли они получат. Соотвественно для них задача расскрутить как можно больше пациентов на платные услуги.
Мне тоже говоорили что на биопсию в 1 ИКБ очередь, а в самом гепцентре можно сделать быстро, но платно. Но на платной биопсии мой врач не настаивал. С другой стороны, когда я приехал ложиться на биопсию, моя врач заболела. И в гепцентре мне стали утвержадть что мест в 1 ИКБ якобы нет. Только после того, как я сказал что я уже долго жду биопсию, что я себя плохо чувствую, настоял позвонить своему лечащему врачу - мне дали напраление и в 1 ИКБ положили. Естественно палаты на биопсию были полупустые и мест было хоть отбавляй :)
Что еще интерсно, персонал в самой 1 ИКБ разительно отличается от персонала гепцентра. Лежал там 2 раза и оба раза столкнулмяв 1 ИКБ с внимательным и квалифицированным отношением к себе. При всем при этом, никто даже не намекал что нужно дать денег или т.п.
В гепцентре же всё пропитано духом коммерции. Самое главное для них -выкачать деньги. Поэтому мой совет -если не хотите впустую выбрасывать деньги на ветер, нужно всего добиваться. Если есть возможность -ложитесь в 1 ИКБ и та вас исследуют бесплатно, возьмут все анализы и если надо сделают биопсию.
Насчет беспалтных лекарств - тоже надо всего добиваться. Как тут уже писали, с вами начинают разговаривать, только после вашего обращения к президенту РФ. После этого приходит бумага от департамента здравохранения Москвы к вам и в гепцентр. И только тогда проблемы как то начнут решаться. А что будеть дальше -зависит только от вашей настойчивости.
Аватара пользователя
Boris
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2003, 16:23
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 757874Сообщение Boris

Beachman писал(а):
Boris писал(а):
Очень точно все подмечено про 1ИКБ - и врачи там нормальные и палаты полупустые при мифической очереди. Наблюдал там все то же, что и описано.
Единтвенный минус нахождение в 1ИКБ - еда там отвратная. Дык я к ней и не прикасался, свою ел. Зато три дня комплексного обследования и заодно отдых от работы по больничному. все свежие разввернутые анализы бесплатно.
И про то что терапии надо добиваться.
С уважением, Борис.

1b. Срок неизвестен. Обнаружен 05.2002.
Ветеран фронтов борьбы с вирусом hcv в себе.
Проведено 2,3 терапии.
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 758511Сообщение Beachman

Boris писал(а):
Beachman писал(а):Единтвенный минус нахождение в 1ИКБ - еда там отвратная. Дык я к ней и не прикасался, свою ел. Зато три дня комплексного обследования и заодно отдых от работы по больничному. все свежие разввернутые анализы бесплатно.
Да, еда там конечно , не как шведский стол в 5-тизвездочном отеле в Турции :) Но если не больше недели лежать - даже полезно на такой диете посидеть. Да и родственички могут посылки передать с чем нужно.
А вот если 2 недели и больше лежать -уже тяжко. И еще минус тот, что из больницы никуда не выйдешь, даже с этажа. В других больницах могут и домой на выходные отпустить. А тут - инфекционное отделение. Но как говориться : " Даренному коню - на зубы не смотрят". Можно и потерпеть. А врачам, медсестрам и персоналу -респект огромный ! Сейчас мало уже такого где встретишь. Только всё за деньги :(
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 758727Сообщение vinik

С декабря 2008 года пытаюсь получить лечение в МОНИКАХ.
если нет льгот то все анализы за свой счёт.
мне назначили пить сиофор 3 месяца и каждый месяц сдаю анализы.
был уже три раза, последний раз 27.02.09. врач Воронкова Н.В.
поставлен в очередь на лечение, предположительно пегами так как фиброз 3 и два раза плюс возвращался.
при разговоре со старшей медсестрой узнал, что ещё нет препаратов на этот год, но есть подтверждение (не понял от кого) что программа свёрнута не будет.
ожидание возможно не менее 1-3 месяцев.
следующий поход к врачу в конце марта, будут новости сообщу.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
bizon126
,
,
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:58

Сообщение: # 759127Сообщение bizon126

Читуля писал(а): 43) по Республике Башкортостан: тел. 8-3472-50-30-22, адрес: 450106, Республика Башкортостан, а/я 43, г. Уфа, ул. Аксакова, д. 62;
Живу в Уфе. Позвонил по указанному номеру, получил ответ, что по нац проекту лечение не предусмотрено. Только с коинфекцией (ребята с ВИЧ без проблем получают по предписаниям терапию гепатитную).

