Иркутяне, есть?

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1306739Сообщение Lana_n

Всем привет! Есть ли здесь Иркутяне, кто уже проходит терапию? Отзовитесь, пожалуйста. Есть много вопросов и практически нет ответов.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
nata_v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:54
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1307763Сообщение nata_v

Привет, я из Иркутска (хомутово), прошла терапию короткими(неответ). Жду начала новой терапии :). Есть вопросы - пиши.
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1310091Сообщение Lana_n

Наталья, привет. Рада видеть зеляков. А как ты лечилась бесплатно или за свои? Что нибудь знаешь про Нац. проект в нашем регионе, есть ли шанс попасть?
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
nata_v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:54
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1310104Сообщение nata_v

Лечилась за свои, могу отдать остатки интерферона и рибавирина за символическую плату там где-то на 1,5 месяца терапии. Пробовала встать на бесплатную терапию, но это отдельная песня. :) Лечение начинала в марте 2010года, у нас не нашла врачей, которые на тебя смотрели бы как не на денежный мешок :(. Поэтому врач у меня был по интернету, высылала ему анализы по электронке, сдавала то, что он назначал в диагностическом центре и отправляла результаты ему. Сначала шла на коротких, но т.к. не было ответа пришлось перейти на длинные, но и там увы :(. Денег истартила около 350 т.р., с учетом анализов. Оптимизма не теряю. В конце осени, начало зимы должен стартовать проект по сертификации 3 компанента в Москве, (в советах бывалых есть тема "хорошая новость"), летала в Москву, сделала биопсию, если все будет хорошо и я попаду в проект, буду лечиться так, если нет - копить денег и стартовать по новой. :). Сильно не расстраивайтесь, нас много, откажитесь от алкоголя, на жизнь смотрите позитивно - и мы всех победим :). Если что пишите. А насчет НАЦПРЕКТА - в СПИД-ЦЕНТРЕ отказываются даже бесплатно проконсультировать. Хотите бесплатно - ложитесь в инфекционку, не хотите - прием платный. Отношение в плане помощи в Иркутске - вообще нет, по крайней мере у меня так сложилось. (в инфекционке, правда очень навязывали 4life, сказали только он и может помочь :). )
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1310130Сообщение Lana_n

nata_v
Да мы духом не падаем(вернее я, муж конечно поникший, гепс у него), надеемся только на положительный результат после лечения или как принято выражаться здесь УВО. Мы собираемся лечиться короткими, т.к. на длинные нет средств, при всем желании. Каким препаратом ты лечились? я имею ввиду и интерферон и рибу? Мы пока были у профессора Малова в Диагностическом центре, нам его посоветовал гл. врач Диагностического, нас тоже предупредили, что у нас врачи только способны выкачивать деньги из пациентов. Завтра идем к какому то врачу из инфекционки, муж через знакомых договорился, посмотрю, что она скажет, тогда и решим у кого будем лечиться. Еще интересует есть ли у нас фиброскан в городе, в ЦМД и Диагностическом точно нету, может в другиех есть в областной например или с Спид центре? Кстати, забыла спросить какой генотип у тебя? у мужа 3. но пойдем еще раз пересдавать генотипирование, чтобы уже наверняка.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
nata_v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:54
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1310175Сообщение nata_v

у меня 1 генотип. Остатки лекарств есть альтевир 3 млн (6 уп) + интераль (1 уп). таблетки рибавирин (канонфарма). В инфекционке по-моему установили фиброскан (не так давно), + у меня болеет еще и мама :(, не знаем где нашли такой подарок. Ничего не бойтесь - к побочкам привыкаешь. генотип у вас хороший, за 24 недели можно вылечить, а я пыхтела 50 недель :(. Если пойдете по врачам, сходите заодно к зубному, а то у меня, например, очень сильно десна кровоточили. а все остальное как у всех. Удачи
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1310193Сообщение Lana_n

nata_v
Наталья, спасибо за советы. Мы остановились на препаратах реаферон и рибапег либо веро-рибавирин, они самые распространенные у нас в аптеках. Вам, конечно, при Вашем генотипе лучше бы Пегами, но денег на это надо очень много, не каждый конечно может позволить. Мы вот тоже гадаем откуда у мужа гепс, говорят что очень часто при лечение зубов заносят.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1311780Сообщение Lana_n

nata_v
Сходили мы на прием к врачу, все тоже самое о чем гвоорила ты, предлагали препараты из серии Трансфер фактор, на прямой вопрос, а этот дает 100% излечени е от вируса, ответила мы можем снизить вирусную нагрузку и улучшить показатели печени. Препараты чудодейственные от всех болезней и для всех возрастов, естественно ими мы лечиться не будем. Наш врач, у которого мы собирались лечиться ушел в отпуск до 14 октября, теперь вот другого ищем, хотим с сентября начать лечение.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
nata_v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:54
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1311849Сообщение nata_v

