Как получить льготное лекарство в аптеке?

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
fler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:11
Генотип: 3 F1
Откуда: край света
Возраст: 53

Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1525684Сообщение fler

Хочу узнать как же все таки получить льготное лекарство в аптеке ? и как это происходит поэтапно,
Общаюсь с гепСниками в своем городе , и узнала что получить лекарство даже такое простое как фосфоглив нереально. В свободной продаже есть Фероны а в аптеке по льготам нет даже фосфоглива.
Кто нибудь получал-выбивал лекарства ? Куда обращаться если нет долго лекарства ? как это регулируется , какм органом ?
И почему если положен Интерферон , но врач не выписывает его по льготе.
на самом деле очень сложно с этим в нашем городе , к сожалению.
Фиброскан 6,3
6,5×10 ^7 мл копий
Наивная, начало пвт 11 . 06 2015.
Пеги+рибы
4 неделя БВО( -)
6 неделя (-)
12 (-)
24(-)
окончание 26.11.15
3 месяца после пвт (-)
6 месяцев УВО (-)
Айседора
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:05
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 41

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1525869Сообщение Айседора

привет. занималась этой темой 2 года назад в Питере. Попался хороший инфекционист в поликлинике, рассказал все варианты. Бесплатные получить реально, но короткие интерфероны ( себестоимость лечения 7-10 тыс в мес), пегелированные оч сложно. Над бесплатным вариантом билась 6 месяцев- везде футболят и дают искажённую информацию. Реально при наличие инвалидности- инвалиды получают в 1 ю очередь или зат...ть мозг врачу который вносит в реестр на получение по льготе, чтобы легче было отвязаться, чем слушать ваше нытье на постоянных приемах. еще слышала вариант про откаты, но без рекомендаций не возьмут. У меня не было времени на частые посещения гепатолога. Лечусь по региональной льготе пегелированными, сбор анализов занял 2 недели, ожидала очереди около 3 месяцев. Стоимость с 50 % ) рибавирин полностью за свои) 20 тыс в мес + рибаверин ок 2 тыс.
Сейчас Вам нужно найти хорошего инфекциониста или гепатолога в вашем городе, который бы мог вам дать направление в уполномоченное учреждение, где ставят на учёт и заносят в реестр на льготу, Также эту информацию могут дать в отделе здравоохранения вашего города.Могу по своим каналам посмотреть если сообщите свой город

== 06 июл 2012 22:26 ==
ГепС 3а , обнаружен в 08.2010, заражение 2005-2009, любила посещать маникюр,стоматолога,косметолога. Начала терапию в июне 2012 пегитрон + рибавирин
Аватара пользователя
fler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:11
Генотип: 3 F1
Откуда: край света
Возраст: 53

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1525884Сообщение fler

Айседора привет ),инвалидность есть 3 группа, а город Владивосток. я пообщалась с человеком у которого тоже есть гепС инвалидность и Ф 4 уже , с декомпенсированным циррозом. И он не получал даже фосфоглива..в аптеке его не было , не говоря уже про фероны .Написала я в пенсионке заявление на ДЛО с 2013 года. Вот будет ли толк?

== 07 июл 2012, 06:44 ==

мне мой инфекционист сказал что нет у нее интерферонов .
Фиброскан 6,3
6,5×10 ^7 мл копий
Наивная, начало пвт 11 . 06 2015.
Пеги+рибы
4 неделя БВО( -)
6 неделя (-)
12 (-)
24(-)
окончание 26.11.15
3 месяца после пвт (-)
6 месяцев УВО (-)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1525944Сообщение Lsan

fler писал(а):мне мой инфекционист сказал что нет у нее интерферонов
Это его проблемы.
У Вас есть право на бесплатное лечение, право на ДЛО.
Нет препаратов - пусть делают заявку, пусть теребят своих начальников, пусть со своей стороны напрягают власть... пусть работают, а не сидят ровно на попе за свою зарплату.
Если отказывают - заявление на имя зав. поликлиникой, в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, в региональное управление здравоохранения, в прокуратуру, наконец.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Айседора
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:05
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 41

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1526215Сообщение Айседора

в этом случае вам нужно обращаться в отдел здравоохранения и лучше в письменном виде с уведомлением и записаться на личную встречу к руководителю отдела здравоохранения. Программа по ДЛО федерального значения и действует независимо в каком регионе вы находитесь.Если не дают ответа , то просите письменный отказ завизированный подписью и печатью а лучше в 2-х экземплярах, один из них направляйте министру здравоохранения вашего региона также с уведомлением.Инфекционисты очень часто непрофессиональны особенно в отдалённых регионах. от него вам только понадобиться направление на анализы и выписки для постановки на учет. Я в пн-вт посмотрю вам уполномоченную организацию по программе бюджетного распределения лекарственных средств в вашем регионе, если в здравоохранении не ответят, можно у них узнать инфу по алгоритму получения бесплатных лекарств.
ГепС 3а , обнаружен в 08.2010, заражение 2005-2009, любила посещать маникюр,стоматолога,косметолога. Начала терапию в июне 2012 пегитрон + рибавирин
Айседора
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:05
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 41