Добавлено спустя 36 минут 20 секунд:

[qуоте="Лсан"]О Пусть объяснят, почему в Москве, в Питере, В Московской области, в Татарстане, В Башкирии... есть бесплатная терапия а у вас - нет?[/qуоте]

Насчёт Башкирии откуда дровишки?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 759509Сообщение Lsan

По нац проекту, как раз и предусмотрено. И средства выделяют.
За разъяснениями можно выше обратиться. Это уже самодеятельность и само- толкование федеральных проектов местными медицинскими бюрократами...
Надо бы основополагающие тексты по нацпроектам поднять...

По Башкирии - кто-то из Уфы недавно писал про лечение по нацпроекту... надо поискать тему.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
bizon126
,
,
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:58

Сообщение: # 759743Сообщение bizon126

[quоте="Лсан"]По нац проекту, как раз и предусмотрено. И средства выделяют.
За разъяснениями можно выше обратиться. Это уже самодеятельность и само- толкование федеральных проектов местными медицинскими бюрократами...
Надо бы основополагающие тексты по нацпроектам поднять...

По Башкирии - кто-то из Уфы недавно писал про лечение по нацпроекту... надо поискать тему.[/quоте]

А куда лучше выше идти? Может сразу президенту писать?
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 759745Сообщение rodi

надо изучить постановления и указы, которые выходили по России на нашу тему, убедица, что они расходятся с реальным положением дел на твоей местности и изложить всё это в письме. лучше в несколько мест сразу: областной/городской комитеты по здравоохранению, президенту, куратору нацпроекта... карочи всюду куда можно. текст составить один и размножить, проставляя адресаты.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
bizon126
,
,
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:58

Сообщение: # 759759Сообщение bizon126

Ребят, а где бы все эти указы посмотреть? По форуму нашёл только старые.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 759794Сообщение rodi

"гепатит и право" смотрел? я признаца не помню где они лежат на сайте. спроси у Читули, она недавно с этими указами возилас. скорее всего у неё все ссылки и рекомендации для тебя есть.
возможно старые(что значит старые?) и не обновлялис. важно что бы они были действующие.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 759991Сообщение Lsan

Дмитрий Анатольевич, давайте вернемся к медицинской тематике. Вопрос у нас тоже очень, к сожалению, популярный: «Почему у нас в стране лечение гепатита С платное, в то время как во всех других развитых странах оно бесплатное? Лечение гепатита длительное, дорогостоящее и не на 100% эффективное.


18:02
В.МАМОНТОВ:
Стоимость лечения делает его недоступным для большинства больных. Планируется ли в рамках национального проекта «Здравоохранение» включить лечение в обязательное медицинское страхование«?

Да, это болезни, которые требуют отдельной программы лечения. В рамках нацпроекта «Здоровье» такая программа создана, это лечение и профилактика ВИЧ, гепатита и некоторых других инфекционных заболеваний.

На соответствующее лечение, на препараты и на другие курсы, которые проводятся, была выделена в прошлом году довольно приличная сумма. В этом году она тоже выделена и составляет порядка 6 миллиардов рублей. Эти программы будут реализованы. И кроме того, с учетом ряда других программ, я думаю, что в этом году мы сможем оперировать денежными суммами в районе 8 миллиардов рублей, для того чтобы обеспечить лечение гепатита, причем не только гепатита В, но и гепатита С, который лечится действительно сложно и требует дорогостоящей и длительной терапии.

Одновременно хочу заметить, что не так давно в Правительстве рассматривалась программа профилактики и лечения отдельных инфекционных заболеваний, и в рамках этой программы тоже предполагается выделение довольно значительных денег на период до 2010—2012 годов. Это тоже будет дополнительная добавка в ту программу борьбы с этими инфекционными заболеваниями, о которой я только что сказал.
http://voprosy.yandex.ru/db/answers.xml
На профилактику и лечение гепатита в России в 2007 году будет направлено 8 миллиардов рублей, сообщил Медведев. "В этом году мы сможем оперировать суммой примерно в 8 миллиардов рублей", - сказал он. Медведев напомнил, что гепатит является сложным заболеванием, требующим отдельной программы. По его словам, уже создана общая программа для лечения и профилактики ВИЧ, гепатита и других инфекционных заболеваний. "В прошлом году на соответствующие мероприятия и препараты была выделена приличная сумма, в этом году она также выделена и составляет 6 миллиардов рублей", - сказал вице-премьер. При этом он отметил, что также финансирование профилактики и лечения гепатита В и С осуществляется за счет других медицинских программ.
http://www.smi.ru/07/03/05/5199287.html

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова заявила, что в связи с кризисом финансирование из федерального бюджета национального проекта «Здоровье» сокращено не будет, сообщает РБК...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
bizon126
,
,
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:58

Сообщение: # 765534Сообщение bizon126

Сегодня был на приёме у врача (по знакомству) - она подтвердила, что в Башкортостане почему-то программа не реализуется :(
workerd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 19:46
Откуда: Москва

Сообщение: # 767243Сообщение workerd

Beachman писал(а):В гепцентре же всё пропитано духом коммерции.
Скорее коррупции. И куда только Наталья Петровна смотрит?
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»