Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Юбочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 08:35
Возраст: 61

Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290083Сообщение Юбочка

Добрый день. Интересно знать как двигается очередь, как попасть в эту очередь. В Красноярске такой системы контроля нет. Интересно почему (по секрету сказали, что только 10 мест выделили на город) только на 10 льготных льготных мест выделяют деньги. Больных людей в сотни раз больше. Почему нет прозрачной очереди? Думаю, что на на главном медицинском сайте должна быть информация к кому обратиться за медицинской помощью, а не пустая информация.
Мы тут сидим и обмениваемся опытом, кто в какие двери стучал. Каждому человеку должны выдать номер и чтобы было видно как продвигаются эти номера. Мы платим взносы в Федеральный медицинский Фонд, Фонд социального страхования для чего? Меня из поликлиники районной отправили в 20 больницу, из 20 больницы в Центр СПИД, из Центра Спид опять в районную поликлинику. Хочу попасть на повторное лечение. Врач я думаю должен дать письменный отказ, что мне нельзя пройти повторную терапию. Почему я должна все искать в интернете? Зачем мне такая медицина "бесплатная". Кто, что думает? Пожалуйста напишите.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290091Сообщение Alemadasja

Речь о какой очереди? региональной?
Юбочка писал(а):Почему нет прозрачной очереди?
Появляется вдруг пациент с Ф4 на грани декомпенсации, и его нужно лечить в первую очередь. Как ты проконтролируешь, есть такой пациент в действительности или нет?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
hypnotic72
.
.
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 12 май 2015, 20:11
Генотип: 1b F1
Gender:
Возраст: 36

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290147Сообщение hypnotic72

А нужно ли Вам бесплатное лечение альгероном с рибавирином? Здоровье только посадите.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290155Сообщение LEXA01

Хорошо если альгерон
А если короткие выпишут?
Юбочка писал(а):Почему я должна все искать в интернете? Зачем мне такая медицина "бесплатная"
Вы ничего не должны

Ингибиторы? Нет не слышала (с)
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290237Сообщение Nessi

Юбочка писал(а):Каждому человеку должны выдать номер и чтобы было видно как продвигаются эти номера.
Присвоили мне в 2014-ом году номер 1581 и честно сказали, что с 2007 года лекарства никакие ни разу не выделялись.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290251Сообщение жорикк

я тут зашел к местному архивариусу и покопался в манускриптах изрядно,так вот,среди груды папирусов я нашел послание одного японского рыбака с острова Хонсю датированное 1654 годом.однажды утром он находился в глубокой медитации на рыбу и когда у него закончился динамит он решил отправиться домой,где его ждала жена по имени Нитамуто Ядалато.когда он вернулся то обнаружил свою жену в обьятиях местного сборщика податей.Так вот этот рыбак,естественно принял решение совершить ритуальное самоубийство хиракири.так вот ему был присвоен номер 58 .до сих пор не дошел
vezuchaya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 23:17
Генотип: 1b
Откуда: черноземье
Возраст: 44

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290268Сообщение vezuchaya

Юбочка
А я 13 лет стою на учете ,а врача в кабинете ни разу не видела ,пациентов принимает медсестра, а дохтур ,по совместительству ,зам главрача по хоз части( хотя и хозяйство тоже в руинах) А Вы хотите ,чтоб они за вами с пилюльками бегали ...
обнар 2003,
1b,наив,вес 60
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290277Сообщение Ceramzit

Ну это как в СССР с колхозами - все вокруг колхозное, все вокруг мое (с). Зубоврачебные кабинеты платные встали на один уровень с Европой. Другого пути как только перевести всю медицину на платную основу нет. А вот фонды потом должны помогать финансово... А иначе так и будем в жопе ( извините ).
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290318Сообщение жорикк

Везучая а где это в черноземье нет врача.а только медсестра.и правда там земля черная?
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290350Сообщение EndRay

Ceramzit писал(а):Другого пути как только перевести всю медицину на платную основу нет.
А Европа тоже по этому пути идёт? :]09
Но я лично, в принципе, согласен. Пусть вся медицина будет платной.
Но: оплата врачам - по итогам работы. Вылечил - получи. Не вылечил - соси прожиточный, извините, минимум. И учись, учись и учись.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290355Сообщение LEXA01

EndRay писал(а):Но: оплата врачам - по итогам работы. Вылечил - получи. Не вылечил - соси прожиточный, извините, минимум. И учись, учись и учись.
Будут Викейру всем выписывать? Нет денег, ну держитесь там
И опять ж, если вернуться к стоматологам, никто за пломбу не платит через 5 лет после установки (вдруг раньше выпадет)
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290393Сообщение EndRay