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1529546Сообщение Айседора

все контакты отправила в личку
ГепС 3а , обнаружен в 08.2010, заражение 2005-2009, любила посещать маникюр,стоматолога,косметолога. Начала терапию в июне 2012 пегитрон + рибавирин
Аватара пользователя
fler
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:11
Генотип: 3 F1
Откуда: край света
Возраст: 53

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1531292Сообщение fler

:-) Айседора прочитала ) Большое Вам Спасибо!!)
Фиброскан 6,3
6,5×10 ^7 мл копий
Наивная, начало пвт 11 . 06 2015.
Пеги+рибы
4 неделя БВО( -)
6 неделя (-)
12 (-)
24(-)
окончание 26.11.15
3 месяца после пвт (-)
6 месяцев УВО (-)
vik1
,
,
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 02:53
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 50

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1557106Сообщение vik1

fler писал(а):Айседора привет ),инвалидность есть 3 группа, а город Владивосток. я пообщалась с человеком у которого тоже есть гепС инвалидность и Ф 4 уже , с декомпенсированным циррозом. И он не получал даже фосфоглива..в аптеке его не было , не говоря уже про фероны .Написала я в пенсионке заявление на ДЛО с 2013 года. Вот будет ли толк?

== 07 июл 2012, 06:44 ==

мне мой инфекционист сказал что нет у нее интерферонов .
Если не секрет,в какой поликлинике наблюдаетесь? А то я смотрю, некоторым врачам выгодно инву не оформлять,а приторговывать лекарствами. А нам выгодно у них покупать,потому как продают дешевле,чем в аптеке. А на вопрос :когда на инву офрмляться будем? ответ: вот сейчас закончим курс лечения, анализы сдадим и тогда,а курс уже месяц идет и конца не будет,диагноз то серьезный. Инвалиды -люди невыгодные.
Лечу мужа
Цирроз, асцит, гепатит С ,1б
Старт 31.10.15 индисоф+китДак+ребетол 1200
11.11.15 отмена рибов
15.04.16 терапия окончена
vitos
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:09

как выбрать правильно врача?

Сообщение: # 1600339Сообщение vitos

Айседора, может быть и мне вы поможете - я в г. Томске, сейчас пытаюсь проработать вопрос, хороший ли врач инфекционист в поликлинике, к которой я прикреплен. Интернет про нее ничего не дает, кроме странички больницы, где записать на прием. То есть никаких публикаций..трудов....плюс еще она же терапевт в больнице! ощущения недоверия и сомнения в компетенции присутствуют! А также она отправила пару анализов платно сделать - прочитав информацию на сайте, понял, надо требовать прохождение всех анализов бесплатно? Правильно? Очень бы помогли фамилией врача, из "проверенных каналов", спасибо заранее!
геп B;
пройдено лечение от лямблиоза и описторхоза;
начата терапия бараклюд 0,5 мг от 29.03.14 г.
Katrinne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:09
Возраст: 39

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1609416Сообщение Katrinne

vitos, у вас в Згорбольнице в инфекционном отделении принимает профессор Чуйкова Кира Игоревна, запишитесь к ней на прием, она вас сориентирует и везде направит. А на учет надо в своей поликлинике вставать чтобы бесплатно анализы сдавать. В СПИД центре тоже хорошие врачи принимают. Есть еще Белобородова Екатерина Витальевна-она в областной обитает.
vitos
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:09

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 1622164Сообщение vitos

Katrinne, спасибо большое! Katrinne
Обращусь в 3 горбольницу! Пока прикреплен к 1й, узнаю о возможности приема в 3й
геп B;
пройдено лечение от лямблиоза и описторхоза;
начата терапия бараклюд 0,5 мг от 29.03.14 г.
МаринкаВик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:14
Возраст: 34

Re: Как получить льготное лекарство в аптеке?

Сообщение: # 2149908Сообщение МаринкаВик

Только через своего лечащего врача если это препарат для Хгс

-- 13 ноя 2015, 14:06 --

в этом случае вам нужно обращаться в отдел здравоохранения и лучше в письменном виде с уведомлением и записаться на личную встречу к руководителю отдела здравоохранения. Программа по ДЛО федерального значения и действует независимо в каком регионе вы находитесь.Если не дают ответа , то просите письменный отказ завизированный подписью и печатью а лучше в 2-х экземплярах, один из них направляйте министру здравоохранения вашего региона также с уведомлением.Инфекционисты очень часто непрофессиональны особенно в отдалённых регионах. от него вам только понадобиться направление на анализы и выписки для постановки на учет.
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»