Ну и подождите до 14 октября за 1,5 месяца ничего особого не произойдет. Вы узнали что-нибудь по фиброскану? А то я маму не хочу на биопсию отправлять, хотелось бы без вмешательства посмотреть как там.
Я сейчас травку Лившица пью - дешево и вкусно :) А врача у нас можно искать долго... Можете в железнодорожную больницу обратиться у меня там девочка знакомая от гепатита лечилась, у нее как и у вас 3 генотип, помоему все удачно прошло :).
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1312579Сообщение Lana_n

nata_v
да я то готова ждать, а вот муж нет, он бы хоть завтра начал, нервирует его очень это состояние, он похудел на 11кг, я не могу на это смотреть, поэтому и начинаем в сентябре, попробуем найти врача в инфекционке, я знаю, что там есть врач в 5 отделении, которая лечит в стационаре именно интерферонами, т.е. стандартно, вот хотим к ней попасть. Тот доктор к которому мы ходили, он не практик, он профессор, ученый, а в таком деле, я думаю практик больше подойдет. Нам все равно так и атк платиь за приемы, поэтому особо разницы не вижу кому платить, попытаемся с ней договориться, сейчас ищем на нее выходы. Честно говоря, начитавшись инфы здесь, готова уже сама лечить его, тем более доктора здесь консультируют, но опять же понимаю, что моих знаний недостаточно, поэтому хочу подстраховаться. Про фиброскан, в Спид центре его нет, потому как я туда позвонила и спросила у Вас есть аппарат фиброскан, на что мне на том конце трубки ответили: Аппарат...? А для чего он... дальше вопросов задвать смысла не было, сказали обратитесь в Диагностический может там есть, там его точно нет, я уже узнавала.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1315249Сообщение Lana_n

nata_v
Наконец то я узнала про фиброскан, да он есть в инфеекционке в 5 отделении, но его можно пройти только приусловии, что ты лежишь в больнице, т.к. обследование назначают по нац. проекту, за деньги не берут. в общем если есть необходимость его пройти, то лучше лечь в больничку.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
Аватара пользователя
Ev-A
,
,
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:50
Возраст: 42

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1315449Сообщение Ev-A

Lana_n
Привет, я из Иркутска, лечусь бесплатно по программе в СПид-центре. Попала в нее без проблем, потому как еще и имею ВИЧ. Ходила на консультацию(платно) к главному врачу, она же гепатолог СПид центра, забыла ее фамилию :]77 терапия млин. Вот она и назначила ПВТ. По программе вроде 200 челов в год берут, но как туда попадают незнаю.Считаю что мне повезло, потому как мой инфекционнист даже о ПВТ говорить не хотела, хотя видела что биохимия плохая и вир.нагрузка высокая, думаю что она просто денег хотела. Про Малова слышала только хорошие отзывы, он вроде тоже по программе 200 челов берет, но точно незнаю. Может вам к Сяченой сходить, узнать о программе? Она зам.гл.врача, в Спид-центре, ведет всех пвтэшников. Если есть вопросы, пишите.
И Удачи вам :]80
HIV+HCV, 3a.
ПВТ с 06.05.11.
PegIntron 80mg+Ribavirin 800mg.
С 4-ой недели (-), БВО, УВО. Год после ПВТ (-).
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1315740Сообщение Lana_n

Ev-A Я рада за Вас, что вы попали в программу, но думаю
Вы в программу потому и попала без проблем, что еще ВИЧ есть, здесь многие пишут, что программа работает только для тех, кто имеет ВИЧ статус. У нас его нет, чему я очень рада :-) Мужу сейчас всю информацию передала, завтра обязательно сходит в СПИД центр, а вдруг нам тоже повезет. Лечение пегами мы никак не тянем, нам назначили Интрон А+ребетол.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
Аватара пользователя
Ev-A
,
,
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:50
Возраст: 42

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1315791Сообщение Ev-A

да, я так и написала, в программе потому что коинфекция...конечно сходите, кто знает-вдруг повезет, вспомнила фамилию...Плотникова, лучше сразу к ней, она гл.врач-гепатолог, прием платный и по пред.записи.
Удачи, пусть визит будет результативным!
HIV+HCV, 3a.
ПВТ с 06.05.11.
PegIntron 80mg+Ribavirin 800mg.
С 4-ой недели (-), БВО, УВО. Год после ПВТ (-).
L-ena-L
,
,
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:41
Генотип: 1
Откуда: Иркутск
Возраст: 46