LEXA01 писал(а):Будут Викейру всем выписывать? Нет денег, ну держитесь там
Вопрос №1: Лечит ли Викейра гепс? Если да, то выписывание Викейры - правильно. В отличии от выписывания фосфоглива, эссенциале и прочих расторопш. Которые дешевле Викейры, да. А толку?
Вопрос №2: Должен ли врач оплачивать лекарства пациента, если у того нет денег? :-) Ну, этот вопрос, наверно, можно считать риторическим.
Выписывание Викейры - огромный шаг вперёд, по сравнению с нынешним положением дел, когда больных "лечат" всякой хернёй.
И, потом: если у конкретного врача контингент весьма обеспеченный - чего бы ему не выписывать им именно Викейру? А если пациенты не богаты, а врач умён - он выпишет им, например, софосбувир и даклатасвир. Может? Да. Могут пациенты купить себе сами дженерики? Да, могут. А, далее, врач может просто вести таких пациентов, получая оплату за свои приёмы. И ему доход, и пациенту приятно/полезно.
Что касаемо стоматологов, то вы ведь к ним приходите не за пломбой. Пломба не является ни причиной, ни целью визита к стоматологу. Боль - является. Признаки повреждения зуба, могущие привести к неприятностям - являются.
Я пришёл к стоматологу с зубной болью - ушёл без неё. Моя цель достигнута. С помощью стоматолога. Это - основание для оплаты.
Вылетание пломбы в течение гарантийного срока - основание для предъявления рекламаций и бесплатной замены пломбы.
Случаи, когда между приходом к врачу и излечением, проходит немного времени - нечасты.
А, вот, ситуации, как, например, у snus71, когда пару лет разные врачи лечат его, лечат, лечат... но не вылечивают - более частые. При этом эти самые врачи деньги за свои услуги получают сполна. Хорошие деньги. Результат? Мягко говоря, лучше не говорить, какие результаты :]96
:-) Хорошо быть доктором, да?
Если я спроектирую и смонтирую доктору систему отопления, а она будет плохо работать - он потребует, чтобы я всё исправил за свой счёт или вернул ему деньги. И будет прав.
А если я, как пациент, пунктуально выполню все указания доктора и моё состояние не улучшится, вернёт ли он мне деньги за свой приём (я уж не говорю за деньги, потраченные на выписанные им лекарства и за анализы, на которые он меня направил)? :-) Этот вопрос, наверно, тоже можно считать риторическим, да?
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290395Сообщение LEXA01

EndRay писал(а):Что касаемо стоматологов, то вы ведь к ним приходите не за пломбой. Пломба не является ни причиной, ни целью визита к стоматологу. Боль - является. Признаки повреждения зуба, могущие привести к неприятностям - являются.
Вот те раз - я несколько раз приходил именно с пломбами. Именно без боли.
Корней уже нет, болеть особо не чему. А вот дыра однажды приведет к потере зуба
EndRay писал(а):Если я спроектирую и смонтирую доктору систему отопления, а она будет плохо работать - он потребует, чтобы я всё исправил за свой счёт или вернул ему деньги. И будет прав.
Ну как то странно смешивать-сравнивать проектную работу и 100% на излечение - так врачам совсем не с руки браться ни за гепатит Б-ВИЧ/СПИД-онко, 100% таблетки бывают далеко не всегда
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290408Сообщение EndRay

LEXA01 писал(а):странно смешивать-сравнивать проектную работу и 100% на излечение
А сколько процентов на излечение разумно требовать?
10? 5?
Сколько попыток допустимо для постановки правильного диагноза? И разумно ли требовать скидки или возврата денег за неправильно поставленный диагноз (и сданные в связи с этим анализы)?
Речи нет о том, чтобы врач давал гарантию больше, чем получается, например, в КИ (по тем же гепСным препаратам). Нужно только это прямо и заблаговременно сообщать пациенту. Пусть он сам решает, устраивают ли его вероятное излечение и готов ли он платить за такое теоретическое излечение практическую капусту.
LEXA01 писал(а):Вот те раз - я несколько раз приходил именно с пломбами. Именно без боли.
:-)
EndRay писал(а):Признаки повреждения зуба, могущие привести к неприятностям - являются.
Повреждение пломбы в зубе - такой случай. Причём, это повреждение может произойти не по вине стоматолога. Например, камушек в печенье (реальный камень, чьорт ;]20 - и пломбе крантец).
Лично я с некачественной конкретно пломбой сталкивался всего один раз. Причём, пломба была из платного материала. Врач исправил всё без вопросов. Причём, поставил новую пломбу из материала бесплатного. Она потом пережила сам зуб :-)
Аватара пользователя
saloved
,
,
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:09
Генотип: 1a+1b
Откуда: СССР, ЛЕНИНГРАД
Возраст: 60

