Москва, Собянин и лечение С с помощью современных препаратов

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Superchelovek
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:56
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 44

Москва, Собянин и лечение С с помощью современных препаратов

Сообщение: # 2234985Сообщение Superchelovek

Здравствуйте. Я пока еще не частый гость у вас на форуме, но уже начал изучать информацию, связанную с возможностью получения бесплатного лечения. А пока хотел бы задать конкретный вопрос.

Примерно после НГ проскакивала информация, что москвичам-гепатитчикам с барского плеча будет пожалована возможность бесплатно избавиться от вируса. Насколько эта информация коррелирует с реальностью? Это очередной чиновничий треп или есть предпосылки к получению лечения?

Я, конечно, сторонник того, чтобы во всем полагаться на себя, но накопить на лечение никак не получается - как только появляются какие-то сопоставимые деньги, то ими приходится затыкать внезапно возникающие дыры. А избавиться от С до того, как меня скрутит от цирроза или онкологии - очень хочется, в общем-то.

Буду очень признателен за любую информацию. Если шанс получить бесплатное адекватное лечение в Москве действительно есть, то буду хлопотать насчет прописки - нахожусь в столице, но формально прописан в другом городе.
Моя тема - лечение 3-го генотипа препаратом LUCISOVEL
Фиброз 2-ой степени, 8кПа. Вир.нагрузка 1.9*10#4 МЕ
Начало терапии - 13.08.17
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Москва, Собянин и лечение С с помощью современных препаратов

Сообщение: # 2235161Сообщение Annny

Когда я была в МОНИКах и узнавала про возможность получить лечение , мне сказали что в прошлом году в МО было пролечено 200 чел и только с циррозом! При этом только по прописке МО с карточкой заведенной по омс и только по бесплатным талонам. ( очень меня посмешило, а зачем тогда платные приемы? Просто на врачей посмотреть?). в этом году ввели какие то изменения в нормативных документах, и чтобы лечить необходимо Моникам получать лицензию инфекционного дневного стационара, это стоит огромных денег, и заниматься никто не хочет, посему пока вопрос финансирования призрачный, скорее отрицательный, нежели положительный. Омс напрочь отказались платить. При этом пожалилась что на Москву выделили больше миллиарда, 1 инфекционная назначает, и только с циррозом, решение принимается комиссионно целым составом докторов. и всего с начала года получили единицы , на одной руке пальцев хватит посчитать. В обоих случаях прописка МО ( если в Моники), Москва ( если 1 инф) обязательна, ровно как и обязателен полис соответсвующий географическому положению прописки. Написала все со слов врача. Вывод делайте сами, можете попробовать пройти этим же путем, платный талончик берется в день когда собираетсь приходить, при этом накануне информации выделят ли хоть 1 платный талончик- нет. Один- два максимум в день обычно дают. Бесплатно очередь в гепатологии на 2-3 мес. А сейчас еще период отпусков. Пы сы: еще мне сказали не верьте тому, что говорят в СМИ. Так нам же не сми говорят, а их же руководители. Кто то из них точно врет, либо доктора, либо руководители :lol:
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: Москва, Собянин и лечение С с помощью современных препаратов

Сообщение: # 2235182Сообщение IrinaG

Без цирроза крайне сомнительно что дадут б/п терапию, с циррозом тоже весьма сомнительно, я жду с прошлого года, точнее уже не жду. И ещё надо иметь ввиду, что лечит будут схемами рекомендованными в России, а они не совпадают с европейскими и американскими рекомендациями. Попробуйте попасть в КИ.
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Москва, Собянин и лечение С с помощью современных препаратов

Сообщение: # 2237664Сообщение Nessi

Superchelovek
по Москве тема здесь: viewtopic.php?f=63&t=63602
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Москва, Собянин и лечение С с помощью современных препаратов

Сообщение: # 2241583Сообщение Lsan

В бюджете нет денег на медицину. Если уж в 2007-2008 не выделялись деньги на интерфероновую терапию, то сейчас точно никто не даст и копейки на лечение новыми препаратами. Если что-то символическое выделяется - оно растворяется среди своих и блатных... Не тешьте себя иллюзиями. Ваше здоровье никому кроме вас не нужно!
Ищите возможность в своем бюджете набрать 40-50 тысяч рублей на трехмесячное лечение.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»