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1315988Сообщение L-ena-L

Здравствуйте, иркутяне! Я тоже из Иркутска. Знаю, что у меня гепатит С, причем знаю давно... Но еще не сдавала анализы на генотип и количественный анализ, сдавала только анализ на антитела к гепатиту С- результат положительный. Биохимия в норме. На УЗС тоже все в норме.
Вопросов много...
Подскажите, где лучше сдавать анализы?
Нужно ли сдавать ПЦР "качественный" анализ или смысла нет на него деньги тратить и сразу сдавать количественный?
Какие еще нужны анализы?
Анализы на количественный и генотип у нас в Иркутске только платные или можно их бесплатно где-то сдать?
Наталья, а у какого именно врача ваша подруга лечилась в ж.д. поликлинике?
Lana_L(Светлана?), у какого врача вы с мужем решили лечиться?
F0-фиброскан.
ПВТ 29.03.2013 - 28.02.2014. Пегинтрон 100 + Ребетол 1000
До терапии 2,2х10*6
4нед.(+) 6,6x10*4
8нед.(+) менее 1х10*3
С 12 недели (-)
6 мес. после ПВТ (-). УВО
1 год после ПВТ - МИНУС
Мой дневник
Аватара пользователя
Ev-A
,
,
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:50
Возраст: 42

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1316115Сообщение Ev-A

L-ena-L
Привет.
Анализы можно в Диагностическом или в ЦМД, в ЦМД больше нра, народу меньше.
Мне кажется "качество" можно не сдавать, "количество" достачно...могу ошибаться, девочки поправят если что.
Анализы для чего? Для начала ПВТ...фиброскан, ОАК, гормоны щитовидки.
Бесплатно, незнаю, если только инфекционист в ПК по месту жительства даст направление.
HIV+HCV, 3a.
ПВТ с 06.05.11.
PegIntron 80mg+Ribavirin 800mg.
С 4-ой недели (-), БВО, УВО. Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
Настенька
,
,
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 04:42
Генотип: 1B
Возраст: 41

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1316146Сообщение Настенька

Привет всем, иркутянам! Я тоже узнала недавно, что у меня гепатит С, благодаря поздней кожной порферии( внепеченочное проявление гепатита). Вот теперь думаю, как его лечить, но для начала нужно вылечить порферию (лечение начала). Пролежала 2, 5 недели в инфекционной с обострением. Фиброскан есть при инфекционной, но он только для пациентов 5 отделения(аппарат один на всю Иркутскую область и Красноярск, как мне сказали), планируют через пол года сделать платную услугу. Зав. отделением там Макарова Светлана Васильевна, с 1 генотипом всем советует только пегентрон. О бесплатной терапии ни чего не знает. Мне подсказала на этом сайте Олейка(большое ей спасибо!!!), что можно сходить к гл.врачу инфекционной и попытаться встать на очередь. Для этого нужно сдать анализы и записаться на консультацию. Буду пытаться, так как другого выхода не вижу ( хорошо хоть фиброза нет!)
Если кто еще знает, где можно получить бесплатно ПВТ, пишите!!! Надо использовать все возможности!

-- 25 авг 2011 15:05 --

Lana_n
Зачем искать выходы на врача из инфекционной, можно лечь на обследование. Со мной лежали две девушки на обследование с гепатитом С. Одна уже начала ПВТ пегами, ее будет вести зав. отделением Светлана Васильевна.
Ф-1 фиброскан. ПЦР 4(+),8(+),12(-),24(-),42(-), 2 мес после ПВТ рецидив Дневник 2 терапия тройная боц, ребетол, Пегинтрон. Закончила)
Lana_n
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:56
Генотип: 3
Откуда: Иркутск
Возраст: 43

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1316156Сообщение Lana_n

L-ena-L Мы будем лечиться у Макаровой 5 отд-е инфекционки.

Настенька потому что мы хотели лечиться у толкового врача, а не абы как. Именно поэтому и искали через кого можно попасть именно к макаровой, ведь не всех пациентов 5 отделения ведет именно она.

-- 25 авг 2011 15:12 --

L-ena-L
Кстати, я Ирина :]53 , по поводу анализа на антитела, насколько я знаю этого анализа недостаточно, чтобы признать у вас наличие гепатита С, для этого нужно обязательно сдать ПЦР и вот если он подтвердится, только тогда можно говорить о том, что у вас есть этот вирус.
Лечу мужа viewtopic.php?f=25&t=44031&start=340
29.08.2011 Интрон А ч/з день, Рибавирин 1200 к/д
4нед.- 7*10^2; 8 "-"; 12"-". 16"-" 20"-" 24"-" возврат спустя 3 мес.
nata_v
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:54
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1316595Сообщение nata_v

Lana_n, подскажите как вы попали к Макаровой и что она говорит о возможности бесплатной терапии?
Аватара пользователя
Настенька
,
,
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 04:42
Генотип: 1B
Возраст: 41

Re: Иркутяне, есть?

Сообщение: # 1316613Сообщение Настенька

nata_v
На терапию очередь и ждать придется от года до двух лет( если к гл.врачу инфекционной), я сейчас сдаю анализы и буду пытаться встать.
Lana_n
По гепатиту С по моему только она ведет и терапию она назначает (может конечно я и ошибаюсь)
Ф-1 фиброскан. ПЦР 4(+),8(+),12(-),24(-),42(-), 2 мес после ПВТ рецидив Дневник 2 терапия тройная боц, ребетол, Пегинтрон. Закончила)
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»