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290439Сообщение saloved

EndRay писал(а):Если я спроектирую и смонтирую доктору систему отопления, а она будет плохо работать - он потребует, чтобы я всё исправил за свой счёт или вернул ему деньги. И будет прав.
А если я, как пациент, пунктуально выполню все указания доктора и моё состояние не улучшится, вернёт ли он мне деньги за свой приём (я уж не говорю за деньги, потраченные на выписанные им лекарства и за анализы, на которые он меня направил)? Этот вопрос, наверно, тоже можно считать риторическим, да?
Если я, как учитель, буду Вас учить китайскому языку, а Вы его не выучите? Должен-ли я вернуть Вам деньги за обучение?
Hepsinat-LP 12 недель.
4нед (-)
8нед (-)
12нед (-)
УВО 48
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290445Сообщение EndRay

saloved
Если вы не в состоянии определить, что я необучаемый дебил или в состоянии, но не хотите терять доход - то, да, ваша работа изначально не способна достичь результата. И оплате не должна подлежать.
Это, если по чесноку :-)
Если я не дебил и пунктуально выполняю все ваши указания - а китайский язык так и не понимаю - то встаёт вопрос о вашей профпригодности, как учителя. А если вы не учитель, а сами только учитесь учить - то о какой оплате может идти речь? Тут можно говорить и об оплате мне с вас. Как подопытному кролику :-)
Оплата должна быть за результат, который требуется клиенту. Если требования клиента изначально нереальны и исполнитель это понимает, но не переубеждает или не предупреждает клиента об этом, взятая с клиента оплата - мошенничество.
Опять же, если по чесноку :-)
Утопия, да?
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290469Сообщение жорикк

Если учитель берется учить и не выучил это плохой учитель.а не плохой ученик.
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290501Сообщение Ceramzit

EndRay писал(а): когда больных "лечат" всякой хернёй.
Да, именно это я и имел ввиду. Больной не может и не должен быть наедине с системой.
Вот я помню в школе ( советской ) пломбы вылетали через неделю. Зубы все запороли.
В 2003 году был в современном стоматологическом кабинете - пломбы, в том числе реставрация на передних зубах, до сих пор стоят ! Я не верил, думал ну простоят года два-три, стоматолог смеялась, говорила простоят 10 лет.
Пример не очень ну хоть какой то... ОСАГО ! У вас авария ( заболели ), вам ставят ущерб ( диагноз ), потом вас отправляют на сервис ( в больницу ) или выплачивают деньги и вы сами покупаете таблетки. Вам выдали на викейру, а вы купили дженерики. :lol:
А сейчас ! Вы попадаете в больницу, из вас под любыми предлогами вымарщивают деньги, а ответственности никто не несёт. Фуфломицин - легко ! Наркоз, после которого трясёт как после жесточайшего похмелья - всегда... И всем побую.
Такие дела.
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290670Сообщение EndRay

Ceramzit писал(а):Больной не может и не должен быть наедине с системой.
Имеете в виду, с бесплатной системой вообще?
Или именно с нашей бесплатной системой?
Ceramzit писал(а):из вас под любыми предлогами вымарщивают деньги, а ответственности никто не несёт.
:-) В платной - не так?
У нас ведь во многих платных клиниках практически нет своих, штатных врачей. Там подрабатывают врачи из государственных поликлиник и больниц. Думаете, когда за живые деньги, врач сразу становится опытнее и умелее? Фиг там :-)
Платный эндокринолог (со степенями и званиями) настойчиво рекомендовала мне пройти диагностику по Фоллю, у её хорошей знакомой :]09 Гастроэнтеролог, весьма модная и продвинутая, советовала мне не проходить ПВТ (ибо она "не видела ни одного излечившегося от гепСа"), а принимать курсами гептрал и фосфоглив. Ревматолог - выбранный по рекомендации знакомого врача - тоже модная и продвинутая, абсолютно не владела темой "Ревматология и гепС", но, правда, нашла у меня плоскостопие и лабильность суставов (помогла, чем могла, называется :-) ). Частная лаба делает анализ на криоглобулины за один день и стОит он меньше стольника, что позволяет со 146% уверенностью считать его фуфлом.
И т.д. и т.п.
За деньги вы получаете сервис, да. Евроремонт, аквариум в фойе, гардероб и бахилы. Но шансы на излечение (да, и просто, на грамотный диагноз) - не намного выше, чем у "бесплатного" врача.
:]15 Upd: Должен, однако, признать, что вышеупомянутые платные врачи имели таки приятные отличия от бесплатных: эндокринолог не агитировала меня лечить повышенные антитела ЩЖ, гастроэнтеролог отговаривала делать анализ "на дисбактериоз", а ревматолог посоветовала пока не делать инъекции в сустав, а подождать и последить за динамикой. Неупомянутый (платный) хирург не стала впаривать мне детралекс и склеротерапию - честно признав, что в моём случае это уже бесполезно.
:-) У врачей бесплатных я бы так легко не отделался.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Электронная очередь на льготное лечение Гепатита.

Сообщение: # 2290699Сообщение Lsan

Врачей должны контролировать специалисты от страховых компаний. Соответственно, наказывать нерадивых лекарей финансово и административно. А у нас, как там говорил начальник транспортного цеха товарищ Черномырдин? Всё вылилось, как и во всей системе - в сращивание лекарей (в основном их начальников) и страховщиков с целью распила бабла... Результат: нет никакой медицины - ни бесплатной, ни платной. А пациенты лечатся самостоятельно, закупая препараты за рубежом.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»