Срочно нужен врач в Мурманске или обл.

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Северянин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:13
Генотип: 3
Откуда: Мурманская область
Возраст: 55

Re: Срочно нужен врач в Мурманске или обл.

Сообщение: # 1848724Сообщение Северянин

ПРЦ только пойду делать. Но думаю вряд ли пронесет. Врач когда УЗИ делал, то обратил внимание на несколько лимфообразований в печени - говорит очень похоже на вирусный гепатит. Поэтому сразу решил сдать качественный и на генотипирование. Хотел и количественный, но пока не разобрался в причине разброса цен на этот анализ. Смотрел на ценники в Инвитро:
1. Вирус гепатита С (Нepatitis С virus, HCV), определение РНК (HCV-RNA) в крови (количественный формат). Тест система Hoffmann-La Roche. Cito - 19600 рублей.
2. Вирус гепатита С (Нepatitis С virus, HCV), определение РНК (HCV-RNA) в крови (количественный формат). Тест система Hoffmann-La Roche - 9600 рублей.
3. Вирус гепатита С (Нepatitis С virus, HCV), определение РНК (HCV-RNA) в крови (количественный формат). - 2910 рублей.
Может кто подскажет в чем принципиальная разница между этими вариантами и можно ли для выяснения вирусной нагрузки обойтись самым дешевым из них.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Срочно нужен врач в Мурманске или обл.

Сообщение: # 1848738Сообщение Alemadasja

Северянин, количественный тебе не нужен, его делают непосредственно перед лечением, чтобы потом отслеживать динамику падения вируса и лечения. Вирусная нагрузка, т.е. кол-во вируса - величина непостоянная и пвсе время меняется. А так на будущее - достаточно последнего в списке анализа.
сейчас для тебя главное - это ПЦР качество и генотипирование (может и нет гепатита?)
на гепБ проверялся?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Северянин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:13
Генотип: 3
Откуда: Мурманская область
Возраст: 55

Re: Срочно нужен врач в Мурманске или обл.

Сообщение: # 1848763Сообщение Северянин

Alemadasjaя, спасибо за ответы. Я думал, что решение о ПВТ приму исходя из показателей по вирусной нагрузке: высокая - надо срочно ее начинать, маленькая - можно и подождать (так мне объясняли). По вирусу В анализ отрицательный. Выявили только наличие антител С. Сдам в среду ПЦР качество и генотепирование, а потом буду думать, что дальше делать. Может чего подскажешь еще
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Срочно нужен врач в Мурманске или обл.

Сообщение: # 1848805Сообщение Alemadasja

Северянин писал(а):высокая - надо срочно ее начинать, маленькая - можно и подождать (так мне объясняли).
Неправильно тебе обьяснили. Нагрузка никак не влияет на состояние печени. Главное в нашем деле - именно знать фиброз печени, и тогда решать, можно ли ждать или бегом лечиться.
Кроме фиброза печени еще бывают внепеченочные проявления гепатита С, например когда по суставам бьет.
Сдавай ПЦР и возвращайся :-) Можешь создать свою тему в разделе Советы бывалых, там поболее народу зайдет и посоветует.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Nina80
,
,
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:36
Генотип: 3a
Откуда: Просто север
Возраст: 39

Re: Срочно нужен врач в Мурманске или обл.

Сообщение: # 1931307Сообщение Nina80

Северянин
Привет,земляк) Я в больницу ложилась на начало ПВТ потому что по нац.проекту лечилась, а так я думаю, что можно и без больницы начать) А насчет оглазки этого факта, дак меня изначально инфекционист из поликлиники направила и теперь я на учете в спидцентре стою. А мед карточек от поликлиники у меня 2, поэтому я ту в которой про геп написанно из поликлиники забрала, а другую отдала. И все анализы прохожу в спидцентре напрямую, там у них своя карточка, и анализы можно спокойно и бесплатно сдать :-) Но насчет карточек сейчас не знаю, т.к. сейчас вроде они все в какие-то базы заносят, может когда-нибудь и сопоставят данные, но пока вроде нормально) Единственное что меня действительно напрягает, дак это то, что у дочки в мед.карточке написано про мой геп. :evil: Когда в садик оформляла, со слезами просила чтоб в детсадовской карте не указывали эту информацию, замазали корректором)
А насчет нагрузки Alemadasja полностью права, она скачет по разному, у меня в какой-то год в 5 степени была, и в 4 была, а потом опять в 5, а когда лечиться пошла то в 3 была)
Удачи тебе! Вылечишься и все будет хорошо, не переживай :]74
ПВТ с 05.08.13г. - 24.01.14г.
Нагрузка на начало ПВТ 9,5х10в3 МЕ/мл
2нед Пегасис+Рибаверин(800);
с 3 нед Роферон-А+Рибаверин (800)
2, 4, 12, 24 нед. - МИНУС
После ПВТ:
6 мес - МИНУС
Все,что ни делается-все к лучшему)
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»